Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - ole2324

#1
На кой х.. он там нужен? Лучше бы оптимизировали код прошивки, что бы убрать лаги, например периодические подвисания при воспроизведении видео с флешки и тд. В пожеланиях разработчикам много накопилось.
#2
Цитата: Vig00ll от 21 февраля 2021, 10:03:18
Нет, проблема не в этом. Когда возникает этот глюк, я подключаю свой резервный S-1223 и на нем все работает без проблем, какая то проблема в самом тюнере S-1412.

Если прошивали правильно, с сбросами в заводские, тогда только ремонт. Плохо что неисправность не постоянная а плавающая.
#3
Цитата: Regan от 15 февраля 2021, 18:02:03
Пропадание каналов было не только у меня и это было на предыдущем ПО, вылез косяк на этом. И скорость сканирования желает быть лучше.

Я не говорил, что у Вас не было пропаданий, я говорил, что у меня не было этих пропаданий на данном ПО. И написал как я подключен к инет. Может быть проблема как раз в работе тюнера с wifi адаптером. Меня работа моего тюнера с спутниковыми каналами устраивает, Вас - нет, значит попробуйте определить проблему, может тюнеру не нравится Ваш адаптер. Универсальных решений нет, да и сами понимаете, что это не производство для военки, собрали из того что есть, работает как работает, ну и ладно.
#4
Цитата: Regan от 10 февраля 2021, 20:24:33
Перестал сканировать 36 градус на этом ПО. Остальные сканирует нормально.
Помогло выдёргивание из сети! Ну и по традиции при отключении сети пропадают последние каналы из списка.

У меня тоже ПО 1.48. Правда инет подключен через LAN. У меня этих проблем с сканированием и пропаданием каналов вообще нет. Каналы ушли на НТВ+ пересканировал, тюнер отработал штатно, без нареканий и смотрю.

Цитата: zahar2015 от 12 февраля 2021, 21:11:41
Скажыте почему неработает на данном по 1,48 ю Порно

Простите меня, этого добра в инете масса. Берите и смотрите. На мой взгляд, такие приложения и еще погода, RSS лента, Appolo вообще здесь не нужны. Глядишь и проблема с зависаниями пропадет, может быть.
#5
Халявная шара на то и халявная, что не стабильная. По поводу витой пары, у меня с самого начала этот тюнер работает с самодельной витой парой и на всех прошивках (я их не пропускал) проблем с IP не было. Когда то давно со старым ортоном HD была похожая балалайка, решилась проблема заменой коннекторов на витой паре. Мои, купленные в магазине, были немного уже. И по сей день этот шнур работает уже с этим тюнером без каких то проблем.
#6
Цитата: rasty от 01 октября 2020, 11:53:40
прошил 1.47 не помогло ,работает без кабеля , только lan вставишь сразу виснет наглухо . Что делать? Проблема появилась сегодня. Тюнеру второй год смотрю 36 градус

У меня тюнер с самой покупки работает через LAN, свисток я не подключал вовсе, тоже смотрю 36 градус по платной шаре, IPTV, иногда Ютуб все работает без зависаний. EPG  стоит на русском. Прошивка последняя. В свое время у меня была проблема с синхронизацией изображения, после подключения по HDMI проблема пропала.
Возможно проблема в LAN кабеле.
#7
Уже третий день подряд, при включении тюнера, выскакивает предупреждение об окончании G- шары. На кнопку <exit> оно никак не реагирует. Только когда нажимаешь <menu> , а потом выход оно пропадает. Уберите пожалуйста это навязчивое предупреждение.
#8
Где на 1.32 отключение сообщения об окончании g-шары? Каждый день включаю и выскакивает " ВНИМАНИЕ ...". Я уже и 40 сервер удалил и все равно выскакивает.
#9
Цитата: romik от 31 июля 2019, 07:49:51
По выходу RCA уже было обсуждение.

Обсуждение было, а результата ноль.
Короче все. Спасибо большое, не заморачивайтесь. Удачи вам.
#10
Цитата: romik от 29 июля 2019, 09:42:14,  высказывайте свои соображения что там дорабатывать.
Я не о DLNA, а в целом о тюнере. И свои замечания я излагал на форуме, но ответом на них была - тишина.

Цитата: Nemo85 от 29 июля 2019, 13:02:27
Незнаю что тут доводить до ума.
Я с Вами не спорю, то чем Вы пользуетесь Вас устраивает и слава богу. Но то чем я пользуюсь, меня устраивает не совсем. Да тюнер весьма перспективный, как на мой взгляд, но если заявляются определенные параметры, то они должны работать четко и без сбоев. Тем более, что это базовые функции тюнера (к примеру: выход RCA).
#11
Цитата: gachkailo от 27 июля 2019, 08:37:04
или это просто ещё сырое на этом ресивере ?
Здесь все сырое. И доводить "это все"- дополнительные функции до ума никто не хочет и не будет. Спутники принимает- ну и ладно.
#12
Вот ссылка на облако где записаны сбои синхронизации: https://drive.google.com/drive/folders/1k-Xi57Beli6f0l0vVA7ndLtxJ0eRkPIh?usp=sharing. На роликах видно как изображение уходит как бы влево экрана и вместе с этим пропадает цвет изображения. После того как изображение становится на свое место цвет появляется.


Добавлено: 03 июля 2019, 08:25:04

Добавил в облако отдельные кадры где показан сам сбой.
#13
Цитата: romik от 01 июля 2019, 16:57:14
Большинство ТВ то работает.
Почему я и просил людей что смотрят этот тюнер на старых телевизорах отозваться и написать как у них. А свои примеры я обязательно приведу.
Цитата: romik от 01 июля 2019, 16:57:14
А то что в старых глобах работало, так может производители чипов костыли делали, а сейчас решили не тянуть этот груз...
Я говорю о том что вижу, а может не может это гадание на кофейной гуще. Посмотрим что скажут форумчане.
#14
Цитата: romik от 01 июля 2019, 13:30:17
Nemo85, Что у вас за плазма без хдми входа ???
Ко всем, давайте снимите видео с подключением по тюльпанам к разным ТВ, где четко видно проблему. Бульше примеров - больще шанс что будет сделано в приоритете.
Попробовать можно, но снимать видео с экрана кинескопа не всегда получается нормально.
По поводу RCA выхода, на мой взгляд, если аппарат заявлен с этим выходом, то он должен работать безупречно. Это старая технология, которой не один десяток лет, а не что то новое которое нуждается в доводке. И не нужно косить на HDMI, оба выхода должны работать хорошо. Присутствие HDMI - не оправдание для плохой работы RCA.
#15
А с видео выходом RCA так ничего и не сделали. На мое сообщение от 08 Апреля 2019 в теме " Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket" культурно промолчали. И до сих пор происходит сбой общей синхронизации на кинескопных телевизорах при резкой смене картинки (черного фона на белый), особенно на рекламах. Кто смотрит данный тюнер на кинескопный телевизор отпишитесь пожалуйста как у Вас изображение на экране. Может я зря волну подымаю и такая работа с этим тюнером особенность моих телевизоров. Хотя странно, orton hd x403p с ними работал без проблем на разных прошивках.