Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 40 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Qarts60

Цитата: Andrey79 от 31 июля 2013, 20:49:57
Больше 8 - не получилось(

А что конкретно у Вас не получилось? Может у Вас серверы были неактивны,зелёной кнопкой пользовались?

Цитата: Andrey79 от 01 августа 2013, 08:28:07
Дело в том, что у меня по умолчанию эмулятор NewCS/Mgcamd включен, или я неправильно понял - надо чтобы был везде включен cccam?

Нужно чтобы был включен тот протокол,по которому предоставляется услуга. Информация о протоколах и портах предоставляется в биллинге и на форуме поддержки.

Andrey79

Цитата: Qarts60 от 01 августа 2013, 08:45:03
А что конкретно у Вас не получилось? Может у Вас серверы были неактивны,зелёной кнопкой пользовались?

Нужно чтобы был включен тот протокол,по которому предоставляется услуга. Информация о протоколах и портах предоставляется в биллинге и на форуме поддержки.
Я прописал 10 севреров, отключив перед этим 33 серврера G- сервиса. Из 10 - заработало всего лишь 8 (допустим с 1-го по 8-ой), 9 и 10 не подключался, как только отключал 1 и 2, то 9 и 10 ключался, вот так(((((

ljubitel

Цитата: Andrey79 от 01 августа 2013, 09:16:58
Я прописал 10 севреров, отключив перед этим 33 серврера G- сервиса. Из 10 - заработало всего лишь 8 (допустим с 1-го по 8-ой), 9 и 10 не подключался, как только отключал 1 и 2, то 9 и 10 ключался, вот так(((((
попробуйте не отключить, а удалить все сервера G-шары,пропишите все ваши платные(без ошибок),включите их,после перезагрузите тюнер кнопкой сзади,должны завестись без проблем
 

socrates999

У меня вопрос: на Ароне 1210 на Астре частоте 12130 V 27500 открываются каналы в БИСС и ВИАКЦЕС на Г-шаре включая каналы Донбасс и Футбол, Футбол+. А вот на другом телевизоре -Смарт Тв с таким-же Ароном 1210 на 12130 открываются каналы в БИСС ключах , а на Г-шаре не открываются Футболы. Г-шара работает , каналы 36 гр. открываются.

Павел

Цитата: socrates999 от 01 августа 2013, 15:26:57
У меня вопрос: на Ароне 1210 на Астре частоте 12130 V 27500 открываются каналы в БИСС и ВИАКЦЕС на Г-шаре включая каналы Донбасс и Футбол, Футбол+. А вот на другом телевизоре -Смарт Тв с таким-же Ароном 1210 на 12130 открываются каналы в БИСС ключах , а на Г-шаре не открываются Футболы. Г-шара работает , каналы 36 гр. открываются.
1.какое ПО стоит на ресиверах?
2.изменить 4.8 на 5.0 для спутника Астра

меню-установки-настройки антенны-выбрать спутник для изменения-нажать ОК

внизу появятся иконки,выбрать-изменить-нажать ОК-выскочит окно

позиция спутника--написать как на скрине.
набирается кнопками на пульту,для сохранения нажать-ОК-всё.
 

socrates999

Да Павел Вы правы! В скобках было 4.8 Сделал всё как Вы написали и каналы открылись.Ещё раз большое спасибо! На обеих Аронах ПО 3.16

sergey-krem

добрый вечер один вопрос открываю риоритет лист caid и все тюнер виснет помогите прошивка 3.24

Павел

Цитата: sergey-krem от 02 августа 2013, 19:47:48
добрый вечер один вопрос открываю риоритет лист caid и все тюнер виснет помогите прошивка 3.24
если пользуетесь только G-шарой,то он Вам не нужен,это он только для платной тёШуры.
1.сбросить каналы и ключи на флешку
2.сделать сброс в заводские
3.залить назад каналы в ресивер,активировать эмулятор(F1 000),закинуть ключи.
 

sergey-krem

Добрый вечер Павел я с самого начала так и сделал пользуюсь платной шарой все работает но все что вы написали сделал приори лист открываеться но когда ввожу данные и все стоит может прошива криво стоит? Спасибо зарание непойму что и как

Павел

Цитата: sergey-krem от 02 августа 2013, 20:15:02
Добрый вечер Павел я с самого начала так и сделал пользуюсь платной шарой все работает но все что вы написали сделал приори лист открываеться но когда ввожу данные и все стоит может прошива криво стоит? Спасибо зарание непойму что и как
ну так что мешает залить по новой ПО или установить более новее 3.27 (beta) или старее 3.17.
Всё на форуме есть,выбираем: Sat-Integral S-1210 HD Aron<<<<<Тыц.
и почему пользуетесь платной шарой,если у Вас есть 1 год  Vip G-шары.
 

Ole~G

Сегодня перенастраивал модемы и сеть, поймал странный глюк, несколько раз зависал при попытке включения DHCP, перезагружал ребутом, и потом вообще пропало меню сеть - осталось 2 пункта USB и игры... софт 3.24

Qarts60

Цитата: Ole~G от 05 августа 2013, 15:14:29
и потом вообще пропало меню сеть - осталось 2 пункта USB и игры... софт 3.24

В таком случае лучше сбросить в заводские и по новой активировать эмулятор и сетевое подключение. Потом зальёте каналы и ключи,если Вы их предварительно сохранили. Можно после сброса залить свой дамп,опять же если он у Вас есть.

Ole~G

проблему решил. просто я походу выключил эмулятор)))) еще вопрос - вчера превый раз с 3.15 сбросил на заводские, при востановлении каналов теперь пропали названия фаворитов или же там одна буква в названии, и сбилась сортировка каналов. и глюк когда пропущенные каналы всеравно отображаются , если переключать вслепую вверх-вниз джойстиком так и отсался, хотя из-за него и сбрасывал. думал сброс моможет, а стало только хуже. я так понимаю нужно перенастраивать все заново?

Toshiba8

Прошу совета, может кто-то сталкивался. У меня на Ароне, если включается холодильник или что-то другое мощное, на 2-3 секунды темнеет экран телевизора и пропадает звук. До Арона был Ортон, потом Эволюшн и такого не наблюдалось. Пробовал подключать через стабилизатор не помогло. Холодильник за стеной и розетка от него на одном проводе с ТВ и тьюнером ( 2,5 квадрата, в комнате ремонт делал недавно и сделал отвод на кухню под холодильник. Стена бетон+гранит и готовое отв. под розетки. Вот и повелся.) Сейчас подключил холодильник через переноску в другую розетку, подальше. Немного помогло. За вечер отключается раза 3-4. Может у кого подобное было? Хочу еще попробовать подключить параллельно сетевой вилке конденсатор. В старых телевизорах ставили параллельно первичной обмотке емкостью 0,1 мкф 400в . Буду благодарен за реальные советы.

ljubitel

Toshiba8Аву поменяй,и с розетками наладится :) А если серьёзно какое напряжение в сети,замерей вольтметром