Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - ватсон

#2
Цитата: gusinskiy от 03 апреля 2019, 10:45:22
Есть такая ситуация:стоит поворотка,раньше был опенбокс820,все работало отлично.Поставил сайт интеграл 1228 и начались проблемы с отвалом вертикальной поляризации.После установки новой прошивки и сканирования каналов все работало отлично но не долго.Через неделю при включении канала с вертикальной поляризацией антена ни куда не двигается,если стоит на нужном спутнике вертикальной включается после нескольких клацаний между каналами с разными поляризациями.Получается как с толкача.Пробовал на антенн с тремя головками-амос,Сириус,хотберд та же история.Что можете посоветовать.Ресу 9 месяцев.
Проблемы с переключением поляризации у меня также периодически присутствуют на 1248.
#3
Цитата: SSK5230 от 06 марта 2019, 12:57:57
А память ресу и процессор тоже допилить?Спутниковый рес-этим все сказано....
..... и за чем его стараются сделать мультимедийным центром? Вот и получается ни то ни се.
#4
Цитата: sergijuk от 28 февраля 2019, 00:18:17
Есть мне с чем сравнить, имел дело с многими. Но тут не место для сравнений.Ну у меня лично тоже Sat-Integral, но каналы не пропадают, все на месте.
P.S. romik передал ваши замечания и список разработчикам для изучения проблемы. Вот вы раньше не предоставляли такие конкретные данные. Может это давно бы уже было решено.
Реакция на проблему одинаковая, что в 2017, что сейчас. При насторойке на пару спутников может ничего и не исчезает, но это никак не означает отсутствие проблемы.
Цитата: ватсон от 20 декабря 2017, 14:13:26
Постоянно исчезает список каналов как на прошивке 2.41 так и на 2.42
Так как на счет выноса недостатков тюнеров данной марки в шапку? Молчим. Иного и не ожидал.
#5
Цитата: sergijuk от 27 февраля 2019, 18:14:48
ватсон, не соглашусь. ПО совсем не сырое и поддержка у нас хорошая. Sat-Integral один из лучших производителей на рынке.
А с чем сравнивали? Подскажите еще производителя в котором самопроизвольно исчезает часть списка каналов? У меня просто никогда не было такой проблемы за более 20 -ти летний срок пользования тюнерами различных марок. Для меня это полная лажа со стороны производителя. Но функция то одна из  первостепенных для спутникового ресивера, наличие же всяких приложений - это мишура. Вот говаривали мне знающие люди не связываться с сат- интегралами.
#6
Цитата: sergijuk от 27 февраля 2019, 11:53:54
Уважаемый колега, нужно читать внимательнее. Там речь идет о Combo модели и в частности о ее DVB-T2 части (не путать с DVB-S2/T2-MI). И вообще то в режиме Multi-PLP, тоесть в PLP 1 и PLP 2 идут только два выше упомянутых мной каналы (не путать с PLP 0).У пользователя саторг стоит версия ПО 2.71 и он спрашивал о 2.73 и 2.75. А кодировка Viaccess1 пропала еще на версии 2.69.
А вообще то не забыл, вот например тут есть упоминание, могли бы тогда поддержать, что то от вас реакции не было.Тоже было упоминание. Вот:
Было бы неплохо систематизировать и добавить в шапку все недоработки ПО.  Может тогда разработчики стали бы их устранять. С пожеланиями сделать тоже самое. Человек, выбирая ресивер, ознакомившись с такой информацией проголосует, как в народе говорят, "рублем", а производитель вынужден будет что-то предпринять. ПО - сырое, несмотря на то что ресиверы линейки в продаже с 17г. (здесь могу ошибаться, и только относительно года).
#7
Цитата: sergijuk от 27 февраля 2019, 09:27:01
Также не заявлено, но исправлено отображение EPG на украинском языке.Это у кого принимается российское DVB-T2. Там каналы Россия 1 и Россия 24 вещают в режиме Multi PLP.
Вообще-то там порядка 20 каналов: РТР, Россия КУЛЬТУРА, НТВ, СТС, ТНТ, ЗВЕЗДА, МИР, Пятница, МАТЧ, ОТВ, Карусель, Домашний, 5 канал Россия, ТВ ЦЕНТР, ТВ 3, СПАС, РЕН ТВ, МУЗ ТВ. Еще есть 1 канал в роскрипте, открываемый другими ресиверами данной ценовой категории, но не этим.

Добавлено: 27 февраля 2019, 10:56:28

Цитата: sergijuk от 27 февраля 2019, 09:18:26
Тогда можете не прошиваться. Изменения присутствут только те что заявлены в описании ПО.
Вы забыли упомянуть исчезновение поддержки эмулятором кодировки VIACCESS 1, в которой вещает Mezzo (13.0°E)
#8
Вернемся к проблеме исчезновения каналов, спутников. Тюнер прошит на данную прошивку, затем сброшено на заводские установки и прописаны каналы с нуля. Каналы, да что там каналы,  спутники, исчезли через некоторое время пачками (архив прилагается). Так что проблема не решена и по сей день. Всем отрицающим данную проблему посвящается. Прошу донести разработчикам. . Меняться тюнерами не предлагать, а тюнер бы вернул производителю или его представителю с возвратом уплаченных денежных средств с превеликим удовольствием.
#9
Цитата: Sasho от 15 февраля 2019, 12:02:30
Добрый день. Тюнер слабо реагирует на пульт. Пульт рабочий, проверял цифровой камерой, батарейки новые. После обновления ПО несколько часов нормальной работы,потом  опять начинаются проблемы с реагированием на пульт. Еще одна проблема на канале Евроспорт 2  произвольно включается EPG.

Выключите тюнер на несколько часов, банальный перегрев
#10
Цитата: igorintegral от 12 февраля 2019, 14:32:26
Всем здравствуйте. Купил я себе тюнер Sat-Integral S-1218. Тюнер подключил настроил все каналы себе, подключил Wi-Fi адаптер Sat-Integral Ralink MT7601 сразу подключился к сети , в общем все работает но есть одно но.... Бис ключи ввести не могу нет такого меню, ютуба тоже нету хоть на коробке нарисован. Попытка обновления прошла неуспешно. Фото версии ПО прилагаю.
Если Вы все правильно делаете и у Вас ничего не получается, может есть смысл скинуть все на заводские установки и пока не прошло 14 дней вернуть тюнер продавцу? На ютубе можно найти много видео как правильно перепрошить тюнер. Смотрели?
#12
Цитата: sergijuk от 26 января 2019, 23:05:18
Так начиная от версии ПО 2.71 есть такая опция:
- Возможность Вкл/Выкл функцию "Автоапдейт ключей BISS" (меню Система)
Но uclan уже поддерживает = Rosscrypt v.0.1
#13
Цитата: Павел от 28 января 2019, 20:27:03
вот после меню выбора языковой дорожки быстро нажать 000( три ноля)

потом, сделай фото-скрин об информации о  ресивере и покажи сюда.

ещё, а кнопка 0(ноль) работает, если выбрать на пульту кнопками канал 10(десять), он включится ?
Получилось. Причина скорее всего была в нагреве ресивера, т.к. при добавлении нового транспондера тюнер пару раз до этого зависал. Дал время остыть и после нескольких попыток получилось. Надо смотреть на дисплей ресивера, на нем видно сработала комбинация клавиш или нет (должно отражаться "h000"). Также кнопки пульта со временем могут залипать и не так быстро реагировать. Но в прошивке 2.73 проблема с выгрузом сохраненного списка каналов: добавленные мной 40 и 53 гр. исчезли, а каналы этих спутников стали отражаться на спутнике первом из списка спутников (из подменю установка системы). В моем случае 172 гр.. Удаляю данный спутник из подменю установка системы, каналы начинают отражаться на первом из оставшихся. Удаляешь его, все повторяется заново, уже поудалял до азиасата. Картина одна и та же. Хорошо, что на позиционере лимиты еще не менял, т.к. такое мне не подходит.
#15
Цитата: Павел от 28 января 2019, 19:30:33
А у Вас ПО заводское(магазинное) ? ? ?
Да, на  заводском(магазинном) эта функция не работает, потому как в нём нет ЭМУ.
Так что нужно обновляться.
Да нет, начитался "рекомендаций" и обновился с 2.71 на 2.73.. Как вам данный вариант? Сбросил до заводских установок и решил прописывать каналы с нуля. Прописал С-диапазон 40 гр. РТР не открылась, скинул рабочий софткам. Результат О. Прописал 53 С- диапазон. РТР не открылось. Решил в ручную вбивать ключи. Известная комбинация клавиш ничего не дала. Сохранил новый список каналов на флешку и сбросил  до заводских установок. Аудио + 000 - эффект 0, Аудио+111 эффект тот же. Пейдж даун - дополнительная менюшка редактирования не выскакивает. Накотил старый список каналов - все работает. Нажатие на пэйдж даун - открывает меню для редактора ключей БИСС. Модель тюнера такая же как у Вас. Сегодня уже нет времени шаманить.