Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - nivil

#1
Здравствуйте.
А по протоколу Samba (SMB/CIFS) наш ресивер не умеет? А то заказал роутер с USB, к которому планирую подключить и расшарить жёсткий диск, но, видимо, с ресивера к нему не судьба подключиться? Или есть такая возможность?
И ещё, смотрю выше обсуждался спутник 53 градуса. Тоже думаю на него антенну перенаправить, т.к. на 14 градусах грустно с каналами (мало осталось и временами бывают подтормаживания сигнала, которые могут длиться несколько дней). На 53 градусе всё ОК, всё стабильно показывает и все транспондеры, которые, согласно таблицам покрытия должны приниматься, нормально принимаются?
Заранее благодарю за ответы!
#2
Приветствую.
Ресивер 1218 с прошивкой 3.15, антенна 0.9, спутник Express AM8 14w в фокусе, Одесса. Не принимает каналы на частотах 11545 и 11564. В сети пишут варианты: 1) маленький размер тарелки, нужно, мол, 1,2. Но согласно зоны покрытия - сигнал должен быть отменный и даже на 0.5, а не только на 0.9; 2) ресиверы на процессоре GX6605S не могут обработать этот тип сигнала (именно такой T2Mi, который на этом транспондере), т.к. нет подходящих библиотек новых (из-за  ПО в общем) и надо использовать ресиверы на процессорах ALI (модиф. 3510A, 3511, 3521, 3529, etc). Наткнулся, правда, на видео в YouTube, где демонстрируются работающие каналы на частоте 11545 с помощью ресивера S-1412, соответственно, ресиверы с процессором GX6621, теоретически, тоже подходят.
Кто-нибудь сталкивался, знает точное решение? Достаточно ли замены ресивера или диаметр антенны 0.9 действительно мал и нужно больше? А может для нашей линейки ресиверов апгрейд запланирован который исправит ситуацию?
Заранее благодарю за ответы!
#3
А я думал речь про этот функам (его, вроде надо самому активировать (сервер включить там какой-то по счету из предустановленных)...
#4
Спасибо за участие! Подписку на этом ресивере я, насколько помню, вообще не активировал, но при этом, кажется, раньше ключи всё равно обновлялись (хотя могу путать с другими экземплярами). Через 0-обновить онлайн не сработало. Ввёл вручную. Печально, что это привязано к подписке, однако: думаю, что такую функцию стоило бы предоставлять отдельно и безвозмездно  :)

Добавлено: 03 августа 2020, 20:33:38

Выгрузил вчера на флешку в одну из папок список настроек+каналы и список ключей, а сегодня во всех подкаталогах этого каталога каша, кракозябры и ни тюнером считать ни виндой ни линухом ничего ни из этой папки ни из подкаталогов. Даже удалить не вышло: сижу заново делаю загрузочной флешку с предварительным форматированием ( которое, в данном случае, оказалось тоже не тривиальной задачей). Это бага или фича?  ;)
#5
Астра 4А и Амос 2/3 украинские, которые в БИСС кодировке: Интер+, 34, Хспорт и ещё несколько
#7
Прошу прощения, а что, нынче BISS ключи через интернет не обновляются автоматом, только ручками вбивать? Тюнер 1218 прошивка 3.0
#9
Приветствую.
А есть ли у кого на продажу выносной ИК-приемник/дисплей (как вариант от старых версий 1225hd) с крупными цифрами? А то в комплекте с 1218hd идёт с мелкими цифрами.
Заранее благодарю!
#10
Спасибо! Но это уже явно нового образца - сам размер его меньше и цифры на нем будут маленькие. Я потому и спрашиваю на форуме может у кого есть из старых запасов или б.у., что везде где новые продают - уже только такие теперь (маленькие).
#11
Цитата: sergijuk от 05 мая 2019, 01:26:54
http://=hd.zp.ua/goods_ir_sat-integral_s-1225_hd_able.htm
Здравствуйте.
Спасибо, но что-то не открывается ни так ни сяк :(
#12
Здравствуйте. Простите, а AFN это American Forces Network на 9 градусах, я правильно погуглил?
#13
А есть ли у кого на продажу ИК приемник от 1225hd с крупными цифрами? А то купил несколько 1218hd, ИК приемники с мелкими цифрами, хорошо хоть взаимозаменяемы - поставил от 1225hd, но 1го не хватает (а может по сходной цене и 2куплю - про запас).
#14
Здравствуйте. Прошу, при возможности, добавить функцию автоматического отключения ресивера через заданное пользователем время на постоянной основе (то есть задал, к примеру, 3часа и ресивер после каждых 3х часов работы будет отключаться). Желательно, конечно, чтобы секунд за 30 до отключения пользователю выводилось уведомление с возможностью отменить отключение.
Спасибо!
#15
Простите, не понял ответ... Я то его выключаю, а вот супруга засыпает при работающем ТВ, телевизор потом по таймеру отключается и хотелось бы добиться от ресивера аналогичного действия.