ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.30

Автор danver, 21 июля 2023, 14:53:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

[email protected]

Pavel01 -  треба писати  територія ,а не теріторія або регіон.

artur88

Цитата: Yuriy Protas от 11 августа 2023, 06:00:35
Робить 12284.
Живу в центральній Україні.
на заході України ці частоти не працюють.. :(

Yuriy Protas

Цитата: artur88 от 11 августа 2023, 10:13:45
на заході України ці частоти не працюють.. :(
Спробуйте без дісека,з'єднайте напряму,єсть з'єднувачі спеціальні.

SSK5230

Цитата: artur88 от 11 августа 2023, 10:13:45
на заході України ці частоти не працюють.. :(
да скорее всего могут не работать, возможно нужен больше размер тарелки.
И то не факт.

Yuriy Protas

Цитата: Pavel01 от 11 августа 2023, 08:31:40
Центральна Україна це велика теріторія. До речі, мені здається, шо 12284, не робить, а працює. Это не для того чтобы поучить, просто внизу окошка с ответами, есть перевод с украинского на русский. Там и вопрос звучит так - Частота 12284 тоже делает? и ответ такой - Делает 12284. Как то слух режет.
Найцентральніша,в центрі карти

artur88

Цитата: SSK5230 от 11 августа 2023, 10:24:49
да скорее всего могут не работать, возможно нужен больше размер тарелки.
И то не факт.
дивно те, що перестали вони працювати 2-3 тижні тому, до цього часу було норм..

SSK5230

Цитата: artur88 от 11 августа 2023, 13:20:53
дивно те, що перестали вони працювати 2-3 тижні тому, до цього часу було норм..
было глушение, потом не знаю правда или нет поменялись сместили переместили расширили луч и теперь стало у кого ловит а у кого не ловит все частоты, зависит от местоположения.
Хотя и сейчас некоторые каналы вроде бы сигнал качества 100%, а идёт с кубиками, то есть процесс глушения продолжается...

Pavel01

#67
Цитата: [email protected] от 11 августа 2023, 10:05:07
Pavel01 -  треба писати  територія ,а не теріторія або регіон.
А я и нажимал на Ы. а воно напысало І. Таке бува. НО, я русскоязычный (украинский изучал со второго класса по одинацатый, это было 60 лет назад), вот я пишу по русски, и ты меня понимаешь, а когда русскоязычный человек начинает ломать комедию в угоду кому то или чему то, мені це не довподоби. Да и написал, как я эту типа ошибку заметил, хотя мне это реально резало ухо. А тут ещё и перевод 12284 Делает. Учить я никого не собирался.

Добавлено: 11 августа 2023, 13:35:20

Цитата: artur88 от 11 августа 2023, 13:20:53
дивно те, що перестали вони працювати 2-3 тижні тому, до цього часу було норм..
Ты проверял своё антенное хозяйство. У кого рядом с тобою (в радиусе 10 км) такая же ситуация. Может и нет ничего удивительного. У меня вчера актуатор вращал тарелку, а сегодня уже не вращает. Ничего в этом удивительного нет. Водичка в него попадала, ржавчина начала клинить якорь двигателя в магнитах.  Проверь всё. Узнай у всех ли так, как у тебя, в твоей местности.
    Много лет назад я утром включил 75 градус, работает немецкая машина. А через пару часов звонит товарищ и спрашивает работает ли 75 градус. Я ему - робыть. А потом решил проверить, оказалось шо нэ робыть. Спутник поломался. И такэ було.

Добавлено: 11 августа 2023, 13:52:27

Цитата: Yuriy Protas от 11 августа 2023, 10:19:55
Спробуйте без дісека,з'єднайте напряму,єсть з'єднувачі спеціальні.
А лучше вообще без муфточки, если длины кабеля хватает. Это первое что я делаю при проверках цепей.

Regan

Цитата: SSK5230 от 11 августа 2023, 13:24:13
было глушение,
Было и остается проблема с оборудованием которое изнашивается. Своего толком нет ничего, а импорт под санкциями. Как решат покупку через третьи страны, так и наладят.

Yuriy Protas

Цитата: Regan от 14 августа 2023, 09:19:55
Было и остается проблема с оборудованием которое изнашивается. Своего толком нет ничего, а импорт под санкциями. Как решат покупку через третьи страны, так и наладят.
В принципі,може і так.Супутник повинен стояти в певному положенні на висоті 36 000 км над екватором,там відхилення,допускається не більше 50 км від заданої довготи.
Обладнання зношене,от він і втрачає орієнтацію

Pavel01

Цитата: Yuriy Protas от 14 августа 2023, 09:41:42
В принципі,може і так.Супутник повинен стояти в певному положенні на висоті 36 000 км над екватором,там відхилення,допускається не більше 50 км від заданої довготи.
Обладнання зношене,от він і втрачає орієнтацію
Надо знать принцип стабилизации спутника на орбите. Понимать что спутник в реалиях описывает 8 в "горизонтальной" плоскости. Спутник просто так не болтается, теряет высоту, если закончилось горючее. Оно есть на нём именно для подъёма на нужную высоту (спутник то падает). Всё это как раз. А два, это ведь наблюдается НЕ на ОДНОМ спутнике. Поэтому ни оборудование, ни горючее, ни санкции, ни кривые руки здесь не при чём. Стабилизировали 80. А реально просто решили проблему, ну, а как решили, нам врядли кто объяснит.

Yuriy Protas

Цитата: Pavel01 от 14 августа 2023, 11:18:48
Надо знать принцип стабилизации спутника на орбите. Понимать что спутник в реалиях описывает 8 в "горизонтальной" плоскости. Спутник просто так не болтается, теряет высоту, если закончилось горючее. Оно есть на нём именно для подъёма на нужную высоту (спутник то падает). Всё это как раз. А два, это ведь наблюдается НЕ на ОДНОМ спутнике. Поэтому ни оборудование, ни горючее, ни санкции, ни кривые руки здесь не при чём. Стабилизировали 80. А реально просто решили проблему, ну, а как решили, нам врядли кто объяснит.
Ніхто проблему 80Е кардинально не вирішив.Відмовився від супутника тоді,коли закодували більшість відкритих каналів,це днів 10 тому,то глюки""сигнал відсутній" були до останнього.І хоча у мене відкрита"телекарта",перейшов на 75Е.
А яка у них"стабілізація і рівні руки",бачимо по обстрілу українських міст."Точна зброя" поцілює ідеально в квадрат  приблизно 5х5 кілометрів.

Pavel01

Цитата: Yuriy Protas от 14 августа 2023, 11:53:53
Ніхто проблему 80Е кардинально не вирішив.Відмовився від супутника тоді,коли закодували більшість відкритих каналів,це днів 10 тому,то глюки""сигнал відсутній" були до останнього.І хоча у мене відкрита"телекарта",перейшов на 75Е.
А яка у них"стабілізація і рівні руки",бачимо по обстрілу українських міст."Точна зброя" поцілює ідеально в квадрат  приблизно 5х5 кілометрів.
Ну открытые закодировали. А закрытые у меня работают без нареканий уже наверное с месяц. Работает бонусная шара.
   По вопросу 5Х5, это кто пишет, если не секрет. Ну и насчёт рук, запустили враги станцию на Луну. Будемо подивитися чи поцилять вони до місіця.

Begimot

Цитата: Yuriy Protas от 14 августа 2023, 11:53:53
Ніхто проблему 80Е кардинально не вирішив.Відмовився від супутника тоді,коли закодували більшість відкритих каналів,це днів 10 тому,то глюки""сигнал відсутній" були до останнього.І хоча у мене відкрита"телекарта",перейшов на 75Е.
А яка у них"стабілізація і рівні руки",бачимо по обстрілу українських міст."Точна зброя" поцілює ідеально в квадрат  приблизно 5х5 кілометрів.
Перешёл на 80  где-то 20 дней назад,показывает стабильно 320 каналов. Юго-Западная Украина.

Pavel01

Цитата: Begimot от 14 августа 2023, 13:31:18
Перешёл на 80  где-то 20 дней назад,показывает стабильно 320 каналов. Юго-Западная Украина.
Це мабуть тому, шо в тебе руки не кріві. Я с него и не уходил. Кстати, а почему ж наши умельцы 75 не выбили из строя. Ну как можно писать про стабилизацию спутника, если сбои были как минимум на трёх. На лингсате каналы 14W прописаны, я их не вижу.