Предложения к разработчикам ПО

Автор StalkerVik, 11 декабря 2012, 13:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: aleks256 от 16 мая 2013, 07:30:26в прошивках софткам древнейший

А что ключи часто меняются? Всегда можно самому скачать новый
Прошивка 23я сейчас в тесте, если все будет нормально - будет релиз.
 

sokol63

Скачал и установил  прошивку v.3_24. Теперь с включением карточек "ОК". Включаются как с дежурки так и от сети.

sat-integral

Цитата: sokol63 от 21 мая 2013, 22:12:20Скачал и установил  прошивку v.3_24. Теперь с включением карточек "ОК".

Как и обещали...  ;)
 

KonoG

Чтоб записанные записи на флешку можно было просматривать на компе

Павел

Цитата: KonoG от 26 мая 2013, 21:06:16
Чтоб записанные записи на флешку можно было просматривать на компе
для всех ресиверов с процессором Ali 3606  это не возможно и дело тут не в ПО,а в особенности данного проца .
 

Valtok

Мелочь но существенно раздражает и мешает:
- пожилым или уже с плохим зрением или полуночникам(пультом на ощупь)  на расстоянии 4 метров от экрана телевизора(32 PHILIPS 32PFL3605 1920x1080) сливаются цифры или надписи с фоновым цветом (меню, вставки, вкладки, картинки - как угодно),
пример при показе № канала (правый верх. угол), маленькая эмблема и цифр не видно из-за сливания с фоновым цветом;
- так же практически не видно надписей названий фильма и времени, в меню при нажатии на пульте ОК или жёлтой кнопки в режиме показа;

ljubitel

Valtok выложи фото своей беды
 

reactor30

Цитата: Valtok от 27 мая 2013, 12:38:11
Мелочь но существенно раздражает и мешает:
- пожилым или уже с плохим зрением или полуночникам(пультом на ощупь)  на расстоянии 4 метров от экрана телевизора(32 PHILIPS 32PFL3605 1920x1080) сливаются цифры или надписи с фоновым цветом (меню, вставки, вкладки, картинки - как угодно),
пример при показе № канала (правый верх. угол), маленькая эмблема и цифр не видно из-за сливания с фоновым цветом;
- так же практически не видно надписей названий фильма и времени, в меню при нажатии на пульте ОК или жёлтой кнопки в режиме показа;
Уважаемый Valtok не пробовали менять шнур которым подключон телевизор к тюнеру либо в другой вход подключите данная проблема у меня была с клиентом решил проблему путем замены шнура.

Valtok

Цитата: reactor30 от 27 мая 2013, 17:41:32
шнур которым подключон телевизор к тюнеру
шнурок HDMI

Добавлено: 29 мая 2013, 10:33:55

Цитата: ljubitel от 27 мая 2013, 16:50:34
Valtok выложи фото своей беды
ребятки с удовольствием бы, но извините, боюсь не справлюсь, для меня этот пилотаж - сложный.
каким образом это можно сделать? плиз. 

voha

фотоаппаратом сделать фото, так как скриншоты на этом тюнере сделать нельзя(с помощью плагина какого нибудь). Еще здесь писали, что с помощью видеокарты вроде бы.

ljubitel

Valtok сфоткайте,скиньте фото на комп и выложи здесь.Как? Читаем>давим Цитировать (выделенное) внизу увидите Вложения и другие параметры,давите и добавляйте,загрузится,жмите отправить
 

Valtok

#161
Цитата: voha от 29 мая 2013, 11:26:55
фотоаппаратом сделать фото, так как скриншоты на этом тюнере сделать нельзя(с помощью плагина какого нибудь). Еще здесь писали, что с помощью видеокарты вроде бы.
так и я со своей древностью - вкурсе, я думал как то через тюнер
ну тогда вот:

учитывайте что фото сделано почти в упор экрана, а с плохим зрением (пультом на ощупь)  на расстоянии 4 метров от экрана телевизора и в тёмной комнате, то что на картинках - плохо видно
- сливаются цифры или надписи с фоновым цветом меню,
- № канала (правый верх. угол), маленькая эмблема и цифр не видно из-за сливания с фоновым цветом
- не видно надписей названий фильма и времени, в меню

Павел

Цитата: Valtok от 29 мая 2013, 21:38:51
так и я со своей древностью - вкурсе, я думал как то через тюнер
ну тогда вот:

учитывайте что фото сделано почти в упор экрана, а с плохим зрением (пультом на ощупь)  на расстоянии 4 метров от экрана телевизора и в тёмной комнате, то что на картинках - плохо видно
- сливаются цифры или надписи с фоновым цветом меню,
- № канала (правый верх. угол), маленькая эмблема и цифр не видно из-за сливания с фоновым цветом
- не видно надписей названий фильма и времени, в меню
ну так это стандартное меню,считай что во всех ресиверах(с которыми имел дело) такое.
у меня тоже проблемы со зрением и во время просмотра телепередач пользуюсь очками,и всё прекрасно видно.
 

ihor2004

Протокол DiSEqC 1.1 Обнаружил странную проблему. Суть: Две антены по три спутника каждая, плюс одна на 36гр. установлено DiSEqC 1.1 потом DiSEqC 1.0 два штуки. Ставил DiSEqC 1.1 на 8 выходов и на 4 выхода(задействовал только два плеча). С ресивером Алиен Амико 8900 все работает а с Айроном на 21 прошивке не видит всех спутников, хотя настройки абсолютно одинаковые. На прямую (без DiSEqC 1.1)(переключение кабеля) все показывает. При включении в схему DiSEqC 1.1  не показывает(нет сигнала) Сириус и Хотберд а Амос показывает (все с одного DiSEqC 1.0), другое плечо(DiSEqC 1.0) все нормально ??? Возможно конфликтует конкретный DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1, но почему тогда по порту1 DiSEqC 1.0 показывает а по порту 2 и 3 нет ???.И потом ставил два разных DiSEqC 1.1 (на 8 и на 4вых). Возможно в программе что-то не так, ведь с Амико все работает????

lobanov.leonid

ihor2004, у меня подключено 14 спутников. Дисек 1.1 - 10/1 к нему каскадом подключены два дисека 2.0 - 4/1. Все работало на ПО 3.21 и более ранних и работает на 3.24. Вернее всего несовместимость Ваших дисеков и, в итоге, не коректная работа в каскаде. Я тоже подбирал дисеки, чтобы работали нормально. К ПО это не имеет ни малейшего отношения.