Предложения к разработчикам ПО

Автор StalkerVik, 11 декабря 2012, 13:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

samsalik

#105
Я таки понял,что списков каналов всего 11 (8 фаворитов и 3 общих: все/закр/откр). Неплохо было бы кнопкой FAV переключать эти режимы одним нажатием. Сам я уже смирился с такой классификацией,но уж больно сложно это объяснять человеку ,которому за 70-80... И вообще списков должно быть много,а фаворит должен быть один и включаться именно этой кнопкой ! Логично,просто и понятно...

Добавлено: 27 марта 2013, 18:35:50

Кстати,а поддержка 3G-модемов появится в будущем? Хотя для шары и GPRS за глаза хватает...

vikan48

#106
Цитата: vikan48 от 04 февраля 2013, 13:51:33
Еще доставляет некоторое неудобство то, что при переходе между фаворитами возврат на предыдущий канал("список" RECALL выключен)кнопкой пульта RECALL возврат происходит, но не в список фаворита, а в общий список каналов. При этом каналы как стрелками, так и с цифровой клавиатуры переключаются не по фаворитному списку, а по общему списку каналов. Приходится каждый раз после перехода на предыдущий канал искать нужный фаворит. Неплохо было бы иметь возможность оперативно переключать разрешение HD-SD, например, там же, где настраивается видео(клавиша "0"). И еще пожелание-нельзя ли изменить заставку при загрузке, уж очень она мрачновата. А в идеале была бы прекрасна такая возможность, как в некоторых DVD-плеерах-устанавливать в качестве заставки картинку с экрана.
Очень жаль, что фаворитами по-прежнему очень неудобно пользоваться, это так и не исправили. Хотя программно это сделать совсем несложно, достаточно сделать "условный" переход с возвратом в свой фаворит. И еще-желательно открывать-закрывать фаворитный список одной и той же кнопкой. Ну и хотелось бы все-таки увидеть более веселую заставку при загрузке ресивера.

Добавлено: 28 марта 2013, 22:51:08

Цитата: Павел от 05 марта 2013, 19:37:15
как говорилось ранее,на ресиверах с   процессором  ALI3606 это не возможно.
Плохо, что на этом процессоре невозможно записывать кодированные каналы в некодированном формате PS. Интересно, а возможно ли в ПО добавить подпрограмму видеозахвата (на уровне аудио-видео), чтобы все же иметь возможность записывать кодированные каналы в  PS (mpeg) формате? Или не хватит частоты процессора?

Qarts60

Возможно ли реализовать отключение питания на портах USB в неэкономном дежурном режиме?

g51227

А мне бы чтобы был какой то браузер чтобы можна было посмотреть фильмы с инета та итак порыца а не те два приложения карты гугла и музыка с радиом,а будут такие из мнения?Вот тогда этот ресивер много преплюнул других ресиверов,потскажыте это реально такое зделать?Зарание спосибо!

lobanov.leonid

Цитата: g51227 от 01 апреля 2013, 22:41:38А мне бы чтобы был какой то браузер чтобы можна было посмотреть фильмы с инета та итак порыца
Почитайте предыдущие три страницы этой темы. Там обсуждался этот вопрос.
 

sat-integral

Цитата: g51227 от 01 апреля 2013, 22:41:38А мне бы чтобы был какой то браузер чтобы можна было посмотреть фильмы с инета та итак порыца

У меня Samsung со смарт тв, поверьте даже с радио мышкой это делать довольно затруднительно и неудобно.
Это примерно как телефоном снег убирать...
Для каждого устройства - свой функционал
 

Павел

Цитата: g51227 от 01 апреля 2013, 22:41:38
А мне бы чтобы был какой то браузер чтобы можна было посмотреть фильмы с инета та итак порыца
Цитата: sat-integral от 02 апреля 2013, 10:06:02
У меня Samsung со смарт тв, поверьте даже с радио мышкой это делать довольно затруднительно и неудобно.
подтверждаю,такая хрень с пульта писать даже запрос в ютуб,а покупать отдельно клавку для телика дороговато.,так же само будет и с ресивером. Проще ноут купить и шарится по интернету.
Так что думаю не стоит с ресивера за 70$ делать компьютер,а использовать по своему прямому назначению,просмотру сат ТВ.
 

sat-integral

Если чисто для интернета что-то нужно, можно дешевый планшет взять на андроиде. 7-ми дюймовый можно за 80$ купить, а если б/у еще дешевле...
Многие на сигареты столько тратят в месяц
 

g51227

Я извеняюсь,но лутше смотреть на большом тв чем натом планшете или ноутбуке хочетса смотреть набольшом совсей семьйоц или с друзьями,я думаю вы согласитесь?Спосибо за внеманее но росуждения ваши слабы. ;) ::)

Добавлено: 02 апреля 2013, 19:46:07

Жаль что большенство людей в наше время думают только засебя а незатех скем они жывут.
:-\

Павел

Цитата: g51227 от 02 апреля 2013, 19:44:19
Я извеняюсь,но лутше смотреть на большом тв чем натом планшете или ноутбуке хочетса смотреть набольшом совсей семьйоц или с друзьями,я думаю вы согласитесь?Спосибо за внеманее но росуждения ваши слабы. ;) ::)

Жаль что большенство людей в наше время думают только засебя а незатех скем они жывут.
:-
так тот же планшет или ноут на прямую подключаются к HD телику и смотри всей семьёй. ;)
 

g51227

Зачем платить больше если есть устройство готовое и тем более леньтяйка в руках управляеш одним пультом,ну согласитесь удобней ведь? :)

Добавлено: 02 апреля 2013, 20:24:21

Вод даже IPTV вставели ну ищё ладно ну а зачем  гугл карты и тоже радео с музыкой,зачем забивать ресиверу память этим хламом можно нужный браузер поставить вить там всё есть и радио и карты и музыка?

voha

У меня на Опене есть Веб браузер, поверьте мне - ничего толкового, я им раз попробовал пользоваться и закинул эту идею(тюнер не комп,поймите).

g51227

И опять мы думаем сами за себя подумайте и помогите другим и люди к вам потянутса!

sat-integral

Цитата: g51227 от 02 апреля 2013, 20:19:32Зачем платить больше если есть устройство готовое и тем более леньтяйка в руках управляеш одним пультом,ну согласитесь удобней ведь?

У вас правильность только в первых двух словах! Зачем платить
Я вас скажу что браузер убирают из плагинов на спутниковых ресиверах с четырёхядерным процессором, потому как нет там функционала и стабильности. А ресивер такой стоит в 6 раз дороже того что у вас.
А еще есть телевизоры с поддержкой смарт, и поверьте мне, что вы поиграетесь им пару дней и плюнете на такое хождение по сайтам.
Вы вполне возможно экономите на интернете 10-15 грн, берете более низкий тариф, хотя можно взять более быстрый для серфинга.
Так вот вам даже быстрое устройство (не предназначенное для серфинга в интернете) будет открывать сайт очень медленно + ваша скорость интернет.
Для браузера нужна оболочка и функционал, вкладки, перемещение по странице, мышка, выделение ссылок, выделение текста, поиск по странице, избранное и еще много чего.
На 95% вот таких браузерах, нет поддержки флеш плеера, а там где есть, очень часто браузер просто вылетает, например как на телевизорах самсунг.
Вы 10 минут вбивали адрес сайта виртуальной клавиатурой при помощи пульта, а ваш браузер просто вылетел. И поверьте просто матом вы тут не обойдетесь.
Вы придете на форум писать оды о том что браузер не работает или вылетает.

Цитата: g51227 от 02 апреля 2013, 20:19:32гугл карты и тоже радео с музыкой
А кто-то использует. Я вот например иногда радио слушаю. Ибо это реальный сервис, включил и слушай...

Цитата: g51227 от 02 апреля 2013, 20:19:32зачем забивать ресиверу память этим хламом можно нужный браузер поставить вить там всё есть и радио и карты и музыка?
Давайте будем ставить браузеры на стиральные машинки, микроволновки...
Понятно что в браузере есть и ради и карты и тётьки голые, тем не менее давайте опустимся на землю и вспомним что вы купили спутниковый ресивер, достаточно функциональный и удобный в обращении. Все что кроме функций приема спутникового ТВ, это так сказать бонусы, которые могут написать программисты и естественно которые реально запустить на ресивере.

Цитата: g51227 от 02 апреля 2013, 22:46:06И опять мы думаем сами за себя подумайте и помогите другим и люди к вам потянутса!
За вас как раз и думаем. Бережем вашу психику...
Если у вас есть желание показать родным что вы нашли в интернете, берите планшет или хороший мобильный телефон - там есть возможность вывести все на тв.
 

aleks256

господа!!!! есть у меня gi 8120 есть опера и всякие спарки и другие навороты. как писал выше товариш никогда не пользуюсь браузером и всем остальным. еше картинка на ароне лучше чем на gi 8120.