ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.34

Автор danver, 16 октября 2023, 14:17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

банан

відновив ! просто версія загрузчика непідходила... короче прошивка https://khandishnetwork.com/dl/gx6605s-hw203-00-001-vf2207-u38-31-05-2023/ працює на 1258 і на рідне ПО можна відкотитись ЗАГРУЗЧИКОМ 1.040 .. тестуйте і подумайте як заставити працювати дисплей !

Pavel01

#76
Цитата: банан от 24 ноября 2023, 23:18:25
відновив ! просто версія загрузчика непідходила... короче прошивка https://khandishnetwork.com/dl/gx6605s-hw203-00-001-vf2207-u38-31-05-2023/ працює на 1258 і на рідне ПО можна відкотитись ЗАГРУЗЧИКОМ 1.040 .. тестуйте і подумайте як заставити працювати дисплей !
Да никак не заставишь. В прошивке нет драйвера, и как его туда всунуть я знать не могу. Да вряд ли кто это знает. А точно вернуться можно на родное ПО?
   Прошивка должна быть от ресивера у которого есть выносной дисплей. Так логично.

банан

жуб даю!  ;D
все можна повернути на базове ПО !- через флешку і загрузчик 1.040/usbdown.(прошивку на флешку) а на ПК тільки назву прошивки вказати.. через 232 піде команда завантажити файл з флешки і готово.

Pavel01

Цитата: банан от 25 ноября 2023, 00:13:53
жуб даю!  ;D
все можна повернути на базове ПО !- через флешку і загрузчик 1.040/usbdown.(прошивку на флешку) а на ПК тільки назву прошивки вказати.. через 232 піде команда завантажити файл з флешки і готово.
Да я верю. Но стрёмно. Загрузчик у меня стоит 1.0 Какую программу использовать через компорт прошивая? Или это имеется ввиду использование восстановительного ПО. Там есть и boot loader и прога для прошивки. Эту прогу можно использовать для прошивки? Я то через компорт много чего шил, но я всегда знал что и как делать. На Сат-интеграл как прошивать через комп я не видел инструкции. Я конечно с ума не сойду угробив ресивер, но и радоваться не буду.
   Я должен четко понимать. Не шьется с флешки - надо использовать восстановительное ПО. Затем залить последнюю версию ПО. Так надо действовать? Или делать всё наугад, как ночью по тайге? Что это за загрузчик 1.040? Где его брать? Куда и как всовывать? Я с программами работающими через компорт давно не работал. А если и работал, то всегда по инструкции.
   Я ни разу не угробил ресивер так что бы надо было использовать jtag, или перешивать флешь память. Мне перешивали флешь на Оптикуме 9500, слетела родная прошивка. Энигма 2 работала. Но родное ПО не грузилось.  Развернуть Энигму это ещё та морока, толковой инструкции я не нашёл. Помогл человек расписав процесс. Сейчас на Оптикуме 9500 та же ситуация. Энигма 2 работает. Родное ПО не грузится. Где и кто может прошить флешь память я не знаю. Да и Оптикум 9500 уже не актуален для меня. Не хавает он скорость потока 4500. Да и не использую я родное ПО. Но это так вода.
    Но с Сат-Интегралом тоже нет желания пересканировать 14 спутников вручную. Поэтому и стрёмно.

банан

загрузчик - в смислі програма на пк !  https://khandishnetwork.com/2023/06/02/gx6605s-boot-loader-free-download/

але якщо щось не зрозуміло, то краще не ризикуйте.. )))

Pavel01

#80
Цитата: банан от 25 ноября 2023, 19:54:10
загрузчик - в смислі програма на пк !  https://khandishnetwork.com/2023/06/02/gx6605s-boot-loader-free-download/

але якщо щось не зрозуміло, то краще не ризикуйте.. )))
Понятно всё. Кроме одного смысл перешивать чужим софтом.
  Что я могу ещё сказать. Работать надо с этими программами (загрузчиками) наугад, как ночью по тайге. Главный вопрос какой файл выбирать из архива, который в программе? ПО допустим мы хотим залить последнее. Где его взять понятно, оттуда куда мы скачали ПО. На сайте (на этом где я пишу) есть такая же программа, и к ней есть инструкция, где всё расписано.
   Ну и, стандартная ситуация - как всегда страдает терминология. Грамотно это не загрузчик, и не программа загрузчик, это ПРОГРАММА для ЗАГРУЗКИ ПО в ресивер через компорт.
   Естественно это не претензия к тебе, это теперь СТАНДАРТ в нашей жизни. Размытость и неоднозначность терминов.

storozh

дайте свежую прошивку !  На фанкаме пропали польские каналы (не все - но много ) , один реселлер фанкама - сказал ,что должен быть сервер -Funcam.143 В прошивке334  открывается фанкам.142. т.е. Гианты и Старсаты ( наши братья - близнецы ) обновили прошивку. Обновите нам - может на новой польские футбольные каналы заработают , а ? ::)

банан

Цитата: Pavel01 от 26 ноября 2023, 03:25:03
ПО. На сайте (на этом где я пишу)
те що тут мені вже недопомогало !

перевірив ще один софт ! https://khandishnetwork.com/dl/gx6605s-hw203-00-001-vf2213-u25-31-05-2023/ працює все крім виносного дисплею
ютуб та ютуб кидс. автоматом вибирає країну.. тікток став реально швидким ! і саме цікаве все це обновляєтся само по інтернету!!!... ще замітив що звук змінився -стало гучніше.


Pavel01

#83
Цитата: банан от 27 ноября 2023, 23:25:23
те що тут мені вже недопомогало !

перевірив ще один софт ! https://khandishnetwork.com/dl/gx6605s-hw203-00-001-vf2213-u25-31-05-2023/ працює все крім виносного дисплею
ютуб та ютуб кидс. автоматом вибирає країну.. тікток став реально швидким ! і саме цікаве все це обновляєтся само по інтернету!!!... ще замітив що звук змінився -стало гучніше.
Ну с дисплеем всё понятно, прошивка от более менее нормального ресивера. Поэтому и нет драйвера выносного дисплея.
  По Ютубу. А на родной прошивке не Украинский сегмент Ютуба работает? Хотя реально это бред (но мы в нём живём), Ютуб не имел (и не должен иметь) национальной окраски. А под обновлением что надо понимать? То что ролики не заканчиваются? Так они и не должны заканчиваться. Это не обновление, а работа "поиска" роликов.
  А это точно другое ПО? Дата у предыдущего и типа нового одна и та же. Может это для другой модели ресивера.

Добавлено: 28 ноября 2023, 06:30:32

Цитата: storozh от 27 ноября 2023, 15:34:57
дайте свежую прошивку !  На фанкаме пропали польские каналы (не все - но много ) , один реселлер фанкама - сказал ,что должен быть сервер -Funcam.143 В прошивке334  открывается фанкам.142. т.е. Гианты и Старсаты ( наши братья - близнецы ) обновили прошивку. Обновите нам - может на новой польские футбольные каналы заработают , а ? ::)
Так в этой же ветке банан пишет про установку ПО от Старсата на Сат-Интеграл. Может есть смысл попробовать? Правда, если бонусная шара ещё работает, я бы этого не делал.

Добавлено: 28 ноября 2023, 09:19:29

Цитата: storozh от 27 ноября 2023, 15:34:57
дайте свежую прошивку !  На фанкаме пропали польские каналы (не все - но много ) , один реселлер фанкама - сказал ,что должен быть сервер -Funcam.143 В прошивке334  открывается фанкам.142. т.е. Гианты и Старсаты ( наши братья - близнецы ) обновили прошивку. Обновите нам - может на новой польские футбольные каналы заработают , а ? ::)
Если не трудно ссылку на Старсаты сбрось. Можно сюда можно в личку. Мой гугль мне показал Старсаты, в Баку за манаты, как я понял. Процессор в том Старсате что я смотрел и близко не такой как на Сат-интегралах, поддержки T2MI нет. Хотелось бы посмотреть характеристики Старсата с процессором как у Сат-Интеграла.
  Гугль в предоложениях купить Старсат, Старсатов не показал. А может я просто не долистал до конца. Но на Украине их не видать.
   Доковырялся я до старсатов. StarSat они пишутся. Попробую  найти их описания, характеристики, ну и софт на них.

storozh

Старсаты,насколько я помню, есть на Всех -возможных и невозможных процессорах,лет 10 назад,(до того как интернет затмил спутниковое т в) иногда доводилось покупать небольшими партиями, постоянно удивляясь поразительному  сходству с клонами. У меня гугл нашел несколько моделей на том же процессоре ( SR-250HD_LAMBO,  SR-250HD_LAMBO, STARSAT_Titan )   , а вот поразительно похожи номера  софта  -   http://cwdw.net/view.asp?name=SR-5020HD&main=New-05  и софты, чуть ли ни раз в неделю обновляют )  а талже есть Botech, Mediastar и еще много коробок с арабскими корнями     -   http://surl.li/nrbje

Pavel01

Цитата: storozh от 28 ноября 2023, 18:20:18
Старсаты,насколько я помню, есть на Всех -возможных и невозможных процессорах,лет 10 назад,(до того как интернет затмил спутниковое т в) иногда доводилось покупать небольшими партиями, постоянно удивляясь поразительному  сходству с клонами. У меня гугл нашел несколько моделей на том же процессоре ( SR-250HD_LAMBO,  SR-250HD_LAMBO, STARSAT_Titan )   , а вот поразительно похожи номера  софта  -   http://cwdw.net/view.asp?name=SR-5020HD&main=New-05  и софты, чуть ли ни раз в неделю обновляют )  а талже есть Botech, Mediastar и еще много коробок с арабскими корнями     -   http://surl.li/nrbje
Интернет убил газеты, саттв, кино убило театр. Я такого мног слышал (долго живу) все это НЕПРАВДА. Тем более, что инет убил саттв. Про ресиверы СтарСат если они не на процессорах сатинтегралоских, то какие же они близнецы. Кстати я не нашёл нигде характеристик СтарСатов, чтобы был написан тип процессора.   

банан

#86
так вам трохи розвидняется -"САТІНТЕГРАЛ" це всього лише бренд.. один з сотень різновидів софту для процессора GX6605s.. тож можете тримати марку й надалі ! я ж знайшов що хотів і небачу смислу далі розважати невдячну пібліку !

так програмне забеспечення оновляєтся по інтернету ! (в меню є пункт "обновити ПО") все працює я перевірив.. скачалась прошивка і ресивер сам встановив нове ПО! тепер нетреба жодних флешок і компів.. просто оновив і все... на скільки часу розрахована підтримка від СТАРСАТ думаю надовго !

з приводу дисплею то я вирішив що він і не потрібен - я просто впаяю додатковий ІR діод на плату для пульта і діод індикації живленя (на платі порожні місця є навіть під блютуз ).. а виносне табло стане взагалі непотрібне.

роботою софта СТАРСАТ я задоволений на 98%. за весь час жодного разу не підвисло і проблеми з буфером зникли.
ютуб кідс сам вибрав мову українська... хоча такої в софті нема...там є російська.

Добавлено: 28 ноября 2023, 20:41:26

Цитата: Pavel01 от 28 ноября 2023, 19:59:43
Кстати я не нашёл нигде характеристик СтарСатов, чтобы был написан тип процессора.
я вже писав що треба дивитись ширше.. може окуляри вдягніть... на сторінці розробника ясно написано, що софт підходить на всі процесори GX6605S

https://remont-aud.net/dump/sat/starsat_sr_2070hd_shassi_main_board_gx6605s_s19017_190323/271-1-0-94932

Добавлено: 28 ноября 2023, 20:51:09

1258

Добавлено: 28 ноября 2023, 20:54:04


Pavel01

#87
Цитата: банан от 28 ноября 2023, 20:34:13
так вам трохи розвидняется -"САТІНТЕГРАЛ" це всього лише бренд.. один з сотень різновидів софту для процессора GX6605s.. тож можете тримати марку й надалі ! я ж знайшов що хотів і небачу смислу далі розважати невдячну пібліку !

так програмне забеспечення оновляєтся по інтернету ! (в меню є пункт "обновити ПО") все працює я перевірив.. скачалась прошивка і ресивер сам встановив нове ПО! тепер нетреба жодних флешок і компів.. просто оновив і все... на скільки часу розрахована підтримка від СТАРСАТ думаю надовго !

з приводу дисплею то я вирішив що він і не потрібен - я просто впаяю додатковий ІR діод на плату для пульта і діод індикації живленя (на платі порожні місця є навіть під блютуз ).. а виносне табло стане взагалі непотрібне.

роботою софта СТАРСАТ я задоволений на 98%. за весь час жодного разу не підвисло і проблеми з буфером зникли.
ютуб кідс сам вибрав мову українська... хоча такої в софті нема...там є російська.

Добавлено: 28 ноября 2023, 20:41:26
я вже писав що треба дивитись ширше.. може окуляри вдягніть... на сторінці розробника ясно написано, що софт підходить на всі процесори GX6605S

https://remont-aud.net/dump/sat/starsat_sr_2070hd_shassi_main_board_gx6605s_s19017_190323/271-1-0-94932

Добавлено: 28 ноября 2023, 20:51:09

1258

Добавлено: 28 ноября 2023, 20:54:04

Ну да, это хорошо, что ты нашёл. А я  нигде не нашёл на каком процессоре СтарСат. Ресиверов СтарСатов много нашёл, какой процессор не нашёл.
  Ну, а за разъяснение, что софт сделанный для GX6605S подходит для всех ресиверов на таком же проце, отдельное спасибо. Я бы ни в жисть не догадался об этом. Узкие глаза у меня.  Я кстати тебе в личку ссылку на СтарСатовский софт кидал. Рес тот без дисплея, думал, что там есть работа выносного дисплея. Выложил не зная на каком проце тот ресивер. Поверил человеку на слово, что СтарСат это близнец Сат-интерграла.
   Но ты то, наверное очень широкоглазый, поэтому сообщения в личке не увидел.
    Мне очень нравятся умные ребята. Сначала пишут ресивера близнецы, а потом пишут, СтарСаты есть на очень разных процессорах. А я доверчивый, поверил ему, что СтарСат это близнец Сат-Интеграла.
    Картинка выложенная тобой очень красивая, а зачем ты её выложил я так и не понял.
По выбору языка. Это не софт язык выбирает, а ЧЕЛОВЕК (писавший софт) выбирает СТАРТ ресивера с каким языком будет работать Ютуб.
    Это как с интеллектом искусственным, на данном уровне развития НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ никакого интеллекта у куска железа.
   Комп побеждает Шифера в шахматах, только за счёт скорости, ну и, за счёт интеллекта команды программистов.

[email protected]

 як відкрити плейлист формату:  rtmp://93.189.60.202//937  на sat integral 1248

Pavel01

#89
Цитата: [email protected] от 30 ноября 2023, 10:24:43
як відкрити плейлист формату:  rtmp://93.189.60.202//937  на sat integral 1248
А как ты пробовал его открыть? На компьютере PotPlayer его открыл без проблем. Правда комп спросил разрешения открыть приложение. Сейчас пробну на 1268. Не смог на флешку скопировать этот адрес. Ну и, естественно, и попробовать на ресивере на смог. Может его надо ковертировать в формат m3u.