Циклически пропадает сигнал на 36 градусе

Автор VetalM, 28 июня 2023, 15:20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VetalM

У матери около месяца стоит новый s-1228hd. Вчера вечером абсолютно все каналы 36 градуса стали показывать "нет сигнала" с такой цикличностью:
2.5 минуты показывает,
30 секунд нет сигнала,
2.5 минуты показывает,
И т.д.
Нижняя полоса сигнала тоже падает в ноль.
Подключил маме вторую тарелку, которая идет с отдельным проводом и дисеком - там все нормально работает.
В чем может быть дело?

Павел

Цитата: VetalM от 28 июня 2023, 15:20:34
У матери около месяца стоит новый s-1228hd. Вчера вечером абсолютно все каналы 36 градуса стали показывать "нет сигнала" с такой цикличностью:
2.5 минуты показывает,
30 секунд нет сигнала,
2.5 минуты показывает,
И т.д.
Нижняя полоса сигнала тоже падает в ноль.
Подключил маме вторую тарелку, которая идет с отдельным проводом и дисеком - там все нормально работает.
В чем может быть дело?
сам спросил, сам ответил
= с отдельным проводом и дисеком=
или провод, или дисек, или конвертер

 

fktrctq34

вторая тарель на 36 градус направлена и с нее нормально идет? или все таки на другой спутник  ? просто скорее всего у вас та же проблема что и у всех , обсуждение тут https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,4885.0.html

igormotuzko

У меня на этот спутник стоит тарелка диаметром  0,6 метра, на ней стоит головка круговой поляризации (одна, без мультифида), подключена напрямую к ресиверу. Смотрю всем известный пакет редко, но недавно обнаружил, что при просмотре бывает пропадание сигнала на некоторых транспондерах (не могу сказать,что надолго), вскорости сигнал опять возобновляется. Подозрения были как на ресивер, конвертер, и даже на кабель ! Собирался уже проверять всё это путём замены на другие компоненты (за исключением кабеля, сейчас нет в наличии такой длины). И вот увидел эту тему, что у некоторых пользователей есть проблемы с сигналом на этом спутнике, поэтому и решил описать свою проблему, но возможно это касается только моего оборудования, а у других пользователей причины другие!

Pavel01

Цитата: igormotuzko от 29 июня 2023, 10:50:54
У меня на этот спутник стоит тарелка диаметром  0,6 метра, на ней стоит головка круговой поляризации (одна, без мультифида), подключена напрямую к ресиверу. Смотрю всем известный пакет редко, но недавно обнаружил, что при просмотре бывает пропадание сигнала на некоторых транспондерах (не могу сказать,что надолго), вскорости сигнал опять возобновляется. Подозрения были как на ресивер, конвертер, и даже на кабель ! Собирался уже проверять всё это путём замены на другие компоненты (за исключением кабеля, сейчас нет в наличии такой длины). И вот увидел эту тему, что у некоторых пользователей есть проблемы с сигналом на этом спутнике, поэтому и решил описать свою проблему, но возможно это касается только моего оборудования, а у других пользователей причины другие!
Так у многих. 36 смотрю редко. На 80 ситуация улучшилась. Вроде бы нет пропаданий. Но я ведь не все транспондеры смотрю.

mountain

Такая же картина, но пропадает только один транспондер. Головку поменял, тюнер поменял, кабель стоит новый ( замена 3 месяца назад), дисика нет. Мозг кипит, клиент кричит. Куда копать не понятно.

саторг

Цитата: mountain от 10 июля 2023, 19:13:11
Такая же картина, но пропадает только один транспондер. Головку поменял, тюнер поменял, кабель стоит новый ( замена 3 месяца назад), дисика нет. Мозг кипит, клиент кричит. Куда копать не понятно.

Ви уже і так накопали більше чим потрібно))) Там зовнішня перешкода і ніякі подібні "тєлодвіжєнія" марні. Тут допоможе тільки два варіанти - перехід  проблемних каналів на інші частоти або закінчення війни)

Pavel01

Цитата: mountain от 10 июля 2023, 19:13:11
Такая же картина, но пропадает только один транспондер. Головку поменял, тюнер поменял, кабель стоит новый ( замена 3 месяца назад), дисика нет. Мозг кипит, клиент кричит. Куда копать не понятно.
Ну если кричит клиент, надо ехать к нему, петь, плясать, кино показывать. Это на данный момент НЕИСПРАВИМО. Если клиент этого не может понять, то пусть поищет других спецов. Что делать тоже понятно. Всё зависит от того, что хочет смотреть клиент. 80 градус работает нормально. Будет ли так с 36, пожуём увидим.

Yuriy Protas

Цитата: саторг от 10 июля 2023, 19:57:15
Ви уже і так накопали більше чим потрібно))) Там зовнішня перешкода і ніякі подібні "тєлодвіжєнія" марні. Тут допоможе тільки два варіанти - перехід  проблемних каналів на інші частоти або закінчення війни)
Я скажу більше.Таке явище на багатьох російських супутниках.Маю ще телекарту на 80Е,зараз близько півсотні каналів телекарти у відкритому доступі,ніяк не наладять.
Тут одне з двох: або криві руки і ніяк не вдається стабілізувати супутники,або перешкоди РЕБ і всього іншого у зв'язку з війною росії проти України.

Pavel01

Цитата: Yuriy Protas от 11 июля 2023, 06:31:14
Я скажу більше.Таке явище на багатьох російських супутниках.Маю ще телекарту на 80Е,зараз близько півсотні каналів телекарти у відкритому доступі,ніяк не наладять.
Тут одне з двох: або криві руки і ніяк не вдається стабілізувати супутники,або перешкоди РЕБ і всього іншого у зв'язку з війною росії проти України.
Ну конечно они криворукие. По другому и быть не может.
   На 80 градусе и платные и бесплатные каналы у меня работают без проблем.  РЭБ, кстати, с сигналом со спутника сделать ничего не может.

grem663

А пустующие аплинки украинских телекомпаний ой как могут помешать работе этих спутников!

Кто помнит Лыбедь-ТВ, это почти РЕИНКАРНАЦИЯ проекта спутникового антивещания...

Pavel01

Цитата: grem663 от 13 июля 2023, 11:28:55
А пустующие аплинки украинских телекомпаний ой как могут помешать работе этих спутников!

Кто помнит Лыбедь-ТВ, это почти РЕИНКАРНАЦИЯ проекта спутникового антивещания...
За вещание надо платить. Я за 25 лет насмотрелся как бегают аплинки украинские по всему небу. Хорошо хоть на Сириусе и Амосе успокоились. Задарму бува тикы сыр в мышеловке.
   Объясни, если можно, что такое аплинк.

mountain

Цитата: саторг от 10 июля 2023, 19:57:15
Ви уже і так накопали більше чим потрібно))) Там зовнішня перешкода і ніякі подібні "тєлодвіжєнія" марні. Тут допоможе тільки два варіанти - перехід  проблемних каналів на інші частоти або закінчення війни)
Немає там зовнішньої перешкоди. чистий горизонт. до найближчого дерева метрів 60 і воно не високе. дякую за кумедні відповіді, але ваші дотепні інсінуації не допомогають вирішити проблему

Pavel01

Цитата: mountain от 18 июля 2023, 23:24:28
Немає там зовнішньої перешкоди. чистий горизонт. до найближчого дерева метрів 60 і воно не високе. дякую за кумедні відповіді, але ваші дотепні інсінуації не допомогають вирішити проблему
Так здесь из сильно старых только я. И я не старик Хоттабыч, да и другие на волшебники. Надо было в школе учиться, чтобы понимать физику процесса. Этим вопросом занимаются серьезные люди, а не такая шантрапа как Я. Совет реальный - антенну на 80 градус. Там есть и открытые и закрытые (расшариваемые каналы). Можно на 53 градус, там много открытого. Ну и, хоть и пел Высоцкий .... я не давал товарищам советы....  , НЕ НАДО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА, их не бывает.

саторг

Цитата: mountain от 18 июля 2023, 23:24:28
Немає там зовнішньої перешкоди. чистий горизонт. до найближчого дерева метрів 60 і воно не високе. дякую за кумедні відповіді, але ваші дотепні інсінуації не допомогають вирішити проблему
І не допоможуть вирішити проблему, бо ви так нічого і не зрозуміли ;DЯ взагалі не мав на увазі дерева ;D