Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 42 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Anatoliy


steol

У меня неро1211, покупал для пользования собой. Пару недель доганял что и как:  то 3.29 залил, то хотел назад, запорол(ароновское ПО заливал,на 68% boot и вырубился) , хорошо что через RS232 восстановил, пока G-шару подключил... сейчас ни на что не жалуюсь, все стабильно: затыков нет, IPTV работает, ютуб в порядке. Ко всему я ресивер подключаю периодически к разным тарелкам, на одной из которых переделаный конвертор, так что при перестановке приходится в настройках переключать и порт дисека и с "Универсальный" на "10750"..
Сообщу какие настройки я установил, может и от этого стабильность, может кому и подойдет. По советам на форуме ВЫшел из экономного режима, отключил Триколор на 12-м сервере, подумал..подумал что мне Радуга на 75 градусе тоже не нужна и тоже отключил, по-моему 39 сервер. время на дисплее, да и в EPG показывало хаотично, пока не выставил в настройках Авто, GMT+1, летнее время Вкл
Может эти мелочи и важны, поэтому и написал..
:)

Anatoliy

Цитата: steol от 16 ноября 2013, 10:11:36
У меня неро1211, покупал для пользования собой. Пару недель доганял что и как:  то 3.29 залил, то хотел назад, запорол(ароновское ПО заливал,на 68% boot и вырубился) , хорошо что через RS232 восстановил, пока G-шару подключил... сейчас ни на что не жалуюсь, все стабильно: затыков нет, IPTV работает, ютуб в порядке. Ко всему я ресивер подключаю периодически к разным тарелкам, на одной из которых переделаный конвертор, так что при перестановке приходится в настройках переключать и порт дисека и с "Универсальный" на "10750"..
Сообщу какие настройки я установил, может и от этого стабильность, может кому и подойдет. По советам на форуме ВЫшел из экономного режима, отключил Триколор на 12-м сервере, подумал..подумал что мне Радуга на 75 градусе тоже не нужна и тоже отключил, по-моему 39 сервер. время на дисплее, да и в EPG показывало хаотично, пока не выставил в настройках Авто, GMT+1, летнее время Вкл
Может эти мелочи и важны, поэтому и написал..
:)
Експеременты дело хорошее похвально с вашей стороны.Только зачем в неро 1211 лить ароновское п.о ведь они одинаковые разница в дополнительном видео выходе на 1211 неро.Неро 1212 с шарой работает стабильно и настроек делать никаких не надо и отключать сервера тоже не надо.Отсюда делаем вывод залить на 1211 неро п.о от 1212 неро и смотреть последствия етого експеремента а вось уже назовёш свой ресивер 1213 Apolo.Я все свои ароны прошил неровским п.о и досих пор работают нормально :P

steol

Цитата: Anatoliy от 16 ноября 2013, 10:20:29
Експеременты дело хорошее похвально с вашей стороны.Только зачем в неро 1211 лить ароновское п.о ведь они одинаковые разница в дополнительном видео выходе на 1211 неро.Неро 1212 с шарой работает стабильно и настроек делать никаких не надо и отключать сервера тоже не надо.Отсюда делаем вывод залить на 1211 неро п.о от 1212 неро и смотреть последствия етого експеремента а вось уже назовёш свой ресивер 1213 Apolo.Я все свои ароны прошил неровским п.о и досих пор работают нормально :P

лил толи по халатности, толи по глупости, уже не помню :)
А если серьезно- ПО неро1212 легко ложится на неро1211? Пока менять ничего не собираюсь, но вдруг зуд появится :D

Qarts60

Цитата: steol от 16 ноября 2013, 10:11:36
пока не выставил в настройках Авто, GMT+1, летнее время Вкл
Может эти мелочи и важны, поэтому и написал..
:)

Ну у нас часовой пояс +2,да и лето уже как бы закончилось. Поставьте всё как должно быть,эти настройки не влияют на стабильность работы ресивера,да и с показаниями времени каши не будет.

steol

Цитата: Qarts60 от 16 ноября 2013, 10:45:09
Ну у нас часовой пояс +2,да и лето уже как бы закончилось. Поставьте всё как должно быть,эти настройки не влияют на стабильность работы ресивера,да и с показаниями времени каши не будет.

Да вот и была каша. Допустим при других настройках время показывало наше, но программа на каналах не совпадала! Случайным образом обнаружил что при описаной мной комбинации все соответствует реальности.
пысы наша Рада крутила временем, як циган сонцем, возможно в ПО эти переводы стрелок туда-сюда по постановлениям Рады не учтены ;D

Qarts60

Цитата: steol от 16 ноября 2013, 11:13:18
Случайным образом обнаружил что при описаной мной комбинации все соответствует реальности.

Выставленный Вами часовой пояс +1 и летнее время сейчас и дают вам те же +2. Поставьте пояс +2 и летнее время Выкл и расскажите что у Вас получится.

steol

Цитата: Qarts60 от 16 ноября 2013, 11:20:48
Выставленный Вами часовой пояс +1 и летнее время сейчас и дают вам те же +2. Поставьте пояс +2 и летнее время Выкл и расскажите что у Вас получится.
поставил, пока соответствует. Но ,помнится, так выставлял, а при следующем включении сбивалось..Сейчас внуки мультик свотрят, позже и выключу и обесточу, гляну отпишусь

Alximik

Цитата: Anatoliy от 16 ноября 2013, 09:54:30
Запороть 1212 неро через загрузчик 3.28 прошивкой что ли
Вы не поняли не перепрошивать ,а проделать манипуляции по настройке если не работает YouTube

Anatoliy

Цитата: steol от 16 ноября 2013, 10:28:18
лил толи по халатности, толи по глупости, уже не помню :)
А если серьезно- ПО неро1212 легко ложится на неро1211? Пока менять ничего не собираюсь, но вдруг зуд появится :D
Ну и не вижу результатов.Должно работать без проблем на 1211 неро

steol

#1495
Цитата: steol от 16 ноября 2013, 11:28:49
поставил, пока соответствует. Но ,помнится, так выставлял, а при следующем включении сбивалось..Сейчас внуки мультик свотрят, позже и выключу и обесточу, гляну отпишусь

Qarts60, все соответствует. Мои заморочки с часами были до перевода стрелок, до 27 октября;D

Добавлено: 16 ноября 2013, 23:47:48

Цитата: Anatoliy от 16 ноября 2013, 15:49:50
Ну и не вижу результатов.Должно работать без проблем на 1211 неро

Цитата: steol от Сегодня в 09:28:18
лил толи по халатности, толи по глупости, уже не помню
А если серьезно- ПО неро1212 легко ложится на неро1211? Пока менять ничего не собираюсь, но вдруг зуд появится


пока зуда нет ;D, но..
несколько оффтоп.
До сат интеграла был ресивер стар трек 55-й. не прошивал сам, не обновлял, ибо чайник. Преобрел сат интеграл, запорол с прошивками на3-5 день, тогда уже активней вчитывался в возможности аварийной прошивки через RS232, удалось таки залить, поинтересовался новинками стар трека и увидел что в новых прошивках есть триколоровская шара. Уже смело прошивал стартрек и удачно. А сегодня сосед с села позвонил, то да се..я ему обещался прошить его ортон4100 под трикошару..С ПО как предполагаю справлюсь, вопрос у меня такой: с железом возможно что-то произойти во время прошивки? Если бывает то как часто? не хочется, делая добро ближнему, потом доплачивать за ремонты ;D
Если у кого есть ответ, то можно одной фразой, чтобы не засорять ветку


proletaev

У меня ресивер Sat-Integral S-1210 HD Aron !Пользуюсь ровно год!Недавно проплатил G-Sharу!Два неприятных момента!1)каналы Animal Planet HD и Nat Geo Wild HD работают нестабильно(изображение останавливается,а звук идёт или вообще всё зависает)!Причем с первых дней пользования!Это у меня одного такая проблема или это болезнь у всех на шаре!И 2) Последние три дня все каналы плохо открываются!Приходится понесколько раз перезагружать тюнер!Опять же вопрос -проблема чисто моя или ......?Подскажите пожайлуста в чем может быть причина,а то это не отдых перед телевизором,а СТРЕСС !Зараннее благодарен за полезный совет или честный ответ!

Anatoliy

Цитата: proletaev от 17 ноября 2013, 00:01:42
У меня ресивер Sat-Integral S-1210 HD Aron !Пользуюсь ровно год!Недавно проплатил G-Sharу!Два неприятных момента!1)каналы Animal Planet HD и Nat Geo Wild HD работают нестабильно(изображение останавливается,а звук идёт или вообще всё зависает)!Причем с первых дней пользования!Это у меня одного такая проблема или это болезнь у всех на шаре!И 2) Последние три дня все каналы плохо открываются!Приходится понесколько раз перезагружать тюнер!Опять же вопрос -проблема чисто моя или ......?Подскажите пожайлуста в чем может быть причина,а то это не отдых перед телевизором,а СТРЕСС !Зараннее благодарен за полезный совет или честный ответ!
Пробуй перезалить каналы и ключи но сперва сохрани на флешку свои файлы перед заливкой каналов и ключей сделай общий сброс в заводские установки.если не помгогло то может быть плохой интернет особенно если ресивер получает его через WIWI.Да ещё один момент качество(сила) сигнала на етом транспордере меньше чем у остальных может надо перенастроить тарелку.

Romeoartyr

Ребята помогите! Что то не понятное с тюнером творится. Не реагирует на пульт, а когда раз 5 нажимаешь на него начинает вести себя так будто кнопка зажата ( включается-выключается постоянно!) Выключил, перезагрузил - ничего не помогло..Проверил пульт камерой - всё работает
Что может быть?

Anatoliy

Цитата: Romeoartyr от 17 ноября 2013, 10:13:37
Ребята помогите! Что то не понятное с тюнером творится. Не реагирует на пульт, а когда раз 5 нажимаешь на него начинает вести себя так будто кнопка зажата ( включается-выключается постоянно!) Выключил, перезагрузил - ничего не помогло..Проверил пульт камерой - всё работает
Что может быть?
Если есть сохранённые каналы и ключи то перезалить сделав перед заливкой общий сброс в заводские установки. И незабывайте полностю отключать ресивер от сети тогда и проблем не будет.Если не помогло то тогда в сервис центр.