Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 28 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

socrates999

Ребята Вы не туда пошли.Когда нет Г-шары идёт пропись -Слабый сигнал-. А головка тут ни при чём. Просто тот, кто не разбирается ,будоражит и все ведутся ,что слабый сигнал из-за плохой настройки конвертера (головки ). Появляется Г-шара открываются каналы и вышеуказаная пропись исчезает.

Павел

Цитата: socrates999 от 08 декабря 2014, 20:29:14
Ребята Вы не туда пошли.Когда нет Г-шары идёт пропись -Слабый сигнал-. А головка тут ни при чём. Просто тот, кто не разбирается ,будоражит и все ведутся ,что слабый сигнал из-за плохой настройки конвертера (головки ). Появляется Г-шара открываются каналы и вышеуказаная пропись исчезает.
когда нет G-шары -  ЗАКОДИРОВАНО
когда плохо настроена тарель или ещё что либо,головка и т.д и т.п., - Слабый сигнал
 

valeriy901

Доброго времени суток всем!Подскажите проблему с вещанием INTER,идет без звука!

upiter126

Цитата: valeriy901 от 10 декабря 2014, 20:17:40
Доброго времени суток всем!Подскажите проблему с вещанием INTER,идет без звука!
Решается красной кнопкой на пульте.

vlad1947

Цитата: valeriy901 от 10 декабря 2014, 20:17:40
Доброго времени суток всем!Подскажите проблему с вещанием INTER,идет без звука!
красная кнопка-укр.и ок.но бывают и затыки на некоторых каналах, типа в режиме стерео уровень звука очень мал.вправо-влево выбираешь лев.прав.и звук нормальный.

leonid 59

После очередного отключения электроэнергии тюнер перестал работать.На дисплее горит красный светодиод и показывает текущее время.Выключение тюнера кнопкой сзади результата не дает.Тюнер перегружается и все.Прошивка через КОМ порт идет секунд 20 потом пишет Е101.Е105.Е107 и процес прекращается.При вскрытии реса вздутых конденсаторов не обнаружил.Какие напряжения должен выдавать блок питания? У меня на двух выводах 12,3v.на двух других 0v.

upiter126

#2406
Цитата: leonid 59 от 13 декабря 2014, 23:36:47
После очередного отключения электроэнергии тюнер перестал работать.На дисплее горит красный светодиод и показывает текущее время.Выключение тюнера кнопкой сзади результата не дает.Тюнер перегружается и все.Прошивка через КОМ порт идет секунд 20 потом пишет Е101.Е105.Е107 и процес прекращается.При вскрытии реса вздутых конденсаторов не обнаружил.Какие напряжения должен выдавать блок питания? У меня на двух выводах 12,3v.на двух других 0v.
Опять таки пробуйте прошить через компорт; только уже ранним п.о к примеру 3.36 если и ето не поможет; то тогда три варианта 1) в ремонт 2) в тачку и в овраг 3) купить себе за 1000 1223 Rocket или Nova HD.Блок питание выдаёт правильное напряжение.Выключая полностю от сети  всю видео и аудио апаратуру если долго не смотрите её вы продлеваете срок службы.Или пробуйте как последний вариант; етой прогой SScom.Да вот ещё описание как етой прогой пользоватся.Ета прога применяется для востановления ресиверов Tiger.Вы будете первооткрывателем.

leonid 59

Спасибо за совет.Скачал дамп с прошивкой 3.36 и с шестой попытки прошивка легла отлично.Все работает.

upiter126

Цитата: leonid 59 от 14 декабря 2014, 11:20:16
Спасибо за совет.Скачал дамп с прошивкой 3.36 и с шестой попытки прошивка легла отлично.Все работает.
Ну я уже исходя из своих похожих бед и есперементов с прошивками понял одно;п.о в сторону увеличения 3.39 и выше; уже ложится не будет.Как не печально но я с такими ресиверами растаюсь.И доживают они свой век уже у других пользователей как простые ресиверы для просмотра не кодированных каналов в джи шаре.

Леонардо

#2409
Согласен с тобой upiter126, Aron уже устаревшая модель,  на неё уже даже новые прошивки не разрабатываются, наверное исчерпали возможности производители, v3.39 - концовка, а потом на свалку... хотя у самого такой :)
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

Roman Z.

Добрий вечір! Скажіть, хто вкурсі, чи є зміст переходити з Арона на Рокет? (в плані характеристик я читав)

upiter126

Цитата: Roman Z. от 15 декабря 2014, 21:24:55
Добрий вечір! Скажіть, хто вкурсі, чи є зміст переходити з Арона на Рокет? (в плані характеристик я читав)
Є; можете переходити.Не пожалкуете.Якщо треба і свій особистий список каналів з ключами дам для прошивки вашого ресивера.

Roman Z.

я в ароні ззаду через перехідник підключаю звичайні 2.1 колонки з штекером 3.5 мм, тобто як звич наушники, але бачу що в Рокета лише коаксіальний вихід, як тоді найпростіше вийти з ситуації?

upiter126

Цитата: Roman Z. от 15 декабря 2014, 21:54:00
я в ароні ззаду через перехідник підключаю звичайні 2.1 колонки з штекером 3.5 мм, тобто як звич наушники, але бачу що в Рокета лише коаксіальний вихід, як тоді найпростіше вийти з ситуації?
Через який перех перехідник; тюльпан-штекер 3.5 мм.А відео що теж через тюльпан відео чи як.Тоді треба підключати через перехідник скарт комбі.Це така маленька коробочка з однієї сторони скарт а з другої гнізда тюльпан звук лівий правий і відео.Так якщо хочете дивитись без проблем джі шару то придбаете для 1223 Rocket цей перехідник.

Roman Z.

картинка в мене з арона йде по хдмі, а звук з тих ЕЛ ЕР перехідник на 3.5. Тоді мені треба ще купити скарт-тюльпан, ним я буду отримувати звук, а картинку і надалі по хдмі? (це мова вже про рокет)