Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - esperanto

#1
Хочу поделиться информацией касательно китайского адаптера ЮСБ-ЛАН, о котором спрашивал в этой теме в сообщении №46. Так вот купил себе сей девайс, подключил к тюнеру 1228. Устройство моментально определилось тюнером, а после подключения ЛАН кабеля - появился на тюнере и инет. Инет и шара работают стабильно.  В целом удалось протестить данный переходник на протяжении 3 дней - как говорится "полет нормальный". По стоимости переходник обошелся порядка 45 грн. (из Китая).  ;)
Да, кстати, в нем чипсет Realtek.
#2
Цитата: SSK5230 от 23 февраля 2018, 20:01:46
Я понял вашу позицию,сами не хотите,пусть другие обжигаються и напишут,а я подожду. В сторонке......Нет,на то и форум,что каждый пробует и делиться инфой,а не  ждет манны небесной,у менястоит 3 джи модем и прекрасно работает,и я не делаю тайны,делюсь,если спрашивают,а ваши суждения мол стал бы я делиться если б был бы  у меня этот юсби лан-считаю неправильными с моей точки зрения..
Ваши фразы совсем неуместны! Причем здесь ждать, чтобы кто-то обжегся? У каждого разные возможности: кто-то может быть заказывал такой девайс для других целей, при этом у него есть рес Сат Интеграл и он без проблем может проверить его работу. Ситуация вполне реальная!!!
#3
Цитата: SSK5230 от 23 февраля 2018, 19:09:31
Вы модель и фирму адаптера указали?я тоже могу фотки выложить....
Всё что об адаптере известно - есть на фото (маркировка). И если кто пробовал его подключать, то всё поймет.
Не стоит засорять тему, если Вам нечего ответить по существу вопроса.
#4
Цитата: SSK5230 от 23 февраля 2018, 18:53:09
Так попробуйте и напишите?или нет возможности?или вы так хотите чтоб работал?
Если так рассуждать, что каждый сам должен попробовать и проверить, то тогда и форумы не нужны!!
Для того и спрашиваю, что может кто уже пробовал и поделится информацией. А если бы я сам попробовал, то тут бы не спрашивал уже!!!
#5
Скажите, кто-нибудь пробовал такой китайский адаптер как на фото во вложении? Работает с сат интегралами?
#6
Цитата: KKY65 от 01 сентября 2016, 12:12:06
У меня аналогичная проблема. После перезагрузки тюнера всё работает, но только какое-то время, а потом опять закрытый канал.
Большая просьба отписаться тех, у кого несколько ресов, один из которых Сат Интеграл, а второй - другой модели. Есть ли у вас проблемы. Хочется понять, это проблема в целом или только ресиверов Сат Интерграл (или даже именно модели 1221).
И подтверждаю, что после перезагрузки шаринг без проблем работает, а вот когда его вечером выключаю и придя с работы вновь включаю красной кнопкой, то вижу "закрытый канал".
Всем кто откликнется - заранее огромное спасибо!!!
#7
Цитата: sat-integral от 29 августа 2016, 20:56:23
  ;D ;D ;D
Почему люди сразу не начинают с таких банальных вещей?
эх... вчера после перезагрузки роутера всё нормально работало. Сегодня вечером вновь включил тюнер и "закрытый канал". Проверил ПИНГ - есть. Перезагрузил тюнер (вытянул вилку) и после запуска тюнера всё отлично работает.
Увы, подозрения теперь ложатся на тюнер. Хотя два дня назад его перепрошил такой же версией ПО как и было.
Кто знает, если стоит ПО 3.46, то можно откатиться на 3.45?
#8
Столкнулся с аналогичной проблемой.  Пользуюсь шарингом не один год. Всё было отлично. И вот уже третий день проблема с шарингом. Пинг с сервером шаринга есть, но каналы сначала показывают какое-то время, а потом только "закрытый канал".  Думал что это шародатель, подключил другого, но всё повторилось точно также.
Кто сталкивался, подскажите, в чем может быть дело?

Добавлено: 29 августа 2016, 19:38:15

Перезагрузил роутер, кажись всё нормально.
#9
Цитата: esperanto от 09 апреля 2016, 18:44:09
Вот не пойму, может кто объяснит.
Проблема с таймеров сна.
Вот в версии 3.45 без проблем нажимаешь Ф1 + Ф3, выбираешь время и всё четко срабатывало.
До этой версии была проблема, которая теперь есть и на версии 3.46.
Т.е. выбираю время например 15 или 30 минут.
Однако уже буквально через секунд 30 появляется окошко с вопросов, мол, вы уверены что хотите выключить?
И перезагружал, и пробовал выбирать разное время (15, 30, 60 минут до выключения), всё равно таймер срабатывает почти сразу.
Кто пользуется данной функцией, у Вас есть такие проблемы?
Кстати, заметил следующую закономерность.
Если ресивер выключить из розетки, то после его включения таймер запускается и ресивер выключается четко по установленному времени. Но когда уже после его отключения по таймеру вновь запускаешь таймер сна, то он уже через небольшое время (несколько десятков секунд) выводит окошко с вопросом: вы уверены, что хотите выключить ресивер?
И только если вновь выключить рес из розетки и вновь включить, то тогда таймер будет работать единоразово!
В общем, как-то так!
Надеюсь разработчики подправят данную проблему в след. версии.
#10
Вот не пойму, может кто объяснит.
Проблема с таймеров сна.
Вот в версии 3.45 без проблем нажимаешь Ф1 + Ф3, выбираешь время и всё четко срабатывало.
До этой версии была проблема, которая теперь есть и на версии 3.46.
Т.е. выбираю время например 15 или 30 минут.
Однако уже буквально через секунд 30 появляется окошко с вопросов, мол, вы уверены что хотите выключить?
И перезагружал, и пробовал выбирать разное время (15, 30, 60 минут до выключения), всё равно таймер срабатывает почти сразу.
Кто пользуется данной функцией, у Вас есть такие проблемы?
#11
Подтверждаю, вроде все ОК.
Спасибо!!!
#12
sat-integral,
Ваши комментарии обоснованные. Согласен.

Добавлено: 03 апреля 2016, 10:06:45

Давно хотел спросить у других пользователей, есть ли у них следующая проблема (которую у себя замечаю на всех версиях ПО).
При добавлении каналов (Установки - Настройка антенны), когда выбирают транспондер для сканирования и выбираю "Поиск", сначала секунд 30-40 тупо идет время на экране, качество показывает 0%, а лишь потом буквально за секунду происходит сканирование. Т.е. всё в порядке, каналы всегда находятся, вот только не понятно, что за пауза в 30 секунд перед сканирование? Если ли у других такой глюк?
На других ресах всю моментально происходит.
#13
Цитата: oleg0159 от 28 марта 2016, 10:06:52
За быстрое меню через кномку ноль огромное спасибо,я тоже за сервис ux ua ,в этой версии по завышены показатели шкалы сигнала,поубирайте никому ненужные гугл мапс,биржа, рсс,делимоушен,нет фото,ну серьезно эти приложения никто не. юзает если можно то лучше 1 ех юа  вместо этого всего
Вот с Вами на все 100 согласен. Налепить в ПО кучу никому ненужных приложений сложности не составило для разработчиков, а добавить что-то толковое (как, например, какой-то сервер с видео) - не берутся. Личном мне кажется, что сайт FS.TO круче чем EX.UA, лучше было бы его добавить (но с возможностью перемотки видео).
А по поводу показаний шкалы сигнала тоже заметил. Но наверно сейчас как раз реальные цифры (но не уверен!). Просто знаю в моем регионе 36 градус на тарелку диаметром 60 см принимают на уровне 70-90%, а я когда свою пару лет назад ставил (диаметр 85 см), то смог максимума добиться в 83%. А сейчас почти на всех транспондерах 100%. Юг Украины, на антенну в 85 см. так и должно быть!
#14
Цитата: Павел от 22 марта 2016, 15:28:35
ПО Sat-Integral S-122X HD Stealth версии 3.45 от 2016.03.16
Неудачная версия ПО:
- ресивер стал периодически самопроизвольно перезагружаться (ранее подобной проблемы в других версиях на моем ресе не было);
- не работает приложение "Погода"
- как не работал полноценно, так и не работает "Таймер: если запланировать включение тюнера по времени и запись канала, то он включается, но не записывает.


Добавлено: 28 марта 2016, 08:12:46

Цитата: ikozarenko от 25 марта 2016, 22:56:22
Форумчане и админы у меня к вам такой вопрос, реально ли реализовать поддержку ex.ua(вместо встроенного наприм. Dailymotion) в прошивке для данного ресивера?
Если да, то очень этого хотелось бы, плей листы создавать каждый раз забарно, а так зашел в менюшку, а там в поиске вбил и посмотрел и тп.=)
На различных форумах по этому ресиверу уже несколько лет затрагивают данную тему (т.е. добавить ех.уа или фс.то), но увы реализации данной просьбы пока не последовало. В том числе и неоднократно были просьбы реализовать возможность перемотки просматриваемого видео (если недосмотрел фильм, то в следующий раз его заново смотреть?).
А в плане реально или нет - уверен, что реально, всё зависит от желания разработчиков ПО для реса.

Добавлено: 28 марта 2016, 08:22:22

Откатиться через юсб к 3.44 я так понял, тоже нельзя? Пробую, выдает ошибку.
#15
Цитата: vetam от 31 января 2016, 08:36:20
после обновления на эту версию выдает следующее при включении рэса: IKS basic package was expired. you can contact your local dealer or access https://charge-ser.tv/ to renew the servise.че за фигня?

Добавлено: 31 января 2016, 08:37:47

че за IKS СЕРВИС?
Да, у меня тоже такое сообщение появляется иногда. Но на работу тюнера не влияет никак. Наверно и правда дело в закончившейся г-шаре.