Шаринг активирован, но запускается очень долго.

Автор himichdon, 07 января 2015, 22:05:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

himichdon

Включаю ресивер и... жду около часа, а то и больше. Уже все прошло что посмотреть хотел а тут радость шара наконец-то расшарилась? кто встречался с такой проблемой, помогите советом. Пожалуйста.
Может сетевая у ресивера того дохнет?

sat-integral

Цитата: himichdon от 07 января 2015, 22:05:19Может сетевая у ресивера того дохнет?

Дело в том что шаманы и телепаты до 12го января в отпуске за свой счёт. Поэтому давайте по порядку.
Как ресивер подключен к интернету
Какие настройки сети в ресивере
Работают ли приложения, например youtube
На каком канале ждете картинку?
Какой софт стоит?
Список каналов сканировали сами или залили чей-то?  ;)
 

SSK5230

Цитата: himichdon от 07 января 2015, 22:05:19
Включаю ресивер и... жду около часа, а то и больше. Уже все прошло что посмотреть хотел а тут радость шара наконец-то расшарилась? кто встречался с такой проблемой, помогите советом. Пожалуйста.
Может сетевая у ресивера того дохнет?
Может у вас проблема с интернетом была?ключи не приходили,вот шара и Не шла,инет заработал,и шара тоже?

Павел

Цитата: himichdon от 07 января 2015, 22:05:19
Включаю ресивер и... жду около часа, а то и больше. Уже все прошло что посмотреть хотел а тут радость шара наконец-то расшарилась? кто встречался с такой проблемой, помогите советом. Пожалуйста.
Может сетевая у ресивера того дохнет?
так и есть последние дня 3,долгое подключение ресивера к серверу G-шары после режима стендбай(у меня до 15- 30мин),а потом работает нормально,переключение между каналами без проблем.
в этот период ютуб работает без проблем
 

himichdon

#4
Цитата: sat-integral от 07 января 2015, 22:09:29
Дело в том что шаманы и телепаты до 12го января в отпуске за свой счёт. Поэтому давайте по порядку.
Как ресивер подключен к интернету
Какие настройки сети в ресивере
Работают ли приложения, например youtube
На каком канале ждете картинку?
Какой софт стоит?
Список каналов сканировали сами или залили чей-то?  ;)
Дело в том, что вчера раза три рубанули свет, инет пол дня не работал, затем инет заработал, а вот шара нет.
подключен к нету по кабелю, оптика входит в дом, а дальше витая. Взял ресивер, пошел к брату, у него тигра стоит и все окей. Подключили мой минут через сорок завелся, выключили включили и ступор. youtube работает шустро. Открытые каналы работают без проблем.
Ресивер брал на рынке, там предпродажка и активация, две недели полет нормальный, а вчера....

Добавлено: 07 января 2015, 22:41:17

Цитата: Павел от 07 января 2015, 22:12:58
так и есть последние дня 3,долгое подключение ресивера к серверу G-шары после режима стендбай(у меня до 15- 30мин),а потом работает нормально,переключение между каналами без проблем.
в этот период ютуб работает без проблем
Так что, это у нас двоих во всем мире?
Во не повезло :'(

upiter126

Цитата: himichdon от 07 января 2015, 22:34:57
Дело в том, что вчера раза три рубанули свет, инет пол дня не работал, затем инет заработал, а вот шара нет.
подключен к нету по кабелю, оптика входит в дом, а дальше витая. Взял ресивер, пошел к брату, у него тигра стоит и все окей. Подключили мой минут через сорок завелся, выключили включили и ступор. youtube работает шустро. Открытые каналы работают без проблем.
Ресивер брал на рынке, там предпродажка и активация, две недели полет нормальный, а вчера....

Добавлено: 07 января 2015, 22:41:17
Так что, это у нас двоих во всем мире?
Во не повезло :'(
Дело в том что на сат-интегралах в 40-м сервере мы видим надпись G-SHARE 2 а вот у Tiger  я не берусь утверждать что на всех моделях; но на Nova HD ми в сороковом сервере видим напись ICAM+++ вот отсюда напрашивается мысль что шароводы разные.

himichdon

Цитата: upiter126 от 07 января 2015, 22:55:02
Дело в том что на сат-интегралах в 40-м сервере мы видим надпись G-SHARE 2 а вот у Tiger  я не берусь утверждать что на всех моделях; но на Nova HD ми в сороковом сервере видим напись ICAM+++ вот отсюда напрашивается мысль что шароводы разные.
Так делать что надо, или время лечит?
А у других все нормально, или уже были вопросы на похожую тему?
Спасибо всем за ответы и всех православных с Рождеством Христовым.

upiter126

Цитата: himichdon от 07 января 2015, 22:59:54
Так делать что надо, или время лечит?
А у других все нормально, или уже были вопросы на похожую тему?
Спасибо всем за ответы и всех православных с Рождеством Христовым.
Ну могу посоветовать одно; избавится от всякого рода мусора с памяти ресивера(не просмотриваемые вами спутники в установках антены-нерабочие транспордеры-нерабочие ключи в пат меню а их там полно-избавится от большинства фаворитов)Таким образом вы разрузите флеш память ресивера .Прошить через компорт компютера с помощю загрузчика последне п.о.И будет он работать как швейная машинка.Могу поделится готовыми списками каналов и ключей.Правда уже надо немного обновить(просканировать)ибо уже больше месяца не обновлял

Саша57

Цитата: himichdon от 07 января 2015, 22:59:54
Так делать что надо, или время лечит?
А у других все нормально, или уже были вопросы на похожую тему?
Спасибо всем за ответы и всех православных с Рождеством Христовым.
У меня работает нормально,даже можно сказать на удивление стабильно,запускаеться быстро,правда у нас ресиверы разные,у меня 1210 Арон 39 прошивка.Чистку от мусора делал так как описал вам Юпитер.Удачи вам.

Искатель

Цитата: Павел от 07 января 2015, 22:12:58
так и есть последние дня 3,долгое подключение ресивера к серверу G-шары после режима стендбай(у меня до 15- 30мин),а потом работает нормально,переключение между каналами без проблем.
в этот период ютуб работает без проблем
Тоже самое раньше подключался быстро а сейчас гдо то минут 10 надо ждать. И еще заметел на 40 сервере пишет G-Share3 а раньше было G-Share2 По стоит 3.42

upiter126

Цитата: Искатель от 08 января 2015, 21:15:48
Тоже самое раньше подключался быстро а сейчас гдо то минут 10 надо ждать. И еще заметел на 40 сервере пишет G-Share3 а раньше было G-Share2 По стоит 3.42
Ну и что не знаете что делать.Доводить до ума ресивер с п.о 3.42 с каналами самим; или откат назад на п.о 3.41 и смотреть дальше.

romanish

Подскажите а где в меню выбор режима. Stendbay. Чтоб при вкл/ выкл с пульта сразу включался. А то сейчас выкл потом вкл и идет загрузка boot шара сразу не работает. Заметил днем если выключил потом включил то шара через минуту запускаеться а вечером тишина.
Насчет чистки рессивера поудалял все лишнее даже ключи всеравно шара тупит.  По 42 .40 сервер shara3.

upiter126

Цитата: romanish от 08 января 2015, 22:27:00
Подскажите а где в меню выбор режима. Stendbay. Чтоб при вкл/ выкл с пульта сразу включался. А то сейчас выкл потом вкл и идет загрузка boot шара сразу не работает. Заметил днем если выключил потом включил то шара через минуту запускаеться а вечером тишина.
Насчет чистки рессивера поудалял все лишнее даже ключи всеравно шара тупит.  По 42 .40 сервер shara3.
В настройках системы;Режим Ожидания Економ;поставить значение..ВЫКЛ..

Искатель

Цитата: upiter126 от 08 января 2015, 21:26:17
Ну и что не знаете что делать.Доводить до ума ресивер с п.о 3.42 с каналами самим; или откат назад на п.о 3.41 и смотреть дальше.
На остальних прошивках тоже долго запускается

upiter126

Цитата: Искатель от 08 января 2015, 22:33:02
На остальних прошивках тоже долго запускается
Ну возьмите мои файлы загрузите только потом дополните сканированием каналов.Лишние не просматриваемие вами спутники в настройках установок антены удалите и на каждом спутнике в графе мотор поставите значение нет;выставите свои порты лбн переключателя.Каналы сделаны на п.о 3.41