Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 34 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Mykola

Цитата: MAG от 11 мая 2013, 16:58:28
Правильно, он у Вас не смог прошится. так же и написано. Проверьте шнур прошивочный, распайку и т.п., а так же прошивку, скачайте здесь, только пробуйте не 21, а 17 или 19 например. При прошивке, убедитесь что прошивка распакована из архива.

P.S.: Как прошивали? Ресивер отключён, подключаете шнур к компьютеру, потом к ресиверу, запускаете программу прошивки, выбираете прошивку и запускаете прошивку тюнера, только потом включаете ресивер?
Прошивал как всегда. Всё проходит без задоринки. ПО 3,10 3,19 3,21 ресивер оживать не хочет......

Roman Z.

Микола, я з таким питанням по гарантії звертався, і Вам рекомендую.

ljubitel

Цитата: Mykola от 11 мая 2013, 16:31:11
Через RS 232 прошивается (это когда всё проходит как положено, а результата ноль, т.е. на экране висит надпись  "sw is wrong please download again! 2") на команды с пульта никакой реакции. Вот, что такое картина остаётся прежней. :-
говорила бабушка,грех работать в праздники,а если серьёзно,смени загрузчик,скачай по новой с сайта. Пробуй несколько раз ставить разные прошивки,пока не заведёшь.Дай передых вплоть до суток и по новой,заставь железяку работать (при условии что вы всё правильно делаете)если не поможет то в сервис.(надо флешь прошить в программаторе,тебе с этим не справится).Если заведёшь,отпишись
 

Fastfudov_USSR

подскажите нубу, внятного ответа немогу нагуглить
у меня выделенкасетевая карта, шарить с выкл. пк могу только с помощью роутеракомутатора?

lobanov.leonid

Цитата: Fastfudov_USSR от 17 мая 2013, 23:59:55у меня выделенкасетевая карта, шарить с выкл. пк могу только с помощью роутеракомутатора?
Да, с выключенным компьютером только через роутер.
 

MAG

Цитата: voha от 18 мая 2013, 15:01:56
Ребята подскажите: Аron был подключен по Скарту(все нормально), а сейчас подключил по HDMI и нет сигнала к ТВ, не вижу где на пульте кнопка переключения между режимами(нажимаю все верхние кнопки (в первом ряду) и ничего не меняется.Кнопка Display(переключение между режимами HDMI) тоже не помогает.
На ТВ вы верно выбрали вход и настроили HDMI? Напишите модель ТВ, может кто и знает особенности подключения по HDMI в вашем ТВ.

Roman Z.

Цитата: Roman Z. от 28 апреля 2013, 11:02:57
Фаворитів не мав жодного. Створив "Пізнавальні", вибрав канали туди, вийшов. Кнопкою "фав" є "всі канали" і "пізнавальні". Перезавантажив тюнер, натискаю "фав", а мені "списки відсутні". В кого які домисли?
Сам відповім на своє ж питання. Можливо комусь пригодиться. Потрібно просто стоячи на фаворитному списку зайти в меню-редактор каналів і зберегти списки користувача і тоді після перезавантаження вони нікуди не пропадуть.

voha

Цитата: MAG от 18 мая 2013, 15:17:37
На ТВ вы верно выбрали вход и настроили HDMI? Напишите модель ТВ, может кто и знает особенности подключения по HDMI в вашем ТВ.

Вопрос снят, поменял шнур HDMI(родной поставил) и проблема решилась. Через шнур HDMI(позолоченный) не хотел рес показывать.

sat-integral

Цитата: voha от 18 мая 2013, 17:46:29Через шнур HDMI(позолоченный) не хотел рес показывать.

Позолоченных шнуров не существует, это миф
По крайней мере на Украине. Могут еще на коробке написать что в алмазной пыли выволокли.
Нет смысла за шнур платить больше, он или показывает или нет. Цена производства такого шнура меньше 1$
Не все йогурты одинаково полезны. Кстати вам нужно было вначале проверить методом исключения в чем проблема, а потом писать на форум.  ;)
 

Roman Z.

Який максимальний бітрейт відео стягує плеєр? Я пробував Паркер/Parker (2013) MPEG-4 AVC, 36.3 Мбит/с, 1920x1080, 32.39 ГБ, mkv, спочатку шарпало, а потім видало "формат не підтримується". Я нізачим не ганяюсь, просто хочу знати межу.

voha

Цитата: sat-integral от 18 мая 2013, 20:28:28
Кстати вам нужно было вначале проверить методом исключения в чем проблема, а потом писать на форум.  ;)
Я по этому и удалил свое сообщение практически сразу.
Шнур я покупал за границей(в Италии) и на нем был подключен другой рес, но ситуация сложилась так что надо было поменять ресы местами и я никогда бы не подумал что проблема в этом. Посмотрев в паспорт Арона увидел что там HDMI-DVI - это немного старее версия( а с позолотой (у меня v1.4) еще как бывают и цены такие, что шуба заворачивается, и не говорите что все HDMI одинаковые по качеству).

sat-integral

Цитата: voha от 18 мая 2013, 22:34:50Арона увидел что там HDMI-DVI

Это где вы увидели? DVI это компьютерный разъем на видеокарте, hdmi телевизионный.

Цитата: voha от 18 мая 2013, 22:34:50а с позолотой (у меня v1.4)

Часы с позолотой, я поверю! Шнуры - это пиар ход. Никто не будет проверять, дай бог чтобы медные были.
1.4 это версия - влияет только на скорость передачи, нужно для передачи 3D и высокоскоростного интернета.

Цитата: voha от 18 мая 2013, 22:34:50и не говорите что все HDMI одинаковые по качеству
О каком качестве идет речь? Еще раз повторюсь, картинка или идет или не идет. Картинка никак не зависит от количества губ, которые заворачиваются. Единственное, что за большую цену вам красиво завернут и положат 2 тома руководства по эксплуатации.

Купите самый дешевый кабель hdmi на рынке, подключите и он будет работать!
 

ljubitel

voha интересная ситуация со шнурками,если не трудно напишите модель второго ресивера.
 

voha

ljubitel ресивер который был подключен - Openbox S6, в данный момент поломался( буду отправлять в сервис), и я взял отключил  Опена от шнура HDMI(купленного отдельно и на котором он показывал без проблем) и на место Опена поставил Арон(он у меня был подключен к ЭЛТ ТВ скартом в другой комнате) втыкнул тот кабель HDMI и труба дело на ТВ пишет что нет сигнала с гнездом HDMI, перепробовал все кнопки в верхнем ряду пульта что бы изменить режим подключения, но это не помогло. Потом решил попробовать родной шнур Arona и картинка появилась. Первый раз с таким сталкиваюсь.

ljubitel

voha я ставил на Aron шнур HD от HumaxHDCI-2000(идёт в комплекте),на вид посерьёзней от шнурка от Arona,всё работает,картинка не улучшилась(на глазок).По идее распайка HD шнурков (для быт. техники)должна совпадать,только не в вашей ситуации.Возьмем на заметку