Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - nivil

#31
Приветствую.
Подскажите, как у него с обновлением прошивок, ключей и списков каналов по сети? Регулярно ли выходят обновления и корректны ли они? А то с 1225HD было так когда пробовал: обновил softcam через wifi из Интернет. Дата softcam значится 26.10.2018 и все ключи из ресивера пропали. Делал несколько раз: одинаково. В идеале хотелось бы чтобы он автоматом загружал все обновы при их выходе, можно ли на нем такое настроить (может, заодно, кто-нибудь знает как изменить адрес, по которому он обращается за обновами списков каналов и ключей)?
Заранее благодарю!
#32
Цитата: Leric от 16 ноября 2018, 14:27:54
у меня работал LAN-USB прекрасно потом продал другу так как по вай фаю стало у меня стабильно.

Спасибо за ответ! По сути, для просмотра контента из интернет у меня есть IPTV приставка с LAN входом, но вот у родственников несколько ТВ с тюнерами и нет IPTV приставок, а гнезда LAN есть - им думал прикупить WIFI свистки, но понимаю, что будет подтормаживать и лучше тогда уж взять эти LAN-USB. Гораздо больше интересует на данный момент автоматизация обновления softcam и списка каналов в идеале с возможностью прописывания в приставке адреса откуда загружать это добро. Если в 1225HD такое не реализовать, то может в каком-то можно реализовать (но не супер-пупер что-то на Enigma-2 дорогущее).
#33
Приветствую. В теме WIFI никто не отвечает, так что спрошу здесь (прошу прощения за дубль). Обновил softcam через wifi из Интернет. Дата softcam значится 26.10.2018 и все ключи из ресивера пропали. Делал несколько раз: одинаково. У всех так? Пробовал ещё в конце октября, но думаю сейчас ситуация не изменилась (если изменилась - прошу сообщить, кто решится попробовать).
И может знает кто-нибудь можно ли как-то запрограммировать в ресивер адрес с которого ему скачивать softcam, список каналов? И ещё: работает ли у кого-то эта приблуда LAN-USB, эмулирующая WIFI приемник, а то по сути решение неплохое (думаю будет стабильнее и быстрее, чем через WIFI свисток), но не хочется купить и столкнуться с тем, что не работает?
Заранее благодарю!
П.С. Т.к. эта модель, как я понял, снята с производства, то на какой посоветуете остановиться (из интегралов и не только) так чтоб недорого, но приятно (хорошая поддержка, регулярные обновления прошивок и softcam из сети)? Спасибо!
#34
Sat-Integral S-1225 HD Able / wi-fi
26 октября 2018, 16:03:49
Приветствую. Обновил softcam через wifi из Интернет. Дата softcam значится 26.10.2018 и все ключи из ресивера пропали. Делал несколько раз: одинаково. У всех так?
#35
Здравствуйте.
Хотелось бы:
1) чтобы во время редактирования каналов, для просмотра канала не нужно было бы нажимать красную кнопку: это затягивает процесс. Из-за этого приходится сначала просто переключать каналы и выписывать на лист бумаги то, что хочешь удалить, а уж потом, по написанному, сидеть и удалять каналы...
2) придумать всё-таки какую-то защиту от загрузки неверно сформированного/сформированного в другой версии ПО списка каналов: не уровень это, когда такая безделица вешает приставку и потом нужно искать COM порт... ладно бы не принимать просто такой список, но чтоб вешать тюнер ...
Спасибо!
#36
Приветствую.
Выкладываю список каналов для ПО версии 2.51 спутники 4-5-13 градусов + список ключей для тех же спутников и для спутника 55 градусов. Нюанс: Discovery группа (Animal Planet, ID, Discovery World и т.д.) с 5 градуса в списке каналов присутствует, но не открыта (видимо, не подходят powervu коды из списка ключей, что странно, т.к. они открывают эти каналы на тюнере Tiger 4100HD в частности). Кстати, в связи с этим вопрос: может ли кто-то объяснить как правильно ввести powervu ключи для этих каналов и поделиться действующими ключами в том виде, в котором они подходят для Sat Integral 1225HD?
#37
Да, спасибо!
Вчера прошил 2 тюнера: соединял просто проводами с пинами "папа" на концах.
#38
Здравствуйте. Установил прошивку 2.51 после загрузки неправильного списка каналов и перепрошивке по RS232. Не могу зайти в патч меню. Пробовал page- и page- +красная. Подскажите, пожалуйста, как активировать патч меню. Заранее благодарю!
#39
Понял, Павел, спасибо! Жаль... Мне казалось, что в теме упоминались прецеденты...
А внутри обычного адаптера (не USB) есть какие-нибудь платы или можно просто проводками соединить пины на приставке с выходами СОМ в компе?
#40
Приветствую!
Проблема: положил аж 3 ресивера. В первые 2 залил прошивку 2.51 + список каналов + список ключей, а в 3й только список каналов с ключами (на родную прошивку (1,06 кажется)).
Купил вот такой usb-rs232 переходник: CP2102-USB-UART-MODULE, установил дрова, GND в GND, Rx и Tx менял местами (при одной конфигурации лампочка на адаптере горит только около GND, при другой - и около него и ещё одна около Tx Rx (полагаю, что это правильная конфигурация соединения проводов: если это не так - прошу поправить). Родной комповский СОМ1 (виртуальный, т.к. это ноут и по сути его там нет) изменил на СОМ2, а адаптеру присвоил СОМ1 (изначально после установки он был СОМ3), скорость СОМ1 установил 115200 (выбирал разные, но без толку)... Но на манеже всё те же: wait ROM request...please power on or restart the board.. Пробовал на 2х тюнерах - идентично. Да, и ещё: то что в инструкции по прошивке называется "включите тюнер" я понимаю как вставить его в сеть 220В, или имеется в виду вставить в сеть и включить с пульта (такое не пробовал пока)?
Прошу помощи! Куда копать?
Заранее благодарю!