Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Seryoga_T

Здравствуйте, почему сбивается нумерация каналов? Например: нажимаеш цифру №1 на пульте, а выбирается 2, нажимаешь цифру 11 выбирается 16 как с этим бороться. Sat-integral 1210 софт 3.29, спасибо

socrates999

У меня такое тоже было. Переустанавливал ПО и стало нормально. Видимо , как-то плохо стало ПО.

muck2004

У меня два Арона прошил один с флешки 3.38 прошивкой все отличлично работает, прошил второй тойже флейшкой теми же файлами, и он виснет на загрузке на дисплее пишет ON а на телевизоре емблема сат-интеграл, подскажите что делать? До того на обеих тюнерах стояла прошивка 3.36 ресет неделал чтоб сохранить списки каналов.

vasilevich

Если я правильно понимаю, Vlc плеер может проводить трансляцию в сеть. Нельзя ли заставить рес видеть эту передачу(по аналогии с IPTV)?

KIM09

Отвез я свой ресивер в ремонт там где покупал точнее на Маяк при  осмотре мастера он сказал что накрылся блок что переключает порты и микросхема  которой у него нет  что делать не знаю

stas123456

возможно ли использовать арон в связке с глобо 4100 для домашнего шаринга(хтра тв), при этом арон-сервер а глобо-клиент?

Morozov Serg

Цитата: muck2004 от 23 июня 2014, 21:41:17
У меня два Арона прошил один с флешки 3.38 прошивкой все отличлично работает, прошил второй тойже флейшкой теми же файлами, и он виснет на загрузке на дисплее пишет ON а на телевизоре емблема сат-интеграл, подскажите что делать? До того на обеих тюнерах стояла прошивка 3.36 ресет неделал чтоб сохранить списки каналов.
Извлеките флешку. Мне помогло.

3D_STAR

В чем преимущество в Sat-Integral S-1210 HD Aron если он дороже за новый Sat-Integral S-1223 HD Rocket ?

muck2004

Цитата: morozov serg от 28 июня 2014, 18:15:10
Извлеките флешку. Мне помогло.

поехал тюнер на сервис

Valtok

#2124
Всем здрасти.
В какой то теме, не помню, вроде бы по ПО, её «глюкам» и «затыкам», натыкался не раз на сообщения об ВЫКЛ./ВКЛ. ресивера (тюнера), типа  - ... «выключил, а утром включил и всё, не показывает», или что то похожее. В связи с этим, поделюсь своей ситуацией, может, кому будет полезной.
У меня до ресивера – «Sat-Integral S-1210 HD Aron» долгое время был «Опенбокс Х-800», а до него «Стронг», где то по 7 лет каждый, так вот эти модели я за всё время их эксплуатации, не смотря на тот факт, что без карты смотришь только открытые каналы )) да, да, - практически ни когда не выключал, даже в экомом - режим (дежурный) и по сей день они рабочие,
Когда купил  «Sat-Integral S-1210 HD Aron», меня этот вопрос волновал и я в начальной стадии своего обучения, где то на этом форуме задавал такие вопросы о возможности такой эксплуатации этого тюнера.

Конкретных ответов для себя не нашёл и решил не изменять своим привычкам и вот уже больше года ресивер, после просмотра ТВ – или ухода на работу - не выключаю (за исключением перезагруза), т.е. в включенном состоянии находится целыми сутками и слава Алаху работает, и не перегревается, и не ломается, и вообще за такие деньги, .... тфу...тфу...тфу, что в свою очередь может способствовать стабильной работе ПО и самого ресивера.

vlad1947

Цитата: Valtok от 30 июня 2014, 05:49:11
Всем здрасти.
В какой то теме, не помню, вроде бы по ПО, её «глюкам» и «затыкам», натыкался не раз на сообщения об ВЫКЛ./ВКЛ. ресивера (тюнера), типа  - ... «выключил, а утром включил и всё, не показывает», или что то похожее. В связи с этим, поделюсь своей ситуацией, может, кому будет полезной.
У меня до ресивера – «Sat-Integral S-1210 HD Aron» долгое время был «Опенбокс Х-800», а до него «Стронг», где то по 7 лет каждый, так вот эти модели я за всё время их эксплуатации, не смотря на тот факт, что без карты смотришь только открытые каналы )) да, да, - практически ни когда не выключал, даже в экомом - режим (дежурный) и по сей день они рабочие,
Когда купил  «Sat-Integral S-1210 HD Aron», меня этот вопрос волновал и я в начальной стадии своего обучения, где то на этом форуме задавал такие вопросы о возможности такой эксплуатации этого тюнера.

Конкретных ответов для себя не нашёл и решил не изменять своим привычкам и вот уже больше года ресивер, после просмотра ТВ – или ухода на работу - не выключаю (за исключением перезагруза), т.е. в включенном состоянии находится целыми сутками и слава Алаху работает, и не перегревается, и не ломается, и вообще за такие деньги, .... тфу...тфу...тфу, что в свою очередь может способствовать стабильной работе ПО и самого ресивера.
раз на раз не приходится!но оставлять постоянно включенным и без присмотра аппараты не желательно.много есть неожиданностей и по сети и по природным условиям-типа грозы.ой сколько поплатились товарищей за эту беспечность!конечно своя вещь,как хочу так и ворочу.дай бог и тебе без проблем.а вообще я питаю все ресы и телеки через переноски с выключателем-клацнул общим и всё потухло,клацнул и всё заработало и не было не одного сбоя.

KIM09

а кто подскажет куда можно здать в ремонт  в донецке

sachoks

Цитата: Seryoga_T от 23 июня 2014, 18:44:18
почему сбивается нумерация каналов? Например: нажимаеш цифру №1 на пульте, а выбирается 2, нажимаешь цифру 11 выбирается 16 как с этим бороться.
когда вы делаете сортировку каналов по фаворитам, иногда (даже в софте 3.36 замечал) попадают в список каналы которые вы не помечали пиктограмой и их при переключении тюнер пропускает хотя через ОК мы их видим и можем включить -  я это явление поборол таким методом; перед тем как сортировать каналы в фаворитных списках зделайте сортировку "по умолчанию" после сортировки обычно те каналы что не помечены пиктограмой становятся в конец групы . Вычислить их просто например как вы писали "нажимаешь цифру 11 выбирается 16" значит до 16го канала ,есть5 каналов которых нужно выбросить из групы фаворитов они не помечены пиктограмой что можна увидеть зайдя в редактор каналов , пункт фаворитов.Когда вы их вычислите и удалите ис списка фаворитов ,нумерация при переключении будет правильная ,по крайней мере так было у меня.

brusnikin

здравствуйте ув.форумчане. Такая проблема, не работают по шаре ночные каналы триколора. Все остальные работают. Поставщик шары клянется,что у него всё в порядке. Что может быть? (у меня НЕ G-шара)

Павел

Цитата: brusnikin от 01 июля 2014, 19:05:09
здравствуйте ув.форумчане. Такая проблема, не работают по шаре ночные каналы триколора. Все остальные работают. Поставщик шары клянется,что у него всё в порядке. Что может быть? (у меня НЕ G-шара)
у 3колора осталось примерно  13 федеральных каналов.Это во всех шароваров так,
искушение в этот список не входит.
Olala1- работает