Предложения к разработчикам ПО

Автор StalkerVik, 11 декабря 2012, 13:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: afalin от 29 августа 2014, 23:08:02А можно сделать так чтобы кнопка info после третьего нажатия выключала информацию,а не кнопка exit.
Это возможно  ;)

Цитата: afalin от 29 августа 2014, 23:08:02Нельзя ли вместо юпорн включить поддержку файловых сервисов типа ex.ua,megogo?
юпорн для ресивера гораздо проще чем ex.ua и тем более megogo
На примере ex.ua - то там будут проблемы при воспроизведении больших файлов. Они сделали защиту от всяких медиаплееров и прочего. Сервер разрешает небольшое количество коннектов к нему, а вовремя получения информации о файле, коннектов больше и сервер отбрасывает соединение. Попробуем еще поговорить об этом сервисе, но поверьте убрав юпорн, получим больше негативных отзывов.  ;)
Что касается megogo - то это стал коммерческий проект. Теперь за фильмы нужно платить. Раньше смотрел через телевизор, теперь откровенно говоря там делать нечего. Этого и следовало ожидать.
Чтобы смотреть фильмы с ex.ua можно либо самому подгружать плей листы или загрузить уже созданный. Кто-то ссылку давал на него на форуме.

Цитата: afalin от 29 августа 2014, 23:08:02Сделайте ,чтоб можно было двигаться по ролику по времени на YouTube.
Я писал выше. Ютуб крутит рекламу на своих роликах, вначале 15 секунд и потом всплывающую во время показа. Так вот они очень не хотят чтобы ролики крутили всякие устройства на которых не можно заработать. Ютуб уже не тот что был 2 года назад. Поэтому чтобы не делали, они будут немного менять протокол и сервис будет тухнуть.

Цитата: afalin от 29 августа 2014, 23:08:02Внесите в настройки разрешения-пункт    Авто   и хорошо бы это сделать в вываливающемся списке .чтобы сразу можно было выбрать нужное разрешение
Не понимаю зачем нужен этот пункт? У вас на пульте есть сразу 2 кнопки, которые контролируют количество точек картинки и ее соотношение. На старые ТВ, я например подбирал режим чтобы картинка не мерцала и максимально помещалась в экран. Как раз режим Авто, который работает на 9100 не использую.

Из того что не озвучено, это реализация .m3u8 - это действительно необходимо.  ;)
Терпения друзья...
 

afalin

Цитата: sat-integral от 30 августа 2014, 11:54:35
.
Не понимаю зачем нужен этот пункт? У вас на пульте есть сразу 2 кнопки, которые контролируют количество точек картинки и ее соотношение.
Здесь ,как раз и просим, в меню и на кнопке (отвечающей за разрешение экрана)"DISP"-зделать вываливающийся список ,а не по циклу.Тоесть, как и в нопке-"MODE"(там список).

Спросите-"Зачем?"
Сам ,не раз,случайно задевал эту кнопку вместо "POWER".Потом ,пока востановишь ,с тормозами переключения  с одного разрешение на другое и так  по кругу от  480i, 480p, 576i, 576p, 720p_50Hz, 720p_60Hz,1080i_50Hz до 1080р_50Hz.Или после смены п.о....

А так нажал-выбрал-и "ОК".Быстро и удобно.

PNV007

Цитата: afalin от 30 августа 2014, 14:13:58
Здесь ,как раз и просим, в меню и на кнопке (отвечающей за разрешение экрана)"DISP"-зделать вываливающийся список ,а не по циклу.Тоесть, как и в нопке-"MODE"(там список).

Спросите-"Зачем?"
Сам ,не раз,случайно задевал эту кнопку вместо "POWER".Потом ,пока востановишь ,с тормозами переключения  с одного разрешение на другое и так  по кругу от  480i, 480p, 576i, 576p, 720p_50Hz, 720p_60Hz,1080i_50Hz до 1080р_50Hz.Или после смены п.о....

А так нажал-выбрал-и "ОК".Быстро и удобно.

Поддерживаю двумя руками. Существующий на данное время порядок настройки очень не удобен.

sat-integral

Цитата: afalin от 30 августа 2014, 14:13:58А так нажал-выбрал-и "ОК".Быстро и удобно.

Ну по сути вы правы что удобнее.
Но сразу вспоминаю свой велосипед  ;D
У кума на сидении велосипеда стоит крантик, чтобы быстро изменить его высоту
У меня там шестигранник. Увидел я всё это дело, постоял возле витрины где лежит этот крантик за 36 грн и задумался. Деньги не большие, а накой? Я 2 раза в год сидение поправить могу, а то и вообще не трогать. И не купил.
Вот тут тоже можно попросить внести правки в данный пункт меню, но стоит ли селить в ресивер лишние баги, которые вполне могут возникнуть из-за правок? Ну настроили вы один раз и по сути больше вам не нужно ничего трогать.
Конечно если это ваш походный ресивер и вы его по 5 раз в день перестраиваете, то правка нужна, а если вы просто решили что так будет лучше, может лучше потратим трудо-часы на выполнение других хотелок и багов?
Но идея хорошая  ;)
 

afalin

Нет предела совершенства!(Лиш бы не в ущерб стабильности)Тюнингуют и старые "Запоры"

А мы здесь,своего рода,фанклуб Сат-Интеграла.Будем ждать улучшений.

Vasyl29

Добрый день! Вот что я подумал. Зачем в S1210 HD Aron все эти приложения типа погода, ютуб и т.д. я ими не пользуюсь. Думаю если это возможно лучше их убрать полностью, а вместо этого в софте добавить поддержку Т2 например. Хотя может кто-то скажет наоборот, но такое моё мнение.

SSK5230

Цитата: Vasyl29 от 11 сентября 2014, 17:37:20
Добрый день! Вот что я подумал. Зачем в S1210 HD Aron все эти приложения типа погода, ютуб и т.д. я ими не пользуюсь. Думаю если это возможно лучше их убрать полностью, а вместо этого в софте добавить поддержку Т2 например. Хотя может кто-то скажет наоборот, но такое моё мнение.
я к примеру против удаления этих приложений,но если тот же ютуб и в дальнейшем не будет идти,то его стоит убрать...

petrov

Цитата: Vasyl29 от 11 сентября 2014, 17:37:20
Добрый день! Вот что я подумал. Зачем в S1210 HD Aron все эти приложения типа погода, ютуб и т.д. я ими не пользуюсь. Думаю если это возможно лучше их убрать полностью, а вместо этого в софте добавить поддержку Т2 например. Хотя может кто-то скажет наоборот, но такое моё мнение.
T2 софтом не добавить

voha

Цитата: Vasyl29 от 11 сентября 2014, 17:37:20
Зачем в S1210 HD Aron все эти приложения типа погода, ютуб и т.д. я ими не пользуюсь.
Я думаю,что ресивер сделан не только для вас(как бы это странно вам не показалось  :o ), а для Т2 нужен тюнер в ресивере, а не софт.

Vasyl29

Цитата: voha от 11 сентября 2014, 20:02:43
Я думаю,что ресивер сделан не только для вас(как бы это странно вам не показалось  :o ), а для Т2 нужен тюнер в ресивере, а не софт.
Конечно ресивер не только для меня. Хотел просто предложить своё мнение. Если это не возможно -вопрос закрыт. Лично я тв смотрю редко. А если и смотрю - чаще всего футбол(Xtra, NTV+) и европейскую музыку(в основном с 19.2е)  с помощью G-Share2 - главное чтобы он работал.Хотя есть что смотреть. Принимаю: 15w_5w_4w_0.9w_4.9e_9e_13e_19.2е_23.5 e_31.5e_ 36е_42е_46е_53е_75e_85е_90е. Мне поддержка Multistream не настолько важна,  просто решил узнать возможно ли это на S1210 HD Aron и высказал своё мнение

MAG

Интерестно а поддержку DLNA запилить в нём можно? Неплохо бы было.

Valtok

да, да и чтобы обязательно им можно было погладить, позвонить,  денег напечатать, а ещё и при необходимости что нибудь для жены пожалуйста, а то как то предназначение - не полноценно используется.
кто ЗА?

MAG

Цитата: Valtok от 03 ноября 2014, 09:23:55
да, да и чтобы обязательно им можно было погладить, позвонить,  денег напечатать, а ещё и при необходимости что нибудь для жены пожалуйста, а то как то предназначение - не полноценно используется.
кто ЗА?
Не несите чепухи. Сложного в DLNA, нету ничего из того что уже создано в нём. Я же смотрю с помощью домашнего медиа сервера(DLNA) фильмы через Нет линк в данном ресивере, не хватает только возможности получения .m3u файлов от медиа сервера непосредственно ресивером. Если не знаете ничего толкового, зачем вообще чушь писать?

кинотрон

Коллеги.Перестаньте фантазировать и писать предложения . Никто на это не обращает внимание.Я раньше тоже был наивный предлагал- так модератор даже удалял .Посмотрим сейчас.

upiter126

Цитата: кинотрон от 03 ноября 2014, 10:50:33
Коллеги.Перестаньте фантазировать и писать предложения . Никто на это не обращает внимание.Я раньше тоже был наивный предлагал- так модератор даже удалял .Посмотрим сейчас.
Круто.Зато правда.