настройка diseqc gd-81b на Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор mr.zhuravleff, 03 ноября 2012, 08:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mr.zhuravleff

Помогите настроить diseqc gd-81b на Sat-Integral S-1210 HD Aron.

sat-integral

Цитата: mr.zhuravleff от 03 ноября 2012, 08:23:29Помогите настроить diseqc gd-81b на Sat-Integral S-1210 HD Aron

А в чем проблема? Протокол 1.0 не трогаете, выставляете порты 1.1  ;)
 

mr.zhuravleff

У меня два DiSEqC 1.0 и один DiSEqC 1.1

denis20123

mr.zhuravleff я тоже хочу таким оразом законектится, скажите почему вы выбрали имено 8-ми портовый дисек?

sat-integral

Цитата: mr.zhuravleff от 03 ноября 2012, 17:25:51У меня два DiSEqC 1.0 и один DiSEqC 1.1

Это извращение, покупаете один 8ми портовый и все

Цитата: denis20123 от 03 ноября 2012, 21:04:48mr.zhuravleff я тоже хочу таким оразом законектится, скажите почему вы выбрали имено 8-ми портовый дисек?

На картинке там не 8ми портовый дайс, там целый каскад, по тако аналогии можно подключить 16 голов, если вам нужно подключить до 8-ми - просто купите 8ми портовый и не мучайтесь
 

denis20123

Понятно что 8 - ми портовый лучше, но когда растояние между тарелками большое, а возможности в квартире провести ещё 2 провода нет, что тогда делать?

sat-integral

[u
Цитата: denis20123 от 04 ноября 2012, 13:14:52Понятно что 8 - ми портовый лучше, но когда растояние между тарелками большое, а возможности в квартире провести ещё 2 провода нет, что тогда делать?

Дайсик остается на крыше, зачем 2 провода в квартиру? Тяните кабель от одной тарелки к другой и там коммутируйте, при использовании просто 8-ми портового дайса вместо каскада, идет легче коммутация и настройка в ресивере
 

denis20123

Товарищи ну просто так не подымалась тема растояние и местоположение антен таково что никак без каскада не обойтись ну кто бы создавал лишние проблемы.Это решили осталось разобраться с фирмами дайсиков, вот узнал что есть Sat Integral 2.0 и 1.1 думаю что с ними рес справиться лучше всего или как кто пробывал ,всё таки фирма одна и таже.

mr.zhuravleff

В случае использования конвертора с двумя выходами, или в случае одновременного приема сигнала
с двух антенн через специальный переключатель, управляемый тоновыми командами частотой 22 кГц,
установите значение Вкл в пункте 22 кГц.
Данный  приемник  имеет  поддержку  протоколов  DiSEqC  (цифро-
вое управление спутниковым оборудованием), что позволяет под-
ключать к приемнику несколько приемных антенн или источников
спутникового  сигнала,  с  использованием  специальных  переклю-
чателей. Протокол DiSEqC 1.0 позволяет принимать сигнал с 4-х
независимых источников сигнала, протокол DiSEqC 1.1 — исполь-
зовать до 16 источников. В зависимости от конфигурации ваше-
го приемного оборудования, установите значение DiSEqC 1.0 или
DiSEqC 1.1 в соответствующем пункте меню.

fyoori

Цитата: mr.zhuravleff от 03 ноября 2012, 17:25:51
У меня два DiSEqC 1.0 и один DiSEqC 1.1
у меня два дизика-на4 и 8входов+ 0/12вольт.переключатель......комутация в полной "Жо" т.к. нет выхода на 12вольт! у такого апарата!!!-как связатьвоедино просмотр с двух тарелок(1 на4головы,2 на7голов), ичто есть дизик1/1? в материальном смысле,наощупь!...дизики4/1имеются как овна,8/1тоже,16/1дорого а1/1непонимаю или не видел?......SOS!!!!!

lobanov.leonid

#10
Цитата: fyoori от 25 ноября 2012, 20:14:19
что есть дизик1/1?
Переключатель  работающий по протоколу DiSEqC 1.1, при совместном использовании с переключателем, работающим по протоколу DiSEqC 1.0, даёт возможность подключить к одному приёмнику до 16-ти конверторов методом каскадирования как показано на рисунке.
 

Павел

Цитата: fyoori от 25 ноября 2012, 20:14:19
    у меня два дизика-на4 и 8входов+ 0/12вольт.переключатель......комутация в полной "Жо" т.к. нет выхода на 12вольт! у такого апарата!!!-как связатьвоедино просмотр с двух тарелок(1 на4головы,2 на7голов), ичто есть дизик1/1? в материальном смысле,наощупь!...дизики4/1имеются как овна,8/1тоже,16/1дорого а1/1непонимаю или не видел?......SOS!!!!!
Discovery 8 port 1.1 , 1.2 , auto ---Цена $6


Коммутатор DiSEqC 8x1 работает по протоколу 1.1 и позволяет подключить к цифровому ресиверу поддерживающий протокол 1.1 ; 1.2 и AUTO
DiSEqC 8in1 Switch "Discovery" - это программируемый мультипротокольный переключатель конверторов, позволяющий коммутировать до 8 конверторов, а в режиме каскадинга - объединить до 32 LNB (конверторов) в один кабель.

или есть:РАТЕК 1.1---но цена---($7.5)


Switch коммутатор DiSEqC 1.1 4х1 PATEK может объединять сигналы с четырёх дисеков или конверторов и выводить их на один кабель. Благодаря данному дисеку, возможно обьединить 16 конверторов в один кабель. Данный дисек управляеться встроенным микропроцессором.