Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - ренат

#1
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу данной модели ресивера. Поддерживается ли в нём, автообновление ключей кодировки Power Vu, как в 7-мой и 8-мой сериях или уже нет? Благодарю за внимание, и жду хоть какой-нибудь ответ!
#2
Цитата: yr4ik от 17 мая 2020, 21:11:57
после слепого поиска надо день сидеть

На моё счастье у моих клиентов 3-головые антенны и сидение у них дома, занимает примерно около часа. Поэтому и честные у меня на этом всём подзаработки, так как всё происходит у них, на виду.
#3
Не давно впервые подключил нескольким своим клиентам SP-1329 HD Combo, ресивер вроде бы ничего в работе, как с T2 так и S2 каналами. Но есть в нём один очевидный недостаток, заключающийся скорее всего наверное в его ПО. А именно в режиме слепого поиска общих спутниковых ТВ каналов, он ищет именно только все открытые, но без кодированных каналов, наблюдаю такое на всех спутниках. По этому поводу прошу передать создателям ПО просьбу об исправлении этого их недосмотра, в последующих версиях ПО.
#4
Цитата: Igor1964 от 15 апреля 2020, 07:01:50
Доброго дня! В мене на супутнику 51,5'е на частотах 11230 Н 44990 і 11290 Н 44980 пригає качество сигнал від 0 до 94%,картинка вся в кубіках,в чому може бути причина,ці дві частоти появилися вчора, на двох білоруських каналах які транслюються вже віддавна такого нема, прошивка 1.32

Буквально только что проверил частоты вышеуказанного спутника 51.5Е, всё тоже самое. Здесь скорее всего может быть один вариант из двух, либо по каким-то своим причинам операторпровайдер не хочет, либо не может следить за трансляцией и качеством своего сигнала. Других объяснительных вариантов для всего этого, я не нахожу.
#5
Цитата: sergijuk от 22 января 2020, 17:44:33
А на каких спутниках есть ещё зависания?

Буквально только что, как и вчера, просканировал спутники Yamal 201 (90E) и Express AM22 (53E), на ПО 2.92 и на ресивере S-1237 с полным удалением всех их частоттранспондеров. На 90-том всё прошло отлично, а именно возврат на прежнее место частот и поиск без зависаниий каналов в режиме обычного не супер слепого поиска, а вот на 53-тем сегодня то же что и вчера на 4.9Е, только завис на 12592 V 27500. Из этого можно сделать несколько выводов:1) нет проблем на тех спутниках где не поддерживается T2MI-вещание; 2) ПО для ресиверов 7-мой серии, во время обычного слепого поиска не различает обычные частоты от частот T2MI, что и является скорей всего причиной зависаний.
#6
Цитата: sergijuk от 21 января 2020, 20:14:44
На 8-мой линейке нет зависаний при слепом поиске на этом спутнике.

Очень надеюсь на то, что в следующих версиях ПО для ресиверов 7-мой серии, зависания не только на вышеуказанном спутнике, но и на всех спутниках будут устранены.
#7
Интересно было бы узнать, на ресиверах 8-мой и 9-той серий дела обстоят также, или это только такая напасть у 7-мой?
#8
Цитата: abvgd от 20 января 2020, 21:40:12
У меня то же самое на ПО 2.82. Только изначально на этом же ПО такой проблемы не было.  И дело не в этом транспондере 12204 V 30000. У меня тоже он завис якобы на нем. На самом деле он виснет на транспондерах  с ZEONBUD - это 12186 и 12341.

Странно если учесть тот факт, что я сканировал сегодня так, как описал выше, в режиме обычного слепого поиска, и отключённым супер слепым поиском T2MI или ZEONBUD на версиях ПО  2.82 и 2.92, то логично предположить, что не то что каналы, но и частоты от ZEONBUD не должны были бы вообще киношными титрами прописываться в память моего ресивера, и вызывать тем самым его зависаниеторможение в ходе полного его сканирования. Наверное таки стоит сделать доработкикорректировки в самом ПО, хотя-бы в том отношении, чтобы оно различало что нужно сканировать а что нет.
#9
Сейчас полностью сканирую каналы на своём S-1237 в версии ПО 2.92 через слепой поиск (без T2MI поиска), спутник Astra 4A (5E), удалив перед этим все его транспондеры, сигнал у меня максимальный на столько, на сколько ему вообще таким возможно быть, usb-порт не занят. Но беда вся в том что после поиска транспондеров, когда подходит очередь поиска каналов, происходит зависание т.е. остановка поиска каналов, на транспондере: 12204 V 30000. Не наблюдает ли кто либо подобное сейчас и вообще у себя? Нельзя ли создавать такое ПО, работа с которым бы не разочаровывала?
#10
Для меня этих кодировок мало, вот если бы моим ресивером, а также ресиверами моих клиентов особенно тех, что уже в годах и которые требуют от меня черт знает что на экране, открывались бы все так кодировки, да и ещё без подключения к интернет, то было бы просто супер.
#11
Цитата: sergijuk от 13 декабря 2019, 15:00:52
работают еще и некоторые другие кодировки.

На моём S-1237 HD ABLE без выхода в интерет, работают только две вышеуказанные кодировки, при этом вторая (Power Vu) до сих пор, поддерживает автообновление ключей через спутниковый поток и без интернета.
#12
Цитата: ShumaW от 11 декабря 2019, 13:32:50
в связи с предстоящим кодированием 23 каналов в Украине, возникает вопрос как быть тем у кого ресиверы Sat-Integral и предусмотрено ли встраивание в ПО кодирования Verimatrix? Возможно ли ловить на ресивер цифровые каналы Т-2?

Если вы имели ввиду ловить через спутник T2-MI Multistream, то подозреваю что об этом теперь можно забыть навсегда, по причине отключения (не кодирования) их параметров вещания через спутник во всяком случае всех T2-MI Multistream телеканалов Украины. Ну и какой смысл в добавлении в ПО ещё одной кодировки, если во всех ресиверах выпускающихся со второй половины этого десятилетия, работают только Biss и Power Vu.
#13
Цитата: sergijuk от 08 декабря 2019, 15:15:59
А что скажете по поводу моторов Globo ?

А вы не в курсе, есть ли таковые в продаже на/по территории Украины?
#14
Пластиковый козырёк это конечно хорошо, но не всегда помогает! Зимой, в снежный день, это может не помогать, а только мешать приёму сигнала, из-за накопления/налипания, на нём или под ним снега, смотря конечно где он у вас на антенне установлен! Я в зимнее время в случае накопления/налипания снега вынужден, когда слабеет сигнал постоянно в тот снежный день, взбираться по лестнице к антенне и длинной щёткой аккуратно смахивать снег не только с конвертера лицевой/приёмной его части, но и с самого диска, на который сигнал с начала падает, усиливается, и затем отразившись от диска передаётся на конвертер! Высота антенны у меня от земли до 3м, и спутники ловят нормально, ненадолго до очередного накопления на антенне снега, в снежный день.
#15
В не дождливую, но при этом пасмурную, без ветра погоду, принимает слабый сигнал нормально, т.е. смотреть можно без помех на экране, и без жевания звука в динамиках, и если у вас есть мотоподвес то он, как у меня должен быть выставлен почти идеально, во всех смыслах и отношениях этого слова, особенно под протокол USALS! Свой я выставлял сам т.е. собственноручно без какой либо посторонней помощи третьих лиц, под протокол USALS, погрешность между всеми спутниками у меня не превышает в солнечную и без ветреную погоду 0,5 градусов направо или налево по долготе каждого спутника! Я заметил что из-за положения солнца происходит отклонение/смещение лучей спутников по долготе т.е. направо или налево, при совпадении долготы солнца с долготой спутников наблюдаю на одних увеличение качества сигнала, а на других его уменьшение! И поэтому в режиме USALS ради увеличения качества сигнала например спутника Yamal 90E, мне постоянно, приходится менять его долготу в меню USALS ресивера, либо на 89,5E либо на 90,5E, и тоже самое проделывать со всеми остальными спутниками которые я смотрю!