ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.34

Автор danver, 16 октября 2023, 14:17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Plate

Павел, опять куча буков... когда ты уже научишься лаконично отвечать? ;D г-шара это и есть funcam запросы впустую идут, если нет активности на ресивере, висит один и тот же канал, то срабатывает автоматически переход ресивера в Стенбай (режим ожидания). Речь идёт не об каскадинге, а то что просто он работает, представь если по всей земле миллионы ресиверов не выключать, то они нагружают сервак, а ночью люди спят, поэтому с определённой версии прошивки (3.30) начали делать отключение. S-1218-28 в основном такие тюнера я ставил. Это было проблемой, потому что многие клиенты не выключали ресиверы, а по возвращению обратно к просмотру обнаруживали что телевизор писал "Нет сигнала". Они по телефону просили приехать починить антенну. Оказалось, банально ресивер сам выключаться начал. А для пенсионеров лишнее движение это целая история, тратить кучу времени на объяснение им что такое AV вход или тем более HDMI это ещё так головная боль! Увы наши клиенты стали люди пожилого возраста, которым приходилось снова объяснять что теперь каждый раз нужно по мимо телевизора включать и красную кнопку на пульте тюнера.
haholik Речь идёт об линейки S-1228 HD Heavy Metal

Pavel01

#151
Цитата: Plate от 13 декабря 2023, 11:50:49
Павел, опять куча буков... когда ты уже научишься лаконично отвечать? ;D г-шара это и есть funcam запросы впустую идут, если нет активности на ресивере, висит один и тот же канал, то срабатывает автоматически переход ресивера в Стенбай (режим ожидания). Речь идёт не об каскадинге, а то что просто он работает, представь если по всей земле миллионы ресиверов не выключать, то они нагружают сервак, а ночью люди спят, поэтому с определённой версии прошивки (3.30) начали делать отключение. S-1218-28 в основном такие тюнера я ставил. Это было проблемой, потому что многие клиенты не выключали ресиверы, а по возвращению обратно к просмотру обнаруживали что телевизор писал "Нет сигнала". Они по телефону просили приехать починить антенну. Оказалось, банально ресивер сам выключаться начал. А для пенсионеров лишнее движение это целая история, тратить кучу времени на объяснение им что такое AV вход или тем более HDMI это ещё так головная боль! Увы наши клиенты стали люди пожилого возраста, которым приходилось снова объяснять что теперь каждый раз нужно по мимо телевизора включать и красную кнопку на пульте тюнера.
haholik Речь идёт об линейки S-1228 HD Heavy Metal
Лаконично отвечают или Гении, которые ВСЁ знают, или Дураки, которые тоже знают ВСЁ. Я не гений, ну и, если и дурак, то не всё знающий. И пишу ГИПОТЕНУЗЫ, а не АКСИОМЫ. Поэтому и долго. БУКОВ у тебя тоже не мало. ДА, сначала узнай что такое каскадинг. По твоему он возможен при НЕРАБОТАЮЩЕМ рессивере, а это не так, каскадинг это то что написано на твоей картинке, то бишь РЕТРАНСЛЯЦИЯ.
  Я понимаю, что ты этим не занимаешься (хотя кто его знает что и как у тебя подключено), в переводе (на картинке)твой ресивер именно в этом и обвиняют.
   По поводу перехода в стендбай, так это вполне себе нормальный режим, и не удивлюсь, что после НЕНАЖАТИЯ ни одной кнопки рес переходит в стендбай.
Но ты сначала спрашиваешь ПОЧЕМУ ТАК? а потом учишь отцов..... и баста.
   По вопросу G шара это тоже самое что и Fubncam, я не в курсе одно это  и тоже или нет, но на сайте где я проверял подписку мне сказали у тебя не Funcam шара, а G шара. На эту тему Дмитрий79  может рассказать, что и как, он знает. Я нет.

Plate

Я понимаю что тебе скучно, но давай по делу, я ещё в 3.31 прошивке говорил о том что начали отключаться у клиентов тюнера 1218 и 1228 просто поголовно все начали звонить и жаловаться. Кто сидит на нашем любимом провайдере +++ ;D и у меня дома то же самое, только я не мог поймать момент отключения, вот спустя 3 месяца мне удалось подкараулить момент выключения. Скажи спасибо что я сидел несколько часов с телефоном в руках и сделал фотку  ;D А тебя хлебом не корми, дай поговорить, опять транслируешь свои фантазии. В сообщении сказано что в случаи публичной трансляции вас заблокируют, это просто предупреждение и не более того. Провайдер китайский создавший эту г-шару (funcam) видимо решил встроить такое сообщение, а также автоматическое отключение ресивера в период долгой не активности. Такое на iptv уже давно существует. Если ты не переключаешь каналы, то через 4 часа тюнер сам уходит в режим ожидания. Вот вам и ответ от чего тюнера стали отключаться с последними прошивками. А все ваши фантазии и словоблудия просты заблуждения и не более того  8)

Pavel01

#153
Цитата: Plate от 13 декабря 2023, 13:23:56
Я понимаю что тебе скучно, но давай по делу, я ещё в 3.31 прошивке говорил о том что начали отключаться у клиентов тюнера 1218 и 1228 просто поголовно все начали звонить и жаловаться. Кто сидит на нашем любимом провайдере +++ ;D и у меня дома то же самое, только я не мог поймать момент отключения, вот спустя 3 месяца мне удалось подкараулить момент выключения. Скажи спасибо что я сидел несколько часов с телефоном в руках и сделал фотку  ;D А тебя хлебом не корми, дай поговорить, опять транслируешь свои фантазии. В сообщении сказано что в случаи публичной трансляции вас заблокируют, это просто предупреждение и не более того. Провайдер китайский создавший эту г-шару (funcam) видимо решил встроить такое сообщение, а также автоматическое отключение ресивера в период долгой не активности. Такое на iptv уже давно существует. Если ты не переключаешь каналы, то через 4 часа тюнер сам уходит в режим ожидания. Вот вам и ответ от чего тюнера стали отключаться с последними прошивками. А все ваши фантазии и словоблудия просты заблуждения и не более того  8)
Ты меня извини, но то, что ты показал это БРЕД сивой кобылы. Я неправильно понял смысл постов, это потому писать надо понятно. Теперь по существу, только НЕОПЫТНЫЙ человек не понимает почему ресивер отключается самопроизвольно, тем более массово. Никакая внешняя сила не может определить ВКЛЮЧЕН телевизор ИЛИ ВЫКЛЮЧЕН. И тем более эта сила не может выключить ресивер, по той причине, что телевизор выключен. Это делает ТОЛЬКО ПО самого ресивера.
    Продолжай изыскания. Удачи тебе.
  Добавлю про невыключение пенсионерами ресиверов. У меня товарищ купил Дрим 800 (нет в нем вентилятора) за 600 баксов, и не выключал его в режим глубокого сна не потому, что ему лень было кнопки нажимать, а потом что не хотел ожидать когда его Дрим 800 загрузится. Долгенько он грузится. Он работал как утюг, плавал на ножках, так сильно нагревался. В итоге Дрим всё таки вышел из строя.

Yuriy Protas

Цитата: Plate от 13 декабря 2023, 13:23:56
Я понимаю что тебе скучно, но давай по делу, я ещё в 3.31 прошивке говорил о том что начали отключаться у клиентов тюнера 1218 и 1228 просто поголовно все начали звонить и жаловаться. Кто сидит на нашем любимом провайдере +++ ;D и у меня дома то же самое, только я не мог поймать момент отключения, вот спустя 3 месяца мне удалось подкараулить момент выключения. Скажи спасибо что я сидел несколько часов с телефоном в руках и сделал фотку  ;D А тебя хлебом не корми, дай поговорить, опять транслируешь свои фантазии. В сообщении сказано что в случаи публичной трансляции вас заблокируют, это просто предупреждение и не более того. Провайдер китайский создавший эту г-шару (funcam) видимо решил встроить такое сообщение, а также автоматическое отключение ресивера в период долгой не активности. Такое на iptv уже давно существует. Если ты не переключаешь каналы, то через 4 часа тюнер сам уходит в режим ожидания. Вот вам и ответ от чего тюнера стали отключаться с последними прошивками. А все ваши фантазии и словоблудия просты заблуждения и не более того  8)
І який це рес після чотирьох годин вимикається?В ресиверах восьмої серії в системних налаштуваннях єсть пункт,,час простою" ,можна виставити годину,дві і так далі.А можна цю функцію вимкнути,і тоді рес працює місяцями,мені такі зустрічались,приходиш до клієнта,телевізор вимкнено,а рес сіяє,як новорічна ялинка.

Plate

#155
Цитата: Yuriy Protas от 13 декабря 2023, 15:07:40
І який це рес після чотирьох годин вимикається?В ресиверах восьмої серії в системних налаштуваннях єсть пункт,,час простою" ,можна виставити годину,дві і так далі.А можна цю функцію вимкнути,і тоді рес працює місяцями,мені такі зустрічались,приходиш до клієнта,телевізор вимкнено,а рес сіяє,як новорічна ялинка.
Я это ещё летом обсуждал в прошивке 3.31 а началось это с 3.30 именно ресиверы 1218-1228 сат-интерграл. Отключается когда стоит на платном канале нтв-плюс. Это 36 градус. Например посмотрел я Скабееву или Соловьёва 60 минут и с психу взял и выключил телевизор, бо долго смотреть такое не могу, а потом пошёл спать. А утром думаю дай посмотрю снова МоскальТВ включаю, а ресивер уже в режиме ожидания (время показывает и горит красный светодиод). И так каждый день. Понимаешь? А потом оставил я на бесплатных украинских каналах, смотрел новости, пришёл через сутки, а ресивер как работал, так и работает. Получается что они отключают только на тех каналах, которые открываются по г-шаре. Ещё раз повторяю для особо тупых и непонятливых: я не включал время простоя или таймер сна. Все эти функции выключенны в настройках. Ресивер сам отключается и я успел сфотографировать рамку с сообщением отключения. Смотри фото. Павел01 - сам ты бред сивой кобылы, меньше бухай и не употребляй психотропных препаратов. Дрим 800 здесь не обсуждают. Речь идёт об бюджетных ресиверах данной темы sat-int. s-1218-1228 и 1311 комбо! И каналы которые вырубаются через время не активности. Дело не в телевизоре, а что если ты платные каналы не переключаешь в самом ресивере, что это распознаётся как неактивность и после 4 часов появляется сообщение отключения и Всё! До тебя не доходит или ты умышленно замусоливаешь тему? Это сделали чтобы тюнера которые забыли выключить клиенты на g-shara просто так не занимала сервера. Представь если десятки тысяч людей ежедневно забывают выключить тюнер и получается даже если запрос идёт 1 раз в 10 секунд, а таких тюнеров много по всему миру, то это дополнительная нагрузка на сервак, что плохо отражается на стабильности работы данного сервиса. Поэтому разработчики ПО встроили это отслеживание бездействия. Если ты не переключаешь каналы и сидишь на одном и том же канале, то ресивер это понимает как то что ты ушёл или что тюнер стоит без дела и его никто не смотрит, поэтому он переходит в режим СнетБай. А ещё хуже что тюнер стоит где-то в публичном месте, гостиницу, кафе или в ТЦ. Поэтому предупреждение что нельзя использовать данный сервис funcam для просмотра в общественном месте. Только дома. Объясняю как для ребёнка, ты уже совсем мозги пропил видать?  8)

Yuriy Protas

Цитата: Plate от 13 декабря 2023, 16:23:52
Я это ещё летом обсуждал в прошивке 3.31 а началось это с 3.30 именно ресиверы 1218-1228 сат-интерграл. Отключается когда стоит на платном канале нтв-плюс. Это 36 градус. Например посмотрел я Скабееву или Соловьёва 60 минут и с психу взял и выключил телевизор, бо долго смотреть такое не могу, а потом пошёл спать. А утром думаю дай посмотрю снова МоскальТВ включаю, а ресивер уже в режиме ожидания (время показывает и горит красный светодиод). И так каждый день. Понимаешь? А потом оставил я на бесплатных украинских каналах, смотрел новости, пришёл через сутки, а ресивер как работал, так и работает. Получается что они отключают только на тех каналах, которые открываются по г-шаре. Ещё раз повторяю для особо тупых и непонятливых: я не включал время простоя или таймер сна. Все эти функции выключенны в настройках. Ресивер сам отключается и я успел сфотографировать рамку с сообщением отключения. Смотри фото. Павел01 - сам ты бред сивой кобылы, меньше бухай и не употребляй психотропных препаратов. Дрим 800 здесь не обсуждают. Речь идёт об бюджетных ресиверах данной темы sat-int. s-1218-1228 и 1311 комбо! И каналы которые вырубаются через время не активности. Дело не в телевизоре, а что если ты платные каналы не переключаешь в самом ресивере, что это распознаётся как неактивность и после 4 часов появляется сообщение отключения и Всё! До тебя не доходит или ты умышленно замусоливаешь тему? Это сделали чтобы тюнера которые забыли выключить клиенты на g-shara просто так не занимала сервера. Представь если десятки тысяч людей ежедневно забывают выключить тюнер и получается даже если запрос идёт 1 раз в 10 секунд, а таких тюнеров много по всему миру, то это дополнительная нагрузка на сервак, что плохо отражается на стабильности работы данного сервиса. Поэтому разработчики ПО встроили это отслеживание бездействия. Если ты не переключаешь каналы и сидишь на одном и том же канале, то ресивер это понимает как то что ты ушёл или что тюнер стоит без дела и его никто не смотрит, поэтому он переходит в режим СнетБай. А ещё хуже что тюнер стоит где-то в публичном месте, гостиницу, кафе или в ТЦ. Поэтому предупреждение что нельзя использовать данный сервис funcam для просмотра в общественном месте. Только дома. Объясняю как для ребёнка, ты уже совсем мозги пропил видать?  8)
По-перше,не тикай на мене,я таки старший  майже на 25 років,по-друге,за п'янку по собі всіх не суди,не п'ю взагалі більше,як ти на світі живеш.
А по-третє,можна було внятно пояснити,що реси вимикаються пічас перегляду г-шари

Pavel01

#157
Цитата: Plate от 13 декабря 2023, 16:23:52
Я это ещё летом обсуждал в прошивке 3.31 а началось это с 3.30 именно ресиверы 1218-1228 сат-интерграл. Отключается когда стоит на платном канале нтв-плюс. Это 36 градус. Например посмотрел я Скабееву или Соловьёва 60 минут и с психу взял и выключил телевизор, бо долго смотреть такое не могу, а потом пошёл спать. А утром думаю дай посмотрю снова МоскальТВ включаю, а ресивер уже в режиме ожидания (время показывает и горит красный светодиод). И так каждый день. Понимаешь? А потом оставил я на бесплатных украинских каналах, смотрел новости, пришёл через сутки, а ресивер как работал, так и работает. Получается что они отключают только на тех каналах, которые открываются по г-шаре. Ещё раз повторяю для особо тупых и непонятливых: я не включал время простоя или таймер сна. Все эти функции выключенны в настройках. Ресивер сам отключается и я успел сфотографировать рамку с сообщением отключения. Смотри фото. Павел01 - сам ты бред сивой кобылы, меньше бухай и не употребляй психотропных препаратов. Дрим 800 здесь не обсуждают. Речь идёт об бюджетных ресиверах данной темы sat-int. s-1218-1228 и 1311 комбо! И каналы которые вырубаются через время не активности. Дело не в телевизоре, а что если ты платные каналы не переключаешь в самом ресивере, что это распознаётся как неактивность и после 4 часов появляется сообщение отключения и Всё! До тебя не доходит или ты умышленно замусоливаешь тему? Это сделали чтобы тюнера которые забыли выключить клиенты на g-shara просто так не занимала сервера. Представь если десятки тысяч людей ежедневно забывают выключить тюнер и получается даже если запрос идёт 1 раз в 10 секунд, а таких тюнеров много по всему миру, то это дополнительная нагрузка на сервак, что плохо отражается на стабильности работы данного сервиса. Поэтому разработчики ПО встроили это отслеживание бездействия. Если ты не переключаешь каналы и сидишь на одном и том же канале, то ресивер это понимает как то что ты ушёл или что тюнер стоит без дела и его никто не смотрит, поэтому он переходит в режим СнетБай. А ещё хуже что тюнер стоит где-то в публичном месте, гостиницу, кафе или в ТЦ. Поэтому предупреждение что нельзя использовать данный сервис funcam для просмотра в общественном месте. Только дома. Объясняю как для ребёнка, ты уже совсем мозги пропил видать?  8)
Я не пью уже 41 год. Интересный ты хлопец. Интересно какой это сервис может запретить человеку сутками смотреть один и тот канал. Такое можно утверждать, только если не дружишь с головою. Я долго живу на свете, но даже В.В. Путин не додумался до таких запретов. А сервис который бабки на шаре зарабатывает додумался.
   Хрен с ним, хай будэ гречка, то бишь пусть запрещает. Кстати, шара деяние уголовно наказуемое, не стоит её использовать в гостиницах, кафе и прочих подобных заведениях.
    Интересно кто, кроме тебя может рассказать про неактивность, которую распознаёт сервер шары.
    Ты читать умеешь? Я так понял, что умеешь. А понимать, о чем написано не можешь? Где в этом сообщении хоть буква про долгий просмотр? А про ретрансляцию (то бишь про каскадинг) написано. Второе слово тоже о нём же.

банан

у мене тюнер на одному каналі IPTV вже майже тиждень...  все чотко працює цілодобово.. прошивка не сатінтеграловська!.. і я задоволений... думав спіймати супутника на 80Е але непішло шось... покрутив антену туда/сюда нічого неспіймав... мабуть через сніг.. потім подумав - а нахіба взагалі таке телебачення що непоказує в негоду.?!. тож супутникове телебачення вже неактуально!.. T2 на самий крайняк завжди працюэ.

Plate

Цитата: Yuriy Protas от 13 декабря 2023, 16:54:01
По-перше,не тикай на мене,я таки старший  майже на 25 років,по-друге,за п'янку по собі всіх не суди,не п'ю взагалі більше,як ти на світі живеш.
А по-третє,можна було внятно пояснити,що реси вимикаються пічас перегляду г-шари
Да потому что вы все одно и тоже повторяете, якобы включен таймер сна или режим простоя. Неужели я не знаю этого? У меня сотни абонентов, у них у всех началась эта проблема с прошивки 3.30. Звонят, почему отключаться начал? Ещё пол года назад началось. Потом я у себя дома выявил несколько раз это отключение, но как всегда не успевал сфотографировать что там написано. Вот повезло, успел в этот раз. Обратный отсчёт 10 секунд и всё. Просто многие пожилые это восприняли болезненно и даже ругались на меня, будто я им спецом выключаю тюнер. Знаешь с пожилыми как с детьми, они обидчивые, деньги заплатили, а потом целую неделю сидят и думают я им продал бракованный тюнер. Так что теперь вы и сами знаете, не обижайтесь, я уважаю вас, подяка вам  ;D
Цитата: Pavel01
А про ретрансляцию (то бишь про каскадинг) написано.
Какой каскадинг? Ты там такое слово вообще видел? Для тех кто в танке, объясняю, что ресивер ведёт запросы постоянно, раз в 10 секунд чётный и нечётный ключ, а так ему 20 секунд нужно для раскодировки картинки. Если переключать каналы то ещё быстрее запросы 1-2 сек. Потому что на каждом канале свои комбинации ключей CW-DW если занимался взломом Виакцесс, должен знать как устроен ECM поток. Чётный и нечётный ключи подстраховывают друг друга перекрывая дырки в смене комбинации ключа. Поэтому кодировка ещё 20 сек показывает до того как появится Малевич. Запрещено быстро клацать каналы, особенно на Дримбоксах, они летают и поэтому сервак может забанить на время логин, распознав его как каскадируемый. Хотя последнее время многие шародатели уже увеличили возможность подключения до 3 ресиверов с одного IP. Но тем ни менее они просят уходя из дому отключать тюнера, если не смотришь, чтобы не перегружать его. Ведь запросы пусть не частые, но всё-таки идут, а если это будут делать сотни юзеров, то сервак меньше будет нагружен. Последнее сообщение об отключении STB через 10 сек., а потом внизу напротив номера обратный отсчёт у меня 2 сек написано. Они выключают работу тюнера, потому что он впустую молотит и шлёт запросы. Каскадинг это вообще нарушение. За это они могут отключить тебя, о чём и написали. Это и так понятно, но помимо ретрансляций и публичных просмотров, они отключают твой ресивер по истечении 4 часов неактивного времени. Это не влияет на абонплату, она всё равно оплачена за 1 год. Вот чтобы впустую ресивер не работал, его вырубают, потому что человек который смотрит, он переключает или в крайнем случаи может снова включить, нажав кнопку на пульте. Вот и всё. Что ты тут пытаешься всё усложнить? Тебе не с кем пообщаться? Пойди в бар, налей бельгийское пиво Хугарден на разлив под хорошую закусочку, посиди, пообщайся, у нас тут есть в Киеве много заведений, мы любим посидеть в итальянских ресторанчиках или японских покушать роллы, выпить горилочку и закусить салом с чёрным хлебушком ;D украинский борщик покушай, успаГойся.  ;)

sat-integral

Цитата: Plate от 13 декабря 2023, 16:23:52а что если ты платные каналы не переключаешь в самом ресивере, что это распознаётся как неактивность и после 4 часов появляется сообщение отключения и Всё!
Честно говоря я такое вижу впервые. Но g-share уже зашкварилась своими приколами и скорее всего такое вполне реально. Данное действие реально скорее всего воспринимается как каскадинг, типо сильно долго смотрите один и тот же канал.

Цитата: Pavel01 от 13 декабря 2023, 17:09:47Интересно какой это сервис может запретить человеку сутками смотреть один и тот канал.
g-share вполне может. Они умудрялись с людей каскадить одно время. Их даже отклик не парил. Так что вполне себе да.
Нужно брать платную и забыть про эту.

Цитата: Plate от 13 декабря 2023, 19:20:01Какой каскадинг? Ты там такое слово вообще видел?
Ну вообще на линуксовом ресивере ты спокойно можешь каскадить дальше ключик еще на кучу ресиверов. Ты ключ одного канала кешируешь через oscam и можешь еще хоть сотню ресиверов подключить для просмотра этого канала. Ну, главное чтобы сетевой стек ресивера выдержал.
Я всегда заводил всё на линукс рес, а потом раздавал по домашним ресиверам. Так ты можешь обойтись одним акком на 2 запроса. Либо смотришь картинку в картинке, либо 2 ресивера.
 

Pavel01

#161
Цитата: sat-integral от 13 декабря 2023, 22:47:14
Честно говоря я такое вижу впервые. Но g-share уже зашкварилась своими приколами и скорее всего такое вполне реально. Данное действие реально скорее всего воспринимается как каскадинг, типо сильно долго смотрите один и тот же канал.
g-share вполне может. Они умудрялись с людей каскадить одно время. Их даже отклик не парил. Так что вполне себе да.
Нужно брать платную и забыть про эту.
Ну вообще на линуксовом ресивере ты спокойно можешь каскадить дальше ключик еще на кучу ресиверов. Ты ключ одного канала кешируешь через oscam и можешь еще хоть сотню ресиверов подключить для просмотра этого канала. Ну, главное чтобы сетевой стек ресивера выдержал.
Я всегда заводил всё на линукс рес, а потом раздавал по домашним ресиверам. Так ты можешь обойтись одним акком на 2 запроса. Либо смотришь картинку в картинке, либо 2 ресивера.
Всё что написано это реально. То, что может G шара я не в курсе, да мне оно и не надо.
   Я просто товарищу пытался объяснить в чём его ресивер обвиняют. Его не обвиняют (судя по тексту сообщения) в долгом просмотре, его обвиняют в РЕТРАНСЛЯЦИИ, а это и есть КАСКАДИНГ, но товарищ ТРЕЗВЕННИК не понимает значения слов ТРАНСЛЯЦИЯ и РЕТРАНСЛЯЦИЯ. Про таких товарищей в моей далекой молодости говорили - хрен с ним пусть живёт...... как живёт пусть, писать не буду, но довольно неприятным словом  говорили.....
    Я не думаю, что на Сат-Интеграле, можно организовать сервер, но,судя по картинке этого товарища, его ресивер обвиняют именно в этом.
   Да, от бонусной шары я откажусь, то есть не буду её продлевать. Причина очень простая, ресивер поломался деньги улетели, остановить "бонус" невозможно, платная останавливается. И переносится на любой ресивер, много раз. Да и стоит платная меньше, даже с 1цента, а есть и значительно дешевле чем 1цент.

Добавлено: 14 декабря 2023, 05:08:43

Цитата: Plate от 13 декабря 2023, 19:20:01
Да потому что вы все одно и тоже повторяете, якобы включен таймер сна или режим простоя. Неужели я не знаю этого? У меня сотни абонентов, у них у всех началась эта проблема с прошивки 3.30. Звонят, почему отключаться начал? Ещё пол года назад началось. Потом я у себя дома выявил несколько раз это отключение, но как всегда не успевал сфотографировать что там написано. Вот повезло, успел в этот раз. Обратный отсчёт 10 секунд и всё. Просто многие пожилые это восприняли болезненно и даже ругались на меня, будто я им спецом выключаю тюнер. Знаешь с пожилыми как с детьми, они обидчивые, деньги заплатили, а потом целую неделю сидят и думают я им продал бракованный тюнер. Так что теперь вы и сами знаете, не обижайтесь, я уважаю вас, подяка вам  ;D Какой каскадинг? Ты там такое слово вообще видел? Для тех кто в танке, объясняю, что ресивер ведёт запросы постоянно, раз в 10 секунд чётный и нечётный ключ, а так ему 20 секунд нужно для раскодировки картинки. Если переключать каналы то ещё быстрее запросы 1-2 сек. Потому что на каждом канале свои комбинации ключей CW-DW если занимался взломом Виакцесс, должен знать как устроен ECM поток. Чётный и нечётный ключи подстраховывают друг друга перекрывая дырки в смене комбинации ключа. Поэтому кодировка ещё 20 сек показывает до того как появится Малевич. Запрещено быстро клацать каналы, особенно на Дримбоксах, они летают и поэтому сервак может забанить на время логин, распознав его как каскадируемый. Хотя последнее время многие шародатели уже увеличили возможность подключения до 3 ресиверов с одного IP. Но тем ни менее они просят уходя из дому отключать тюнера, если не смотришь, чтобы не перегружать его. Ведь запросы пусть не частые, но всё-таки идут, а если это будут делать сотни юзеров, то сервак меньше будет нагружен. Последнее сообщение об отключении STB через 10 сек., а потом внизу напротив номера обратный отсчёт у меня 2 сек написано. Они выключают работу тюнера, потому что он впустую молотит и шлёт запросы. Каскадинг это вообще нарушение. За это они могут отключить тебя, о чём и написали. Это и так понятно, но помимо ретрансляций и публичных просмотров, они отключают твой ресивер по истечении 4 часов неактивного времени. Это не влияет на абонплату, она всё равно оплачена за 1 год. Вот чтобы впустую ресивер не работал, его вырубают, потому что человек который смотрит, он переключает или в крайнем случаи может снова включить, нажав кнопку на пульте. Вот и всё. Что ты тут пытаешься всё усложнить? Тебе не с кем пообщаться? Пойди в бар, налей бельгийское пиво Хугарден на разлив под хорошую закусочку, посиди, пообщайся, у нас тут есть в Киеве много заведений, мы любим посидеть в итальянских ресторанчиках или японских покушать роллы, выпить горилочку и закусить салом с чёрным хлебушком ;D украинский борщик покушай, успаГойся.  ;)
Спасибо. Ты меня просветил. Я ничего не знаю про Дримы (их у меня два), в столе у меня под десяток Голд кард, Разных и с навесным монтажом есть, есть Сильвер (или голубая, я уже и не помню) карта. Программаторов парочка есть, для Серебряной (или голубой) сам его паял, он простой.
    НО, я тебе уже писал УЧИСЬ ПОНИМАТЬ НАПИСАННОЕ. Я ведь не пишу ЧТО ДЕЛАЕТ ТВОЙ ресивер, я пишу тебе В ЧЁМ ЕГО ОБВИНЯЮТ (иногда человека обвиняют в том, чего он не делал). А обвиняют твой ресивер в РЕТРАНСЛЯЦИИ, а слово каскадинг это синоним (если ты знаешь, что это такое) слова РЕТРАНСЛЯТОР. Да и то это не факт, так само слово КАСКАДИНГ, скорее всего это сленг элиты Айтишной. Как словосочетание ПОХОДУ (или ПО ХОДУ), для некоторых элитных чмошников является синонимом слову ПОХОЖЕ. Хотя они совершенно не синонимы. Но так нравится элитным чмошникам.
    Учись, наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни. Вроде как А.С.Пушкин.

sat-integral

Цитата: Pavel01 от 14 декабря 2023, 04:28:24Всё что написано это реально. То, что может G шара я не в курсе, да мне оно и не надо.
Ну выдать сообщение на экран ресивера может только g-share. Другая шура просто не способна этого сделать.

Цитата: Pavel01 от 14 декабря 2023, 04:28:24Его не обвиняют (судя по тексту сообщения) в долгом просмотре, его обвиняют в РЕТРАНСЛЯЦИИ, а это и есть КАСКАДИНГ
Ну они (g-share) считаю что если ты долго смотришь один канал, например часа 4, то значит ты каскадишь. Еще одна причина отказаться от этой шуры.


Не ругайтесь.
 

Pavel01

#163
Цитата: sat-integral от 14 декабря 2023, 08:32:49
Ну выдать сообщение на экран ресивера может только g-share. Другая шура просто не способна этого сделать.
Ну они (g-share) считаю что если ты долго смотришь один канал, например часа 4, то значит ты каскадишь. Еще одна причина отказаться от этой шуры.


Не ругайтесь.
Да я вроде и не ругался. Насчёт выдать сообщение. Я недавно в Фейсбуке прочитал сообщение о помощи украинцам. Надо заявку в Приват подать. Начал входить в Приват, и до меня дошло, а чё ж это мне сам Приват не сообщил? Прекратил вход.
   Я несколько раз за почти 20 лет читал на мониторе про Не лицензионный Виндовс. Это писал мне не Билл.
   Каскадинг определяется не долгим просмотром, а количеством запросов от одного аккуанта. Лично я не верю, что это сообщение от Г шары. В происки их конкурентов верю.
   Никому своё мнение не навязываю.
    Кстати, с 12 декабря Киевстар не работает. Вроде бы как отключить Киевстар может только сам Киевстар. Оказывается не всё так просто. Правда я и хакерскую атаку не очень верю.
   Я писал товарищу трезвеннику, про два включенных ресивера с одним и тем же аккаунтом, кино прекращается мгновенно, и это не человек отключает меня, а программа. Выключил второй ресивер кино появилось.
    А вот, если бы я реально ретранслировал ключи, меня бы забанил человек и надолго. Но у меня таких знаний нет. Да и карточка НТВ+ у меня была давно, и недолго. Я прервал просмотр, а когда хотел его восстановить с меня потребовали 40 баксов, то ли штрафа, то ли ещё чего. Сейчас они не штрафуют, а бегают и предлагают купите плиз. Да и про Дрим я тогда и не слышал даже, был какой то НТВшный ресивер. Названия уже не помню.

sat-integral

Цитата: Pavel01 от 14 декабря 2023, 09:12:29Каскадинг определяется не долгим просмотром, а количеством запросов от одного аккуанта. Лично я не верю, что это сообщение от Г шары. В происки их конкурентов верю.

Каскадинг никак не определяется. Сервер не знает что вы кешируете и дальше передаёте ключ.
Я же выше писал про oscam. Поставьте на линукс ресивер, дайте возможность к нему подключится другому ресиверу как клиенту и посмотрите в логах что будет.

В данном случае каскадинг не подразумевает что вы делаете на одном ресивере несколько запросов ключа на разные каналы, а как раз делаете запрос одного канала слишком долго.