Предложения к разработчикам ПО

Автор StalkerVik, 11 декабря 2012, 13:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

dizzell

Очень жаль что функции таймшифта остануться такими же. При автоматическом таймшифте пользоваться ими неудобно (всплывающие сообщения о начале таймшифта, переметка, неубирающаяся автоматом шкала таймшифта). Прийдется возвращаться к OPENBOX X750.
А нельзя ли выложить исходный текст прошивки, чтобы каждый, кто соображает, мог бы сделать под себя как ему удобно?

ljubitel

Даже если этой памяти хватит для увеличения количества ввода biss ключей,это уже есть хорошо,а такие отстойные игры которые есть в этом тюнере,это вызывает улыбку.В 20 веке можно было удивить такими играми,если это можно назвать играми.На сколько я знаю,люди и не подозревают что есть игры в тюнере,а если и узнают то не играют.
 

socrates999

Я уже писал о развёртке с частотой 60 герц. Мне сказал Павел и сообщение по Е-мейлу , но кроме ответа главнокомандующего , что это в разработке , ничего не увидел. Зато какое-то слово таймшифт пережёвывается оченно долго , но никак не пережуётся. Искал ответы на мои посты 82 и 86 , но не нашёл. Если кроме таймшифта ешё бывают ответы ,подскажите где они? Только без унижений.А-то скажете ,что я тупой и т.д. Ощущение , что определённые лица постоянно решают одни и те же вопросы и всё стоит на месте.

sat-integral

Цитата: Romma74 от 11 марта 2013, 13:15:18На медиаплеере Asus есть настройка быстрой перемотки: 1, 5, 10, 30 минут. ИМХО, удобно было бы такое и здесь добавить

Ключевое слово медиаплеере. Там его основная задача проигрывание контента с накопителей, перемотки и прочее. Там процессор под это заточек. Тут проц Ali3606, в первую очередь он рассчитан на открытие и преобразование потомка со спутника и качественного вывода на экран. Все что кроме, эмуляторы, ютубы, игры, медиаплеер - дополнительный жор памяти и процессора. Проще будет программистам - если назовете модель на схожем процессоре где это все реализовано идеально.

Цитата: dizzell от 11 марта 2013, 13:57:19Очень жаль что функции таймшифта остануться такими же. При автоматическом таймшифте пользоваться ими неудобно
Не знаю как вы, но я использую таймщифт ооочень редко. Если вы готовы сменить HD ресивер на SD из-за таймщифта - ваше право. Но вы первый кто обратился с такой проблемой.

Цитата: ljubitel от 11 марта 2013, 14:12:56Даже если этой памяти хватит для увеличения количества ввода biss ключей,это уже есть хорошо

Ну для начала мне интересно, у вас не хватает места под ключи? А игры уберут - дело времени... Я бы сам хотел многое видеть, но мы не пишем софт и делаем для исполнения ваших хотелок все возможное!

Цитата: socrates999 от 11 марта 2013, 17:25:49Только без унижений.А-то скажете ,что я тупой и т.д. Ощущение , что определённые лица постоянно решают одни и те же вопросы и всё стоит на месте.
Наш форум помогает решать определенный проблемы, сделать вам развертку 60Гц не в наших силах, но мы передадим ваши пожелания разработчикам. Если развертки в 60Гц сейчас нет в ПО, значит вполне возможно есть ограничения по железу, если добавить все же возможно - будет добавлено!  ;)
 

ljubitel

ув. sat-integral  это не хотелки, меня тюнер устраивает на все 100% просто если сбросить лишний груз с лошадки,она однозначно побежит быстрей,а для biss ключей места хватает вполне,это образно...а освободившуюся, пусть и незнечительную память, запустить для других целей
 

Mc.Murdoh

Цитата: socrates999 от 07 марта 2013, 14:01:59
Прошу в новом ПО сделать возможность установки  1920 на 1080 при частоте сети 60 герц на PAL. В предыдущих ПО 60 герц устанавливается только на NTSY. И если я делаю запись на рекордёр через другое гнездо HDMI, так как на флэшку можно записать мизер по времени ( скажем футбол в 1-45 не запишешь) , то идёт сразу запись в NTSY с рябью и в чёрно-белом. А 60 герцовка -это изображение чётче и я лично это хорошо вижу.
Системы цветности PAL и SECAM привязаны к частоте развертки 50 Гц применяемые в Европе.Система цветности NTSC привязана к частоте развертки 60Гц,которая привязана к частоте сети 60 Гц. Система цветности PAL с частотой 60Гц применяется (применялась) в Либерии.До появления цыфрового ТВ и ТВ высокой четкости(HDTV) все вопросы транскодирования,т.е. перевода из одной системы в другую решались аппаратно.Теперь же они решаются и аппаратно и програмно.Если в процессор нашего тюнера предусмотренно решение этой задачи,то дело за разработчиками.

Быков Алексей

Реально ли, изменить ПО на ресивере Matrix 2 (GI 7799) так что бы стало возможна, одновременная запись файла на флэш-накопитель и просмотр другого, раннее сделанного файла на этот же накопителя? Не имеется в виду, что-то вроде  функция TimeShift, когда записываешь и смотришь один и тот же файл, речь об абсолютно разных записях. Одну пишешь, а другую, на этой же флэшке ранее сделанную, смотришь.
Сейчас это невозможно. При записи на флэшку, войти в меню управления раннее сделанными записями не получается, а жаль.

voha

Быков Алексей здесь ветка по другим ресиверам, вам надо искать где по вашему ресиверу.

dizzell

Цитата: sat-integral от 11 марта 2013, 23:34:49
Не знаю как вы, но я использую таймщифт ооочень редко. Если вы готовы сменить HD ресивер на SD из-за таймщифта - ваше право. Но вы первый кто обратился с такой проблемой.

При использовании автоматического таймшифта иногда бывает необходимо вернуться назад на пол-минуты или минуту, а тут получается при нажатии на "play" скачет сразу на пол часа назад (на начало буфера таймшифта) и интервал перемещения курсора великоват.

dizzell

Увидел шкалу в режиме записи канала, реализована она отлично (прошивка 3.19). Тонкая полоска и ничего лишнего нет, никаких надписей (как в timeshift ниже шкалы) закрывающие изображение канала. По кнопке "|>" только появляется шкала и никаких скачков и воспроизведения сначала записи не происходит, скрывается шкала сама через некоторое время бездействия и не появляется при регулировке громкости (как в timeshift), а только по кнопке "|>". Пользоваться очень удобно. Почему так шкалу timeshift нельзя реализовать?

Сформулирую основные предложения по улучшению timeshift.
1)   Вид шкалы такой же, как в режиме записи (тонкая полоска без надписи внизу шкалы).
2)   По кнопке "|>" только появляется шкала (без перехода на начало буфера таймшифта) и продолжать показывать канал. Дать возможность пользователю самому переместиться назад на желаемое время.
3)   Шкала автоматически срывается через некоторое время бездействия и не появляется при регулировке громкости.
4)   Дискретность перемещения по шкале не более 1 минуты.
5)   Диапазон шкалы не должен превышать установленный размер timeshift.
6)   Цвет отображения времени над курсором – красный.

Спасибо.

levgen

Ждем п.о. с поддержкой    IPTV .Нельзя отставать от конкурентов  :)
Спасибо.

Добавлено: 15 марта 2013, 19:32:20

Цитата: levgen от 15 марта 2013, 13:33:24
Ждем п.о. с поддержкой    IPTV .Нельзя отставать от конкурентов  :)
Спасибо.

Оперативно в 12.30 попросил в 17.00 уже выложили

francis

#101
"А  у  меня  все  тоже  одно  предложение(может  всетаки  достучусь к  софтописцам ;))-автономная  регулировка уровня  звука  поканально  как  в  7200PVR"

Підтримую! Коли вже зрештою розробники вирішать проблему зі звуком?



Добавлено: 19 марта 2013, 15:42:44

Цитата: ljubitel от 10 марта 2013, 09:52:13
Уберите с прошивки никому ненужные игры,а освободившуюся память запустите в дело

Повністю підтримую! Ігри там взагалі не потрібні тільки даремно займають пам'ять.

Alximik

да игры не нужны ими и не кто не пользуется  8)

ljubitel

если в последних прошивках добавили большие индикаторы уровень и качество,не помешает и звуковая индикация,незаменимая функция для настройки спутниковой антенны,как это есть в OPENBOX-7XX серии,сам пользуюсь (на прибор для настройки еще не заработал :) )
 

Alximik

Сохранить списки пользователя сохраняется один список можно ли сделать как в моделях 7200 несколько списков