Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - otks

#1
Когда в меню "Система" выключен "Глубокий сон", при выключенном ресивере (в ждущем режиме) на его дисплее высвечивается время. Когда "Глубокий сон" включен, в ждущем режиме светится только красный светодиод, а времени на дисплее нет.

Вопрос к программистам: а нельзя ли добавить в меню возможность отключения времени на дисплее в ждущем режиме, когда "Глубокий сон" выключен? Хотелось бы, чтобы при выключенном "Глубоком сне" в ждущем режиме на дисплее ресивера тоже светился только красный светодиод и больше ничего.

Да, и БОЛЬШОЕ СПАСИБО программистам за добавление в последних прошивках возможности регулировки яркости дисплея ресивера, и за расширенный список каналов. Ещё бы добавить возможность перемещаться по этому списку не только вверх-вниз, но и вправо-влево и было бы вообще классно!
#2
В принципе, в современных телевизорах от стереозвука тоже мало толку, особенно в телевизорах небольшой диагонали (до 32"). Динамики в таких телевизорах расположены близко друг от друга, поэтому стереоэффекта почти не слышно. Нужно подключать внешнюю акустическую систему с хорошими колонками, чтобы насладиться стереозвуком.

Отсутствие стереозвука на RCA-выходе - это насколько мне известно особенность процессора GX6605S (сделано так якобы для удешевления стоимости) и исправить этот недостаток с помощью ПО скорее всего не получится. Если очень нужен стереозвук на RCA-выходах, остаётся только покупка более дорогого ресивера, сделанного на другом процессоре.

Соглашусь, что для такого бюджетника отсутствие стерео на RCA простительно, но жаль, что этот недостаток не указывается где-то в технических характеристиках. Некоторым пользователям стерео на RCA-выходе всё-таки нужно, хотя бы для подключения внешней акустики с аналоговым аудиовходом.
#3
Цитата: GribVitalik от 25 марта 2018, 15:33:43

в ресивере (Sat-Integral S-1223 HD ROCKET) если записать (REC) фильм, или док.передачу, из закодированного телеканала (не важно какой кодировкой, даже BISS) то на компютере, или другом любом медиа устройстве, невозможно воспроизвести !
Просмотреть записанный контент, можно только з самого ресивера, с встроенного медиаплеера S-1223 HD ROCKET

Можно ли побороть этот недостаток с помощю П.О. ?
Побороть этот недостаток с помощью П.О. невозможно. Это особенность процессора Ali, на котором сделан S-1223. Ресиверы других производителей на этом процессоре тоже записывают кодированные каналы в защищённом виде.

Но, как вам уже выше ответили, существуют разные программы для снятия этой защиты и записанный файл становится читаемым на любых устройствах. У меня когда-то был ресивер на процессоре Ali (Opticum AX305) с такой же бедой и я пользовался программой PC_TOOL_ALI для снятия защиты с записей.
#4
Хочу ещё вернуться к теме главного инфобара в ресивере S-1248, о котором я уже выше писал.

И так, я уже ранее писал пожелание разработчикам ПО, чтобы расширить (за счёт сужения шкалы сигнала) графы для названия текущей и следующей передачи, которые очень часто не вмещаются полностью.

Хочется добавить ещё пожелание расширить место и для названия канала, потому что названия каналов тоже иногда бывают длинными (например Euronews Russian или Channel 5 Ukraine - довольно длинные названия) и полностью не вмещаются, так как в верхней графе инфобара слишком много места занимает информация о разрешении изображения (720х576 или 1920х1080) и операторе транспондера. Я бы оставил там вверху только разрешение изображения, а название оператора транспондера переместил бы в самый низ, там где указывается название спутника и частота. По-моему там самое подходящее место для названия оператора транспондера.

Вот так главный инфобар выглядит сейчас (на ПО 2.50):


А вот так мог бы выглядеть с учётом моих пожеланий (наверное многие согласятся, что НАМНОГО ЛУЧШЕ!):


Спасибо за внимание.  :D Надеюсь на положительное рассмотрение моего пожелания.  ;)
#5
Пользуюсь около двух недель ресивером S-1248, прошивка тоже 2.50. Ещё ни разу такого не было, чтобы при включении ресивера появился синий экран. Ресивер подключен к телевизору через HDMI.
#6
Попал в руки ресивер S-1248. За свои деньги отличный и качественный аппарат, в общем я доволен, но есть несколько пожеланий разработчикам ПО.

Хотелось бы, чтобы в основном инфобаре было больше места для названия текущей и следующей передачи, потому что очень часто названия не вмещаются полностью. (конечно можно клацнуть кнопку INFO на пульте и увидеть названия полностью, но если бы они полностью отображались уже на главном инфобаре, хуже от этого бы не было).

Вот так это выглядит сейчас на свежем ПО (2.50):



Я бы предложил расширить графы для названия передач, чтобы названия вмещались. Лучше немного сузить шкалу силы и качества сигнала с правой стороны инфобара (и даже убрать рисунок спутниковой антенны перед шкалой, который много места занимает).

Ещё замечание по поводу самой шкалы сигнала. Она совершенно неинформативная в этом ресивере (по крайней мере в прошивке 2.50, других прошивок не проверял).. У меня на спутнике Astra 4A на всех транспондерах с украинскими каналами показывает качество 93%, на спутниках Amos и Hot Bird на всех транспондерах 91%. Меньше 91% не бывает ни на одном транспондере.  Идёт сильный дождь, а качество как было, так и остаётся 91%. Хотелось бы улучшения работы этой шкалы (если это конечно возможно сделать с помощью изменений в ПО).

Ещё одно пожелание. Во время записи передач в правом верхнем углу экрана телевизора постоянно мигает красный значок. Иногда бывает нужно записать какую-то передачу (например кому-то), но одновременно вести её просмотр в режиме реального времени, и этот постоянно мигающий красный значок немного напрагает.



Предлагаю сделать этот значок во-первых чуть меньшего размера, во-вторых немного уменьшить его яркость свечения, и лучше уже, чтобы он высвечивался постоянно, а не мигал.
#7
Цитата: sat-integral от 12 мая 2017, 13:15:03А вы все пробовали? Вот прям все?
Извиняюсь, высказался не совсем корректно. Корректнее будет сказать так: во всех ресиверах, которые мне попадались в руки. А за последние несколько лет имел дело как минимум с десятком ресиверов (разных производителей и разной ценовой категории), и во всех запись радиоканалов почему-то работала, программисты почему-то сочли нужным сделать такую возможность, несмотря на то, что она нужна немногочисленным пользователям. Не думаю, что это мне всегда так крупно везло с ресиверами. Мне кажется, для большинства ресиверов это просто очевидное и элементарное, что они записывают любой поток со спутника, вне зависимости от того, телеканал это, или радио.

Цитата: sat-integral от 12 мая 2017, 13:15:03
Давайте пишите сразу весь список что должен ресивер, а чего нет. Может мы еще что-то упустили.
Поймите, я не собираюсь требовать от модели S-1226 список чего-то сверхъестественного! Банальная возможность записи радио со спутника это по-моему вовсе не завышенное требование. Это прекрасно работает во многих других ресиверах, в том числе и в других моделях Сат-Интегралов (пользователь с ником Ветер выше писал, что на S-1223, S-1218 и S-1227 запись радио работает).

Естественно, вы можете со мной не соглашаться, ваше право.

Цитата: sat-integral от 12 мая 2017, 13:15:03
Скорее всего фикса данной проблемы не будет. Но всё возможно...
Будет - хорошо, не будет - тоже не велика беда.  :D Просто куплю другой ресивер, а этот кому-то продам.
#8
Цитата: sat-integral от 12 мая 2017, 12:22:49
А я считаю что данная функция не была заявлена производителем, поэтому нельзя её называть серьёзной или существенной недоработкой ПО.
Я считаю немного иначе.
Производитель заявил, что в ресивере есть функция записи (PVR), но прямым текстом не уточнял, что это запись ТОЛЬКО телеканалов!
На мой взгляд, раз уж в ресивере предусмотрена возможность приёма со спутника не только телеканалов, но и радиоканалов, и заявлена функция записи, считаю, что запись должна одинаково работать как для телеканалов, так и для радиоканалов. И во всех ресиверах так и есть. Так что нерабочая запись радио в S-1226 это просто ошибка в ПО, которую программисты не заметили. Думаю, что исправить её не так уж и проблемно, было бы только желание.

Цитата: sat-integral от 12 мая 2017, 12:22:49
Передадим программистам. Если они посчитают целесообразным делать фикс ради одного человека - значит вам повезло.
Спасибо.  :) Хотя я тоже сомневаюсь, что ради меня одного будут новое ПО выпускать, но посмотрим, а вдруг...
#9
Цитата: sat-integral от 12 мая 2017, 00:38:23

Сейчас любую музыку можно скачать из интернета.

Можно, даже не спорю. Но может быть кто-то хочет слушать не только музыку, но ещё и любимых радиоведущих и их гостей? И хочет иметь возможность записать себе какое-то радиошоу (со спутника, в приемлемом качестве), если нет возможности слушать во время выхода в эфир?

Я конечно понимаю, что возможность записи радиостанций в спутниковых ресиверах нужна единицам, что большинству пользователей совершенно без разницы, работает ли она или нет. Но всё равно считаю это СЕРЬЁЗНОЙ НЕДОРАБОТКОЙ в ПО этого ресивера! Ладно, если бы во многих ресиверах такое случалось, но это первый попавшийся мне ресивер за несколько лет, в котором запись радиоканалов невозможна.
#10
Приветствую всех пользователей ресиверов Sat-Integral!

Приобрёл на днях ресивер Sat-Integral S-1226. В первые минуты пользования я был им очень доволен, порадовало качество картинки, понятное меню, быстро настроил всё что мне нужно. Но увы вскоре я выявил одну неприятную для меня вещь...

Ресивер не хочет записывать радиоканалы! Включаю нужный мне радиоканал, жму на пульте кнопку REC, но запись не включается, а на экране телевизора появляется сообщение "Не доступен". Пробовал настроить запись по таймеру, ресивер включился в указанное время на указанном радиоканале, но опять на экране появилось на несколько секунд сообщение "Не доступен", а запись не началась. Пробовал подключать разные флешки и диск 500 ГБ, но на всех одна и та же беда.  :-[ Запись ТЕЛЕКАНАЛОВ работает отлично, с этим нет никаких проблем, а записать какой-либо радиоканал никак не получается. Проверял на украинских радиоканалах с Амоса на 11140 H и Астры на 12073 H, а также нескольких зарубежных.

В ресивере с магазина была прошивка от 2016/03/21. Обновил прошивку на 2016/09/30 (скачал с этого форума), думал может поможет, но на этой прошивке запись радиоканалов тоже не работает. Честно говоря, впервые встречаю ресивер, в котором запись радиоканалов невозможна. До этого в руках побывало штук десять ресиверов разных производителей и ни в одном не было ещё проблем с записью радиоканалов на USB-накопители.

Существует ли для этого ресивера какая нибудь прошивка, на которой запись радиоканалов работает нормально, или это косяк всех прошивок?