Циклически пропадает сигнал на 36 градусе

Автор VetalM, 28 июня 2023, 15:20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

turbovet

Добрий день
Спасибо участникам форума - здесь нашел впервие что на 36 градусе может бить внешняя помеха, до етого что только танцев с бубном у меня не било, уже что только не перепробовал.
Хотел спросить кто знает: на 56 градусе транспондер 12168R, sr: 27500, fec: 3/4 - ето НТВ +?
А то как то на Фрокусе не подписан чей, что меня сбило с толку.
И как с сигналом (влияние помехи имеется в виду) сейчас на етом транспондере на 56 градусе по сравнению с 36-м ?
Регион - Харьковская область у меня
Спасибо!

artur88

#106
Цитата: SSK5230 от 12 августа 2023, 09:44:44
да и головку с круговой поляризацмей
56й градус кругова поляризація, 75, 80, 90 теж кругова поляризація?

Добавлено: 13 августа 2023, 13:29:16

Цитата: turbovet от 13 августа 2023, 11:34:03
Добрий день

Хотел спросить кто знает: на 56 градусе транспондер 12168R, sr: 27500, fec: 3/4 - ето НТВ +?


turbovet

Цитата: artur88 от 13 августа 2023, 13:22:18
56й градус кругова поляризація, 75, 80, 90 теж кругова поляризація?

Добавлено: 13 августа 2023, 13:29:16

Там лінійна, кругова на 36, 56, 140.
А в мене тепер ще більше питань: Плюси на 56-му що закодувались в DRECrypt як Триколор? І шара вже всьо... Чи ще тимчасово відкрито йде?

artur88

Цитата: turbovet от 13 августа 2023, 14:00:38
Чи ще тимчасово відкрито йде?
без поняття, не приймаю сигнал з 56 градусу

Павел

#109
Цитата: turbovet от 13 августа 2023, 11:34:03
Добрий день
Спасибо участникам форума - здесь нашел впервие что на 36 градусе может бить внешняя помеха, до етого что только танцев с бубном у меня не било, уже что только не перепробовал.
Хотел спросить кто знает: на 56 градусе транспондер 12168R, sr: 27500, fec: 3/4 - ето НТВ +?
А то как то на Фрокусе не подписан чей, что меня сбило с толку.
И как с сигналом (влияние помехи имеется в виду) сейчас на етом транспондере на 56 градусе по сравнению с 36-м ?
Регион - Харьковская область у меня
Спасибо!
на 56 градусе
транспондеры:
12168R,
12245R
каналы пакета "Русски мир" на тарель 0.6 в  Харьковская область потянет
Кодировка:    Encrypted
работают как на круговую голову, так и на линейную, открываются через тёШуру в пакете Vip Plus,
а также на ресиверах с Enigma2(oscam, wicardd) и на uClan [U2C] Denys H.265(oscam) без шуры на ЭМУ
 

Pavel01

Цитата: turbovet от 13 августа 2023, 11:34:03
Добрий день
Спасибо участникам форума - здесь нашел впервие что на 36 градусе может бить внешняя помеха, до етого что только танцев с бубном у меня не било, уже что только не перепробовал.
Хотел спросить кто знает: на 56 градусе транспондер 12168R, sr: 27500, fec: 3/4 - ето НТВ +?
А то как то на Фрокусе не подписан чей, что меня сбило с толку.
И как с сигналом (влияние помехи имеется в виду) сейчас на етом транспондере на 56 градусе по сравнению с 36-м ?
Регион - Харьковская область у меня
Спасибо!
От Харькова далеко? 20 км от центра Харькова на юг, и 80 и 36 работают без проблем. Правда не проверял весь спутник. Но то, что я смотрю работало плохо какое то время назад. Сейчас нет проблем.

turbovet

Цитата: Pavel01 от 13 августа 2023, 15:58:44
От Харькова далеко? 20 км от центра Харькова на юг, и 80 и 36 работают без проблем. Правда не проверял весь спутник. Но то, что я смотрю работало плохо какое то время назад. Сейчас нет проблем.
Печенеги.
В том то и дело что только пару транспондеров на 36 с кратковременной потерей сигнала идут. Думаю тарелку крутнуть на 56, если там получше. На 80 больше мороки, т.к. конвертер линейний нужно, плюс еще пару кабелей наростить, т.к. мультисвичь стоит, конвертер кватро соответственно. Кругова ж только в верхнем диаппазоне - достаточно било с головки двух кабелей, и два порта занимал на мультисвиче, а так 4 на 80 градусе.

Pavel01

Цитата: turbovet от 13 августа 2023, 16:13:22
Печенеги.
В том то и дело что только пару транспондеров на 36 с кратковременной потерей сигнала идут. Думаю тарелку крутнуть на 56, если там получше. На 80 больше мороки, т.к. конвертер линейний нужно, плюс еще пару кабелей наростить, т.к. мультисвичь стоит, конвертер кватро соответственно. Кругова ж только в верхнем диаппазоне - достаточно било с головки двух кабелей, и два порта занимал на мультисвиче, а так 4 на 80 градусе.
Странно, ты хоть и на копейки, но восточнее меня. Что такое мултисвич я не я не в курсе. К вам интнрнет посылки идут? Я близко к Харбкову, но все военное время покупаю в интернете. И голвки и ресивера. У меня раньше было поключено к ресиверу12 головок. Это одномоментно. Без перемещения тарелки.

turbovet

#113
Цитата: Pavel01 от 13 августа 2023, 19:35:47
Странно, ты хоть и на копейки, но восточнее меня. Что такое мултисвич я не я не в курсе. К вам интнрнет посылки идут? Я близко к Харбкову, но все военное время покупаю в интернете. И голвки и ресивера. У меня раньше было поключено к ресиверу12 головок. Это одномоментно. Без перемещения тарелки.
Прием уверенний, зеркало Triax 85, прямофокус, конвертер Inverto Twin Circular.И купить что то тоже не проблема. Т.е. проблема не в расположении принимающей тарелки, а в пропадании сигнала на отдельном транспондере. Вот и хотел перейти на другой градус, может там не будет обрива вещания. Еще приходится ето все делать чужими руками, т.к. сам нахожусь совсем в другом конце страни :) - тоже добавляет екстрима

Добавлено: 13 августа 2023, 21:38:29

Раскурочил все пока искал проблему, еще и по телефону другим людям обяснять.

Pavel01

Цитата: turbovet от 13 августа 2023, 21:20:51
Прием уверенний, зеркало Triax 85, прямофокус, конвертер Inverto Twin Circular.И купить что то тоже не проблема. Т.е. проблема не в расположении принимающей тарелки, а в пропадании сигнала на отдельном транспондере. Вот и хотел перейти на другой градус, может там не будет обрива вещания. Еще приходится ето все делать чужими руками, т.к. сам нахожусь совсем в другом конце страни :) - тоже добавляет екстрима

Добавлено: 13 августа 2023, 21:38:29

Раскурочил все пока искал проблему, еще и по телефону другим людям обяснять.
Всё что на фото я вижу впервые. Я так понимаю это приём большим количеством пользователей с одного зеркала. Напиши какая частота барахлит. Может она и у меня барахлит. Не в том смысле что приём у меня это эталон, а в том смысле, что возможно она реально ещё барахлит. Я ведь не все частоты смотрю. У меня прописано больше 900 каналов. Я некоторые из них видел только при поиске. А основную массу и не видел никогда.

turbovet

Цитата: Pavel01 от 13 августа 2023, 23:53:27
Всё что на фото я вижу впервые. Я так понимаю это приём большим количеством пользователей с одного зеркала. Напиши какая частота барахлит. Может она и у меня барахлит. Не в том смысле что приём у меня это эталон, а в том смысле, что возможно она реально ещё барахлит. Я ведь не все частоты смотрю. У меня прописано больше 900 каналов. Я некоторые из них видел только при поиске. А основную массу и не видел никогда.
12265L
Плюси на 36
Спасибо

Pavel01

Цитата: turbovet от 14 августа 2023, 00:42:58
12265L
Плюси на 36
Спасибо
Да есть рассыпание картинки. В течении 10 минут или даже меньше, дважды секунд на 10-20 (по ощущению, не по часам) картинка рассыпАлась два раза.  Звук есть. Я думаю бороться с этим не получиться. На 80 у меня такого нет.

ayserg

на 56 градуси транспондери: 12168R,12245R канали пакета "Русски мир" в центри Украини хтось витягуе ???
ато в мене немае сигналу чи попробувати пиднастроити антену...

SSK5230

Цитата: ayserg от 14 августа 2023, 07:06:32
на 56 градуси транспондери: 12168R,12245R канали пакета "Русски мир" в центри Украини хтось витягуе ???
ато в мене немае сигналу чи попробувати пиднастроити антену...
в центре должно ловиться.
Не указан размер тарелки.
На круговую головку ловите?
Должно еще ловиться 2 частоты с другого пакета.

ayserg

антена 1м правда конвертер в мульти...може просто потрибно пиднастроити..да конвертер круговий..