Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 40 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

vlad1947

Цитата: coopermine от 05 декабря 2014, 09:37:29
Пульт работает, не реагирует и кнопка включения на лицевой панели ресивера.
Если у тебя проблема с сервисным центром или нет такового то попробуй через ноль модемный прошить а если глухо..сними крышку аккуратно,сделай освещение посильней,возьми лупу,просмотри пайки,разъёмы,пошевели,потрогай))))только не коцай там отвёртками везде.авось и запашет.

Саша57

Цитата: SSK5230 от 05 декабря 2014, 09:09:28
Проблема появилась:поменял кабели от дисека к головкам,стоит 7 спутников,и 36 гр идет без проблем,а остальные спутники пишет слабый сигнал,потом появляется,исчезает,сканирую Астра 5 ,а находит каналы с 36 гр,по 3,39 рес арон,стоит второй рес,у меня твин головки,там все в порядке....
Вы снова прошились прошивкой 3.39,или я не правильно вас понял ?

SSK5230

Цитата: саша57 от 05 декабря 2014, 14:41:14
Вы снова прошились прошивкой 3.39,или я не правильно вас понял ?
да прошился,каналы не шли,думал по слетело,а оказалось порты дисека сгорели,но это ерунда,главное рес спасен,враг кабеля и дисека-влага,то бишь вода,а от нее и рес может сгореть...

Саша57

Цитата: SSK5230 от 05 декабря 2014, 14:58:13
да прошился,каналы не шли,думал по слетело,а оказалось порты дисека сгорели,но это ерунда,главное рес спасен,враг кабеля и дисека-влага,то бишь вода,а от нее и рес может сгореть...
У меня подобное было,только не зимой а летом после сильного дождя(осы прогрызли бутылку которой был прикрыт дайсек),ну и выгорели почти все порты.А спросил я за прошивку потому,что хотел чуть попозже узнать от вас как хорошо ведет себя д.шара на прошивке 3.29., ну а пока у меня и на 3.39 все в порядке.

SSK5230

Цитата: саша57 от 05 декабря 2014, 15:59:08
У меня подобное было,только не зимой а летом после сильного дождя(осы прогрызли бутылку которой был прикрыт дайсек),ну и выгорели почти все порты.А спросил я за прошивку потому,что хотел чуть попозже узнать от вас как хорошо ведет себя д.шара на прошивке 3.29., ну а пока у меня и на 3.39 все в порядке.
сегодня на 3.39 джи шара пропала,при этом 40 сервер исправно показывал что все пакеты включены,интернет тоже был в порядке,помогла комбинация ф1 111 отключить все и снова ф1 111 подключить интернет,и сразу включилась,на 3,29 конечно все работало,но захотелось больше шд каналов,а на 3,29 не все идут....

Zekaz-z-z-z

У меня годовая жшара, настроено 20HD каналов из которых работают стабильно 14, а остальные показывают редко, но если работают, то все (eurosport, life, discovery, mtv, кино, спорт). Подскажите может это как-то лечится?

SSK5230

Цитата: Zekaz-z-z-z от 08 декабря 2014, 11:36:09
У меня годовая жшара, настроено 20HD каналов из которых работают стабильно 14, а остальные показывают редко, но если работают, то все (eurosport, life, discovery, mtv, кино, спорт). Подскажите может это как-то лечится?
ч о значит показывают редко?нет сигнала?пишет закрытый канал?какое по  стоит?

Zekaz-z-z-z

Цитата: SSK5230 от 08 декабря 2014, 11:41:39
ч о значит показывают редко?нет сигнала?пишет закрытый канал?какое по  стоит?

Сигнал пробивается раз в неделю-две и может показывать целый день. Пишет слабый сигнал, по 3.39

KonoG

Цитата: Zekaz-z-z-z от 08 декабря 2014, 11:49:29
Пишет слабый сигнал, по 3.39
Тарелку подстройте или погодные условия

Zekaz-z-z-z

Цитата: KonoG от 08 декабря 2014, 11:50:27
Тарелку подстройте или погодные условия

Просто не могу понять почему остальные каналы в идеале (какая-бы погода не была), а именно с этими проблема?

SSK5230

Цитата: Zekaz-z-z-z от 08 декабря 2014, 11:49:29
Сигнал пробивается раз в неделю-две и может показывать целый день. Пишет слабый сигнал, по 3.39
все верно,надо настроить хорошо,а вообще с 36 градуса хорошй сигнал,у вас видно сбилась головка

Павел

Цитата: Zekaz-z-z-z от 08 декабря 2014, 11:54:33
Просто не могу понять почему остальные каналы в идеале (какая-бы погода не была), а именно с этими проблема?
Потому что именно  на этих каналах слабее сигнал и Вам нужно точнее настроить тарель на спутник или возможно у Вас плохой конвертор(головка) на тарели,значит заменить.
 

SSK5230

Цитата: SSK5230 от 08 декабря 2014, 11:55:34
все верно,надо настроить хорошо,а вообще с 36 градуса хорошй сигнал,у вас видно сбилась головка
купите головку инверто

Саша57

Цитата: Zekaz-z-z-z от 08 декабря 2014, 11:49:29
Сигнал пробивается раз в неделю-две и может показывать целый день. Пишет слабый сигнал, по 3.39
У меня 36 градус в "сумашедшем" мультифиде(фокус 53е),но все HD каналы показывают,при включении канала напишет раз(слабый сигнал) и дальше идет без проблем, за исключением очень плохой погоды( грозовые тучи,сильный дождь).Так,что у вас проблема или в головке или в тарелке.С 36-го градуса сигнал сильный,где то читал,что кто то принимал его алюминевым тазом,но это быстрей всего шутка,прикол.Ну и мне конечно надо настраивать его по человечески.

upiter126

#2399
Цитата: саша57 от 08 декабря 2014, 12:32:37
У меня 36 градус в "сумашедшем" мультифиде(фокус 53е),но все HD каналы показывают,при включении канала напишет раз(слабый сигнал) и дальше идет без проблем, за исключением очень плохой погоды( грозовые тучи,сильный дождь).Так,что у вас проблема или в головке или в тарелке.С 36-го градуса сигнал сильный,где то читал,что кто то принимал его алюминевым тазом,но это быстрей всего шутка,прикол.Ну и мне конечно надо настраивать его по человечески.
А почему шутка; если таз диаметром 0.85 см и радиус похож то пробиваете отверствие под клюшку вставляете закрепляете как на тарелке и пробуем.Я вот видел тарелку вообще вместо железа крупная металическая сетка  как на сито под муку.И тоже стоял конвертор на клюшке.Но самое главное закреплена ета тарелка на мотоподвесе.