ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Автор danver, 20 декабря 2023, 14:12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Pavel01

Цитата: sheva70 от 02 февраля 2024, 16:39:04
Колись казала одна бабушка, без соплЫвЫх знаю... С сзади то его нету шоб шнур втыкать. Но тебе то что объяснять
Не надо мне объяснять. Ты читать научись. Или просто научись. Ты не знаешь, что такое планка. Я думал ты умнее. Когда ты НАПИСАЛ НА ПК НЕТ КОМ ПОРТА. Я грешным делом подумал, что у тебя нет порта не только на материнке (панели материнки), но и на самой матери его нет. А он то есть. Как тот суслик, которого ты не видишь, а он то есть. У меня на обоих компах ком-порт именно на планках есть.
   Крутой ты. Почти как Игорь.

sheva70


Pavel01

Цитата: sheva70 от 02 февраля 2024, 16:39:04
Колись казала одна бабушка, без соплЫвЫх знаю... С сзади то его нету шоб шнур втыкать. Но тебе то что объяснять
К стати, (пробел я сознательно сделал), не надо много паять. три провода цепляются на материнку, и три тех провода на разъем комп-порта то ли кабеля, то ли ком-порта ремсивера и вуаля, можешь шить. Делов неспеша за час успеешь. И кофе выпьешь, и соединение сделаешь, и ресивер прошьёшь.
   НО ТЫ ТО ЭТО ПОЙМЁШЬ!!! Ты то понятливый. Ты помнишь когда бабка говорила, а я уже не помню сколько десятков лет прошло с похорон моей бабки.

sheva70

Цитата: Pavel01 от 02 февраля 2024, 16:51:01
НО ТЫ ТО ЭТО ПОЙМЁШЬ
У тебя был хоть один толковый и по делу совет на форуме. Но увы один маразм. Но ты этого не поймешь...

Pavel01

Цитата: sheva70 от 02 февраля 2024, 16:43:22
Ошибочка, они должны быть чем короче. Когда то прошивал стронги и глобики, длинным кабелем не прошить...
Я тебе не верю. Человек шивший ресивера всегда имеет на компе ком-порт. Ну и Стронги те с какими я работал НЕ ШИЛИСЬ. И ключи в них не вводились, и эмуляторов в них не было. Ты в это время ещё наверное в школу ходил. Я Стронги не шил. Да и кабель нужен был для шаринга. Программа (что то типа MPCS но это не точно, если надо напишу точнее) запускалась на компе, а по кабелю ключи шли на ресивер. Я уже и подзабыл алгоритм. Но такая программа и сейчас может работать. Сервера шары выдают настройки для этой программы. Правильно я написал программу. Месяц назад скачивал с сервера шары.

Добавлено: 02 февраля 2024, 17:03:51

Цитата: sheva70 от 02 февраля 2024, 16:56:00
У тебя был хоть один толковый и по делу совет на форуме. Но увы один маразм. Но ты этого не поймешь...
Нет конечно и быть не может. Я только что БАРАНУ написал как прошить рес без кабеля, но это ведь не по делу.


haholik



Согласен с [quote
они должны быть чем короче.
[/quote]
не согласен с [quote
длинным кабелем не прошить...
[/quote]
есть четыре по 1,5м  самодельных с хорошего экранированного кабеля. все хорошо управляют радиостанциями, принцип тот же. все прошивали 4100 .

Pavel01

Цитата: haholik от 02 февраля 2024, 19:03:19

Согласен с есть четыре по 1,5м  самодельных с хорошего экранированного кабеля. все хорошо управляют радиостанциями, принцип тот же. все прошивали 4100 .
У меня сейчас из задницы компа висит кабель заводской в районе 1.5 метра, я к нему подключаю еще метра 4 самодельного кабеля, и шью какой нибудь Ортон без проблем. Естественно, это бывает крайне редко. Для прошить Дрим необходимо подключение сетевым кабелем. Вай-Фай не проходит. У меня есть патч корд метров на 12 длиною. Тянуть его неудобно, но можно. Можно и Дрим принести к роутеру, но я купил ретранслятор. Он принимает Вай-Фай и делает Вай-Фай, но и из него можно вывести патч корд в Дрим. И прошить Дрим. Дримами пользуюсь давненько, тарелки тоже лет 5 уже не ставлю. Редко кому нибудь из знакомых что либо делаю по СатТВ. Поэтому и шить приходится крайне редко, но всё для этого есть. А теперешние ресивера давно уже шьются с флешки. Восстанавливать ресивер (какой либо) по ком-порту не приходилось ни разу. Не хочу и пробовать.
   Опенбоксы прилично времени у меня были. Метров 6, а то и 7 лежал кабель к Опенбоксу, шился Опенбокс на таком кабеле без проблем. И шара работала.

банан

 ::) ммммда... а раніше можна було просто з"єднати два тюнера по RS232.. для клонування дампу.

через UART або TTL нічого невийде, потрібен розмах на 12v.. тобто повноцінний COM PORT

Pavel01

Цитата: банан от 02 февраля 2024, 21:49:36
::) ммммда... а раніше можна було просто з"єднати два тюнера по RS232.. для клонування дампу.

через UART або TTL нічого невийде, потрібен розмах на 12v.. тобто повноцінний COM PORT
Ну да было замечательно. Для установщиков (правда для тех кто вообще знал что ресивер можно прошить и как это сделать), а для человека у кого просто ОДИН ресивер какая была от этого радость? За не меньше чем 15 лет работы с ресиверами, я этим ни разу не пользовался. Да и не думаю, что это быстрее чем шить с компа. Это для тех у кого нет компа, или он не умеет на нем работать. Сейчас это мало актуально. 

банан

Цитата: Pavel01 от 02 февраля 2024, 21:58:49
.. Для установщиков ... Сейчас это мало актуально.
у нас майже у всіх в селі, були однакові тюнери... хтось один їздив у Район прошитись за 30грн.. а решта з його тюнера )) навіть якщо тюнер був не такий всеодно пробували )). головне що б процессор був такий... схема робоча!  ;)

аще була тема шарінга ключів через супутниковий інтернет.. один тюнер ловив інтернет з супутника і транслював ключі через RS232 на інший тюнер..))
в інтеграла і досі є така тема.. цікаво чи хтось цим користуєтся!?

Pavel01

Цитата: банан от 02 февраля 2024, 22:37:33
у нас майже у всіх в селі, були однакові тюнери... хтось один їздив у Район прошитись за 30грн.. а решта з його тюнера )) навіть якщо тюнер був не такий всеодно пробували )). головне що б процессор був такий... схема робоча!  ;)

аще була тема шарінга ключів через супутниковий інтернет.. один тюнер ловив інтернет з супутника і транслював ключі через RS232 на інший тюнер..))
в інтеграла і досі є така тема.. цікаво чи хтось цим користуєтся!?
У нас не село у нас Пгт. И расслоение по имущественному цензу было уже при СССР. Так что идиотов типа меня мало, раз, два и усё. Одинаковые ресивера бывали и у нас. Когда одна хвирма или один спец ставил всем подряд одно и то же. Те же опенфоксы и Арабский спутник с 53 градуса у нас есть у нескольких человек. Это уже в последние два года "спец" ставил нашим миллионерам.
    По поводу шаринга через ком порт. Если один тот же канал смотреть, я спокойно протянул метров 12 тюльпанов от ресивера. Телевизор один через скарт, второй через тюльпаны.Телевизоры в комнатах через стену. А вот если разные каналы смотреть, так вроде должны идти двойные запросы на сервер шары. И он банит этот аккаунт. Я этот вопрос не изучал досконально, так пару строк почитал, ну и в разговорах со специалистами вскользь коснулся. Читал что на Дримах можно организовать домашний сервер, но мне это не нужно было (да и сейчас не нужно) поэтому не вникал.
   Два Дрима стоят в разных комнатах, шара одна и та же в них прописана, одновременно смотреть пе получается. Появляется надпись Кодированный канал на обоих ресиверах.
  ВСЁ написанное про шаринг не есть истинна в последней инстанции, это то что я видел и читал.
    Поэтому возможность каскадинга через ком-порт я не оспариваю. Но на Дримах тоже есть ком-порт, нигде про возможность каскада через этот порт я не читал. Если ты опишешь как это делается (или ткнёшь меня туда, где об этом можно прочитать) буду благодарен. Не корысти ради интересуюсь, а чисто в познавательных целях. Сейчас кабель длиной в 20 метров будет стоить (наверное) дороже ресивера.

банан

#147
Цитата: Pavel01 от 03 февраля 2024, 08:43:41
...двойные запросы на сервер шары...
це не так працює..
супутник транслює сигнал(інтернет) там є вже всі ключі) усім приймачам без виключення !  але на супутнику де є ключі -нема каналів !
ваш ресивер (1) приймає канал тв, він закодований... запрос ключа, через компорт- до ресивера(2) що приймає ключі - все геніально і просто !
.. все це працювало з великою затримкою.. канал розкодовувався довго...  це було 15 років тому. зараз ця технологія вже зaбута або просто стала платною )))
через те я і запитав "чи хтось користуєтся".. самому цікаво який супутник що транслює!?

про інтернет з супутника : - http://satorbita.com/faq/satinet/325-besplatnyy-sputnikovyy-internet-pravda.html

ресивери, крім rs232, повинні ще бути синхронізовані кабелем ! (фото)

Pavel01

#148
Цитата: банан от 03 февраля 2024, 14:19:44
це не так працює..
супутник транслює сигнал(інтернет) там є вже всі ключі) усім приймачам без виключення !

про інтернет з супутника : - http://satorbita.com/faq/satinet/325-besplatnyy-sputnikovyy-internet-pravda.html

ресивери, крім rs232, повинні ще бути синхронізовані кабелем ! (фото)
Не, тут что то не так. Спутник не транслирует никакого интернета. Спутник шлёт сигнал для просмотра канала. Раньше сигнал раскодировался ключом который записан на карточке. Он был стабилен. Менялся редко. Поэтому на карточке пиратской я (и другие) программатором вводили ключ, и смотрели НТВ+. Время шло. Сделали так что что ключ идёт вместе с потоком сигнала, и ресивер этим ключом раскодирует сигнал. Как он и с чем сравнивает я не в курсе. Но смысл именно таков. За десять секунд ключ в карточку не ввдёшь, да и карточки (пиратской) давно уже нету, есть эмулятор. И если ему дать ключ то он раскодирует канал и покажет кино. Во время раскодирования сигнала (не всё время, а в течении этого времени) идет обмен между ресивером и карточкой (модулем доступа, или с чем то ещё деталей я не знаю) и ребятЫ которые шароводы выделяют ключь из потока, и отправлют его мне (моему ресиверу) по интернету. Эмулятор обрабатывает ключ и раскодирует канал. Время жизни ключа 10 (примерно) секунд. При современном интернете мы ключ получаем быстро.
    На Триколоре так не сделаешь, кодировка другая. И на кодировке Росскрипт тоже так не сделаешь. Естественно я написал то, как я это представляю по тем сведениям, что я получил. Детали могут быть другими. Но общий смысл именно таков.
  НТВ+ никакого интернета не передает. Чистый поток цифровой, на какой то несущей частоте. То бишь обычный "радиопримник" модулированный цифровым сигналом. Так же есть гетеродин, есть промежуточная частота и мы на выходе из конвертера получаем не частоту 10,7-12,7 Ггц, а частоту в пределах (цифры не точные, можно уточнить) 1.7-2.7 Ггц. Эта частота обрабатывается в ресивере. Выделяется то, что мы желаем увидеть и услышать. Так же как и в простом радиоприёмнике. Но это уже на другом уровне развития радиоприемника.
То что есть спутниковый интернет это понятно. Но он не имеет никакого отношения к вещанию со спутников. Да и есть он не на всех спутниках.
   Забыл написать. В эпоху Голд и Фан карт интернет у меня был (телефонный, и если бы я через него смотрел кино, сосед по блокиратору позвонить бы не смог), но к ресиверам он никоим образом не касался. На тех же Самсунгах (я знаю только один какой был у меня), Опеннбоксах интернет не куда было всунуть. На Опенбоксы его таки всунули с помощью Ланкомбокса. Из названия ком-порт и лан порт соединили. На Опенбоксах уже не нужна была карточка, был эмулятор и ключи вводились  с пульта. А не программатором как в Голд и Фан карты. Ещё была и Сильвер карта. У меня такой не было. Фанка была и есть одна, Голд карт было много, да есть ещё. Лежат для истории.

банан