Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 45 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

sat-integral

У ресивера нет обратной связи с чем либо. Это легко проверить на хорошем роутере.
Я так понимаю такая проблема не на всех шародателях.
Не связано ли это с самим шародателем и участившейся борьбой с пиратством.
Помню что была проблема именно на роутерах d-link.
 

aron2016

#3331
Цитата: Pepe от 17 ноября 2016, 19:44:23
На моей памяти такое уже было. Потом решилось (думаю, не без толчков с этого сайта). Проблема общая, думаю, что скоро решиться.
ИМХО, хуже всего то, что существует некая обратная связь, позволяющая дистанционно вмешиваться в работу тюнера. Возможно, идет "принуждение" к отказу от шуры для перехода на г-шуру. В любом случае троянский конь в ПО реса не к добру, а отката нет (или специально нет).
Угу...  Смотрю я позавчера xtratv (ясно не Жшаринга), переключаюсь на какой-то виасат с 85* и бах! глубокий резет. Ну бывает такое, ничего страшного (шаринг то не за дорого куплен). Рес загружается и.... бах(!!) - вижу меню выбора языка. Ни каналов, ни настроек, ни спутников. Ну разве что бисс и повер ву ключи остались.
Совпадение???
Зато пропала реклама с предложением пополнить ж-шару IKS basic...
ЗЫ роутер (он же адсл модем) от киски. Понятно, что напрямую в рес попасть из инета невозможно, а вот отправить/отправлять каждый час (??) по известному айпи (а он 146% известен приветствующим вас надписью IKS basic.... ) какую нибудь хрень (кто знает с точностью на 100% куда ещё рес ходит в инете, кроме настроек в секции "Сервер" и какие запросы шлёпает, кроме запросов на получение ключей) от которых приёмник дуреет и радует пользователя.

sat-integral

Цитата: aron2016 от 18 ноября 2016, 01:56:07Совпадение???
Нет конечно, это хитрый план каких-то жуликов.
Вчера десятки тысяч обладателей аронов при попытке просмотра шуры лишились настроек ресивера. Даже по 1+1 показывали. Вы представляете что бы было с форумом, если бы это было не совпадение?
У меня на более дорогой модели другого производителя постоянно были проблемы со слётом каналов. Решилось заменой флеш по гарантии. Так бывает.
Во всё остальное, без подтвердения и даже намёков на него - это болтология. Если была проблема с фризом картинки на некоторых ресиверах, то это обноружилось и устранилось. Данную проблему воспроизвести не можем. Хотя бы увидеть что и как.
Найдёте что-то и сможете показать, будет конструктмвный разговор.

У вас роутер случайно не d-link?
 

aron2016

#3333

Добавлено: 18 ноября 2016, 02:33:51

Цитата: aron2016 от 18 ноября 2016, 02:29:08
У вас роутер случайно не d-link?
НЕт, ответил уже.  Линксис. + ещё управляемый комутатор.
И флеш здесь не причём. 19 гр+15 минут мне стоит заменить на новую.

Добавлено: 18 ноября 2016, 02:37:45

Цитата: aron2016 от 18 ноября 2016, 02:29:08

Добавлено: 18 ноября 2016, 02:33:51
Ps для более конструктивного разговора можно конечно пустить рес в инет через ПК и изучить что и куда ходит.
И флеш здесь не причём, так как никаких слётов постоянных нет..  да и 19 гр+15 минут мне стоит заменить на новую ес ли бы такое наблюдалось.

Нажимаю "изменить" а почему-то добавляются сообщения.
А пример с 1+1 неуместен. 1+1 можно смотреть c  F1+111- "отключить всё" ну или витую пару вытянуть. даю зуб, не слетит до конца существования самого 1+1

sat-integral

Цитата: aron2016 от 18 ноября 2016, 02:29:08И флеш здесь не причём. 19 гр+15 минут мне стоит заменить на новую.
Нет ну если вы мне сказали что флеш не причём, тогда поверю вашему авторитетному мнению и тоже начинаю верить в заговор.
Что дальше делаем? Тайна раскрыта...
 

aron2016

Странно. Я описал свой случай и только. Без всяких задних мыслей.  Который произошёл позавчера.  Ну а сарказм по поводу "бракованой" флешки, которая "ломается" только когда приёмник подключён к интернету и перестаёт "глючить", когда RJ45 лежит рядом ни к чему. Странный дефект. За 28 лет работы с сфере ремонта подобной РЭ продукции- впервые.
ЗЫ после позавчерашнего слёта- всё на месте при тех же настройках, провайдерах и роутерах. Перегрузов не наблюдал. Но теперь  каждую 20-ю минуту часа лучше каналы переключать не буду.  :)

sat-integral

Цитата: aron2016 от 18 ноября 2016, 03:29:58Странно. Я описал свой случай и только. Без всяких задних мыслей.
Так бывает. У меня сейчас телефон Samsung выключается когда еще 32% батарейки показывает. Я просто описал случай. Но забыл правда описать что батарейка уже старая, чуть больше года. Забыл написать какое ПО и что я с ним делал.

Цитата: aron2016 от 18 ноября 2016, 03:29:58Ну а сарказм по поводу "бракованой" флешки, которая "ломается" только когда приёмник подключён к интернету и перестаёт "глючить", когда RJ45 лежит рядом ни к чему.
Странные дефекты - это вся наша жизнь. Всё рано или поздно начинает работать не так как должно. Телевизор сам выключился при запуске Youtube, плеер виснет непонятно из-за чего и почему. NAS отдаёт файлы с задержками только на один плеер, а на другой нормально.

Цитата: aron2016 от 18 ноября 2016, 03:29:58За 28 лет работы с сфере ремонта подобной РЭ продукции- впервые.
Всё у нас впервые. Я вот например впервые увидел как мент насцял у нас в подъезде и потом другие менты отказывались принять на него заявление.
Про "впервые" слышал почти от каждого кто ремонт у нас дома делал. Причём неважно кто это был, плиточник или маляр. Я за всю свою жизнь такое тяжелое не делал, сталкиваюсь впервые.
Я вот впервые бегемота в цирке увидел, хотя всё детство в цирке был каждую неделю, дед администратором был. Но я же не говорю что с моим опытом посещения цирка бегемотов не существует. Я просто его до этого не видел, а вы просто не попадали на такую проблему. Если бы вы написали что флеш поменяли, а проблема осталась - это был бы аргумент. 28 лет стажа - это не аргумент.
У меня, за небольшой опыт, сдохло 2 SSD винта, хотя писали что они вечные и 3!!! MicroSD карты на 64Гб. Умерли 2 винта по 3Тб Seagate. Вот MicroSD, к примеру, перестало давать что либо записать, только считывать можно было.
Попадал многократно на битую флеш память, как писал выше, на относительно новом ресивере на Android. Причём у этих ресиверов есть массовая проблемка с вылетом флеш и СЦ не знает причин, как и завод изготовитель. Каналы слетают, причём в какой именно момент непонятно. Со временем всё чаще и чаще, потом вообще перестаёт сохранять. Флеш H27UCG8T2BTR. Сталкивались с такой проблемой? Ну конечно сталкивались, даже не сомневаюсь. Я вообще думаю что вы с 28-ми летним опытом найдёте решение и всем подскажите как и что.

Ну и если вы долго работает или увлекаетесь радиоэлектроникой, должно как никто другой понимать, что для того чтобы кто-то смог что-то исправить, нужно проблему увидеть.
Хотя бы видео запишите, как выглядит проблема. Вы же знаете на какой минуте и при каких условиях что произойдёт. Возможно тогда сможем с вами вместе найти решение.   ;)
 

aron2016

 вечный SSD винт- вас цинично обманули....

טאָשיק

Цитата: aron2016 от 18 ноября 2016, 03:29:58
Странно. Я описал свой случай и только. Без всяких задних мыслей.  Который произошёл позавчера.  Ну а сарказм по поводу "бракованой" флешки, которая "ломается" только когда приёмник подключён к интернету и перестаёт "глючить", когда RJ45 лежит рядом ни к чему. Странный дефект. За 28 лет работы с сфере ремонта подобной РЭ продукции- впервые.
ЗЫ после позавчерашнего слёта- всё на месте при тех же настройках, провайдерах и роутерах. Перегрузов не наблюдал. Но теперь  каждую 20-ю минуту часа лучше каналы переключать не буду.  :)
Три шаровоза работают..доллор-сат тв1-шурик на трёх 1210 аронах.По первому через каждый час затык на сек 3-4 по второму может выскочить в любое время но стабильней первого на треьем стабильно без затыков.Теперь делаем выводы.Подключены все три шаровоза в протоколе NevCamd с разными портами под каждый просматриваемый пакет.Тоесть в настройках сервера ресивера прописано 13-ть серверов если много тарелок.Дак вот ежели прописать одним протоколом к примеру Cckamd или Mgcamd и с одним портом то начинаются выше описанные юзерами проблемы с просмотром контента.А теперь самое интересное.Первым и вторым шаровозом заведует Титаренчиха Россия а она подмяла под себя много шаровиков с которой нормально ничего решить нельзя надо доказывать ей разного рода справками о последней платёжке о покупке пакета третий наш Украинский но всё решается и работает без проблем.Делайте выводы.А самое главное что если на Бурбулаевке первых два работают отвратительно то на Диканьках на 4+Улавливаейте ход мыслей.

Valtok

Цитата: טאָשיק от 17 ноября 2016, 20:17:35
У меня без проблем.
с чем вас и поздравляю. "без проблем" только у .....

טאָשיק

Цитата: Valtok от 18 ноября 2016, 08:09:40
с чем вас и поздравляю. "без проблем" только у .....
Да не вы не угадали.Я не Еврей.Я наш Украинец только продвинутый типа Жириновского.И сало кушаю особенно когда стаканюру самогона хряпну. ;D

pivco

 Только что обзвонил своих клиентов у кого ароны и неро ресиверы (14 человек) У всех у кого по 3.43 и ниже (5чел.)  работает без проблем. У остальных по выше, ну и конечно же затыки. У всех настроено по протоколу NevCamd, на каждый пакет свой сервер, только порты свои. Выходит все это продумано за ранее, что бы переходили на дж шаринг. 
Я так понял остается три выхода 1. Ждать прошивку,  что мало вероятно. 2. Переходить на дж шаринг. 3. Или менять тюнер. К стати на сайте где продливают этот сервис жалоб не ту. Не думаю что ни кто не переходил на последние прошивки. А еще есть rocket, что с ними будет одному богу известно.

sat-integral

Цитата: pivco от 18 ноября 2016, 10:07:54У всех настроено по протоколу NevCamd, на каждый пакет свой сервер, только порты свои. Выходит все это продумано за ранее, что бы переходили на дж шаринг.

Хоть одно подтверждение есть, помимо слов?
Есть хоть один реальный тест? Два ресивера стоят рядом, один из них Aron, второй нет. Оба подключены к одному роутеру, с идентичными настройками шародателя. На одно видно что есть затыки, на втором нет.
Есть такое видео у вас, ну или другой вид собранной информации?

Я не верю вашим словам, только что обзвонил 100 знакомых у кого Aron, затыки есть только у одного, но там укртелеком.

Без реальных тестов считаю ваши слова флудом. Буду вынужден вас блокировать.

 

biankoneri

Мммда! Круто! Видео подавай, доказательства (как на суде)! У меня всего 4 Арона (у разных людей), на всех ПО 3.46, и у ВСЕХ начались затыки приблизительно (точно никто не узнает) в одно время. Шаровозы не одни и те же!!!

dron

у меня таже канитель прошива 3.46....45 мин .работает потом виснет на глушняк помогает только кнопка выкл........хотя и-нет провод шаровоз норма.......