Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Simplyman

#4
Цитата: slavzuk от 27 июня 2025, 22:14:03каналы ключи и прошивать чужим  файлом не нужно, а все ручками или своим файлом со сданным на своем тюнере 
Это крайне неудобно! Особенно для тех, кто зарабатывает настройкой спутникового ТВ. Это действительно баг прошивки!
#5
Цитата: Yuriy Protas от 27 июня 2025, 16:16:57Ніхто ні з чим не грався Вже і на іншому сайті погодились,що баг прошивки.
Якби це був баг прошивки, у мене було би те ж саме. Але і на 3.47, і на 3.51 у мене такого не було. Можливо це баг прошивки, але пов'язаний з якоюсь комбінацією налаштувань. У вас іконки на флешці зберігаються?
#6
Цитата: Yuriy Protas от 26 июня 2025, 16:20:14Рри включеному CHMax повинні в списку бути іконки з доготипом каналу.Вони і є,але у мене чомусь при підключенні до інтернту зникають.
З пунктом настройок CHMax "Автооновлення списку" грались?

Цитата: Yuriy Protas от 26 июня 2025, 16:20:14І канали джойстиком вправо-вліво при включеному CHMax по десять каналів листаютьмя некоректно(навпаки).
Навпаки - це як саме?  :)
#7
Багрепорт:
1. При включенном CHMax нажимаем кнопку "Info" для вызова баннера в нижней части экрана с информацией о канале. Если на теле- или радиоканале есть EPG, при повторном нажатии кнопки "Info" ресивер уйдет в ребут. Если эту процедуру выполнить на канале без EPG - появится следующее окно экранного меню (т.е. работа будет штатной). Исключение составляет венгерский радиоканал "Petofi Radio", где при повторном нажатии кнопки "Info" появляется следующее окно с надписью "(magyar)", и все работает штатно (фото ниже).

Фото
Petofi.jpg

Изменение настроек языка EPG никак не влияет на проявление бага. При работе с родной оболочкой (CHMax отключен) все работает штатно.

2. После того, как мы словили предыдущий баг, после ребута ресивера вход в настройки ТВ системы (кнопка пульта ДУ "Menu" -> "Установки системы" -> "ТВ Система") так же вызывает ребут. То же происходит при нажатии кнопки пульта ДУ "Fav", когда мы пытаемся изменить язык ввода во время переименования канала. Эти баги со временем пропадают, но после каких действий - пока не установлено.

3. На всех теле- и радиоканалах, где есть EPG, соответствующая пиктограмма на информационном баннере СНМах все равно остается серой (на фото выше видно). На родной оболочке такой проблемы нет.

4. Если ресивер подключен к Wi-Fi и интернет отваливается сам (раздаю с телефона) - ресивер уходит в ребут, если раздачу Wi-Fi отключить вручную - CHMax виснет (теле-, радиоканал продолжает работать, но ресивер перестает реагировать на нажатия кнопок пульта ДУ и кнопок на корпусе, при этом индикатор команд от пульта ДУ на корпусе ресивера отрабатывает нажатия кнопок пульта ДУ). При этом пиктограмма на баннере, индицирующая подключение к Интернету остается активной. Вывести ресивер из этого состояния можно только с помощью хардресета.

5.В CHMax некорректно отображается информация о наличии высокого разрешения телеканала. Если разрешение составляет 720х576, пиктограма "HD" будет активной, не смотря на то, что это SD. Баг замечен на всех телеканалах, вещающих в стандарте DVB-S2. На DVB-S все работает штатно.

6. Перестало работать приложение "Онлайн Радио". При входе у него такой вид, будто отключен выход в Интернет.

Комплект:
Горыныч (тарелка 80 см, Hotbird 13E, Astra 4A 4,9E, Amos 2/3 4W), Satintegral S-1228HD Hevy metal.

Хард/софтварь:

Спойлер
Info.jpg

Настройки ТВ Системы:

Спойлер
TVSys1.jpg TVSys2.jpg TVSys3.jpg

Настройки CHMax:

Спойлер
CHMax.jpg