ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.30

Автор danver, 21 июля 2023, 14:53:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

danver

Описание:
2023.07.20 v3.30
- Поддержка T2-MI потоков на Astra 4.8E


СКАЧАТЬ:
S-1218HD_S-1228HD_3.30.zip
S-1248HD_S-1258HD_S-1268HD_3.30.zip
S-1311HD_COMBO_3.30.zip

rost1983

Как всегда прошивку недопилили. При переключении каналов t2-mi с 4.8е на каналы t2-mi с 53е наблюдаются проблемы с изображением и звуком, которые лечатся только  выкл/вкл ресивера.

SSK5230

Цитата: rost1983 от 22 июля 2023, 07:57:54
Как всегда прошивку недопилили. При переключении каналов t2-mi с 4.8е на каналы t2-mi с 53е наблюдаются проблемы с изображением и звуком, которые лечатся только  выкл/вкл ресивера.
скажите пожалуйста а на Астре5 каналы в формате t2m1 нормально работают и переключаются, их находит всё в норме?
Не заметили что-то ещё поменяли в прошивке?

crazycat

Cканируются и работают T2-MI на 4.8E 12073H и 12245V + новый глюк который описал rost1983
Видимо после настройки на кодированный в BISS T2-MI продолжает пытается декодировать и открытые T2-MI

+ пофиксили сканирование и настройку каналов в T2-MI на 53E 10749V (глюк появился в 3.27). Если у вас эти каналы были отсканированы в 3.26 и младше - работать сходу не будут, нужно пересканить (видимо какие-то изменения в базе каналов).

rost1983

Цитата: crazycat от 22 июля 2023, 20:44:52после настройки на кодированный в BISS T2-MI продолжает пытается декодировать и открытые T2-MI
ВISS кодировки там уже нет, все каналы идут открыто.

crazycat

Кодированы не каналы, а T2-MI с MX7 в PID 4096. В прошивке 3.30 декодируется перед декапсуляцией T2-MI (эмулятор не задействуется)




Pavel01

Цитата: rost1983 от 22 июля 2023, 07:57:54
Как всегда прошивку недопилили. При переключении каналов t2-mi с 4.8е на каналы t2-mi с 53е наблюдаются проблемы с изображением и звуком, которые лечатся только  выкл/вкл ресивера.
У меня мотоподвес, то есть порт коммутатора один для всех спутников, ну и ожидать надо когда тарелка проползет с 4,8 на 53 градус, всё работает без проблем. Правда пробовал я это только один раз. Играет ли роль, что надо переключать порт при переходе с 4,8 на 53, я само собой понятия не имею, но хвакт на лице имеет место быть. Глюка я не увидел.

SSK5230

Цитата: Pavel01 от 23 июля 2023, 04:43:38
У меня мотоподвес, то есть порт коммутатора один для всех спутников, ну и ожидать надо когда тарелка проползет с 4,8 на 53 градус, всё работает без проблем. Правда пробовал я это только один раз. Играет ли роль, что надо переключать порт при переходе с 4,8 на 53, я само собой понятия не имею, но хвакт на лице имеет место быть. Глюка я не увидел.
думаю тоже прошиться на 3.30.
Но пока не спешу.
Стоит ли?

Pavel01

#8
Цитата: crazycat от 22 июля 2023, 21:23:19
Кодированы не каналы, а T2-MI с MX7 в PID 4096. В прошивке 3.30 декодируется перед декапсуляцией T2-MI (эмулятор не задействуется)



Зачем людей пугать, можно и Шекспира на родном языке выложить, те, кто не знают языка не поймут. Ты понимаешь, что на твоих картинках, Я не понимаю. Ну и товарищи типа, которые не понимают проблем с 36 градусом, тоже вряд ли поймут. Проще надо аргументировать. Доступнее. Здесь основная масса простые земляне, а не Боги Линукса. Боги Линукса  это выражение с ГисКлаба.
    ... Это не для обидеть, а реальная просьба. А то я спросил у Богов (вопрос задал). меня послали, на инструкцию. Кстати там один товарищ видео выложил, правда у него картинка не получилась (кино то есть не идет), но он тоже посылает на инструкцию. Хоть и пишет, что критика приветствуется, но........
 
    Я извиняюсь за много текста. Но, Боги с другого сайта (очень уважаемого мною) с год назад мне ответили - на Дриме 800СЕ T2MI увидеть не реально. Я увидел. То есть поговорка - не Боги горшки обжигают - актуальна, как показывает вскрытие.

Добавлено: 23 июля 2023, 04:58:00

Цитата: SSK5230 от 23 июля 2023, 04:52:21
думаю тоже прошиться на 3.30.
Но пока не спешу.
Стоит ли?
Я на 3.26 и 3.27 не переходил. На 3.27 даже и не пробовал. На 3.30 пока остаюсь. Но это при беглом знакомстве меня всё устраивает. Правда при пробе Ютуба, у меня рес при попытке посмотреть другой ролик из списка почему то ушёл на перезагрузку. Потом вроде включил другой ролик. Но Ютуб меня не волнует.

Yuriy Protas

#9
Не робить Redtube на новому ПЗ.Пише  ,,помилка".Теж саме і на 1412.Молодці розробники,вийшло,як завжди.
Я вибачаюсь,на попередній прошивці ,,полуничка''теж не робить.Видно,це раніше трапилось або збій в інтернеті.

crazycat

#10
Цитата: Pavel01 от 23 июля 2023, 04:53:11
Зачем людей пугать, можно и Шекспира на родном языке выложить, те, кто не знают языка не поймут. Ты понимаешь, что на твоих картинках, Я не понимаю. Ну и товарищи типа, которые не понимают проблем с 36 градусом, тоже вряд ли поймут. Проще надо аргументировать. Доступнее. Здесь основная масса простые земляне, а не Боги Линукса. Боги Линукса  это выражение с ГисКлаба.
Куда уж проще - анализатор потока с картинками, красным обозначены кодированые PID'ы 8) И при чем тут боги и линукс ? ;D

Цитата: Pavel01 от 23 июля 2023, 04:53:11Я извиняюсь за много текста. Но, Боги с другого сайта (очень уважаемого мною) с год назад мне ответили - на Дриме 800СЕ T2MI увидеть не реально. Я увидел. То есть поговорка - не Боги горшки обжигают - актуальна, как показывает вскрытие.
То ленивые "пенсы" а не "боги"  8)

Цитата: Pavel01 от 23 июля 2023, 04:43:38
У меня мотоподвес, то есть порт коммутатора один для всех спутников, ну и ожидать надо когда тарелка проползет с 4,8 на 53 градус, всё работает без проблем. Правда пробовал я это только один раз. Играет ли роль, что надо переключать порт при переходе с 4,8 на 53, я само собой понятия не имею, но хвакт на лице имеет место быть. Глюка я не увидел.
Сначала включи канал из MX7 T2-MI на 4.8E, затем переключись на РТРС T2-MI на 53E  8)

Pavel01

#11
Цитата: crazycat от 23 июля 2023, 16:29:21
Куда уж проще - анализатор потока с картинками, красным обозначены кодированые PID'ы 8) И при чем тут боги и линукс ? ;D
То ленивые "пенсы" а не "боги"  8)
Сначала включи канал из MX7 T2-MI на 4.8E, затем переключись на РТРС T2-MI на 53E  8)
Скажи пожалуйста, а как ты определил, что красные это кодированные каналы? Скажу проще, я откуда могу знать каким цветом кодированные каналы?
   Я понимаю, что пенсы ленивые. Я откуда знаю какие каналы из MX на 4,8, и какие из РТРС на 53 градусе. Мне в среду одна тётя доказывала, что я дурак и ничего не понимаю. Она вчера смотрела 8 канал (на цифре 8), а сегодня он не работает, а её муж мне доказывал, что если нет сигнала, значит нет контакта на тарелке.
  Реально я включаю 4,8 и какой канал я должен включить. Или лезть на лингсат и изучать, что и как. Можно ведь было написать канал на 4,8 и на 53. Я пробовал на 4,8 и переключался на 53. Всё о'кей. Я ведь написал мотоподвес ползёт тарелка. Вход на коммутаторе один, хрен его знает, влияет это на глюк или.
    Ну и ещё, не надо мне доказывать, что я дурак. Мне это и так известно. Ты сделай просто, по ленински, как в армии - назначение, состав, работа. Даже такие тупые, как Я, понимают. А картинки без объяснения можно показывать именно Богам Линукса. Мне надо попроще, и попонятнее.
    Только от тебя я читаю про декодирование всего потока (оптом, так сказать). Больше нигде я это не читал.
   12245, на Сат-Интеграле не работала. На Дриме работала. Ты писал, что канал выключишь и усё, картина Репина приплыли. Абсолютно спокойно переключались каналы на этой частоте, переходил на 53 градус и снова на 12245, усё было вэри-велл. Переходил на сат канал, возвращался назад никаких проблем. 12245 кодированная вроде была. Могу и сейчас посмотреть, пашет ли она на Дриме. Минут через несколько гляну.

   Шо то не пашет Астра у меня. Частота 12245.
  Виноват, пашет. Это наверное что то с метеоусловиями. Вот сейчас переключил с Интера на Первый с 53 градуса.  Всё нормально. Ясное дело это к нашему ПО на Сат-Интеграле не имеет отношения. Чуть позже проверю ещё раз на Сат-Игтеграле, хотя с какого канала прыгать я не знаю.

Добавлено: 23 июля 2023, 19:09:03

Зеркало смотрит на 80 градус. Посылаю его на 4,8 канал 1+1 частота 12245 приползла тарелка. Кино есть. Посылаю на 10713 53 градус. Пришла антенна всё есть. Посылаю на 4,8 Интер частота 12073. Приехала бабушка кино есть. Снова на 53 градус на частоту 10713, Кино есть по приходу антенны. Может не те каналы я пробовал. Если не трудно, укажите конкретнее что надо смотреть. Модель ресивера внизу поста. ПО 3.30, ресивер Сат-Интеграл 1268.
....... Никоим образом не ставлю под сомнение посты товарищей про глюк. Уже писал условия судя по всему у нас разные. Играет это роль или нет, я не знаю. Думаю, что играет.

crazycat

дело ясное что дело темное  ;D завтра проверю 1311 с мотором  8)

саторг

Усі обговорюють приймання Т2-МІ на 4.8 і 53 градусах. А як показує на 9Е Т2-МІ український пакет? Може є в кого можливість перевірити?...Дякую.

Pavel01

#14
Цитата: crazycat от 23 июля 2023, 20:26:30
дело ясное что дело темное  ;D завтра проверю 1311 с мотором  8)
Темнее не бывает. Ващще то меня поражает твое нахождение на этом сайте. У богов Линукса (да даже и у гениев) ресиверов типа за 12 $ не бывает. У них Дримбокс 800СЕ (и ему подобные, которые стоили по 600$), уже старьё для дачи. Может у тебя миссия просветить неучей, ну так будь добр, просвещай. Лично я только спасибо скажу. Мой один из первых постов про глюк содержал инфу про мотор и коммутатор. Со второго раза ты решил это проверить. Не забудь отписаться.

Добавлено: 24 июля 2023, 05:44:15

Цитата: саторг от 23 июля 2023, 20:44:26
Усі обговорюють приймання Т2-МІ на 4.8 і 53 градусах. А як показує на 9Е Т2-МІ український пакет? Може є в кого можливість перевірити?...Дякую.
Сканировать по новой ничего не сканировал. Смотреть смотрел. Чего то нет. Сейчас посмотрю. У меня прописано 3 частоты. 12226,12265,12303. Из готового списка не работала 12303. Нет сигнала пишет. Залез в настройки. Сигнал есть. Просканировал эту частоту. Кино есть. То есть все 3 частоты работают.