Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

upiter126

Цитата: massa от 11 января 2015, 11:16:07
не,я имел ввиду без джи шары ,только за счет прошивки
Идут открытые каналы есть там.А за счёт прошивки дак ето триколор и то не весь.

massa

Цитата: upiter126 от 11 января 2015, 11:23:47
Идут открытые каналы есть там.А за счёт прошивки дак ето триколор и то не весь.
жаль,даже на глобоподобных сд ресиверах открываются на 7е много каналов дигитурк

upiter126

Цитата: massa от 11 января 2015, 11:33:37
жаль,даже на глобоподобных сд ресиверах открываются на 7е много каналов дигитурк
Дело в том что у меня все ключи с папки пат меню стёрты оставлены только бисс ключи.И проверял те каналы что открывает джи шара.Могу если надо загрузить повторно все ключи которые идут в комплекте с п.о и проверить уже без интернета.А что вам мешает самому проверить или у вас етот спутник только в плане.

massa

Цитата: upiter126 от 11 января 2015, 11:40:14
Дело в том что у меня все ключи с папки пат меню стёрты оставлены только бисс ключи.И проверял те каналы что открывает джи шара.Могу если надо загрузить повторно все ключи которые идут в комплекте с п.о и проверить уже без интернета.А что вам мешает самому проверить или у вас етот спутник только в плане.
ткните меня носом где взять эти ключи и я сам проверю

upiter126

#2464
Цитата: massa от 11 января 2015, 17:54:29
ткните меня носом где взять эти ключи и я сам проверю
Дак они идут вместе с п.о для ресивера.Они может у вас и есть только надо проверить на ресивере работу каналов.Если нет то тогда разбор полётов с Глобо 4100 через емулятор 9339  списываем с папки ключи и вставляете в свой ресивер.Сперва проверьте работу своего ресивера на етом спутнике а потом будете делать выводы.Или вот здесь https://www.itsatforum.com/2014/07/new-cryptoworks-key-digiturk-eutelsat.html

massa

Цитата: upiter126 от 11 января 2015, 18:01:11
Дак они идут вместе с п.о для ресивера.Они может у вас и есть только надо проверить на ресивере работу каналов.Если нет то тогда разбор полётов с Глобо 4100 через емулятор 9339  списываем с папки ключи и вставляете в свой ресивер.Сперва проверьте работу своего ресивера на етом спутнике а потом будете делать выводы.Или вот здесь https://www.itsatforum.com/2014/07/new-cryptoworks-key-digiturk-eutelsat.html
проверил,ключи для криптоворкс действительно есть и все каналы с этой кодировкой открываются отлично

upiter126

Цитата: massa от 11 января 2015, 19:47:01
проверил,ключи для криптоворкс действительно есть и все каналы с этой кодировкой открываются отлично
Ну-у-у дядя; я тебя поздравляю.Надо было сразу с етого и начинать.

satovich

всем привет,подскажите пожалуста! у моих двоих  клиентов на g-шару стоят два тюнера арон и рокет подключены шнурами к одному роутеру ,относительно рокета на ароне гораздо чаще бывают затыки и иногда шара вообще не работает.

upiter126

Цитата: satovich от 15 января 2015, 22:37:19
всем привет,подскажите пожалуста! у моих двоих  клиентов на g-шару стоят два тюнера арон и рокет подключены шнурами к одному роутеру ,относительно рокета на ароне гораздо чаще бывают затыки и иногда шара вообще не работает.
Подключите их через WIFI адаптеры.Я уже давно не пользуюсь шнурами; зато g-шара работает стабильно и вероятность убить сетевой интерфейс ресивера(пробой статического напряжения) сводится к нулю.

Павел

#2469
Цитата: satovich от 15 января 2015, 22:37:19
всем привет,подскажите пожалуста! у моих двоих  клиентов на g-шару стоят два тюнера арон и рокет подключены шнурами к одному роутеру ,относительно рокета на ароне гораздо чаще бывают затыки и иногда шара вообще не работает.
сделайте разброс между ресиверами по IP адресам единиц на 10-20

у меня даже не роутер,а 8 портовый  свитч и всё работает хорошо.
на нём сидит комп,смарт ТВ и 2 ресивера иногда ещё ноут.

Цитата: upiter126 от 15 января 2015, 23:04:39
Подключите их через WIFI адаптеры.Я уже давно не пользуюсь шнурами; зато g-шара работает стабильно и вероятность убить сетевой интерфейс ресивера(пробой статического напряжения) сводится к нулю.
у меня 2 ресивера на шнурках и признал,что намного лучше,чем  WI-FI адаптеры.
а если где то и лупанёт,то не обязательно будет по интернет кабелю,может и по сети 220в.
 

satovich

большое спасибо за советы,можете подсказать как  сделать разброс единиц между ресиверами по IP адресам я ещо в плане шуры новичок,и поможет если только ароны пересадить на wifi?

Павел

Цитата: satovich от 16 января 2015, 07:44:53
большое спасибо за советы,можете подсказать как  сделать разброс единиц между ресиверами по IP адресам я ещо в плане шуры новичок,и поможет если только ароны пересадить на wifi?
1.в настройках DHCP--поставь --ОТКЛ.,со временем можно будет потом включить.
2.вверху,ручками напиши IP Адрес:192.168.1.5 или 192.168.1.15 или 192.168.1.35,всё зависит от того какой у Вас адрес прописался в  IP ресивере
3.опуститься вниз--выбрать-потвердить и нажать-ОК.

с WI-FI адаптерами будьте осторожны,потому как не все хорошо работаю,что бы у Вас не получилось,деньги выкинули, а он не работает.
 

upiter126

Цитата: Павел от 16 января 2015, 07:55:49
1.в настройках DHCP--поставь --ОТКЛ.,со временем можно будет потом включить.
2.вверху,ручками напиши IP Адрес:192.168.1.5 или 192.168.1.15 или 192.168.1.35,всё зависит от того какой у Вас адрес прописался в  IP ресивере
3.опуститься вниз--выбрать-потвердить и нажать-ОК.

с WI-FI адаптерами будьте осторожны,потому как не все хорошо работаю,что бы у Вас не получилось,деньги выкинули, а он не работает.
Opticum W5+ и Tp-Link 727n проверено на разных моделях ресиверов; работают отлично.У последнего расшыренная зона действия.Тоже много чего на роутере висит.И никаких Ip адресов менять не надо.А вот по поводу..Лупанёт..по витой паре;дак уже лупануло  да так что на двух.. 1212 Nero..меняли сетевой интерфейс.

Саша57

Цитата: satovich от 16 января 2015, 07:44:53
большое спасибо за советы,можете подсказать как  сделать разброс единиц между ресиверами по IP адресам я ещо в плане шуры новичок,и поможет если только ароны пересадить на wifi?
Для спасибо еще важно нажимать на звездочку в правом углу сообщения.

Павел

Цитата: upiter126 от 16 января 2015, 08:22:43
Лупанёт..по витой паре;дак уже лупануло  да так что на двух.. 1212 Nero..меняли сетевой интерфейс.
1.ну начнём с того,что  1212 Nero вышел с завода недоделанным или переделанным,отсюда у него и проблемы лезут со всех сторон.Я бы его в пример в этом случае не ставил.
2.как же остальные тысячи пользователей которые интернет подают по кабелю ?
3.короче,прекращаем дискуссию не о чём.