Настройка шуры на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 04 октября 2012, 16:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

#270
Цитата: Yur5156979 от 06 октября 2013, 00:17:27
Доброй ночи скажите пожалуста  а G-шару через RS 232можна настроить.Если да то напишите какие настройки в писать mpcs.server
через через RS 232 G-шару не настроишь,потому как она вшита в тело ресивера и для её работы нужен интернет,а через RS 232 Вы уже подаёте готовые ключи для открытия каналов.
Варианты подключения давал ранее,в  №« Ответ #255 : 02 Октябрь 2013, 21:21:16 »
 

Yur5156979

надо купить сетевой кабель у меня от компа до реса метров 20 .Скажите через сетевой  кабель получится активировать G-шару.Заранее спасибо
STARTRACK 750CU
OPENBOX x-820CI
Omicom S2 PCI rev.3
SkysStar S2 PCI Technisat
TT-budget S-1401 TechnoTrend.
120см 4W.5E.7Е.13E.
90см.90E(Кu)
90см. 31.5e. 36.e
Мой мак: 8e:f2

anstro

#272
Цитата: Imation от 05 октября 2013, 21:14:48
Удали ( красной кнопкой) все 40 серверов. Каждый поочереди!!!  Потом поновой активируй ( F1) Не бойся , всё настроится.
Спасибо, вечером попробую ещё так.

Добавлено: 06 октября 2013, 09:45:07

Цитата: Alximik от 05 октября 2013, 21:21:22
Как давно у Вас тюнер?Может закончилась G SHARA?
Года ещё нет как активировал. Неделю назад показывал до марта 2014г. Да нет тут дело не в просрочке шары, это я сам запорол настройки. Просто когда шара запущена, не хотели подключатся платные сервера. Если я шару отключал, сразу подключались. Отсюда я сделал вывод, что шара мешает и начал её отключать. Ну а все 33 сервера долго и я начал чудить. Да к стати мы пользуемся ведь не всеми 33 серверами. Может можно какие-то отключить? Или они для правильной работы должны быть все активны?


Павел

#273
 
Цитата: Yur5156979 от 06 октября 2013, 09:36:51
надо купить сетевой кабель у меня от компа до реса метров 20 .Скажите через сетевой  кабель получится активировать G-шару.Заранее спасибо
Её не только активировать,но и смотреть нужно через сетевой  кабель.
Получится.
Я для кого спецом делал разъяснения в  №« Ответ #255 : 02 Октябрь 2013, 21:21:16 », с помощью видео,через ютуб.

Сетевой кабель(витая пара)  <<<<<Тыц.
Длинна - 50M -- 81 грн.

Сетевой кабель(витая пара) <<<<<Тыц.
Длинна - 30M -- 57 грн.

Всё на блюдце,разложил,только осталось съесть. 8)
 

anstro

Всё получилось. Удалил каждый сервер в ручную, так как на 40 сервере кнопкой ф1 не получалось, видимо какойто глюк. Потом перезагрузил тюнер, нажал ф1 и 111 выбрал интернет, нажал ок. Потом зашол в раздел сервера и на сороковом сервере кнопкой ф1 активировал ж-шару. При выходе сохранил изменения. Зашол в раздел ип-адреса, поставил на 10 едениц больше. Всё заработало. Всем спасибо за помощь.

Поясните пожалуйста что активируется жёлтой кнопкой в разделе сервер

ljubitel

Цитата: anstro от 06 октября 2013, 22:58:26
на 40 сервере кнопкой ф1 не получалось, видимо какойто глюк.
это не глюк,на прошивке 3-16 так оно и есть,на последних прошивках по другому.Вам Павел предлагал сменить прошивку,поставьте последнюю,работает стабильней, и Трикал без инета идет отлично

Добавлено: 07 октября 2013, 07:38:07

Цитата: anstro от 06 октября 2013, 22:58:26
Поясните пожалуйста что активируется жёлтой кнопкой в разделе сервер
Ничего
 

anstro

да спасибо. я помню, что павел говорил обновить. чуть пожже обновлюсь, щас завал, времени нет. хорошо хоть на этой прошиве всё пошло.

Yur5156979

Всем привет.Вчера подключил рес к инету через сетевой кабель.Активировал шарика через F1 как описано выше.Все пошло активировалось шарик заработал.Каналы переключает очень быстро.Ютуб и прочие прибамбасы тоже работают.Всем спасибо кто помогал в настройках.Спасибо. :)
STARTRACK 750CU
OPENBOX x-820CI
Omicom S2 PCI rev.3
SkysStar S2 PCI Technisat
TT-budget S-1401 TechnoTrend.
120см 4W.5E.7Е.13E.
90см.90E(Кu)
90см. 31.5e. 36.e
Мой мак: 8e:f2

joker90

#278
купил шару, а вот подключить не удается.Кто в курсе помогите пожалуйста.

1) куда нужно вводить логин,пароль, сервер шари ,порт (HD) и  (SD)

2) Тюнер подключон через RS 232 нужно ли на  ПК  устанавливать программу mpcs для просмотра шари как на глобо только для Sat-Integral

Павел

#279
Цитата: joker90 от 08 октября 2013, 13:39:23
купил шару, а вот подключить не удается.Кто в курсе помогите пожалуйста.

1) куда нужно вводить логин,пароль, сервер шари ,порт (HD) и  (SD)

2) Тюнер подключон через RS 232 нужно ли на  ПК  устанавливать программу mpcs для просмотра шари как на глобо только для Sat-Integral
при таком раскладе работать не будет,это всё зря.
для работы шары через RS 232 ,нужно в комп заливать программу-клиент CSC Tools,в неё и нужно вводить логин,пароль, сервер шари ,порт (HD) и  (SD),но всё это не нужное !!!

Скайп есть,пиши логин в ПС,быстрее будет.

В твоём ресивера G-шара заложена с завода на 1 год безвозмездно.
Тебе на ресивер нужно подать интернет и будет у тебя шара без головняков.
Возможные варианты подачи интернета на ресивер:
с компа  раздавать интернет на ресивер
Инструкция по подключению интернета  3G модема<<<<<Тыц.
или
через роутер ,только роутер нужно будет подбирать под Ваш модем

 

joker90

А вот если я активирую g-шара будет ли ресивер сам получать ключи через RS 232 без всяких программ на ПК.,

Павел

Цитата: joker90 от 08 октября 2013, 14:12:16
А вот если я активирую g-шара будет ли ресивер сам получать ключи через RS 232 без всяких программ на ПК.,
нет,не будет.
ему нужно прямое подключение к интернету,через Lan.
и забудьте про  RS 232 в этом ресивере,он предназначен только для обновления ПО или ключей в исключительный случаях.
 

joker90

Цитата: Павел от 08 октября 2013, 14:17:32
нет,не будет.
ему нужно прямое подключение к интернету,через Lan.
и забудьте про  RS 232 в этом ресивере,он предназначен только для обновления ПО или ключей в исключительный случаях.
подойдет ли интернет 2G модема для шари.


Я админа рот ибал

Что-то то ли лыжи не едут, то ли я такой дурак... Почитал форум, обновил прошивку до самой последней, включил эмулятор, включил шару. Не работает. Все закрытые каналы таки остались закрытыми.  Поудалял все красной кнопкой, опять включил... Опять не работает. На 40м сервере пишет: подсоединенные сервера 30, соединено all. Это значит что она включена или что? Пинга по синей кнопке при этом почему-то нету, как тут на картинках показано. Пишет Pinging *****....  и все, пустое окно. Ждал минут 15. Больше не пишет ничего. Естественно, ни один закрытый канал так и не открылся :( Интернет через Wi-Fi брелок, раздается с роутера TP-LINK (провайдер укртелеком, 10 мегабит),  работает нормально. Спутники Amos (4W), Astra (5E), Hotbird (13E) -- умельцы местные поставили одну тарелку на три головы, сказали тут все каналы есть, больше ничего тебе не надо. Что еще нужно с этой шарой сделать, чтобы какой-нибудь Дискавери там посмотреть или хоть что-нибудь, кроме обычных украинских каналов в убогом качестве?