Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 19 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

UB1

#2775
Цитата: aleksserb от 13 сентября 2015, 16:15:37
ну мне бы ещё понять, что такое ж шара и как подключиться к платному просмотру, я же говорю я чайник
по этому вопросу есть своя тема
https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,1937.0.html

Yastrebok

#2776
Хочу настроить универсальный пульт телевизора с тем, чтобы с его помощью управлять и своим Ароном. Но в списке моделей, поддерживаемых пультом, Арона нет. Может быть имеется аналог более известной марки у Арона  S-1210 HD ? Кто знает, помогите, плз. Или может кто знает код Арона для пульта.

sir.floyd

плохо что в прошивке нет функции HDMI-CEC

CEC (Consumer Electronics Control). Позволяет передавать команды и управляющие сигналы между участниками связи. Функции CEC встраиваются по желанию производителя. Если все участники связи будут поддерживать HDMI CEC, то вы сможете, например, посылать команды с пульта ДУ всей подключённой технике. Среди команд есть включение/выключение, воспроизведение, переход в режим ожидания, запись и другие.,

правда для этого надо ещё иметь и телевизор поддерживающий такую функцию
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Цитата: sir.floyd от 13 сентября 2015, 20:02:02плохо что в прошивке нет функции HDMI-CEC

Честно говоря сомнительно. Вот честное слово всегда отключаю данную функцию. Только мешает. Особенно если куча устройств к ТВ подключена.
 

sir.floyd

на коне и инексе в прошивке от  FarVoice , мне помогает, ну это конечно кому как
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

kolyan

А файлы видео WMV он проигрывает ?Вставил флешку ,не видит.Переименовал в AVI,
пробует открыть и выкидует в меню.

sir.floyd

Цитата: kolyan от 15 сентября 2015, 05:11:35
А файлы видео WMV он проигрывает ?Вставил флешку ,не видит.Переименовал в AVI,
пробует открыть и выкидует в меню.
а кто мешает прогнать через кодировщик , этого добра навалом в сети
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

kolyan

Цитата: sir.floyd от 15 сентября 2015, 06:01:19
а кто мешает прогнать через кодировщик , этого добра навалом в сети


Качество картинки падает при перекодировках

sir.floyd

#2783
Поддержка  медиа форматов: JPG, BMP, GIF, MP3, OGG, WAV, FLAC, 3GP, MP4, MOV, MPG, TS, M2TS, DAT, VOB, WMA, AVI, MKV

где вы увидели что ваш файл должен проигроваться ?

Добавлено: 15 сентября 2015, 15:39:59

Цитата: kolyan от 15 сентября 2015, 06:10:10

Качество картинки падает при перекодировках
Перекодируй в AVI и стопудово получится
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

wlab

У нас произошло как-бы "самоочищение" списка просматриваемых каналов. Было примерно 1600 и вдруг стало 380. Действительно, далее 380-го редко забирались, но все-же неужели он сам определяет, что надо смотреть. И, если это возможно, то посоветуйте - как вернуться к прежнему списку. Спасибо.

afalin

Цитата: wlab от 23 сентября 2015, 19:02:45
У нас произошло как-бы "самоочищение" списка просматриваемых каналов. Было примерно 1600 и вдруг стало 380. Действительно, далее 380-го редко забирались, но все-же неужели он сам определяет, что надо смотреть. И, если это возможно, то посоветуйте - как вернуться к прежнему списку. Спасибо.
Проверьте по кнопке "SAT"(над синей),выделено ли птичкой -"Все спутники".
Может вы находитесь в фаворитном списке,тогда вправо-лево найти  "Все каналы".
Или ,находясь в фаворитном списке, нажмите синюю("Нормальная") кнопку.

Что бы застраховаться от неожиданностей,на флешке надо хранить не только  свой обновлённый список каналов(и подлить в случай необходимости),а и список ключей и дамп системы.

wlab

Спасибо за участие. Но, к сожалению, я вообще не делал фаворитных групп. И после нажатия на FAV Арон пишет "Нет доступных данных".

Qarts60

Цитата: wlab от 24 сентября 2015, 19:00:11
Спасибо за участие. Но, к сожалению, я вообще не делал фаворитных групп. И после нажатия на FAV Арон пишет "Нет доступных данных".

Как уже говорилось,нужно нажать кнопку Sat и выбрать "Все спутники". Потом,стоя на любом канале,нажать Ок и кнопками Влево или Вправо выбрать "Все каналы".

kolyan

Для просмотра 36Е переделал из обычной головки круговую.
В меню Настройки антенны, Тип LNB  выставил Универсальный вместо 10750.
Сигнал есть , уровень ,качество проценты бегают всё ОК.
При выходе из меню и повторном входе ,Тип LNB скидует на 10750.Соответствено каналы не показывают.
Как сохранить тип LNB универсальный ?

алексей1985

тип lnb 10750 для 36

Добавлено: 25 сентября 2015, 10:30:06

а для простой универсальный

Добавлено: 25 сентября 2015, 10:32:46

на простую принемать  не будет надо на 36 круговую