Предложения к разработчикам ПО

Автор StalkerVik, 11 декабря 2012, 13:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр7777

Цитата: sergij от 11 октября 2013, 23:37:55
Почему бы ни сделать качество картинки как у Tiger T6 (ali3606_t6_class_full_hd__8m) - железо то -клон
У меня T6HD8M и Стелс. Разницы в картинке я не заметил.

voha

Цитата: sat-integral от 12 октября 2013, 18:13:37
Я вам больше скажу, сделано на одном заводе и софт пишет один человек. 

Если б взяли еще одного пианиста - писаку ПО то только бы выиграли. Я на прошиве 3.29 просканировал заново все каналы(после прошивки), а теперь когда НТВ поменяло несколько транспондеров то пересканировал их, а переместить в фаворитах уже не получается(точнее сказать в одном фаворите переместил а в другом ни в какую). Чесно говоря напрягает уже каждый раз сканировать спутники(это все таки не 10-20 каналов), может подскажите пианистам на что обратить внимание, а то они какие то бестолковые, блин.

Anatoliy

Цитата: voha от 12 октября 2013, 21:31:36
Если б взяли еще одного пианиста - писаку ПО то только бы выиграли. Я на прошиве 3.29 просканировал заново все каналы(после прошивки), а теперь когда НТВ поменяло несколько транспондеров то пересканировал их, а переместить в фаворитах уже не получается(точнее сказать в одном фаворите переместил а в другом ни в какую). Чесно говоря напрягает уже каждый раз сканировать спутники(это все таки не 10-20 каналов), может подскажите пианистам на что обратить внимание, а то они какие то бестолковые, блин.
После сохранения более 150-ти каналов в одном фаворитном списке начинаются проблемы.Сам лично бросил ету затею с фаворитами пользуюсь общим списком и доволен. Если надо..Свежий список..то найдёш их в разделе..Файлы..

voha

За предложение спасибо, но я предпочитаю сам сортировать каналы по своему вкусу так сказать. И кстати у меня в фаворитах примерно каналов по 70-80(точно не помню, сейчас не возле тюнера).

sergij

Цитата: sat-integral от 12 октября 2013, 18:13:37
Я вам больше скажу, сделано на одном заводе и софт пишет один человек.  Поэтому ваше замечание немного странное.  ;)
Поэтому и Странно что Sat-integral   имеет картинку ощутимо худшую чем Tiger T6_Class_FULL_HD_8M    и соответственно разница в цене  у тигра всегда выше

Anatoliy

Цитата: sergij от 13 октября 2013, 11:18:55
Поэтому и Странно что Sat-integral   имеет картинку ощутимо худшую чем Tiger T6_Class_FULL_HD_8M    и соответственно разница в цене  у тигра всегда выше
Я смотрю ресивер через HDMIA кабель и выбираю режим просмотра виедео на ресивере 576I после 1080I ето ощутимая разница

Александр7777

Цитата: sergij от 13 октября 2013, 11:18:55
Поэтому и Странно что Sat-integral   имеет картинку ощутимо худшую чем Tiger T6_Class_FULL_HD_8M    и соответственно разница в цене  у тигра всегда выше
Сказки.

artur88

Цитата: voha от 12 октября 2013, 21:31:36
Если б взяли еще одного пианиста - писаку ПО то только бы выиграли. Я на прошиве 3.29 просканировал заново все каналы(после прошивки), а теперь когда НТВ поменяло несколько транспондеров то пересканировал их, а переместить в фаворитах уже не получается(точнее сказать в одном фаворите переместил а в другом ни в какую). Чесно говоря напрягает уже каждый раз сканировать спутники(это все таки не 10-20 каналов), может подскажите пианистам на что обратить внимание, а то они какие то бестолковые, блин.

Если бы исправили этот баг в следующий прошивке, то намного проще пользоваться фаворитами.

Anatoliy

Цитата: artur88 от 15 октября 2013, 15:15:23
Если бы исправили этот баг в следующий прошивке, то намного проще пользоваться фаворитами.
Не всё зависит от разработчиков п.о играет роль и железо под которое создают п.о.Ето тоже надо учитывать

Stas_Farl

Вообще-то я заметил такую закономерность - если сканишь транс с удалением каналов, то после этого канал остаётся в своём фаворите где и был, но в меню редактирования избранного признак принадлежности к какому-то фавориту отсутствует. Что-бы его всё-таки убрать с фаворита надо опять поставить признак фаворита (того, где он сидит), выйти и снова зайти и снять атрибут фаворита.
пысы. Хотя управление фаворитами в сравнению с т6_8м (да и других тигров) гораздо удобнее (шатлом влево-вправо и курсор на канале уже стоит в последней работающей позиции. А в тигре переключение фав-тов одной кнопкой по кругу и курсор всегда на первой позиции списка - задолбает.

Anatoliy

Цитата: Stas_Farl от 15 октября 2013, 17:16:58
Вообще-то я заметил такую закономерность - если сканишь транс с удалением каналов, то после этого канал остаётся в своём фаворите где и был, но в меню редактирования избранного признак принадлежности к какому-то фавориту отсутствует. Что-бы его всё-таки убрать с фаворита надо опять поставить признак фаворита (того, где он сидит), выйти и снова зайти и снять атрибут фаворита.
пысы. Хотя управление фаворитами в сравнению с т6_8м (да и других тигров) гораздо удобнее (шатлом влево-вправо и курсор на канале уже стоит в последней работающей позиции. А в тигре переключение фав-тов одной кнопкой по кругу и курсор всегда на первой позиции списка - задолбает.
БЫл и Tiger T600HD иT6HD везде одно и тоже,Сатинтегралы 1210арон 1211неро работают с шаррй стабильно а фавориты никакой ценности не представляют один геморой после смены п.о и если пропали или перешли на другой транспордер каналы,Я ими не пользуюсь зато на душе спокойней

voha

Цитата: Anatoliy от 15 октября 2013, 17:26:37
а фавориты никакой ценности не представляют один геморой после смены п.о

Так за что ж и боремся? Чтоб не было этого гемороя.

Anatoliy

Цитата: voha от 15 октября 2013, 18:17:06
Так за что ж и боремся? Чтоб не было этого гемороя.
Openbox S6 Enigma 2 Open Pli  И ето вас не устраивает А как на счёт Spark 2 Enigma На серии GI 8120 и выше Volume Solo 2 попробуйте кинопоказ HD-HD1-HD2 Кинозалы работают без нашей шары.Лиш бы плагины правильные загнать да шародателя найти.Или вы на Openbox S6 уже смотрите

voha

Anatoliy при чем здесь Openbox S6, здесь форум по Sat Integral , и если есть у меня аппарат данной марки то хочется чтоб он тоже нормально работал, чтоб программисты прислушивались к тому, что им пишут обычные пользователи и исправляли ошибки. И еще раз скажу: на Ароне не работает нормально сортировка каналов.

sattv

Здравствуйте. В целом тюнером остался доволен - за такую цену. Смущает написанная поддержка 3джи модемов, а ее как таковой нет. Сельские пользователи тоже не обременены ипользованием т.Шуры. НШ на нем работает отлично. Но если сравнить по цене установки  всего лишь 3джи модема и оборудования НШ - то разница есть. Да и качество НШ последнее время оставляет желать лучшего. Пользователи камбриджей и 3джи модемов спокойно смотрят, когда пользователи НШ ловят затык за затыком. Поэтому вопрос  - ждать поддержку 3 джи модемов на этом тюнере или это будет реализовано в других тюнерах новой серии? (Хоть и понимаю, что сделают замечание по поводу роутера...да  - знаю, но всетаки).  Также хотелось бы узнать - ясно, что поддержка напрямую карт Лыбедя не будет. Но будет ли  в перспективе тюнер с поддержкой САМ+ модулей? Не обязательно для Лыбедя. В силу последних событий, когда САМ модули появились почти у всех операторов платного ТВ, то вопрос этот наверно будет более чем актуальным. Спасибо.