Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 40 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Toshiba8

#2880
Цитата: pavel от 09 января 2016, 20:40:01
У меня интересная ситуация, при сканировании 12399 не прописывается К1. Сканировал несколько раз, а К1 нет, хотя на других ресиверах он находится. ??? :-
У меня похожая ситуация была на ABS-2. Не мог найти НТВ на 11605 .Проверил все каналы на этом трансподере. Его не было ни под своим названием, ни под другим. Удалил трансподер и сразу добавил. Просканировал и канал появился. Так же и "Комедия" на 11665. Попробуй, должно получится. И , если прошивка позволяет, воспользуйся советом Павла ниже. У меня старое ПО и такого пункта нет в меню.

Павел

Цитата: socrates999 от 09 января 2016, 21:19:21
Кто на Астре на 12399 ищет К1 , он прописывается под старым названием -ФУТБОЛ И КИНО-.На экране голубой логотип канала К1.
а если:
меню-настройки-система-Обн.наваний Каналов-сделать Вкл
и потом сделать сканирование частоты  12399
то канал пропишется под своим правильным названием К1
 

vlad1947

#2882
Цитата: leonid 59 от 07 января 2016, 20:49:40
Ребята спасибо за советы. Пришел со смены буду пробовать.

Добавлено: 08 января 2016, 13:03:49


Загружаю ПО пишет  на английском  отправка информации успешно
информация просто полная у тебя)в итоге то что?ты всё на одном месте топчешься.......ты можешь последовательно проделать=сбрось на заводские-рамка будет установки языка,поставь нужный тебе-загони софт повышения ПО(есть в теме тут)-потом полный дамп ПО-3.44,удали все спутники которые тебе не нужны,выставь порты на своих спутниках...а потом уж редактируй каналы что тебе надо оставь.это уж по рабоче-крестьянски тебе объясняю)))))ну если уж глухо-в сумку и к спецам.и профиль заполни-что у тебя за спутники хотя бы.но самое правильное решение это создать под себя каналы,ключи и скинуть на флешку.слепым поиском пройдись и отсей что не нужно и следи только за изменениями на сайтах.

pavel

Цитата: Verdi от 09 января 2016, 20:46:53
Когда сканировали удаляли каналы с транса ?
Честно говоря нет. После сканирования канал проскакивал в таблице найденных, но его не было в списке каналов. Сделал ка говорил Павел:
Цитата: Павел от 09 января 2016, 21:58:36
а если:
меню-настройки-система-Обн.наваний Каналов-сделать Вкл
и потом сделать сканирование частоты  12399
то канал пропишется под своим правильным названием К1
Все каналы нашлись. Всем большое спасибо!

leonid 59

Цитата: алексей1985 от 07 января 2016, 16:06:52
вот дамп у меня все нормально десеки свои
Скачал Ваш дамп.Выскакивает окно пишет не совместимо.Если можно скиньте свой загрузчик. У меня уже голова не соображает не знаю что еще можно сделать.

afalin

Цитата: leonid 59 от 11 января 2016, 01:09:16
Скачал Ваш дамп.Выскакивает окно пишет не совместимо.Если можно скиньте свой загрузчик. У меня уже голова не соображает не знаю что еще можно сделать.
Не понятно,воспользовались ли Вы советом попробовать залить повышающее транзитное П.О. ?Использовали  Вы ,при попытках ,оба файла 3.44, расчитанные под разные загрузчики (бутлоадеры) системы?
И сталкиваясь  с такими странностями поведения П.О.,может есть смысл ,не взирая на безоткатность,попробовать установить  так же  понижающее тразитное П.О..

leonid 59

Пробовал во всех случаях на дисплее высвечивает Е1 14.

afalin


leonid 59

То же самое и при понижении прошивки на дисплее Е1 14.

vlad1947

Цитата: afalin от 11 января 2016, 13:32:24
А понижать?
Моё личное мнение о его положении.Человек хотел по быстрому "срубить",не вникнув КАК????И начал и через ноль-модемный,и через флешку лепить самому не понятное что.Почему бы ему не откатить понижающим софтом и загнать ПО то,что у него было....или повышающий и хотя бы ПО 3.43.......не получится-к спецу надобно ему.Почитать ему надо в темах,тут же всё есть и во множественном числе.

Verdi

#2890
Цитата: leonid 59 от 11 января 2016, 13:31:25
Пробовал во всех случаях на дисплее высвечивает Е1 14.
Ком - порт родной  на матери , или переходник ?  ( Если переходник - то подобную  ситуацию наблюдал не раз )
Какая винда ...  если 7 , то бывали случаи что и не шилось...
Для того что б всё исключить ,  советую прошить на ооооочень старом компе с ХР ...и родным ком -  портом...
..ну а если и тогда не поможет ... то только  JTAG  :-[

Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

leonid 59


afalin

Цитата: leonid 59 от 11 января 2016, 17:41:51
Винда 7.Ком порт родной.
С отключёным антивирусом и интернетом,что бы винда не отвлекалась?Убрать потёки клея на плате.Если нет,то через  JTAG ,как говорит Verdi.Но это лучше в мастерской.

Verdi

Цитата: leonid 59 от 11 января 2016, 17:41:51
Винда 7.Ком порт родной.
Ну как вариант попробуйте поменять параметры передачи данных ком-порта ( там по умолчанию стоит 9600 ,.. поставте меньше, ..или больше...)
Хотя не факт что заработает....
Я шью только на ХР...  ИМХО
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

vlad1947

Цитата: afalin от 11 января 2016, 17:59:48
С отключёным антивирусом и интернетом,что бы винда не отвлекалась?Убрать потёки клея на плате.Если нет,то через  JTAG ,как говорит Verdi.Но это лучше в мастерской.
Ребята хотелось бы для себя знать-что даёт тестирование интерфейсом Джей-Таг?Лечится прошивка микросхем с памятью?Или ещё какой-то процесс работы реса?Сомневаюсь что в нашем городе спецы и слышали о таком)))Процесс BSDL,кажется называется.Может неграмотно что-то написал,но если можно введите в тему.Авось понадобится.Хрен его знает сколько раз я его перешивал за два года.........и через ноль-модемный и с флешки-не было не одного затыка.Знакомый привозил свой Арон,ничего не принимал,так он прошил флешкой на которой уйма всякого,да и файловая система стояла NTFS=я перепрошил на компе и все поехало.