Циклически пропадает сигнал на 36 градусе

Автор VetalM, 28 июня 2023, 15:20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

satviktor76

#30
добрый день.у меня 36° нету сигнала где то на половину каналов,тоесть известие звезда тац первый hd россия рен тв мужское кино че и т.д.стоит двойная головка.на втором телеке тоже самое.поехал к отцу,посмотреть как у него.аналогично тоже самое и те самые каналы нету сигнала.хотел у себя колопатся начать с дисека.нету смыслв да?украина.дайте совет.я что то пропустил?так как тюнер больше месяца не вкл
4°.5°.9°.13°.19.2°.31,5°.36° и IPTV  :)

Begimot

Цитата: satviktor76 от 30 июля 2023, 10:00:20
добрый день.у меня 36° нету сигнала где то на половину каналов,тоесть известие звезда тац первый hd россия рен тв мужское кино че и т.д.стоит двойная головка.на втором телеке тоже самое.поехал к отцу,посмотреть как у него.аналогично тоже самое и те самые каналы нету сигнала.хотел у себя колопатся начать с дисека.нету смыслв да?украина.дайте совет.я что то пропустил?так как тюнер больше месяца не вкл
С 12 июня перебои , когда это закончится - неизвестно Можно чуть повернуть на 56 триколор пока открыто много каналов , в том числе ваши перечисленные,сбоев нет.

Павел

Цитата: satviktor76 от 30 июля 2023, 10:00:20
добрый день.у меня 36° нету сигнала где то на половину каналов,тоесть известие звезда тац первый hd россия рен тв мужское кино че и т.д.стоит двойная головка.на втором телеке тоже самое.поехал к отцу,посмотреть как у него.аналогично тоже самое и те самые каналы нету сигнала.хотел у себя колопатся начать с дисека.нету смыслв да?украина.дайте совет.я что то пропустил?так как тюнер больше месяца не вкл
может нужно прогнать по спутнику поиском, если не поможет, подстроить тарель
у меня примерно так:
 

satviktor76

поменял дисек.ничего неизменилось.антена закреплена четко.пробывал головкой подстроить сигнал ноль.половина показывает половина нет.жаль запасной головки нету.
4°.5°.9°.13°.19.2°.31,5°.36° и IPTV  :)

Pavel01

Цитата: satviktor76 от 30 июля 2023, 16:06:29
поменял дисек.ничего неизменилось.антена закреплена четко.пробывал головкой подстроить сигнал ноль.половина показывает половина нет.жаль запасной головки нету.
Головка здесь не причем. Если что и нарушилось, то это тарелка может быть. И то, обычно уходит всё. Сегодня не смотрел ещё с 36 ничего, вчера вроде работало.

crazycat

Цитата: satviktor76 от 30 июля 2023, 10:00:20
добрый день.у меня 36° нету сигнала где то на половину каналов,тоесть известие звезда тац первый hd россия рен тв мужское кино че и т.д.стоит двойная головка.на втором телеке тоже самое.поехал к отцу,посмотреть как у него.аналогично тоже самое и те самые каналы нету сигнала.хотел у себя колопатся начать с дисека.нету смыслв да?украина.дайте совет.я что то пропустил?так как тюнер больше месяца не вкл

21 июля после профилактики сместили покрытие спутника Express AMU1 на восток.

steval

Цитата: crazycat от 30 июля 2023, 17:18:57
21 июля после профилактики сместили покрытие спутника Express AMU1 на восток.
У меня на даче многие транспондеры не работают в последнее время сигнал -0. Слепым поиском нашел только 18 с сигналом  остальные удалил.

satviktor76

Цитата: crazycat от 30 июля 2023, 17:18:57
21 июля после профилактики сместили покрытие спутника Express AMU1 на восток.

и что делать?
4°.5°.9°.13°.19.2°.31,5°.36° и IPTV  :)

crazycat

возможно увеличение тазика поможет, зависит от вашего географического положения  8)

Begimot

Можно вытянуть 12207 на 50% , всё что выше невозможно на правобережной Украине.Перешел на 80 практически те же каналы.

rutas

Eutelsat 36D будет запущен во второй половине 2024 года

Новый телекоммуникационный спутник Eutelsat 36D французского спутникового оператора Eutelsat будет запущен примерно через год — во второй половине 2024 года.

Новый телекоммуникационный аппарат будет производиться и поставляться компанией Airbus Defence and Space. Спутник предназначен для распространения видео и государственных услуг с охватом Африки, России, Европы и Ближнего Востока. Спутник будет иметь емкость 70 транспондеров в диапазоне Ku, а также емкость в диапазоне УВЧ.

Eutelsat 36D будет работать в позиции 36°E, где он должен заменить текущий спутник Eutelsat 36B.

В настоящее время в позиции 36° в.д. работают вышеупомянутые спутники Eutelsat 36B и Express AMU1, которые французская сторона арендует и предлагает под названием Eutelsat 36C.

Добавлено: 31 июля 2023, 03:51:35

Триколор ТВ» официально подтвердил, что покидает позицию 36 градусов E.

Спутниковый оператор «Триколор ТВ» официально подтвердил, что покидает позицию 36 градусов E.

Пресс-служба «Триколор ТВ» распространила это подтверждение посредством калининградской редакции российского информационного агентства РБК (отметим, что у калининградских СМИ очень тесные связи с «Триколором», т.к. именно в Калининградской области находится завод по производству ресиверов аффилированной посредством общего собственника с «Триколором» компании General Satellite, и, соответственно, действует местная пресс-служба GS).

В ответе пресс-службы «Триколор ТВ» калининградской редакции информационного агентства РБК говорится:

«В целях обеспечения технологического суверенитета и информационной безопасности, а также из-за нестабильной работы европейского спутника оператор начал переход на российский спутник «Экспресс-АТ1» 56 гр. E. Он обеспечивает стабильную работу на всей территории России...

«Вещание (для зрителей в европейской части РФ Прим. Obob. tv) с российского спутника («Экспресс-АТ1» 56 гр. E.) уже запущено. Клиентам, которые перенастроили свое оборудование, уже доступны более 250 каналов, включая первый и второй мультиплексы». Конец цитаты.

Тем же клиентам, которые еще не перенастроили свои антенны на «Экспресс-АТ1» 56 гр. E., в другом ответе калининградской редакции информационного агентства РБК пресс-служба «Триколор ТВ» советует самим не лезть на высоту, чтобы перенаправить антенну-«тарелку». Цитируем:

«Мы, безусловно, просим клиентов объективно оценивать свои возможности, навыки и расположение «тарелки». И, если по любому из перечисленных пунктов у клиента есть сомнения, лучше обратиться за помощью к профессионалу». И даже добавляет: «Услуга перенастройки антенны входит в (сервисное триколоровское Прим. Obob. tv) обслуживание, при условии, что для этого не потребуется сложных альпинистских или других видов работ».

Итак, как понимают наши читатели, для абонентов «Триколор ТВ» в европейской части РФ понадобится большая перенастройка спутниковой антенны (в общем, триколоровский абонент всегда занят (почти по анекдоту: после завтрака я всегда занят, обеда жду) то оборудование меняет, то, вот, антенну поворачивает — сам или при помощи мастера).

Напомним, пакет «Триколор ТВ» для европейской части РФ ранее шел (и сейчас пока идет) с европейского французского спутника Eutelsat 36B гр.36 гр. E. (вкупе с находящегося на той же позиции арендуемым французской глобальной компанией Eutelsat российского спутника Express AMU1 – он же Eutelsat 36C, принадлежащего ФГУП «Космическая связь»).

Однако уже несколько месяцев как на транспондерах Eutelsat 36B гр.36 гр. E. его собственник Eutelsat стал запрещать «Триколору ТВ» транслировать ряд российских федеральных телеканалов, которые попали под прямые санкции Европейского союза, из-за событий 24 февраля 2022г. Что стало одной из причин, почему «Триколор ТВ» решил перевести свой европейский пакет на российский «Экспресс АТ1» (Express AT1) 56 гр. E.

Еще одной причиной перевода европейского пакета на «Экспресс АТ1» (Express AT1) 56 гр. E. является то, что «Триколор ТВ» надеется с помощью перехода на более удаленный от Западной Европы спутник уйти от глушения, которому в последнее время подвергаются российские спутниковые операторы, в т.ч. и «Триколор ТВ».

При этом «Триколор ТВ» уже вещает спутнике «Экспресс АТ1» 56 гр. E. свой пакет «Триколор ТВ Сибирь». Сибирский триколоровский пакет идет посредством так называемого широкого луча, который, по идее, охватывает и всю европейскую часть РФ. Однако для приема с этого широкого луча в отдельных частях европейской части РФ может понадобиться антенна больше 60 см, т.е. больше диаметра, который сейчас обычно используется триколоровскими подписчиками в европейской части РФ при приеме со спутниковой платформы «Триколор ТВ» с позиции 36 гр. E. Так что, антенну триколоровским клиентам в европейской части придется, возможно, не только поворачивать, но и менять на больший диаметр.
я не волшебник я только учусь

Pavel01

Цитата: satviktor76 от 30 июля 2023, 19:20:31
и что делать?
Вчера поздно ночью (фактически это сегодня), просмотрел все частоты 36 градуса. Те что у меня прописаны. Каналов больше 230. Все частоты качество выше 90%. Я конечно не верю индикаторам ресивера, но на других спутниках есть качество и чуть выше 50%. Местоположение можно считать Харьков. Хотя на сайте allrussian меня определи в село.  Что так и есть. Живу под Харьковом. Проблем с приёмом и работой уже пару недель у меня нет.

satviktor76

у меня размер тазика 85-90 .можна как то подстроить если спутник сместился на восток 36 град.если встать взади антены на сколько надо сместить в право.центр украины.хмельницкая обл.
4°.5°.9°.13°.19.2°.31,5°.36° и IPTV  :)

Павел

Цитата: satviktor76 от 31 июля 2023, 08:24:48
у меня размер тазика 85-90 .можна как то подстроить если спутник сместился на восток 36 град.если встать взади антены на сколько надо сместить в право.центр украины.хмельницкая обл.
это нужно только с телевизором, дабы на экране ТВ смотреть на уровень качества сигнала
и то подгонять по самому слабому транспордеру.
а так не угадать, там всего лишь миллиметры, это простую антенну(польку) влево-право 10см роли не играет
 

Pavel01

Цитата: satviktor76 от 31 июля 2023, 08:24:48
у меня размер тазика 85-90 .можна как то подстроить если спутник сместился на восток 36 град.если встать взади антены на сколько надо сместить в право.центр украины.хмельницкая обл.
да никуда спутник не сиестился. Если что и сместили то антенну на спутнике. Да и то в  это с трудом верится.