Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Anatoliy

#1635
Цитата: suraua от 23 декабря 2013, 17:37:35
Дайте Ваш.попробую.
Вот бери пробуй.Отпишешся помогли ли они тебе в запуске ресивера.

Добавлено: 23 декабря 2013, 20:40:42

Цитата: suraua от 23 декабря 2013, 17:37:35
Дайте Ваш.попробую.
Как понимать благодарность.Помогло в запуске ресивера или нет

pavel

Цитата: suraua от 22 декабря 2013, 18:54:15
ребят подскажите плиз, не получает ip адрес тюнер S-1210 HD Aron.всё работало сосед дал свисток wi-fi свой проверить он у него походу накрылся и  после этого  у меня и началось.прошивал,сброс делал,f111 включал. НОЛЬ
Вы получаете интернет на тюнер по вай-фай или шнурком? У меня по шнурку шло нормально, вай-фай была такая зараза как описано выше,  вылечелось так, в место вай-фая с модема от Укр телекома поставил роутер Д-линк, а на модеме отключил.

suraua

всем спасибо неравнодушным,разчихлился.выделывается роутер.

ljubitel

Цитата: suraua от 23 декабря 2013, 21:33:29
всем спасибо неравнодушным,разчихлился.выделывается роутер.
но а соседский свисток wi-fi живой??? и надо же совпало то как ;D и на дальнейшее пишите по конкретней как и через что подключено,что работает а что нет,а то гадай и переспрашивай по сто раз...
 

suraua

Цитата: ljubitel от 23 декабря 2013, 22:07:34
но а соседский свисток wi-fi живой??? и надо же совпало то как ;D и на дальнейшее пишите по конкретней как и через что подключено,что работает а что нет,а то гадай и переспрашивай по сто раз...
не кранты.и у меня wi-fi в роутере полетел.

eddyslipknot

#1640
Здравствуйте! Вчера перестала показывать часть каналов... в частности (НТВ-ПЛЮС Футбол 2 HD, Спорт 1 HD, HD Кино 2, Nat Geo Wild HD, не ХД каналы типа 2х2, Иллюзион+ тоже не фурычат)... HD Спорт, HD Кино, TV1000 показывает нормально, xtra вся показывает... куда копать?  :( тюнер aron 1210HD 3.29...

Забыл написать, пишет - "Слабый сигнал"

ещё я проанализировал каналы кот. работают и не работают и выяснил, что вроде как работают с левой поляризацией, с правой - нет...

Anatoliy

Цитата: eddyslipknot от 23 декабря 2013, 23:56:47
Здравствуйте! Вчера перестала показывать часть каналов... в частности (НТВ-ПЛЮС Футбол 2 HD, Спорт 1 HD, HD Кино 2, Nat Geo Wild HD, не ХД каналы типа 2х2, Иллюзион+ тоже не фурычат)... HD Спорт, HD Кино, TV1000 показывает нормально, xtra вся показывает... куда копать?  :( тюнер aron 1210HD 3.29...

Забыл написать, пишет - "Слабый сигнал"
Только что проверил всё работает.Смотреть надо антенное хозяйство.Может нарушилось крепление самой тарелки к кронштейну или кронштейна к стене.Может нарушилось соединение ф-ки с кабелем(накрутка на кабель)Может выйти со строя дизек(переключатель конверторов)может выйти со строя сам круговой конвертор или ослабло его крепление.Во всяком случае надо лезть на крышу и проверять настроечным прибором для настройки спутниковых антен.

Добавлено: 24 декабря 2013, 00:28:08

Цитата: eddyslipknot от 23 декабря 2013, 23:56:47
Здравствуйте! Вчера перестала показывать часть каналов... в частности (НТВ-ПЛЮС Футбол 2 HD, Спорт 1 HD, HD Кино 2, Nat Geo Wild HD, не ХД каналы типа 2х2, Иллюзион+ тоже не фурычат)... HD Спорт, HD Кино, TV1000 показывает нормально, xtra вся показывает... куда копать?  :( тюнер aron 1210HD 3.29...

Забыл написать, пишет - "Слабый сигнал"

ещё я проанализировал каналы кот. работают и не работают и выяснил, что вроде как работают с левой поляризацией, с правой - нет...
Может уже появилась какая то помеха на пути от спутника к тарелке.

eddyslipknot

Спасибо за ответ! Я настраивал антенну год назад сам ещё по опенбоксу с1 у него всегда 100% показывала шкала, сколько должно быть качество в % по нашему тюнеру? и по какому транспондеру будет правильно настраивать (подправлять) антенну?

Anatoliy

Цитата: eddyslipknot от 24 декабря 2013, 00:28:30
Спасибо за ответ! Я настраивал антенну год назад сам ещё по опенбоксу с1 у него всегда 100% показывала шкала, сколько должно быть качество в % по нашему тюнеру? и по какому транспондеру будет правильно настраивать (подправлять) антенну?
У меня поворотка. Круговой конвертор стоит рядом с боку от универсального конвертора в притык.Сто процентного сигнала я увидеть не могу;но на HD Кино 12073V27500 сигнал качества 52% то на остальных он должен быть 90% и выше.Вот сейчас на спорт 1HD сигнал качества 80%.

eddyslipknot

Anatoliy А как по-вашему? это обязательно неисправность оборудования? или может такое быть, что из-за некорректной настройки выплыла такая проблема? HD кино у меня 46-48%, eurosport 56-58%... блин вечно зимой это всё выплывает  :D

Anatoliy

#1645
Цитата: eddyslipknot от 24 декабря 2013, 00:28:30
и по какому транспондеру будет правильно настраивать (подправлять) антенну?
Настройка на канале Перец 11900 подстраивать максимальный сигнал по каналу HD кино остальное  проверить на Nat Geo Wild HD и если что подкоректировать два последних

Добавлено: 24 декабря 2013, 00:46:10

Цитата: eddyslipknot от 24 декабря 2013, 00:40:57
Anatoliy А как по-вашему? это обязательно неисправность оборудования? или может такое быть, что из-за некорректной настройки выплыла такая проблема? HD кино у меня 46-48%, eurosport 56-58%... блин вечно зимой это всё выплывает  :D
Если в ресивере ничего не изменяли то легко проверить вашим опенбоксом не выходя издому подключив вместо сатинтеграла опенбокс и по памяти сравнить настройки.Если показания намного отличаются от первого раза то прийдётся всё равно лезть на крышу.Надеюсь каскадного подключения дизеков у вас нет.

Добавлено: 24 декабря 2013, 00:48:15

Цитата: eddyslipknot от 24 декабря 2013, 00:40:57
Anatoliy А как по-вашему? это обязательно неисправность оборудования? или может такое быть, что из-за некорректной настройки выплыла такая проблема? HD кино у меня 46-48%, eurosport 56-58%... блин вечно зимой это всё выплывает  :D
Если у вас на тарелке один круговой конвертор; то ети показания сигнала должны быть намного выше.

eddyslipknot

Anatoliy опенбокса уже нету... есть 2 шт ортонов 4100, каскадныого подключения дизеков нет

Anatoliy

Цитата: eddyslipknot от 24 декабря 2013, 00:40:57
Anatoliy А как по-вашему? это обязательно неисправность оборудования? или может такое быть, что из-за некорректной настройки выплыла такая проблема? HD кино у меня 46-48%, eurosport 56-58%... блин вечно зимой это всё выплывает  :D
Не дрейф; днём мороза нет снега тоже

eddyslipknot

Anatoliy значит на выходных полезу) я в частном доме... опять прийдётся выносить телик + тюнер, специального оборудования для настройки нету (

кстати да, на тарелке (85 или 90см) один круговой конвертор!


Qarts60

Цитата: eddyslipknot от 23 декабря 2013, 23:56:47
с правой - нет...

У Вас один спутник? Если нет,то проверьте на каком-нибудь другом каналы с вертикалью.