Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Mik

#2


Добавлено: 09 марта 2024, 10:14:49

Предельно благодарен 1Voxa1 - откатил версию прошивки до нормального состояния, причем за два раза по одной ступеньке.В общем кабель RS322 пока не нужен!
#3
По порядку - живу я в Чугуевском районе, в 30 км. От Чугуева. Автобус ходит 2 раза в неделю. Как я писал выше рес прошил V 23.10.06. Эта прошивка, мягко сказать, сырая. Записал на флешку V 22.09.19 и при попытке инсталяции высвечивается " Error 2 CID". Все прошивки с сайта https://www.dsrsoftwares.narod.ru/  В моем ресе разъем Rs - 232. На днях планирую поехать в Чугуев, там и куплю кабель Rs 232. Но хотелось бы решить этот вопрос с помощью флешки. До войны сначала пользовался shara online потом перешел на satq.tv там было подешевле. Все мои пароли для входа работают, проблема в том, что перевести деньги не получается, тот алгоритм для оплаты который был сейчас не работает.
#4
Всем привет! буду признателен если кто подскажет доступную сейчас шару в Украине. До войны у меня была шара на спутнике Eutesat 36B. Шародатели  сначала шара онлайн, потом перешел на Satq.tv, здесь было подешевле. Сейчас (2024 год) проплатить через приват 24 не могу, все круг замкнулся! Говорят если купить новый ресивер то там год можно пользоваться шарингом на халяву, но у меня и так их уже 3 штуки! Выше по теме народ пишет, что это сейчас возможно, но мне бы с моим невысоким уровнем в этой технике поподробней - за ранее благодарю.
#5
Спасибо за совет и , что откликнулся.Но вот в чем заковыка - прошивать с флешки пробовал, и не раз, но ничего назад не откатывается.Если я правильно понял, то нужно, как написано в пакете новой прошивки, переименовать ранее сохраненный дамп в rom.bin, положить в корень USB диска, включить рес и ждать процесса завершения обновления. И как я писал выше дамп старой прошивки я не сохранил, да и как переименовать этот самый дамп в rom.bin не знаю. Есть еще один вариант отката, это соединить комп с рес кабелем  RS - 232, выбрать старую прошивку и прошить с помощью спец. утилиты. Здесь все более-менее понятно, но кабеля у меня нет, и когда поеду в Харьков, чтоб купить не знаю. Мне бы, с моим уровнем знания этой техники пошаговую инструкцию всех этих манипуляций.
    Что касается шаринга, то до войны это у меня было со спутника  Eutelsat 36B? 36гр., но сейчас оплатить эту услугу через приват 24 не возможно. Я бы с удовольствием подключил наш украинский пакет  телеканалов и даже не на шару, но не знаю как, тем более, что у меня нет смарт не в телеке, не отдельной приставкой - все круг замкнулся... Интернет у меня беспроводной 4g от Киевстара, вышка в 300 м. от дома.
#6
Всем привет! Такая вот проблема - прошил свой ресивер (SatIntegral 1329 combo) последней прошивкой v23.10.06, дамп предыдущей версии, по неопытности, не сохранил, а в этой прошивке глюки!, не вводятся biss ключи, да и оформление никуда не годится светящееся полоса при наведении на канал полностью закрывает название канала еще и  проблемы с сетевыми приложениями. Теперь как откатить назад без кабеля RS - 232 не знаю, буду признателен если кто поможет.
И еще вопрос - а сейчас есть ли в Украине какой нибудь шаринг?
#7
У меня этот ресивер уже около года - в целом рес неплохой, но капризный. Мне думается, что разработчики перемудрили с системой включения-выключения (без пульта). Кроме этого рес долго "думающий" при включении и выключении даже с пультом. Но к нему нужно привыкнуть, и лишний раз не мацать его, а работать исключительно с пультом. Сейчас какого то дискомфорта я не испытываю при его эксплуатации. Но если б мне нужно было его заменить, то такую модель не купил бы точно!
#8
А, что за изменения, если не затруднит? Год назад я настроил тарелку на 36 спутник, так все каналы, которые меня интересуют, НТВ+ работают без проблем...
#9



А не в роутере ли дело? У меня такое было. Года два над я купил роутер Huawei B593s-12, год с лишним он работал хорошо, потом начались бесконечные глюки ( кодированный канал, и.т.п.) Терпел, терпел, потом психанул, поехал в Харьков и купил роутер World Vision 4G Connect, пока все хорошо, чувствительность у него выше - скорость!, намного лучше работает IPTV. Хотел старый прошить, но на такую модель прошивки нет, так, что пусть пока полежит...
#10
Спасибо всем кто дал ссылки на IPTV - все , в основном, работает хорошо!
#11
Всем привет! буду признателен если кто то даст ссылку для скачивания бесплатного (работающего) IPTV с российскими и украинскими новостными каналами. Всякие там клубнички, и тому подобное, не нужно.

Добавлено: 09 февраля 2022, 19:54:44

Хочу поделиться своим небольшим опытом, а именно - на предыдущей странице этой темы есть картинка расположения конвертеров на: Астру , Хотберд и Амос. Все вроде правильно, и я когда то так настраивал и все работало хорошо до тех пор пока не появился на Хотберде канал "Победа"... и началась свистопляска. Конвертеры у меня "Евроскай" , двойные. Так на  канале "Победа" постоянно сыпалась картинка, остальные каналы всегда работали без проблем, и я никак не мог понять почему?. Решение оказалось предельно простым - нужно конвертер Хотберда отодвинуть от центрального конвертера на такое же расстояние как отодвинут Амос! Все! Качество сигнала около 80%, что вполне достаточно для качественного приема.
#12
Свой роман с Шурой я начал месяца три тому назад, и тоже проходил адовы круги! Но, с помощью добрых людей таки разобрался - все работало исправно... И тут. в один прекрасный момент Шура меня разлюбила!... Что только не делал, а она свое личико не показывала. Тогда я задал вопрос ее хозяину, а он ответил, что у него все в порядке, однако лукавил зараза! Оказалось, что он втихаря поменял пароль! Я более внимательно просмотрел свою страничку, а там совсем не тот пароль, что был у меня изначально! Ввел его в ресивер и все снова заработало. Может быть моя информацию кому то да и пригодится...
#13
Купил ресивер "Combo" и я, поставил эфирную антенну и ...потом прослезился. Наше телевидение такими темпами деградирует, что мама не горюй! До 13 года у меня был Триолан (интернет и кабельное тел), так мы с женой российские телеканалы не смотрели вообще, от слова совсем! , несмотря на то, что их в пакете Триолана было полно; не смотрели потому как украинские каналы были на две головы лучше и интересней. Сейчас же их все превратили в дискуссионные клубы - одни говорящие головы...Куда все подевалось не понятно?! Думаю, что люди купившие "Combo" , как и я рассчитывали смотреть то к чему привыкли, однако.... Ну будем надеяться на лучшие времена в украинском  телевидении. А ресивер Sat Integral 1329 Combo, все же не плохой, нужно только к нему привыкнуть, да и прошить свежей прошивкой.
#14
Удивляюсь я некоторым желающим смотреть закодированные украинские каналы со спутника! Неужели мало открытых с Амоса и Астры?! Да все тоже самое, при том, что  наше  телевидение стало похуже чем было лет 10 тому назад, да и не только украинское,  эта тенденция прослеживается и в других странах - хороших передач становится все меньше, а рекламы все больше, даже на платных каналах. Владельцы каналов хотят побольше бабла, а вкладываться в дорогие проекты не желают!
#15
Цитата: Begimot от 03 июня 2021, 18:26:56
Вы когда подключали платную шару деактивировали последний сервер?
Да, деактивировал, как мне и подсказал один местный "народный умелец". В 1329,  деактивированы и DQCAN и NCAM , а в 1228 деактивирован  15 сервер. Пока вроде все работает, но небольшие зависания, не надолго, бывают. Как нужно правильно сделать не знаю до сих пор. Тем более, что сейчас с киевстаром дикая свистопляска...

Добавлено: 03 июня 2021, 20:10:22

Цитата: Yuriy Protas от 03 июня 2021, 19:43:26
Шара с какого спутника?Если с 36Е,там сигнал убойный,если с 85Е и вблизи дерево,может просто сигнал прыгать.Именно сегодня у меня был такой случай.
Шара (Shara online) с 36 спутника, качество сигнала 92...95%, тарелка 90см, препятствий в направлении спутника нет ни каких На  1228 (телевизор LG 43") подписку купил на год (наверное поторопился). На 1329 (монитор с небольшими колоночками 21") подписку купил на три месяца. Сейчас изучаю информации по поводу более стабильного шародателя.