Sat intergral able 1218 нет сигнала через тюльпан

Автор zavgar, 25 сентября 2023, 19:55:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zavgar

Добрый день столкнулся с такой проблемой нет сигнала через тюльпаны на сат интеграл able! Обратился клиент нет сигнала сю с тюнера! По hdmi сигнал есть через тюльпан нет! Пробовал три разных кабеля результат ноль! Попробовал на другом телевизоре все равно сигнал только ,hdmi есть тюльпан нет! Уже думал поломалмя разьем но какаво было мое изумление что подключив такой же тюнер который лежал в запасе обнаружил что и на нем сигнала через тюльпаны нет! Проблвал и менять настройки ставить ржб и менял разиешение все равно сигнала нет ! Куда рыть ума не приложу!? Помогите! Прошив

vviktorgygo

Штекер AV не пробовали засадить(воткнуть) по самые не хочу.Многие недовтыкают его .Вот и сигнала нету.И штыри есть разные короткие и длинные.Бывают и по цвету перепутанные.Методом тыка устраняем проблему.

Pavel01

#2
Цитата: zavgar от 25 сентября 2023, 19:55:59
Добрый день столкнулся с такой проблемой нет сигнала через тюльпаны на сат интеграл able! Обратился клиент нет сигнала сю с тюнера! По hdmi сигнал есть через тюльпан нет! Пробовал три разных кабеля результат ноль! Попробовал на другом телевизоре все равно сигнал только ,hdmi есть тюльпан нет! Уже думал поломалмя разьем но какаво было мое изумление что подключив такой же тюнер который лежал в запасе обнаружил что и на нем сигнала через тюльпаны нет! Проблвал и менять настройки ставить ржб и менял разиешение все равно сигнала нет ! Куда рыть ума не приложу!? Помогите! Прошив
Ум прикладывать и не надо. Надо тестером "прозвонить" тюльпаны. Они ведь не по 200 гривен стоят? Хотя и по 200 не гарантируют качества.

SSK5230

Цитата: zavgar от 25 сентября 2023, 19:55:59
Добрый день столкнулся с такой проблемой нет сигнала через тюльпаны на сат интеграл able! Обратился клиент нет сигнала сю с тюнера! По hdmi сигнал есть через тюльпан нет! Пробовал три разных кабеля результат ноль! Попробовал на другом телевизоре все равно сигнал только ,hdmi есть тюльпан нет! Уже думал поломалмя разьем но какаво было мое изумление что подключив такой же тюнер который лежал в запасе обнаружил что и на нем сигнала через тюльпаны нет! Проблвал и менять настройки ставить ржб и менял разиешение все равно сигнала нет ! Куда рыть ума не приложу!? Помогите! Прошив
может  проблема в ресивере, трудно сказать.
Не пойму зачем тюльпаны если через HDMI кабель всё отлично показывает?
Тюльпаны ставят на старых телеках где нет  входа HDMI.
А вообще по-хорошему, при покупке ресивера нужно проверять его.
Тогда можно всегда вернуть продавцу.
А не по прошествии какого-то времени.
Тюльпаны подключал к данным моделям ресивера редко но никогда проблем с тюльпанами не было.
Почти у большинства людей уже стоят телевизоры с HDMI входом.
А тюльпаны у них лежат как запасной вариант.

Pavel01

Цитата: SSK5230 от 26 сентября 2023, 04:20:48
может  проблема в ресивере, трудно сказать.
Не пойму зачем тюльпаны если через HDMI кабель всё отлично показывает?
Тюльпаны ставят на старых телеках где нет  входа HDMI.
А вообще по-хорошему, при покупке ресивера нужно проверять его.
Тогда можно всегда вернуть продавцу.
А не по прошествии какого-то времени.
Тюльпаны подключал к данным моделям ресивера редко но никогда проблем с тюльпанами не было.
Почти у большинства людей уже стоят телевизоры с HDMI входом.
А тюльпаны у них лежат как запасной вариант.
Ну да сразу в двух. И алаведы - Очень интересно человеку задавшему вопрос читать твои рассуждения про то что и у кого есть, кто и как живёт. И что нужно проверять.
    Человек написал КЛИЕНТ ОБРАТИЛСЯ. Он же не пишет вот у меня на телеке есть и тюльпаны и цифровой вход, а я мучаюсь....
    Ну тебе то можно рассусоливать, это нам сирым и убогим про дрим писать нельзя (тебе неинтересно), а твои прописные истины читать очень интересно и полезно.
    Я вот думаю, может мне стоит начать писать матом, обзывать юзеров пердунами, можно ссыкунами, тогда ты не будешь делать замечания?
    Очень сурьёзный пост ты написал, главное что в яблочко темы. Задавшему вопрос будет от твоего поста огромная польза.
   Простите меня модераторы.

steval

У меня такая же проблема у соседа , на старый телевизор где нет входа HDMI , а только вход AV через тюльпаны, только тюнер T2, пропал вход через тюльпаны, а через HDMI работает без проблем. Думал отремонтировать -как вскрыл приставку, батюшки, там монтаж как в сотовом телефоне и схемы нет, тогда решил купить на ALI или у нас на Wildberries этот переходник с HDMI на тюльпаны , но он по цене, как половина цены на приставку Т2 .

Pavel01

Цитата: steval от 27 сентября 2023, 08:43:00
У меня такая же проблема у соседа , на старый телевизор где нет входа HDMI , а только вход AV через тюльпаны, только тюнер T2, пропал вход через тюльпаны, а через HDMI работает без проблем. Думал отремонтировать -как вскрыл приставку, батюшки, там монтаж как в сотовом телефоне и схемы нет, тогда решил купить на ALI или у нас на Wildberries этот переходник с HDMI на тюльпаны , но он по цене, как половина цены на приставку Т2 .
Скажи пожалуйста, ты ресивер вскрыл, а тюльпаны ты прозвонил? Они такого качества, что могут и новые не работать.

steval

Скажи пожалуйста, ты ресивер вскрыл, а тюльпаны ты прозвонил? Они такого качества, что могут и новые не работать.
Тебе отвечаю Pavel01 и докладываю что тюльпаны прозвонил , даже подключал новые аж 2 комлекта тюльпанов, остановился на том, что выход с тюльпанов в ресивере Т2 неисправен , а выход с HDMI работает , так как проверял на своем телевизоре.

haholik

Цитата: Pavel01 от 27 сентября 2023, 13:33:33
Скажи пожалуйста, ты ресивер вскрыл, а тюльпаны ты прозвонил? Они такого качества, что могут и новые не работать.
Сколько покупал-продавал - не было брака. А вот очень часто попадали, что желтый совсем не видео, а аудио.

steval

Смотрел цены на ALI  , там такие цены , если в USD то ровно половина стоимости ресивера т-2, имею ввиду переходник с HDMI на тюльпаны с доставкой.

Pavel01

Цитата: haholik от 27 сентября 2023, 19:29:35
Сколько покупал-продавал - не было брака. А вот очень часто попадали, что желтый совсем не видео, а аудио.
Та я понимаю, что сгустил краски. Но такие проблемы у меня были. Первое что я делал это звонил кабель. Никогда не лез в ресивер. И никогда ресивер не был виноват. Под ресивером я имею ввиду ресивер любой марки.

steval

#11
Смотрел цены на ALI  , там такие цены , если в USD то ровно половина стоимости ресивера т-2, имею ввиду переходник с HDMI на тюльпаны с доставкой. Казалось ерунда , нет выхода на тюльпаны , однако в данном случае не ерунда , во-первых нет схемы ресивера , во-вторых монтаж, как в смартфоне и не знаешь где копать и электролитических конденсаторов в этой цепи нет.

Добавлено: 27 сентября 2023, 19:48:21

Цитата: haholik от 27 сентября 2023, 19:29:35
Сколько покупал-продавал - не было брака. А вот очень часто попадали, что желтый совсем не видео, а аудио.
Да я с тобой согласен что цвет тюльпанов бывает и не совпадает с цветом входа АV телевизора ,  имею ввиду новые из упаковки .

SSK5230

Цитата: steval от 27 сентября 2023, 19:30:17
Смотрел цены на ALI  , там такие цены , если в USD то ровно половина стоимости ресивера т-2, имею ввиду переходник с HDMI на тюльпаны с доставкой.
Ради интереса поискал   такой шнур у нас и нашел на Розетке за 149 гривен...

https://rozetka.com.ua/ua/364172538/p364172538/?gclid=Cj0KCQjwpc-oBhCGARIsAH6ote8cP5U40Tcf5uqXBcGq_W4dPemEg_YEXo1rKBk2QPSdmcaw6mEAobYaAjiREALw_wcB

Pavel01

Цитата: SSK5230 от 28 сентября 2023, 04:25:28
Ради интереса поискал   такой шнур у нас и нашел на Розетке за 149 гривен...

https://rozetka.com.ua/ua/364172538/p364172538/?gclid=Cj0KCQjwpc-oBhCGARIsAH6ote8cP5U40Tcf5uqXBcGq_W4dPemEg_YEXo1rKBk2QPSdmcaw6mEAobYaAjiREALw_wcB
плюс пересылка не меньше сотни. Правда это Новой почтой, Укрпочтой дешевле. Но дольше.

SSK5230

Цитата: Pavel01 от 28 сентября 2023, 04:34:50
плюс пересылка не меньше сотни. Правда это Новой почтой, Укрпочтой дешевле. Но дольше.
Есть вариант еще  дешевле- купить на OLX цена 115 гривен.
Ну а если поехать на радиорынок то думаю там можно найти ещё дешевле....


https://m.olx.ua/d/uk/obyavlenie/konverter-hdmi-to-av-rca-tyulpan-perehodnik-adapter-1080r-s-pitaniem-IDShuxb.html