Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Toshiba8

#1
Цитата: papik28 от 22 мая 2022, 20:31:08
у вас работает НТВ + ? на 1210 ?
У меня нет шары. Я смотрю НТВ и другое по IPTV приставке.
#2
Подскажите , пожалуйста. Сегодня высветилась надпись " Please update new software, old software version was disabled." " Обновите новое программное обеспечение, старая версия программного обеспечения была отключена." Стоит прошивка 3.35 . Нет ничего кроме чисто спутниковых каналов, открытых и БИСС. Все устраивает. Для другого пользуюсь IPTV приставкой. Надпись убираешь, через несколько секунд она вылазит снова. Каналы показывают, но посреди экрана надпись. Посоветуйте, что можно сделать. Шара не нужна.  Переход на 4.46 поможет? Или она тоже устарела ?

Вопрос снимаю. Проблему устранил. С тех пор как закончилась шара не отключал шнурок интернета, а сейчас отключил, перезагрузил кнопкой сзади и надпись исчезла.
#3
Цитата: Maksim123 от 29 мая 2017, 20:29:31
добрый вечер. подскажите что делать-такая проблемка= арон включается пультом от телевизора. а мне нужно чтобы тюнер не реагировал на ПДУ телевизора. если надо для информациии то установлено по 3.43

У меня была похожая проблема. До Арона был Эволюшн и он реагировал на пульт от телевизора ( Тошиба). Я купил Арон и проблема ушла. Скорее всего дело не в ПО, а в совпадении сигнала от пультов ТВ и Арона. Варианта два- поменять модель тьюнера или телевизора. А какой у вас телевизор? До сих пор никто не жаловался.
#4
Цитата: artur88 от 24 декабря 2016, 02:25:27
улюблені футболи, все.  не 800 , а тих 124 канали які в FTA з 3-основних супутників типу Ictv, 2+2, cbc і т.д  Ок, логічно, просто зроблю ще 1-2 групи фаворитів, розкину канали і буде менше 100.
Яку прогу для редагування каналів на компі можна використовувати? вірніше яка версія найновіша  stb editor?

Там можно делать 8 групп. По программе ничего не посоветую, я все делаю вручную, с пульта.
#5
Цитата: artur88 от 22 декабря 2016, 17:35:46
Привіт! така проблємка: ПО3.39 після оновлення-сканування списку каналів на всіх супутниках в одній з груп фаворитів, де є 124 канали, упорно відображається лише 100 позицій не більше і не менше? також є проблема-глюк з переключанням з каналу на канал саме в цій групі фаворитів ,наприкад: з 1до13 переключає нормально, з 13-ти і дальше на екрані телевізора показує перехід по каналах, але включити його неможливо-повертає на вихідну позицію і лише через Ок на пульті(в меню вікна) вже по списку є можливість вибрати потрібний канал?? Cкид. в заводські і перезалив збереженого на флеш списку каналів результату не дає. В інших групах фаворитів, де до 100 каналів все ок. Може хто носом тицьне на прогу для редагування каналів? Як тільки починають мінятися частоти улюблених каналів так зразу виникає гемор з проскановуванням і наслідками глюками фавориків сат інтеграл >:(

Года три назад уже был вопрос о 100 каналах в фаворитах. Тогда писали, что в  фавориты заносить не больше 100 каналов, а лучше еще меньше, что бы не было с ними проблем. Неужели у тебя 800 любимых каналов? Ученые выясняли, что человеку нравится в среднем 15 каналов. Сделай меньше 100 в группе и должно быть все нормально.
#6
Цитата: кинотрон от 23 ноября 2016, 11:13:02
Я остановился на 36 ПО.Нравится тем что при переключении каналов высвечивается время -№канала.Раньше был на 46.Откатился назад.С 39 по 46 глюк-зависание шкалы громкости при переключении каналов.Возможно результат  установки переходного  ПО.
Спасибо. Не обращал внимание , на ПО3.36- при повторном сканировании трансподера происходит смена названия канала ( если оно изменилось) или нужно удалить трансподер и снова просканировать? На Сириусе и Амосе они меняются постоянно и я хочу поставить ПО с автозаменой. В архивах ПО не написано о этом. Джи шара пока не нужна.
#7
Уважаемые гуру! Временно откатился два года назад на ПО 3-16. Пока не до Джи- шары. Подскажите, с какой версии ПО есть автозамена каналов? Я поискал в архивах, но не нашел. И какое ПО до 3-39 посоветуете?
#8
Цитата: azot от 08 апреля 2016, 21:40:11
Сигнал париный
Если можно, разьясните, что означает второе слово.
#9
Цитата: pavel от 09 января 2016, 20:40:01
У меня интересная ситуация, при сканировании 12399 не прописывается К1. Сканировал несколько раз, а К1 нет, хотя на других ресиверах он находится. ??? :-
У меня похожая ситуация была на ABS-2. Не мог найти НТВ на 11605 .Проверил все каналы на этом трансподере. Его не было ни под своим названием, ни под другим. Удалил трансподер и сразу добавил. Просканировал и канал появился. Так же и "Комедия" на 11665. Попробуй, должно получится. И , если прошивка позволяет, воспользуйся советом Павла ниже. У меня старое ПО и такого пункта нет в меню.
#10
Цитата: KIM09 от 13 мая 2015, 12:59:49
добрый день ребят у меня такой вопрос какой краской лучше покрасить тарелку ?
Я закрашивал небольшие пятна краской ПФ- 115 серого цвета. Пятна были вверху тарелки. На качество сигнала не повлияло. В статье, которую порекомендовал Павел, такой вариант допускают. Третий год уже все нормально.
#11
8 марта в городах России может временно пропасть теле- и радиосигнал — его «заглушит» Солнце, которое в разное время встанет в одну линию со спутниками связи и приемными антеннами. Это явление называется весенняя интерференция, сообщает РСН со ссылкой на информацию пресс-службы Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

Солнце — мощный источник радиосигнала. Оказавшись ровно позади спутника связи, звезда будет «глушить» его сигналы. В период интерференции сначала станут появляться едва различимые помехи на телеэкранах и в радиоэфире, а вот в пик сигнал может пропасть совсем.

В РТРС составили примерный график возникновения помех. Так, на Урале и в Сибири 8 марта телекартинка с экранов может пропасть с 8:40 до 12:45 мск, в Центральном федеральном округе — с 11:45 до 12:45 мск, а на Дальнем Востоке — с 08:22 до 09:08 мск.

Читать полностью https://wesservic.ru/esli-chto-ne-pugaytes/, Андрей, Сыровары
#12
Цитата: Павел от 14 июля 2014, 20:23:32
Для НТВ + думаю ПО тоже большой разницы не играет,возможно что на  3.21 не будут работать HD каналы,но точно не скажу,нужно проверять,а не на чём.
Сейчас попробовал на ПО 3.16 каналы НД в пакете НТВ+ работают. На ПО3.21 должны тоже.
#13
Цитата: petrov от 28 июня 2014, 07:21:47
У кого сколько каналов показывает сейчас на XTRA TV ?, вчера заметил что показывает всего 7 каналов с 44, дня 2 назад показывали почти все.
И как раз 2 дня назад прошился с 3.36 на 3.38, так совпало или с прошивкой что то не так.
ПО 3.38 не виновато, Павел прав. Я временно откатился на ПО 3.16 и три дня назад Х-тра была вся, а сейчас проверил- тоже всего несколько каналов.
#14
Цитата: socrates999 от 25 июня 2014, 20:37:37
А Вы вновь установите ПО 3.38  Возможно перекошенно встал. И ничего в переустановке плохого нет. И работать будет. У многих пользователей работает быстрее и нормально открывает НД каналы на 36 гр. А у кого плохо работает пробуйте вновь ставить ПО 3.38
Время покажет. Все новые программы сначала хвалят, а потом возникают проблемы. Вот у меня стояла 3.35. Сразу после установки были проблемы со списком каналов. Немного помучился, но довел до ума. Потом недели 3 все отлично и опять два раза глюки со списком. Пропала часть из общего списка. В любимых первый раз поставил, все стояло нормально, а попробовал менять местами- глюк. Все меняется, а выходишь из меню - или остается по старому, или меняется хаотично. Я перестал их трогать и все работало нормально. ПО мне нравилось и я смирился с этой проблемой. Все открывалось и работало пару месяцев стабильно. На прошлой неделе пришла беда в наш кишлак. Утром рес отключил от сети, а вечером после включения оказалось всего 12 каналов в общем списке. Добавил свой сохраненный список с флешки- не стал нормально. Сбросил в заводские. Залил ПО3.35 с флешки, сбросил в заводские , опять свой список с флешки - результат тот же. Залил с флешки ПО 3.16 ( стояла у меня до ПО 3.35), сбросил в заводские, залил свой список, который был на ПО 3.16. Все нормально. Список стал нормально, только фавориты почему-то оказались те, которые были при покупке. Я брал прошитый с ПО 3.13. Обновил список общий и отредактировал фавориты. На ПО3.16 фавориты и добавляются, и перемещаются без проблем. Все работает стабильно и открывается, НД тоже. И до этого я на это ПО3.16 не жаловался, а захотелось шагать в ногу со временем и обновить ПО. Но пришлось вернуться назад. Напрягает, что не стал свой список каналов с флешки и приходится тратить время на восстановление. Опыта, конечно набираешься, но старые ПО работают стабильнее. Извините за длинный монолог не по этой теме (ПО 3.38), понятно , что новое это хорошо, но старое работает стабильнее. Я говорю только за себя. У всех по разному почему-то.  socrates999 это не реплика в ваш адрес.
#15
Цитата: kuz9i от 20 июня 2014, 09:22:14
зачем тогда нужен дисек, если от него столько проблем и вот ещё что
на многих каналах и сигнал и частота есть, но пишет что закрытый канала на таких каналах как(наука,стс,тнт, камеди тв)
и вот ещё что стоит ли мне удалять тп спутника ямал 201(ведь он уже не работает) спасибо за ответы и жду скорейшего ответа
По простому: дисек позволяет поочередно подключать к рессиверу головки от разных спутников, а с помощью той детальки ты можешь смотреть один спутник. По поводу каналов- лучше почитай темы с начала и до конца. Там все объясняется. Ямал 201. Если трансподеры тебе как то мешают - удали. Если нет - забудь о этом спутнике.
PS. Особенно улыбнуло "жду скорейшего ответа "от человека, который сам задает вопрос и исчезает на неделю.