Настройка Ethernet и wi-fi на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 04 октября 2012, 15:59:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

reactor30

Доброе утро есть такая проблемма стоял на кухне Openbox S 1 подключон был к шаре через вай фай точку доступа TP LINK к лан порту купил сат интеграл 1210 подключаю к точке доступа шара не работает тюнер не полдучает IP адрес хотя подключал к ней много других моделей тюнеров то все работали нормально IP адрес все получали автоматом а вот сат интеграл не хочет хотя в тюнере выставлено получить IP автоматом. Помогите разобраться а то уже неделю мучаюсь.

Павел

Цитата: reactor30 от 24 января 2013, 09:33:10
Доброе утро есть такая проблемма стоял на кухне Openbox S 1 подключон был к шаре через вай фай точку доступа TP LINK к лан порту купил сат интеграл 1210 подключаю к точке доступа шара не работает тюнер не полдучает IP адрес хотя подключал к ней много других моделей тюнеров то все работали нормально IP адрес все получали автоматом а вот сат интеграл не хочет хотя в тюнере выставлено получить IP автоматом. Помогите разобраться а то уже неделю мучаюсь.
1.подключаешь через кабель или вай фай .
2.через кабель--на время отключи все потребители интернета,а подключи только к сат интеграл 1210 ,Выключи с резетки,а потом включи его ,после чего как получишь IP,то переведи его на ручное получение IP и пропиши IP адрес единиц на 5 больше,потом внизу ОК-подтвердить адрес.Всё,теперь можно включать остальные потребители интернета.
 

reactor30

Мой рессивер не получает IP адрес автоматом вот в чом и проблема

Павел

#63
Цитата: reactor30 от 24 января 2013, 11:42:32
Мой рессивер не получает IP адрес автоматом вот в чом и проблема
как так ?все ресиверы получают автоматом IP адрес
Какое ПО стоит на ресивере ?обновить до 3.16

Обновление ПО в ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron через USB<<<<<Тыц.
ПО Sat-Integral S-1210 HD Aron версии 3.16<<<<<Тыц.
 

reactor30

ПО стоит 3.16 последнее

Добавлено: 24 января 2013, 11:55:12

Через кабель он IP получает непосредственно с роутера выходит кабель но когда отключаю кабель и подключаю по вай фай IP уже не получает и интернет в тюнере не работает.

Павел

Цитата: reactor30 от 24 января 2013, 11:52:04
ПО стоит 3.16 последнее

Добавлено: 24 января 2013, 11:55:12

Через кабель он IP получает непосредственно с роутера выходит кабель но когда отключаю кабель и подключаю по вай фай IP уже не получает и интернет в тюнере не работает.
1.так вот с это надо и начинать,я ведь спрашивал выше.
2.Читаем:Настройка Ethernet и wi-fi на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron<<<<<Тыц.
« Ответ #49 : 15 Январь 2013, 19:10:28 »
З.Ы.ведь проще написать о проблеме,чем немного почитать данную тему!
 

reactor30

Спасибо большое за ответ но чуть чуть не так разьяснил у меня точка доступа настроина в режиме клиент интернет она получает с вай фай роутера Укртелеком я хочу подключить тюнер сат интеграл к точке доступа по лан порту который у него имееться на задней панели.

Павел

#67
Цитата: reactor30 от 24 января 2013, 12:08:17
Спасибо большое за ответ но чуть чуть не так разьяснил у меня точка доступа настроина в режиме клиент интернет она получает с вай фай роутера Укртелеком я хочу подключить тюнер сат интеграл к точке доступа по лан порту который у него имееться на задней панели.
Ну Укртелеком "хороший  " провайдер,но он всегда  делает не всё то, что пишет.
смотрите настройки в модеме,роутере.
в ресивере настройки--подключение к интернету по wi-fi .
 

reactor30

#68
Вот так у меня подключен опенбокс примерно так я хочу подключить сат интеграл.

genikw

Цитата: reactor30 от 24 января 2013, 12:33:26
Вот так у меня подключен опенбокс примерно так я хочу подключить сат интеграл.
К чему это фото портреты???легче по шагово рассказать,что бы узнать где ошибка!!!

reactor30

Это не фотопортреты это пример как я хотел подключить сат интеграл к интернету .Но теперь уже выяснил что данный тюнер плохо работает с точками доступа вай фай для него надо подберать он не хочет работать с TP LINK но может будет работать с D LINK странно Openbox будет работать с любой точкой доступа.

Roman Z.

Цитата: reactor30 от 25 января 2013, 09:09:53
он не хочет работать с TP LINK
в мене прекрасно працює  з TP-LINK TL-WN727N

sat-integral

Цитата: reactor30 от 25 января 2013, 09:09:53Но теперь уже выяснил что данный тюнер плохо работает с точками доступа вай фай для него надо подберать он не хочет работать с TP LINK но может будет работать с D LINK

Глупости, ресиверу абсолютно все равно с какой точкой доступа работать. Есть стандарт WI-FI точки доступа, по которой она работает, поэтому если производитель соблюдал технологические выдержки при изготовлении - то все будет работать. Причем проверяли работу на разных точках - везде работает.
 

genikw

Цитата: reactor30 от 25 января 2013, 09:09:53
Это не фотопортреты это пример как я хотел подключить сат интеграл к интернету .Но теперь уже выяснил что данный тюнер плохо работает с точками доступа вай фай для него надо подберать он не хочет работать с TP LINK но может будет работать с D LINK странно Openbox будет работать с любой точкой доступа.
Я не пойму,почему не указать какой  TP LINK!так как в темах указано какие адаптеры работают с
Sat-Integral S-1210 HD Aron,а то что связано с Роутерами ему по фигу к какому подключатся!

reactor30

Точка доступа TP LINK WA 501 G несколько тюнеров к ней подключал все работали сат интеграл не хочет.