Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

kuz9i

#1950
Цитата: Павел от 01 мая 2014, 18:22:35
как не крути,но нужно лезть к антенне,сфоткать саму тарель,как на ней расположены конверторы(головы) и посмотреть на сколько портов у Вас стоит дисек - переключатель(коробочка к которой идут все кабели от голов).
Обычно на 4 конвертора(головы),стоит 4 портовый + 1 на выход к ресиверу=5шт.
если так то у Вас должно быть задействовано только DiSEqC 1.0.
DiSEqC 1.1 -нет.
значит так,вот Вам рабочие транспордеры для каждого спутника:
AMOS  4W- 11389 –H- 27500
Astra 4A/1E - 11766 –H- 27500
Hot Bird 13B - 11034 –V- 27500
EUTELSAT 36A - 11881 Н
заходим в настройки,выбираем по очереди спутник,ищем указанный транспордер,изменяем DiSEqC 1.0 от 1 до 4 до появления сигнала качества.
для каждого спутника цифра должна быть разной
фото будет завтра, я же уже писал что дисекью 1.0 не подходит, а дисекью 1.1 отлично

Добавлено: 02 мая 2014, 14:40:15

Прошу прощения может ложную инфу давал вам перед этим. Дома 3 тюнера ( 2 опенбокс х-800 и сат интеграл) стоят 2 антены на которых 6 головок, 4 головки идут к сат интеграл, при чём мне кажется что головка на 36 градус стоит именно на другой тарелке совместно с головками на другие тюнера. На вид повреждений нет , как ранее говорил дисекью 1.0 НЕ подходит
,на 36 методом подбора подходит 4 лбн , но он не даёт сигнала как на дисекью 1.0 так и на дисекью 1.1 - вроде бы всю инфу дал уже помогите чем сможете

Павел

Цитата: kuz9i от 01 мая 2014, 21:04:42

Прошу прощения может ложную инфу давал вам перед этим. Дома 3 тюнера ( 2 опенбокс х-800 и сат интеграл) стоят 2 антены на которых 6 головок, 4 головки идут к сат интеграл, при чём мне кажется что головка на 36 градус стоит именно на другой тарелке совместно с головками на другие тюнера. На вид повреждений нет , как ранее говорил дисекью 1.0 НЕ подходит
,на 36 методом подбора подходит 4 лбн , но он не даёт сигнала как на дисекью 1.0 так и на дисекью 1.1 - вроде бы всю инфу дал уже помогите чем сможете
вот теперь другой вопрос.
последнее фото ,это по идее здесь и стоит 36*,но вам всё же нужно найти коробочку(дисек-переключатель) от которой идёт именно кабель к Вам в квартиру и посчитать сколько там на ней выходов(шт)
ну и тогда тупо попробовать на дисекью 1.1 переключать дальше 4,пока не появится сигнал качества,стоя на 36*
 

kuz9i

Цитата: Павел от 02 мая 2014, 17:59:38
вот теперь другой вопрос.
последнее фото ,это по идее здесь и стоит 36*,но вам всё же нужно найти коробочку(дисек-переключатель) от которой идёт именно кабель к Вам в квартиру и посчитать сколько там на ней выходов(шт)
ну и тогда тупо попробовать на дисекью 1.1 переключать дальше 4,пока не появится сигнал качества,стоя на 36*
извините а что даст коробочка то эта. Сейчас попробую отпишусь на счёт дисекью

Павел

Цитата: kuz9i от 02 мая 2014, 18:48:57
извините а что даст коробочка то эта. Сейчас попробую отпишусь на счёт дисекью
по той коробочке (дисек-переключатель) по ней будет видно,какой  дисекью использовать в ресивере
 

valeriy901

Доброго времени суток всем!С прошедшим праздником!Приобрел Aron s-1210HD!Проблема первая!Отсутствует в списке спутников спутник Hotbird!Как добавить его!Проблема вторая!При подключении Wi Fi роутера как ввести цифровой пароль для подключения?Вижу только буквы и символы!

SSK5230

Цитата: valeriy901 от 02 мая 2014, 20:27:59
Доброго времени суток всем!С прошедшим праздником!Приобрел Aron s-1210HD!Проблема первая!Отсутствует в списке спутников спутник Hotbird!Как добавить его!Проблема вторая!При подключении Wi Fi роутера как ввести цифровой пароль для подключения?Вижу только буквы и символы!
Пропишите спутник:меню-установки-настройки антенны,выбираем любой спутник-ок-затем от ок жмем Volвправо и выбираем добавить и прописываем название и затем вводим транспондер и сканируем,не забывая выставит порт дисек.По роутеру помочь не смогу,ставили мастера и подключали они,дали пароль из цифр и букв...

Павел

Цитата: valeriy901 от 02 мая 2014, 20:27:59
Доброго времени суток всем!С прошедшим праздником!Приобрел Aron s-1210HD!Проблема первая!Отсутствует в списке спутников спутник Hotbird!Как добавить его!Проблема вторая!При подключении Wi Fi роутера как ввести цифровой пароль для подключения?Вижу только буквы и символы!
у Вас новый ресивер,вижу у Вас в подписи версию ПО,значит его нужно обновить на новое ПО.
Обновление ПО в ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron через USB<<<<<Тыц.

ПО для ресивера Sat-Integral S-1210 HD Aron от 03.09.2013 версии 3.29 (beta)<<<<<Тыц.

после обновления у Вас появится  спутник Hotbird.

Wi Fi -- цифры набираем цифровыми кнопками на пульту,они там не только для переключения каналов.
 

vlad1947

Цитата: valeriy901 от 02 мая 2014, 20:27:59
Доброго времени суток всем!С прошедшим праздником!Приобрел Aron s-1210HD!Проблема первая!Отсутствует в списке спутников спутник Hotbird!Как добавить его!Проблема вторая!При подключении Wi Fi роутера как ввести цифровой пароль для подключения?Вижу только буквы и символы!
Проще сбросить роутер в заводское состояние(дырочка есть и нажать иглой сек.10-Reset)На днище есть пин код-ввёл и сочиняй сам пароль и название сети.Беспроводной режим-Настройка беспроводного режима-имя беспроводной сети(любое латин.буквами)-регион-канал(авто)-включить беспроводное вещание роутера и вкл.SSID широковещания-сохранить.Далее:беспроводной режим-защита беспроводного режима -WPA2-PSKпароль(не менее 8 цифр и букв англ.)-сохранить.перегрузить роутер.Я лично так делал для роутера с завода,да и потом забыл пароль и вновь ввёл так.

Qarts60

Цитата: kuz9i от 01 мая 2014, 21:04:42
,на 36 методом подбора подходит 4 лбн , но он не даёт сигнала как на дисекью 1.0 так и на дисекью 1.1

А какие спутники Вы принимали? Все перечислите. Первая тарель на фото по идее 13Е+4.8Е+4W,а вот вторая уж очень похожа на 90Е+85.2Е+75Е.

kuz9i

павел подскажите где находится эта коробочка, я не очень сам то разобрался но на ресивере сат интеграл принимает хот берд евтелсат астра амос

Павел

#1960
Цитата: kuz9i от 03 мая 2014, 15:03:43
павел подскажите где находится эта коробочка, я не очень сам то разобрался но на ресивере сат интеграл принимает хот берд евтелсат астра амос
обычно возле одной из тарелей.
к ней сходятся все провода от конверторов(голов),её обычно прячут в пластиковую бутылку,  а потом от неё идёт один антенный - провод к ресиверу.
на последнем Вашем есть такая пластиковая бутылка,но нужно найти именно Вашу.

уж очень сомнительны Ваши тарели,пробуем искать 75*:
МЕНЮ-Установки- настройки антенны -ищем спутник   ABS 1 ( 75E)
опуститься на -Транспордер-нажать ОК-смотреть низ экрана телика,там Выбор-передвинуть право,на _Добавить-ОК-окроется окно,написать с пульта рабочий транспордер:
10982 - Н -35007 -ОК.
EXIT
и на этом новом транспордере ищем сигнал
опускаемся на DiSEqC 1.0 или DiSEqC 1.1 и изменяем там цифры до появления сигнала качества.
о результатах написать

Цитата: Qarts60 от 03 мая 2014, 03:03:30
вот вторая уж очень похожа на 90Е+85.2Е+75Е.
там на второй,на одном из фото видно на проводах надпись: 85 - 90 ну и не помеченный,чёрный конвертор по видимому и есть на 36*,но уж очень он сомнительный,больше похоже на 75
 

Qarts60

Цитата: Павел от 03 мая 2014, 15:54:40
там на второй,на одном из фото видно на проводах надпись: 85 - 90 ну и не помеченный,чёрный конвертор по видимому и есть на 36*,но уж очень он сомнительный,больше похоже на 75

Ну на этой тарели 36Е точно стоять не может. Либо есть третья тарель (в чём я сомневаюсь,хотя всё может быть),либо 36Е там никогда не было. Кажется мне что смотрел человек АБС не зная что он АБС,а после перепрошивки с непонятно чьим списком АБС-а могло не стать,но появился 36Е. Вот теперь и ломаем голову.

kuz9i

Цитата: Qarts60 от 03 мая 2014, 16:30:42
Ну на этой тарели 36Е точно стоять не может. Либо есть третья тарель (в чём я сомневаюсь,хотя всё может быть),либо 36Е там никогда не было. Кажется мне что смотрел человек АБС не зная что он АБС,а после перепрошивки с непонятно чьим списком АБС-а могло не стать,но появился 36Е. Вот теперь и ломаем голову.
36 установливали, он показывал! Абс у меня не было!

Qarts60

Цитата: kuz9i от 04 мая 2014, 10:58:15
36 установливали, он показывал! Абс у меня не было!

Вот потому-то Вас и просили точно перечислить все спутники которые раньше смотрели,чтобы понять сколько и каких тарелей Вам установили.

Павел

#1964
Цитата: kuz9i от 04 мая 2014, 10:58:15
36 установливали, он показывал! Абс у меня не было!
ну а всё таки,пробуем искать 75*
читаем выше мой « Ответ #1960 : Вчера в 15:54:40
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ,ЧТО СИГНАЛ НУЖНО ИСКАТЬ НА РАБОЧЕМ ТРАНСПОРДЕРЕ

потому как одними утверждениями :"36 устанавливали  " ничего не изменится
или же
вызвать по новой установщика,заплатить денег,он всё Вам настроит и на том успокоится,
потому как это будет бесконечная писанина без каких либо результатов.