Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 44 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

sat-integral

Цитата: Toshiba8 от 11 августа 2013, 19:44:48Прошу совета, может кто-то сталкивался. У меня на Ароне, если включается холодильник или что-то другое мощное, на 2-3 секунды темнеет экран телевизора и пропадает звук.

Нужно замерять что у вас в розетке при включении холодильника. Может у вас там до 170 вольт падает напруга. Если у вас так, советую купить хороший стабилизатор.
Если бы у вас стоял корейский ресивер - скорее всего сгорел бы уже. Они очень чувствительные к напряжению.
 

Toshiba8

Цитата: sat-integral от 11 августа 2013, 21:18:27
Нужно замерять что у вас в розетке при включении холодильника. Может у вас там до 170 вольт падает напруга. Если у вас так, советую купить хороший стабилизатор.
Если бы у вас стоял корейский ресивер - скорее всего сгорел бы уже. Они очень чувствительные к напряжению.

Спасибо, сейчас и проверил. В сети 231-232. Когда включился компрессор упало до229, через секунду потемнел экран, через две все наладилось. Иногда экран темнел при выключении холод.(не сейчас, раньше). Напряжение никогда сильно не проседало. И низкого(170) у меня не было. Может какая-то помеха идет от компрессора. Темнеет не при каждом включении, а раза 3-5 за вечер. Другие тьюнеры не реагировали на помеху. Я, наверное, возьму у товарища Арон и проверю будет ли он так реагировать. Если нет- то проблема в моем тьюнере,ну а если да? Завтра проверю и отпишусь.

ljubitel

Цитата: Toshiba8 от 11 августа 2013, 22:11:16
Я, наверное, возьму у товарища Арон и проверю будет ли он так реагировать. Если нет- то проблема в моем тьюнере,ну а если да? Завтра проверю и отпишусь.
это правильная мысль
 

Roman Z.

В мене така ситуація була коли під телевізор з тюнером стояв релейний стабілізатор, поміняв на сервомоторний і маю спокій.

sat-integral

Цитата: Toshiba8 от 11 августа 2013, 22:11:16Спасибо, сейчас и проверил. В сети 231-232. Когда включился компрессор упало до229

Ваш тестер (или что там у вас) вполне возможно не замечает всплеск или просадку напряжения. Но вы правильно мыслите, возьмите у товарища другой Арон и попробуйте.
Я например впервые слышу о такой неисправности.
 

reactor30

Добрый день есть вопрос если я залью прошивку с арона в неро не чего страшного не произойдет?

apofiz

Цитата: reactor30 от 12 августа 2013, 11:51:10
Добрый день есть вопрос если я залью прошивку с арона в неро не чего страшного не произойдет?
А смысл?

Stas_Farl

Цитата: reactor30 от 12 августа 2013, 11:51:10
Добрый день есть вопрос если я залью прошивку с арона в неро не чего страшного не произойдет?
Нет. Только компонент не заработает.

Toshiba8

Цитата: sat-integral от 12 августа 2013, 00:49:15
Ваш тестер (или что там у вас) вполне возможно не замечает всплеск или просадку напряжения. Но вы правильно мыслите, возьмите у товарища другой Арон и попробуйте.
Я например впервые слышу о такой неисправности.
Я думаю, что не так влияет просадка напряжения, как пусковой ток компрессора. Сегодня пробовал другой Арон. Холодильник был включен через переноску в другую розетку и Арон работал без сбоев часа 3, но когда я вкл. холодильник в розетку за стеной- сразу при включении компрессора произошел сбой. Вернул все назад и уже час работает нормально. Мой же Арон срабатывает 3-5 раз за вечер при холодильнике  включеном через переноску в другую розетку. Вывод: мой Арон более чувствителен к перепадам тока. Стабилизатор я пробовал, правда релейный, не помогло. Если найду сервомоторный - попробую. Вообще напряжение в сети нормальное, от перепадов стоит хорошее реле напряжения (брал- фирменная точка на Маяке, гарантия 5 лет, проверено в деле) и ставить стабилизатор как то нет смысла. Релейный брал для ноутбука. Если ничего не поможет придется подбирать и к Арону.

and1204

От розетки до самого распредщитка квартирного провод одинаковый (сечение,материал)?Нет-ли в распредкоробках счалки какой-нибудь левой с дохлым контактом,пусковое реле компрессора холодильника-контактики может уже сносились-идёт искрение при пуске-помеха,в ароне брачок-кондюки сетевого фильтра ёмкость потеряли... :)

Toshiba8

Цитата: and1204 от 12 августа 2013, 21:02:30
От розетки до самого распредщитка квартирного провод одинаковый (сечение,материал)?Нет-ли в распредкоробках счалки какой-нибудь левой с дохлым контактом,пусковое реле компрессора холодильника-контактики может уже сносились-идёт искрение при пуске-помеха,в ароне брачок-кондюки сетевого фильтра ёмкость потеряли... :)
Спасибо за совет. К проводке претензий нет, в прошлом году полностью поменял. Реально 2,5 квадрата, провод хороший, соединение качественное. А вот реле может(холодильнику 20 лет) да и конденсаторы могут, скорее всего. При неизменном реле два Арона реагировали по разному. Круг сузился. Буду искать внутри. Еще раз спасибо. О результате напишу.

labe

  При работе в Киевской области обязательно ставлю стабилизатор. Выручает.

sat-integral

Цитата: Toshiba8 от 12 августа 2013, 20:37:46Если ничего не поможет придется подбирать и к Арону.

Можно попробовать поиграться с БП Арона, если гарантия не важна.
 

Toshiba8

Цитата: sat-integral от 14 августа 2013, 02:04:49
Можно попробовать поиграться с БП Арона, если гарантия не важна.

Гарантия кончается в октябре. Хотя это все условно, брал в Донецке на " Маяке" и никаких отметок в паспорте нет. Сейчас немного занят, будет свободное время последую Вашему совету. Я тоже склоняюсь к мысли, что это электролиты шалят. Я потом о результате напишу.

joker90

подскажите программу для перевода каналов через ПК как на глобо чтобы с английского на русскии язык можно было переводить  только для Sat-Integral S-1210 HD Aron