Настройка Ethernet и wi-fi на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 04 октября 2012, 15:59:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

StalkerVik

Та это тоже всё испробовано. Подключал по удлинителю, крутил, вертел как антенну - без толку.
Остаётся только роутер поменять

Aki

У кого wifi роутер прошит openwrt. Кто может помочь в настройке?

levgen

Цитата: Aki от 27 февраля 2013, 01:45:03
У кого wifi роутер прошит openwrt. Кто может помочь в настройке?
Какой роутер и в чем проблема ?

rulia

Купил свисток TPL727N подключил ...Находит интернет сигнал 99% Пишит провайдер Уктелеком(мой)
Стоит у меня Wifi роутерZTE ,я его запоролил..Компы от него работают..Но немного не разберусь в тюнере,когда нахожу соединение (выделеное синией строкой,нарисован ключик)Нажимаю ОК_выскакивает алфавит..Вопрос вводил свой пароль ,снова Ок пошло соединение,но инета нет...Подскажите правильность настройки если роутер запоролен,как все сохранить и все работало в авто режиме

Roman Z.

Спочатку почитайте уважно цю тему з початку і спробуйте відтворити в себе. На чому виникнуть питання - пишіть.

Aki

Цитата: levgen от 27 февраля 2013, 22:37:04
Какой роутер и в чем проблема ?
роутер tp-link tl-mr3220 v2 + 3G модем ZTE ac2726 peoplenet. на официальной прошивке модем не определялся, прошил openwrt теперь модем вроде определяется даже вроде подключается но не могу настроить чтобы роутер раздавал wifi (думаю что модем подключается к интернету потому что показывает ip модема). До этого еще пробовал на официальной прошивке модем zte mf100 киевстар ( он есть в списке совместимости с роутером) но он не нормально работал тож не всегда определялся. Помогите может кто знает чем прошить или как настроить (сейчас прошивка OpenWrt Barrier Breaker r33720 / LuCI Trunk (trunk+svn9364))

levgen

Цитата: Aki от 28 февраля 2013, 01:12:14
роутер tp-link tl-mr3220 v2 + 3G модем ZTE ac2726 peoplenet. на официальной прошивке модем не определялся, прошил openwrt теперь модем вроде определяется даже вроде подключается но не могу настроить чтобы роутер раздавал wifi (думаю что модем подключается к интернету потому что показывает ip модема). До этого еще пробовал на официальной прошивке модем zte mf100 киевстар ( он есть в списке совместимости с роутером) но он не нормально работал тож не всегда определялся. Помогите может кто знает чем прошить или как настроить (сейчас прошивка OpenWrt Barrier Breaker r33720 / LuCI Trunk (trunk+svn9364))
нормальная рабочая под 3220 именно  v2 появилась недавно  читай и качай (с поста 5059)  https://sat-forum.info/index.php/topic,8689.msg227023.html#msg227023   
я  V2 еще не брал ,лежат V1

rulia

Цитата: Roman Z. от 28 февраля 2013, 00:50:48
Спочатку почитайте уважно цю тему з початку і спробуйте відтворити в себе. На чому виникнуть питання - пишіть.
[/quot
Я перешел в режим не кодированного сигнала Wifi,Работает все на УРа!
Но мне нежен запароленный Wifi Как в настройках Арона приязать пароль,чтоб все работало в авто режиме?????
Люди у вас дома запороленный роутер на Wifi????

dracena

#98
Цитата: rulia от 28 февраля 2013, 15:44:13
Цитата: Roman Z. от 28 февраля 2013, 00:50:48
Спочатку почитайте уважно цю тему з початку і спробуйте відтворити в себе. На чому виникнуть питання - пишіть.
[/quot
Я перешел в режим не кодированного сигнала Wifi,Работает все на УРа!
Но мне нежен запароленный Wifi Как в настройках Арона приязать пароль,чтоб все работало в авто режиме?????
Люди у вас дома запороленный роутер на Wifi????

Такое ощущение что не проходит авторизацию, ресивер хочет интернет без авторизации, может проблема в функции NAT, т.к. написано в самом начале раздела "Выходить в сеть ресивер умеет только через NAT. (Должен быть включен на Вашем роутере или ПК)".

Добавлено: 28 февраля 2013, 16:55:11

rulia, попробуй на ресивере в настройках IP поменять MAC-адрес на MAC-адрес твоего роутера.

levgen

Цитата: rulia от 28 февраля 2013, 00:09:58
Купил свисток TPL727N подключил ...Находит интернет сигнал 99% Пишит провайдер Уктелеком(мой)
Стоит у меня Wifi роутерZTE ,я его запоролил..Компы от него работают..Но немного не разберусь в тюнере,когда нахожу соединение (выделеное синией строкой,нарисован ключик)Нажимаю ОК_выскакивает алфавит..Вопрос вводил свой пароль ,снова Ок пошло соединение,но инета нет...Подскажите правильность настройки если роутер запоролен,как все сохранить и все работало в авто режиме
Убери WPA2 , поставь просто WPA и все заработает,незабываем про USB удлинитель (есть в комплекте  TPL727N )

rulia

ZXV10 H108L (ZTE) мой роутер режим Open System на Wifi со свистком TP-LINK TL-WN727N работает отлично на последней прошивке...Но мне интересен тип шифрования который будит стабильно работать...Читал пост,но конкретно никто так и не ответил на этот вопрос

Добавлено: 01 марта 2013, 22:57:19

Цитата: rulia от 01 марта 2013, 22:53:38
ZXV10 H108L (ZTE) мой роутер режим Open System на Wifi со свистком TP-LINK TL-WN727N работает отлично на последней прошивке...Но мне интересен тип шифрования который будит стабильно работать...Читал пост,но конкретно никто так и не ответил на этот вопрос

Виноват вижу ответ,попробую...А как там пароль в ресивере вводить?

sat-integral

Цитата: rulia от 01 марта 2013, 22:53:38Виноват вижу ответ,попробую...А как там пароль в ресивере вводить?

При подключении сами поймете  ;)
 

rulia

Цитата: sat-integral от 02 марта 2013, 00:03:47
При подключении сами поймете  ;)
Да разобрался сразу..Понял что только в Wpa-Psk кодировании работает все отлично..Посмотрим еще завтра как при отключении и включении тюнера в атомате будит настраиваться на работу..
Тюнером пока доволен Будим познавать его дальше..Всем спасибо

levgen

Цитата: rulia от 02 марта 2013, 00:15:03
Да разобрался сразу..Понял что только в Wpa-Psk кодировании работает все отлично..Посмотрим еще завтра как при отключении и включении тюнера в атомате будит настраиваться на работу..
Тюнером пока доволен Будим познавать его дальше..Всем спасибо
А если в тюнере отключить режим ожидания эконом ,то  тюнер не будет отключать Wifi и обрывать соединение с роутером.

Romma74

Цитата: rulia от 02 марта 2013, 00:15:03
Да разобрался сразу..Понял что только в Wpa-Psk кодировании работает все отлично..Посмотрим еще завтра как при отключении и включении тюнера в атомате будит настраиваться на работу..
Тюнером пока доволен Будим познавать его дальше..Всем спасибо

Роутер ASUS rt13U + Novatel MC760 Интертелеком. Также в качестве резерва при перегруженности сети 3g Интертелекома, использую D-link DIR 412 + Anydata 510 MTC Connect. Wi-Fi метод проверки подлинности: WPA2 - Personal, шифрование WPA - AES. В роутере - TP-LINK TL-WN727N (v.3), причем подключенный в разъем USB сзади, без всяких удлинителей напрямую. остальные настройки роутеров - по умолчанию (настройки NAT, DHCP, и др.).
Работает связка отлично, коннектится при включении так же быстро, как и при подключении Lan.
При первом включении требует выбрать сеть, ввести пароль. Потом выбранная сеть включается автоматом, причем вторую WLAN роутер не видит до тех пор, пока не отключить подключенную сеть... На стабильность работы шары последний момент не влияет.