Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - vuts

#31
Slava77, там делов на пару минут. Свой шнурок махом переделал.
А так, ничего страшного не случилось, я имею ввиду, что я подсоединял неправильный шнурок. Просто сигналы ТХ и RX шли встречно и прошивка не шла. А потом после перекидки контактов -всё ОК.
Да и мне, на ,,фсякий случай,,-а тут прочитал в соседней теме, что у чела не идёт с прошивкой, решил испробовать. Вот и пригодился...
Насчёт пршивки: надежнее всего прошивать на ноутбуке с СОМ-портом-(тяжело сейчас найти). Рискованно -на компе-сеть 220в может неожиданно пропасть и ресивер превратится в ,,кирпич,,. Тьфу 3 раза...
#32
 Итак, я прошил свой ресивер через СОМ порт всего час назад. (пока пишу-отвлекают...), в общем недавно....Ресивер абсолютно рабочий.
Любопытство взяло верх, а может свербило, насчёт СОМ-шнурка, фотки коего я выкладывал.
Использовал версию rescue_tool_V1.021. Соединял СОМ порты при выключенном компе.   Chip Type – выбрать other. Всё остальное тоже по инструкции. Прошилось удачно. Версия встала 2.15. Потом залил сохранённые каналы с версии 2.30. Всё ОК-показывает.Скриншоты прилагаю. (Прошу обратить внимание на путь к файлу прошивки-он длинный, но всё прочиталось и записалось. Правильнее-положить в корневую папку диска...)
И да. Ребята, сильно не бейте. Моя вина-не проверил инфу...
В СОМ шнурке надо перекинуть проводки 2 и 3(Это относится к фоткам на странице 12). Недаром меня ,,грызло,,. Но теперь проверил прошиванием.     Фото с уже перекинутыми контактами переходника прилагаются здесь. На фото здесь: ПРАВИЛЬНЫЙ переходник 9pinRS232-3pinRS232 S-1237.  Модераторов прошу почистить недостоверные посты на 12стр.


#33
alexzpua, в теме Sat-Integral S-1237 HD Able, сейчас напишу, как я прошил свой ресивер, может быть поможет.

Добавлено: 02 октября 2017, 22:51:51

Цитата: alexzpua от 02 октября 2017, 15:17:49
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прошить другой версией, вот такой rescue_tool_V1.021
#34
 А я о глюках знать-не знал-форумы не читал. Купил чисто для работы в паре с маленьким дисплеем. Но сейчас S-1237-основной для просмотра спутн. ТВ. Основной, потому что др. нет ;D Пока доволен.
Так вот, сразу после того, как мне его прислали, я приделал к нему вентилятор для охлаждения(писАл уже об этом).
#35
 В наличии: noname USB-hub на 4 порта, без доп. питания. На компе фурычит. Ресивер подключенную через хаб флешку не видит: ,,нет USB диска,,. Пробовал и на горячую и и перед включением ресивера-нет... и всё...
Более того, с подключенным хабом, ресивер не включается-проходит заставка Sat-Integral и на 0230 стопорится и не реагирует. Повторю-это с пассивным нонеймовским хабом...на моём ресивере...
#36
 В общем, показывает, вернее, показывают каналы, подсвеченные красным...И это ОК...
Тут еще появился-то не было, то сразу аж 2штуки-модем ZTE MF190. Билайновский. Вот он ни в какую не хочет соединяться с инетом в ресивере. На компе-пожалуйста...
#37
 Возник такой вопрос-как правильнобезопасно ,,втыкать-вытыкать,, USB устройство и выключать ресивер(достаточно вытянуть из розетки БП, или же сначала ,,выкл,, на пульте?...
Дополню в 22:18, дабы не плодить посты:
Так вышло, что я сначала сделал (почти сразу после приобретения S-1237), а сегодня тока прочитал тему о перегреве S-1227.
А сделал я охлаждение в виде вентилятора, привинченного к верхней крышке ус-ва. Да, мне не понравился горячий воздух исходящий из вентиляционных щелей.
Сначала, вентилятор был приделан на нейлоновых стяжках-с нижней стороны и охлаждал плату, заодно и ЧИП(от ножек, пайки, дорожек)
Я решил, что этого мало и переставил его на верхнюю крышку, чтобы дул прямо на ЧИП. Но оказалось, что так вообще не продувается-не позволяет площадь отверстий.
Поэтому, пустив гарантию побоку, вскрыв корпус, сделал одно большое окно под вентилятор 70х70 и запитал его от 8 вольт.
Вентилятор (а не кулер-кулер это вент.+радиатор) дует на ЧИП, тот  теперь холодный, как и должно быть.
#38
 Не об этом спрашивал, не об этом. Ну да ладно...
В общем так. Оказалось, что найти подходящую модель юсб-модема не просто трудно, а весьма трудно. Их-(эти модели) не делают сейчас, они устарели, их просто нет в продаже. Нашёл, вернее пообещали завтра подогнать модем бу Huawei E1550 прошитый под мтс (продают за 228 гривен).

Добавлено: 27 сентября 2017, 22:16:22

Итак, модем HUAWEI Mobile Broadband, Model E1550 на руках. Подключил в USB разъём, включил ресивер. В установках 3G:
3G Module Type    Unknow Device-----неизвестное ус-во
Asses Point           User Define-------данные своего сотового оператора
Enable                  NO---------нажал YES---Соединение...пож. ждите...
Подождал: надпись в самом низу:
3G Modem Соединение, IP такой то...
Ю-тьюб и все дополнения показывают, т.е., несмотря на то, что имя модема не отразилось, соединение с интернетом есть. Что делать дальше...?

Добавлено: 28 сентября 2017, 00:46:09

Вроде разобрался- вот сюда, в настройки сервера:
Label          <15>
Тип сервера   <<Funcam>>
(3)Загруз. предуст. сервера----ОК----Соединение
(27 Sep2017-27 Mar2017)-это, если я правильно понял период действия? Теперь можно смотреть? Или что-то ещё нужно. И где смотреть, кстати...?
#39
 Был я сегодня в магазине, попросил на пробу один модем, привязанный к мтс-универсальных не было. Воткнул в ресивер, включил. В меню USB-определился, а в настройках сети 3G-устройство не найдено. Модем без СИМки. Больше не стал просить, так как не знаю, правильные манипуляции проделал-нет ли. Или ЧИП у модема не такой или СИМку надо или...
Так что прошу, у кого есть возможность, посмотреть как и что отображается во всех меню и подменю ресивера-модем без СИМки, модем с СИМкой и без вбитых параметров доступа...
Добавлю:
Не пишите, что есть список совместимых моделей, об этом я читал.
Мне всего лишь нужна инфа: Как определяется в устройстве "правильный" USB модем (без СИМки и с СИМкой)...
Добавлено в 00.15:
На Али никто не заказывал? Если заказывали, дайте ссылку пож.
#40
 Мотор то давно, но поработал немного в связке с компом+dvb карта. Не понравилось, что тарелка висит на хоботе(люминь-люминем, однако тяжесть). Да и вывод из крайних позиций был тяжёл.
Поэтому пробыл какое то время(длительное, потому как то да сё) на доработке. А тарелка настраивалась на нужные спутники вручную и просмотр был на компе.
Доработка была кардинальная. Сделал полярный подвес-теперь вся тяжель на валу, вращающемся в подшипниках. Моторчик тока крутит(он может сниматься).
Переделал питание эл.двигателя-подаётся по своему кабелю(я не сторонник питать мотоподвес по антенному кабелю).
Подобрана точка крепления тарелки так, чтобы вращалась от небольшого усилия.
У BarTon металлическая шестерня и механизм выборки люфта-подпружиненый. Функционирует вроде норм.с лета... тьфу 3 раза...
P.S. Хотел кратко ответить... :o
#41
 Ребята, вопрос разве о том будет или не будет работать этот модем. Я просто констатирую факт, что он не определяется.
И о совместимых моделях прочитал, и о том что, у кого то не пошёл рекомендованный модем...
Прошу о другом. Посмотреть на своём ресивере, у кого есть такая возможность, как и в какой момент определяется в устройстве модем.
Видно ли его в USB меню, должен ли он быть с СИМ-картой или без. То есть изначально, на уровне железа. Я же писАл-буду подбирать подходящий модем, имеющися в продаже...
#42
 Всем привет.
Свежеприобретённый недавно Sat-Integral S-1237, и прошитый ПО v2.30,
чётко робит вкупе с мотоподвесом BarTon и антенной Супрал-120 см.
Пока-от 4W до 90E.
#43
 Доброго всем.
Подскажите как USB модем определяется ресивером, т.е. технически:
Вот, к примеру, открыл сетевые подключения-настройки 3g---вставляешь модем и появляется его название? Или до того вставил, потом заходишь в настройки модема?
Я к чему это спрашиваю-Есть модем one toch X060S-не узнаёт его мой ресивер S-1237.
Поэтому хочу в салоне связи испробовать разные-другие модели, какой подойдёт, тот куплю. Пробовать буду ес-нно с ресивером и подключенным к нему мониторчиком.
P.S. применял все способы, описанные здесь...