Циклически пропадает сигнал на 36 градусе

Автор VetalM, 28 июня 2023, 15:20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: ayserg от 14 августа 2023, 07:37:34
антена 1м правда конвертер в мульти...може просто потрибно пиднастроити..да конвертер круговий..
конвертер в мультифиде Я так понял в каком мультифеде можете написать спутники может вы хотите настроить то что нельзя настроить что стоит в фокусе?

ayserg

вона в мене на мотоподвиси...просто к примиру повернув антену на 42 градус и по максимому було налаштовано 36 градус на кругову...а кручю мотором на 56градус видно головка прикручина ни по дузи для даного спутника..тому и немае сигналу.

SSK5230

Цитата: ayserg от 14 августа 2023, 07:55:44
вона в мене на мотоподвиси...просто к примиру повернув антену на 42 градус и по максимому було налаштовано 36 градус на кругову...а кручю мотором на 56градус видно головка прикручина ни по дузи для даного спутника..тому и немае сигналу.
ну тут вам надо что-то делать подстраивать тут я вам не советчик.
У меня все антенны без мотоподвеса прикручены к стене.

ayserg

я вас зрозумив..просто городити огород из 3-4 антен ну небачю резону....то одну ну максимум дви антени и все...
хотя вже спрос на антени пройшов и вони свое виджели вже..

Pavel01

#124
Цитата: ayserg от 14 августа 2023, 07:55:44
вона в мене на мотоподвиси...просто к примиру повернув антену на 42 градус и по максимому було налаштовано 36 градус на кругову...а кручю мотором на 56градус видно головка прикручина ни по дузи для даного спутника..тому и немае сигналу.
Я эту проблему решил просто. Поставил антенну (мотоподвес) на 60 (точно не помню, если надо будет посмотрю), это поциция для головки на хоботе антенны. Круговая у меня к головке на хоботе стоит на доп.крепеже вплотную к линейной, справа от неё, если смотреть на тарелку. 56 прописал в настройках без Usalsa и без протокола 1.2 Сигнал на 56 градусе появился. Далее я изменил название спутника на Бонум2 и позицию ему прописал 60,1 (в сат-интегралах 1268 это можно сделать легко). Всё тарелка бежит куда надо без лишних манипуляций. Сигнал хороший, каналов много. Мне не интересных.

Добавлено: 14 августа 2023, 11:33:39

Цитата: ayserg от 14 августа 2023, 08:04:56
я вас зрозумив..просто городити огород из 3-4 антен ну небачю резону....то одну ну максимум дви антени и все...
хотя вже спрос на антени пройшов и вони свое виджели вже..
Это кто сказал? Те кто говорил и писал, что газеты, книги, театры, кинотеатры и тому подобное отжило.  То что я смотрю с тарелки убрать пытались пару месяцев назад. Убрали? Да, не убрали. А знаменитое IPTV заткнули на раз.
   Ну и поводу головки прикрученной не по дуге, на 36 по дуге, а на 56 не по дуге? Сумлительное утверждение.

kombrig

Господа!Над москвой два месяца работает РЭБ,подъем сигнала на 36 трико и нтв именно оттуда.На клиентов им наплевать!

artur88

якщо крутити антену на 56 і 36 градус, значить 46 умовно в фокусі,а 56 і 36 на мультах?
і, якщо ставити 80 і 75 градус, значить 75 в фокус, правильно?

Begimot

Цитата: artur88 от 14 августа 2023, 18:03:28
якщо крутити антену на 56 і 36 градус, значить 46 умовно в фокусі,а 56 і 36 на мультах?
і, якщо ставити 80 і 75 градус, значить 75 в фокус, правильно?
Да 46 в фокусе, ставьте 80 в фокус тут больше каналов ,а на 75 практически те же каналы.Спутники далеко сигнал слабый но стабильный , не сравнить с 56,36.

Pavel01

Цитата: kombrig от 14 августа 2023, 16:48:28
Господа!Над москвой два месяца работает РЭБ,подъем сигнала на 36 трико и нтв именно оттуда.На клиентов им наплевать!
Вопрос можно? Дровишки откуда? Песков сказал? И что над Москвой делает РЭБ, просвети пожалуйста.

vblednov

#129
у когось бонусна підписка відкриває канали нтв+ з 56 градуса? Якщо відкриває, на якому тюнері?

artur88

Цитата: Begimot от 14 августа 2023, 18:21:37
ставьте 80 в фокус тут больше каналов
тип LNB в налаштуваннях на 80E має бути "універсальний" ?

Begimot

Цитата: artur88 от 16 августа 2023, 21:04:50
тип LNB в налаштуваннях на 80E має бути "універсальний" ?
Да, вы знаете нюансы установки ? Антенна должна смотреть "в землю" для этого крепление переворачиваем.

artur88

#132
Цитата: Begimot от 16 августа 2023, 21:10:12
Да, вы знаете нюансы установки ? Антенна должна смотреть "в землю" для этого крепление переворачиваем.
Да,когда то настраивал 75 градус..вопрос в том насколько антена захочет поворачиваться на восток влево к стене..может быть придётся менять кронштейн на более длинный,так как стояла антена 80, сейчас буду ставить 120 ,она упирается немного в стену..завтра в процессе установки будем посмотреть..
Вы говорите выбрать тип lnb универсальный..но,когда прописываю транспондер значение fec должно быть 3/5 или 4/5, а там..в настройках моего рокета1223 нет такого..если ставить авто значение fec, будет норм?

Добавлено: 16 августа 2023, 21:44:24

Цитата: artur88 от 16 августа 2023, 21:34:51
Вы говорите выбрать тип lnb универсальный..но,когда прописываю транспондер значение fec должно быть 3/5 или 4/5, а там..в настройках моего рокета1223 нет такого..если ставить авто значение fec, будет норм?
Вот это имеется ввиду..если вбивать руками транспондер, там просто нет такого значения  как 3/5 или 4/5

Begimot

Цитата: artur88 от 16 августа 2023, 21:34:51
Да,когда то настраивал 75 градус..вопрос в том насколько антена захочет поворачиваться на восток влево к стене..может быть придётся менять кронштейн на более длинный,так как стояла антена 80, сейчас буду ставить 120 ,она упирается немного в стену..завтра в процессе установки будем посмотреть..
Вы говорите выбрать тип lnb универсальный..но,когда прописываю транспондер значение fec должно быть 3/5 или 4/5, а там..в настройках моего рокета1223 нет такого..если ставить авто значение fec, будет норм?

Добавлено: 16 августа 2023, 21:44:24
Вот это имеется ввиду..если вбивать руками транспондер, там просто нет такого значения  как 3/5 или 4/5
Да ,avto будет норм.

Pavel01

Цитата: artur88 от 16 августа 2023, 21:34:51
Да,когда то настраивал 75 градус..вопрос в том насколько антена захочет поворачиваться на восток влево к стене..может быть придётся менять кронштейн на более длинный,так как стояла антена 80, сейчас буду ставить 120 ,она упирается немного в стену..завтра в процессе установки будем посмотреть..
Вы говорите выбрать тип lnb универсальный..но,когда прописываю транспондер значение fec должно быть 3/5 или 4/5, а там..в настройках моего рокета1223 нет такого..если ставить авто значение fec, будет норм?

Добавлено: 16 августа 2023, 21:44:24
Вот это имеется ввиду..если вбивать руками транспондер, там просто нет такого значения  как 3/5 или 4/5
Если зеркало не поворачивается, можно перенести кронштейн. Если перенести нельзя я обычно наращиваю опору. Трубой в виде перевернутой буквы Z, у которой горизонтальные участки становятся вертикальными, ну и косую (наклонную) линию делаю прямой. А дальше то ли привариваю одев её то наружу, то ли внутрь опоры, можно вообще рядом со старой опорой (трубой опоры). Можно разными способами закрепить. То есть и без сварки. Правда варить всё равно надо, то ли по месту, то ли сняв кронштейн.