Настройка Ethernet и wi-fi на ресивере Sat-Integral T-9100 HD

Автор sat-integral, 09 октября 2012, 15:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sat-integral

Настройка проводной сети Ethernet:
Для подключения к проводной сети в ресивере встроенная сетевая карта с RJ-45 разъемом на задней панели.
Выходить в сеть ресивер умеет только через NAT. (Должен быть включен на Вашем роутере или ПК)
Подключив ресивер к локальной сети или сети интернет, войдите в меню Дополнительно –> Настройка сети –> Настройка IP.



Если в Вашей сети работает DHCP-сервер, то Вы можете получить необходимые настройки от него. Для этого нажмите СИНЮЮ кнопку на ПДУ. Ресивер при этом перезагрузиться. Для того чтобы при каждой загрузке ресивер получал настройки от DHCP-сервера, с помощью ЗЕЛЕНОЙ кнопки ПДУ, установите значение DHCP в «Включено».



Для использования статических настроек установите значение DHCP в «Выключено» (ЗЕЛЕНАЯ кнопка ПДУ). Затем заполните нужные поля и сохраните настройки КРАСНОЙ кнопкой ПДУ. После чего перезагрузите ресивер.

Wi-FI:
Заводом заявлена поддержка устройст на чипах: ZD1211 и RT2571(RT73), IEEE 802.11B/G, 54Mbps;
Работает TP-link TL-WN321-G
 

lobanov.leonid

#1
Просьба помочь. У человека проблема с подключением к интернету на 9100 HD. Ситуация такова. Есть подключение к интернету через 3G модем Интертелеком. Рес данный модем напрямую не поддерживает. С роутером пока нет возможности. Я свой 1210 HD Aron подключил к инету без роутера от сетевой карты компа (инет тоже через 3G модем Интертелеком). Думал что и на 9100 HD сложностей не будет, но увы. При, вроде бы, верных настройках в ресе и компе, подключения к сети нет. Подскажите, в чем может быть проблема. Кабель и сетевая карта компа точно рабочие. Версии ПО пробовали разные, не помогло. Авто IP не помогает. Тупик полный. :(

Добавлено: 27 декабря 2012, 02:10:58

Цитата: sat-integral от 09 октября 2012, 15:13:11
Выходить в сеть ресивер умеет только через NAT.
Заметил еще это. Объясните, как этот NAT на компе включить. Не пинайте в гугл. Искал, читал, но не совсем понял, где это найти в Виндовс XP.  :-[
 

romik

1.На ПК в свойствах 3Г подключения ставим галку "Разрешить другим пользователям сети использовать это подключение" и в выпадающем списке выберите его сетевую карту (ту к которой подключен ресивер).
2. Возможно изменится адрес локальной карты. Смотрим на подключении в "Состояние". Скорее всего будет 192.168.0.1
3. Подключаем ресивер. Должен сам получить адрес, если нет ставим айпи 192.168.0.2, шлюз 192.168.0.1, днс1 192.168.0.1, днс2 8.8.8.8

lobanov.leonid

romik, все именно так и сделано, но подключения нет.
 

sat-integral

Цитата: lobanov.leonid от 27 декабря 2012, 02:03:46Кабель и сетевая карта компа точно рабочие.

Вполне возможно сетевая карта 9100 просто не определяет тип соединения, потому как для прямого соединения нужен Cross-over кабель...
Это как вариант, если даже пингов нет
 

lobanov.leonid

Цитата: sat-integral от 27 декабря 2012, 12:46:24
потому как для прямого соединения нужен Cross-over кабель...
На счет кабеля уточню у человека. Хотя мне не совсем понятно, у меня прямой обжим кабеля и сеть работает. Рес точно так же подключен к сетевой компа без роутера.

У меня на схеме первый вариант обжима.
 

sat-integral

Цитата: lobanov.leonid от 27 декабря 2012, 12:56:19На счет кабеля уточню у человека. Хотя мне не совсем понятно, у меня прямой обжим кабеля и сеть работает. Рес точно так же подключен к сетевой компа без роутера.

Я выше написал, 9100 более старая модель, там вполне возможно нет автоматического определения подключения к сети
Компьютерам, роутерам и прочему сейчас уже пофигу каким кабелем подключены к сети, раньше для соединения с роутером нужна было только 1я схема, для комп-комп 2я схема
 

lobanov.leonid

Итак вернусь к своему вопросу. Кабель он  подключил кроссовер. Дальше цитирую.
ЦитироватьВключил настройку IP в ресе на авто -РЕС снова увидел сеть но с компом неконектится
 

sat-integral

Цитата: lobanov.leonid от 27 декабря 2012, 23:33:28Включил настройку IP в ресе на авто -РЕС снова увидел сеть но с компом неконектится

Прописывайте вручную, авто и не должно работать
Обычно кто-то дает в аренду ip адреса по dhcp, тут некому это делать
Руками прописать все настройки и попробовать пропинговать
 

bluma

Всех с Праздником! Люди, посоветуйте, где купить wi-fi адаптер для 9100ХД. Купил не разобравшись АСУС подороже, а он его не видит... Заранее благодарен!

sat-integral

Цитата: bluma от 07 января 2013, 13:27:40Всех с Праздником! Люди, посоветуйте, где купить wi-fi адаптер для 9100ХД

Взаимно, нужны wi-fi адаптеры работающие на чипах ZD1211, RT2571 (RT73)

По идее одна из моделей:
D-Link DWA-110
ASUS WL-167g v2
TP-LINK TL-WN321G v3 - этот у меня нормально работает  ;)

Обратите внимание на ревизию
 

bluma

Спасибо, V2-V3 имеет решающее значение? Проще говоря, этот https://foxmart.ua/setevoe-oborudovanie/asus-wl-167g-v3.html подходит?

Добавлено: 07 января 2013, 19:55:50

Ни одного из перечисленных Вами адаптеров в свободной продаже нет! По крайней мере - я не нашел. Люди, помогите купить... Я заплачу...

Павел

Цитата: bluma от 07 января 2013, 19:32:19

Ни одного из перечисленных Вами адаптеров в свободной продаже нет! По крайней мере - я не нашел. Люди, помогите купить... Я заплачу...
Сетевой адаптер Asus WL-167G V3<<<<<Тыц.
магазин реальный,работает через Новая почта.
 

bluma

Спасибо, этот я тоже нашел в фокс-марте, но мне в предыдущем посте советовали V2!!! а этот - V3! Он точно будет работать? Кто-нибудь проверял? Спасибо.

qwerty

Нужна Ваша помощь.
адаптер ip Time wl0123
Настройка IP WiFi
адрес 192.168.1.22
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
днс1 192.168.1.1
днс2 0.0.0.0 (пробовал 8.8.8.8)
DHCP вкл. и выкл.
NAT вкл.
Статус: Соединение (не изменяется)
Роутер устройство видит
Тип безопасности WEP с паролем типа HEX
--подключения - нет--
Заранее благодарю за ответ и помощь.