ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.34

Автор danver, 16 октября 2023, 14:17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel01

Цитата: sat-integral от 14 декабря 2023, 09:17:58
Каскадинг никак не определяется. Сервер не знает что вы кешируете и дальше передаёте ключ.
Я же выше писал про oscam. Поставьте на линукс ресивер, дайте возможность к нему подключится другому ресиверу как клиенту и посмотрите в логах что будет.

В данном случае каскадинг не подразумевает что вы делаете на одном ресивере несколько запросов ключа на разные каналы, а как раз делаете запрос одного канала слишком долго.
Я не в курсе в тонкостях. Поэтому спорить не могу. В случае с тем сообщением, что показал товарищ у меня один вопрос, а как долго можно смотреть один канал? И почему это становится каскадингом через 3 или 4 часа. Эти вопросы я задаю не из зависти, а так, ради справедливости..... Ну реально интересно, это я не для доказать, что я прав, просто хочется разобраться. Ну и сколько я пользуюсь шарингом, столько и слышу про запрет каскадинга. Деталей я не знаю, и где про это прочитать или спросить тоже не знаю.
    Когда то мне объяснили, что передача ключа (фактически шаринг на шаринге) это и есть каскадинг. Про домашний сервер, мне ничего не рассказывали, в смысле каскадинг это или нет. То что его можно организовать я в курсе. Делать никогда не делал. Я даже не смог сделать чтобы Дрим 500 или 600 смог увидеть карточку. Не понимал что и как надо делать. Правда это не было критичным для меня, поэтому я и не заморачивался.
    Критичным было смотреть на Дриме Т2МИ. Вот здесь я поверил зубрам линукса, что Дрим не сможет работать с Т2МИ, но сам искал и нашёл. Дрим 800 СЕ работает с Т2МИ.
    Ну и, я остаюсь при своем мнении, что это не Г шара пишет эти сообщения. Смысла в этом нет никакого. Ресивер включил и снова смотришь. Я не думаю что Г шару раздают идиоты.
Это только у нас отключают потребителя от сетей чтобы заставить его заплатить какие то деньги, кроме тех что он исправно платит за потреблённый продукт. В деревне не заплати один месяц и гуляй..... А в городе Призы разыгрывают должникам, чтобы они заплатили.....
   

sat-integral

Цитата: Pavel01 от 14 декабря 2023, 10:51:37у меня один вопрос, а как долго можно смотреть один канал? И почему это становится каскадингом через 3 или 4 часа.
Давайте по порядку. Я об этом узнал буквально посмотрев на скрины. Сколько можно смотреть один канал я не знаю.
Для начала нужно выяснить это на g-share или нет. Но я на 99% уверен что да. Объяснений несколько. Только g-share завязана с оболочкой ресивера, красит каналы и может что-то выводить на экран. Ну и они сами были нн чисты на руку, поэтому считают что кто-то может их каскадить. Возможно и могут.
Обнаружить что каскад или нет, они 100% не могут. Единственное что они могут, это посчитать ключи с одрого канала за определённое время. Т.е. фильтр видит что человек не выключает что-то много времени и они его отключают с уведомлением. Можно ли так делать - нет.
И стоит помнить, что sat-integral не имеет отношение к сервису, продлению и чему либо еще. Это договорённость завода и сервиса.

Цитата: Pavel01 от 14 декабря 2023, 10:51:37Про домашний сервер, мне ничего не рассказывали, в смысле каскадинг это или нет.

Домашний шаринг это когда вы расшариваете карту на одном ресивере и берёте ключи другим ресивером с этой карты.
Каскадинг, это когда вы берёте ключи с карты или серврека, кешируете и передаёте дальше. Это можно делать и дома.

Цитата: Pavel01 от 14 декабря 2023, 10:51:37То что его можно организовать я в курсе. Делать никогда не делал. Я даже не смог сделать чтобы Дрим 500 или 600 смог увидеть карточку
На самом деле там всё просто. Буквально пару строк конфига oscam.

Цитата: Pavel01 от 14 декабря 2023, 10:51:37Я не думаю что Г шару раздают идиоты.
Я думаю г шару раздают очень богатые люди и довольно технически грамотные.
 

Plate

г-шара и без того не стабильно работает, чтобы её ещё каскадировать? Да кому она нужна? После окончания подписки я перевожу на свою платную. Отключение через 4 часа это стандартное нововведение, которое реализовали программисты по принципу как на iptv. У меня на Dune HD если подключен платный iptv например Эдем ТВ то даже если я забуду выключить приставку, она сама выключается. Отсутствие активности, это просто экономия энергии, нагрузки на сервак, короче внедрение искусственного интеллекта. Не смотришь, значит мы за тебя выключим. Это правильно, ведь люди по всему миру могут забывать выключать тюнера и оно долбит сервер бесконечно. За 4 часа человек по любому должен переключить канал, даже если нет, то не трудно снова включить. Это как датчик движения в комнате, нет движения, свет сам отключается. Типа того. А сообщение про каскадинг, это просто они лишний раз предупреждают, чтобы не мухлевали, а использовали их сервис только для семейного просмотра. Но перевод в режим ожидания они всё равно делают, если нет активности.

Pavel01

Цитата: Plate от 14 декабря 2023, 11:54:34
г-шара и без того не стабильно работает, чтобы её ещё каскадировать? Да кому она нужна? После окончания подписки я перевожу на свою платную. Отключение через 4 часа это стандартное нововведение, которое реализовали программисты по принципу как на iptv. У меня на Dune HD если подключен платный iptv например Эдем ТВ то даже если я забуду выключить приставку, она сама выключается. Отсутствие активности, это просто экономия энергии, нагрузки на сервак, короче внедрение искусственного интеллекта. Не смотришь, значит мы за тебя выключим. Это правильно, ведь люди по всему миру могут забывать выключать тюнера и оно долбит сервер бесконечно. За 4 часа человек по любому должен переключить канал, даже если нет, то не трудно снова включить. Это как датчик движения в комнате, нет движения, свет сам отключается. Типа того. А сообщение про каскадинг, это просто они лишний раз предупреждают, чтобы не мухлевали, а использовали их сервис только для семейного просмотра. Но перевод в режим ожидания они всё равно делают, если нет активности.
Господи! Ну неужели непонятно! Я НЕ ГОВОРЮ что кто то каскадирует Г шару. Но на картинке ресивер обвиняют именно в КАСКАДИРОВАНИИ. А не в неактивности.
  Да, на всякий случай, чтобы не было разговоров, на картинке нет слова каскадирование, вполне возможно что у нормальных людей (те кто оперируют нормальными терминами) такого термина нет. Поэтому есть слово РЕТРАНСЛЯЦИЯ.
   З.Ы. Сегодня на ночь не буду выключать ресивер. Телевизор выключу. Проверю бдительность Функам шары. Потом на следующую ночь оставлю включенной платную шару. Посмотрю как они бдят.

Plate

Паша, никто никого не обвиняет, это стандартное предупреждение, успаГойся. ;D

igor3.1

Цитата: Pavel01 от 14 декабря 2023, 12:04:09
Господи! Ну неужели непонятно! Я НЕ ГОВОРЮ что кто то каскадирует Г шару. Но на картинке ресивер обвиняют именно в КАСКАДИРОВАНИИ. А не в неактивности.
  Да, на всякий случай, чтобы не было разговоров, на картинке нет слова каскадирование, вполне возможно что у нормальных людей (те кто оперируют нормальными терминами) такого термина нет. Поэтому есть слово РЕТРАНСЛЯЦИЯ.

Ты вообще понимаешь смысл текста  на картинке и слова РЕТРАНСЛЯЦИЯ вообще. Имеется в виду запись или трансляция (допустим в кабельную сеть) уже декодированного видео потока. Так понятней?

Pavel01

#171
Цитата: igor3.1 от 14 декабря 2023, 14:02:37
Ты вообще понимаешь смысл текста  на картинке и слова РЕТРАНСЛЯЦИЯ вообще. Имеется в виду запись или трансляция (допустим в кабельную сеть) уже декодированного видео потока. Так понятней?
Я не понимаю. Ну дурак я, правда я из тех кто учился не за деньги. 20 лет это срок, даже для И.В. Сталина. Ты то не жил при СССР, а я жил. И знаю что от Москвы до Харькова стояли  столбы высотой под 50 метров или выше и телевидение из Останкино РЕТРАНСЛИРОВАЛОСЬ до Харькова. На этих столбиках стояли РЕТРАНСЛЯТОРЫ. Останкино ТРАНСЛИРОВАЛО, первый от Останкино столбик принимал сигнал из Останкино и РЕТРАНСЛИРОВАЛ его на второй столбик, второй на третий  и так далее до самого Харькова, и не только. И не только из Останкино, но и из студии на Шаболовке.  На стутнике тоже оборудование РЕТРАНСЛИРУЕТ принятый с земли сигнал. Конпрэнэ ву?
    Да, я понимаю что ты родился в СССР (ну если ты не родился за бугром), но ты то не жил, ты мучился, а жил. Я не думаю, что ты копал Понт Эвксинский, скромнее надо быть. И люди к тебе потянутся.

Добавлено: 14 декабря 2023, 15:59:48

Цитата: Plate от 14 декабря 2023, 12:38:03
Паша, никто никого не обвиняет, это стандартное предупреждение, успаГойся. ;D
Да я и не расстраиваюсь. Я помню А.С. Пушкина  ..... хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай .......  надеюсь знаешь кого не надо оспаривать.

Plate

Цитата: Pavel01
Да я и не расстраиваюсь. Я помню А.С. Пушкина  ..... хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай .......  надеюсь знаешь кого не надо оспаривать.
Паша, ты таблетки выпил которые доктор прописал? :o

haholik

#173
Цитата: Plate от 14 декабря 2023, 11:54:34
Отключение через 4 часа это стандартное нововведение, которое реализовали программисты
Не говорите, 1258 в одной комнате, 1228 в другой. Выключаем только телевизоры. На обоих встроенная шура. Никаких отключений не наблюдал. На неделе поставил один 1249 три 1258. специально звонил клиентам интересовался - нет жалоб. 1258 - 3.33, 1249 - 23.08.21 прошивки соответственно. список и настройки свои.
Цитата: Plate от 14 декабря 2023, 11:54:34
г-шара и без того не стабильно работает, чтобы её ещё каскадировать? Да кому она нужна?
почему бы и нет? Домашний шаринг с одного с подпиской на два, скажем, с окончившейся подпиской. да и не вижу я проблем со стабильностью. у меня все работает. а если раз в месяц - дак не считаю за проблему.

Plate

Цитата: haholik от 14 декабря 2023, 19:06:01
Не говорите, 1258 в одной комнате, 1228 в другой. Выключаем только телевизоры. На обоих встроенная шура. Никаких отключений не наблюдал.
Именно г-шара? Я смотрю плюсов с 36 градуса. У меня отключается на 1228. В настройках таймер сна отключен, а также режим простоя ВЫКЛ. Не пойму почему тогда такое у меня началось? Сетинг всем клиентам копирую свой, может это проблема переносится с сетингом? Заметил раньше 15 сервер был, а потом он перескочил на 14, а на пятнадцатом пусто. Иногда даже не могу запустить, потому что в 15 нет funcam с версии 3.30. Приходится откатываться до 3.22 тогда включается funcam. Хотя написали что в 3.34 что-то поправили. Может залить 3.34?

storozh

Уважаемые админы -пожалуйста, обновите прошивку. половина польских каналов с Хотбёрда не работают, те где премьер лига.  Китайские провайдеры фанкама написали,что должен быть фумкам 1.43 или выше.  Впрошивке3.34   фанкам 1.42 . Пожалуйста  -выложите прошивку посвежеее. Клиенты  скоро меня сьедят.     ???

haholik

ААА, мои извинения. прошивка 3.34 у меня и  клиентов. 15-й сервер - funcam142 с пожеланием веселого времяпровождения!

Pavel01

Цитата: Plate от 14 декабря 2023, 19:35:06
Именно г-шара? Я смотрю плюсов с 36 градуса. У меня отключается на 1228. В настройках таймер сна отключен, а также режим простоя ВЫКЛ. Не пойму почему тогда такое у меня началось? Сетинг всем клиентам копирую свой, может это проблема переносится с сетингом? Заметил раньше 15 сервер был, а потом он перескочил на 14, а на пятнадцатом пусто. Иногда даже не могу запустить, потому что в 15 нет funcam с версии 3.30. Приходится откатываться до 3.22 тогда включается funcam. Хотя написали что в 3.34 что-то поправили. Может залить 3.34?
А не можешь запустить шару это как? Ну в смысле что ты делаешь. У меня ПО 3.33 сейчас, но и на предыдущих есть вот так - рес включил на экране написано Кодированный канал. Ну долго я не ожидал ни разу, но пару минут ждал. Кина нету. Включаю другой канал, любым способом. Кино появляется.
    Когда это началось не помню. Но шара на год значит в течении этого года. На родной подписке такого не наблюдал.
    Забыл написать, когда вхожу в настройки сервера нет надписи подключено. Но шара работает.Номер сервера не помню, вроде 14. Об этой ситуации я уже писал на форуме.
   Да, таблетки пью, поэтому и понимаю смысл слов.

SSK5230

Цитата: storozh от 14 декабря 2023, 20:16:10
Уважаемые админы -пожалуйста, обновите прошивку. половина польских каналов с Хотбёрда не работают, те где премьер лига.  Китайские провайдеры фанкама написали,что должен быть фумкам 1.43 или выше.  Впрошивке3.34   фанкам 1.42 . Пожалуйста  -выложите прошивку посвежеее. Клиенты  скоро меня сьедят.     ???
непонятно суть вашего обращения.
Да какие-то каналы перестали работать, но причём ваши клиенты до g шара или функама?
Или вы клиентам продаёте g-shшару или функам?
Тем более для этого есть тема пожелания к разработчикам а здесь обсуждаем прошивку 3.34.

Pavel01

#179
Цитата: sat-integral от 14 декабря 2023, 11:04:25
Давайте по порядку. Я об этом узнал буквально посмотрев на скрины. Сколько можно смотреть один канал я не знаю.
Для начала нужно выяснить это на g-share или нет. Но я на 99% уверен что да. Объяснений несколько. Только g-share завязана с оболочкой ресивера, красит каналы и может что-то выводить на экран. Ну и они сами были нн чисты на руку, поэтому считают что кто-то может их каскадить. Возможно и могут.
Обнаружить что каскад или нет, они 100% не могут. Единственное что они могут, это посчитать ключи с одрого канала за определённое время. Т.е. фильтр видит что человек не выключает что-то много времени и они его отключают с уведомлением. Можно ли так делать - нет.
И стоит помнить, что sat-integral не имеет отношение к сервису, продлению и чему либо еще. Это договорённость завода и сервиса.

Домашний шаринг это когда вы расшариваете карту на одном ресивере и берёте ключи другим ресивером с этой карты.
Каскадинг, это когда вы берёте ключи с карты или серврека, кешируете и передаёте дальше. Это можно делать и дома.
На самом деле там всё просто. Буквально пару строк конфига oscam.
Я думаю г шару раздают очень богатые люди и довольно технически грамотные.
Ни с чем я спорить не могу.
     НО, везде не серверах шары писали что каскадинг наказывается баном. Какой каскадинг домашний или для передачи ключей с целью заработка я не в курсе. спросить не у кого.
    Я как то писал про то как работал с ресивером GS (дженерал саттелит), я не смог подключить 3 головки к нему. Ну может я и идиот, но на других ресиверах я без русского языка это делал. Без консультаций с кем либо. А с этим пиндосовским ресом много раз задавал вопрос в гугле но так и не получил ответа. Это Триколоровский ресивер. А в нем еще и два тюнера. Да и чуть ли не ресивер года, на каком то хуторском сайте написано.
    Слава Богу хоть Триколор подключил. Но зато ресивер, как елка расцвеченная сияет заботой о потребителе. Всё в картинках очень красивых.
    Это я всё к тому, что я  так и не узнал точно, что такое каскадинг. Для меня это заработать деньги на чьём то горбу, а для кого то ещё, это РЕТРАНСЛИРОВАТЬ декодированный контент в сеть.
     По поводу пары строк в Оскаме, я уже и не спрашиваю у тех, кто знает эти строки, лично я не знаю этих строк.
    На одном из серверов шары мне предлагали помочь с настройками ресивера за деньги, для просмотра их шары. Это было давненько, но я до этого получал у них настройки и помощь без денег. Ресивер был не мой, деталей уже не помню, но ресивер я смог настроить. Это было по вопросу какого то нашего пакета, где был футбол. Мне он был нужен как зайцу стоп сигнал, а товарищ хотел что то там смотреть. Девиз сайта - Наши поезда самые поездатые в мире. Несколько моих центов до сих пор лежат на этом сайте.

Добавлено: 15 декабря 2023, 06:29:52

Цитата: SSK5230 от 15 декабря 2023, 06:05:33
непонятно суть вашего обращения.
Да какие-то каналы перестали работать, но причём ваши клиенты до g шара или функама?
Или вы клиентам продаёте g-shшару или функам?
Тем более для этого есть тема пожелания к разработчикам а здесь обсуждаем прошивку 3.34.
Ну вот странный ты человек. Он ведь клиентам обещал - златые горы и реки полные вина. А тут облом, обещания не сбываются. Для бизнесМЕНов от спутникового телевидения. Ставишь ресивер (ну и всё остальное) объясни человеку - ничто не вечно под луной. Ну, а вдруг человек откажется. Да ещё и неизвестно объяснял ли он людям что такое бонус при покупке ресивера. У нас один специалист рассказывал людям басню про ИРАНСКИЙ спутник, когда перестраивал тарелку на 53 градус. И люди верили ему.