Предложения к разработчикам ПО

Автор StalkerVik, 11 декабря 2012, 13:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: Vasyl29 от 11 сентября 2014, 17:37:20Добрый день! Вот что я подумал. Зачем в S1210 HD Aron все эти приложения типа погода, ютуб и т.д. я ими не пользуюсь.

Кто-то пользуется, а кто-то нет. Если вы не нюхаете цветы возле подъезда, это не значит что их нужно убирать.
По поводу Multistream, должна быть поддержка в тюнере ресивера + драйвера. Изначально не планировалось и смысла в этом нет. Я один раз попробовал на другом ресивере и забыл. Тем более что там один транспондер идет частично в T2-MI, который ничем бытовым пока не воспроизводиться...

Цитата: MAG от 02 ноября 2014, 00:11:29Интерестно а поддержку DLNA запилить в нём можно? Неплохо бы было.
В принципе можно. Но скорее всего не хватит флеша под эти нужды. Да и какой процент людей использует эту возможность? Мне например краше использование Samba клиента, потому что DLNA серверы все по разному работают и не всегда стабильно. Из-за поддержки множества разных сервисов и форматов файлов которые получаются на выходе после всевозможных транскодингов и демупликсирования, делают клиент очень пухлого размера и ресурсоёмкий в работе. Если у вас будет нормально читать с Twonky, то может быть проблема с Serviio или чтением видео с телефонов Samsung. Поэтому я всегда рекомендую покупать под такие нужны полноценные медиаплееры.

Цитата: MAG от 03 ноября 2014, 09:41:23Не несите чепухи. Сложного в DLNA, нету ничего из того что уже создано в нём.
Это для вас как для пользователя всё просто, а у программистов очки трескаются когда они слышат предложения по софту на спутниковый ресивер

Цитата: кинотрон от 03 ноября 2014, 10:50:33Коллеги.Перестаньте фантазировать и писать предложения . Никто на это не обращает внимание.Я раньше тоже был наивный предлагал- так модератор даже удалял .Посмотрим сейчас.
Правильно, агитируйте всех против написания. Видимо быстро забывается то, что уже сделано из пожеланий.
Я прекрасно понимаю, что заплатив один раз за ресивер с сервисом на год, можно потом несколько лет пинать производителя с просьбами добавить что-то еще.
Я уже писал когда-то на форуме. У меня телевизор Samsung с самой покупки (лет 5 назад) не умеет переключать звуковые дорожки в строенном плеере с USB или по DLNA. Попалась вам английская дорожка первой - учите английский. И всем плевать. В ароне же, уже давно пофиксили все проблемы, добавили сервисов, пусть и не самых желанных для всей аудитории, но свою задачу производитель выполнил.
Ресивер покупали потому что он обладает хорошей картинкой, работает стабильно с приемом и отображением спутниковых каналов, хорошо держит сеть. Ах да, и экономит еще 30-40$ в год, на просмотре хороших каналов.
Ваши пожелания читаются техотделом, собираются в список, выбираются приоритетные и отправляются в работу.  ;)
 

кинотрон

Цитата: sat-integral от 04 ноября 2014, 00:10:48

Ваши пожелания читаются техотделом, собираются в список, выбираются приоритетные и отправляются в работу.  ;)

Я предлагал  В Ароне предусмотреть возможность работы работы  3G  модема без роутера даже в ущерб ненужных не работающих приложений.Нет ответа.

PNV007

Цитата: кинотрон от 05 ноября 2014, 16:23:33
Я предлагал  В Ароне предусмотреть возможность работы работы  3G  модема без роутера даже в ущерб ненужных не работающих приложений.Нет ответа.

И не надейся на возможности поддержки Ароном 3G модемов. Данный ресивер снят с производства, да и новое ПО вряд ли уже появится.

sat-integral

Цитата: кинотрон от 05 ноября 2014, 16:23:33Я предлагал  В Ароне предусмотреть возможность работы работы  3G  модема без роутера даже в ущерб ненужных не работающих приложений.Нет ответа.

Если бы была возможность, уже давно бы реализовали...

Цитата: PNV007 от 05 ноября 2014, 18:10:06И не надейся на возможности поддержки Ароном 3G модемов. Данный ресивер снят с производства, да и новое ПО вряд ли уже появится.

Я так понимаю у нас сегодня день Оракула или Битвы экстрасенсов? Откуда информация о том что нового ПО не будет? Я теперь хоть знаю к кому обратиться с вопросами о выходе нового ПО.  ;)
 

sokol777

#424
 Не нахожу как перемещать каналы группами,в Ароне возможно групповое перемещение каналов?

Добавлено: 06 ноября 2014, 02:34:13

Цитата: sat-integral от 06 ноября 2014, 01:24:00
? Откуда информация о том что нового ПО не будет? Я теперь хоть знаю к кому обратиться с вопросами о выходе нового ПО.  ;)
Так тут 39 а на ракете 41 вот и ждем новое ПО

кинотрон

Цитата: sokol777 от 06 ноября 2014, 02:17:26
Не нахожу как перемещать каналы группами,в Ароне возможно групповое перемещение каналов?

Плохо читаеш инструкцию.Меню-рекдактор каналов- внизу ПЕРЕМЕСИТЬ- активируется синяя кнопка Груповое перемещение.

sat-integral

Цитата: sokol777 от 06 ноября 2014, 02:17:26Так тут 39 а на ракете 41 вот и ждем новое ПО

А Вам именно цифра нужна как в Рокете или какие-то конкретные правки?
Подозреваю что цифра...  ;)
 

norma

Как по мне,то было бы удобно,если бы была "горячая" клавиша, дежурного режима. Что-бы, не заходя в меню,можно было бы выбрать обычный или эконом режим. Ну скажем, нажал  кнопку Выкл.  быстро- рес перешел в обычный деж.режим, нажал и удерживаешь пару секунд- рес. перешел в эконом режим. Выбежал на 5 минут за сигаретами, оставил рес. в обычном режиме, собрался спать- выключил в эконом. :D

sat-integral

Цитата: norma от 07 ноября 2014, 13:25:39Как по мне,то было бы удобно,если бы была "горячая" клавиша, дежурного режима.

А слежение за морганием и переход в спящий режим когда вы заснули не нужно? (Аля телефон самсунг)
Я люблю всяческие нововведения, но это уже перебор.
 

SERGEI1987

Цитата: sokol777 от 06 ноября 2014, 02:17:26
  Так тут 39 а на ракете 41 вот и ждем новое ПО
а оно тебе нада это ПО, ресивер работает нормально, г-шара работает вот смотри и радуйся.
*Amos(4W);THOR5/6(1W); Astra4A/1E(5E);Eutelsat9B(9E); Hotbird(13E);EutelsatW4/W7(36E);Astra 5B/2C(31,5E);ЭкспрессAM6(53E);Yamal402(55E); ABS1(75E);Intelsat15(85,2);Yamal401(90E)*

sokol777

#430
Цитата: SERGEI1987 от 07 ноября 2014, 21:41:50
а оно тебе нада это ПО, ресивер работает нормально, г-шара работает вот смотри и радуйся.
FilmBox Extra Hungary на рокете идет да еще другие хд каналы с русс.дорожкой  на 11222 . А г-шара в последнее время за тыкается уже на пару часов по вечерам смотреть на черный экран с надписью закодировано и радоваться или подключить паралельно нормальную поключевую подписку и не портить нервы.

Lipton

Здравствуйте. У меня на Ароне 1210 стоит п.о 3.39. При работе г- шары на пакете радуга тв уходит очень много трафика. У меня не безлимит, поетому приходится отказываться от просмотра етого пакета (36 гр у меня нет). Приложениями не пользуюсь. На всех других пакетах такой проблемы нет. Если дело в прошивке, очень бы хотелось чтобы устранили недостаток. Может кто знает другую причину? Или может на более старом п.о радуга уже тоже работает? После перехода на abs 2 на 3.21 ничего на радуге не открывалось.

SSK5230

Цитата: Lipton от 15 ноября 2014, 12:56:40
Здравствуйте. У меня на Ароне 1210 стоит п.о 3.39. При работе г- шары на пакете радуга тв уходит очень много трафика. У меня не безлимит, поетому приходится отказываться от просмотра етого пакета (36 гр у меня нет). Приложениями не пользуюсь. На всех других пакетах такой проблемы нет. Если дело в прошивке, очень бы хотелось чтобы устранили недостаток. Может кто знает другую причину? Или может на более старом п.о радуга уже тоже работает? После перехода на abs 2 на 3.21 ничего на радуге не открывалось.
купите головку на 36гр и поверните тарелку на этот градус-поверьте получите массу каналов и в шд качестве,больше чем на радуге.

Павел

Цитата: Lipton от 15 ноября 2014, 12:56:40
Здравствуйте. У меня на Ароне 1210 стоит п.о 3.39. При работе г- шары на пакете радуга тв уходит очень много трафика. У меня не безлимит, поетому приходится отказываться от просмотра етого пакета (36 гр у меня нет). Приложениями не пользуюсь. На всех других пакетах такой проблемы нет. Если дело в прошивке, очень бы хотелось чтобы устранили недостаток. Может кто знает другую причину? Или может на более старом п.о радуга уже тоже работает? После перехода на abs 2 на 3.21 ничего на радуге не открывалось.
попробуй в настройках ресивера по отключать всякие обновления:
меню-настройки-система
 

Lipton

Обновления все отключены, не пойму что там так трафик хавает!? Наверное причина в прошивке. Так вообще радуга отлично работает, с безлимитом конечно бы проблема отпала. Может кто знает на 3.36 или каком другом п.о г-шара радугу открывает?

Добавлено: 16 ноября 2014, 14:32:01

Обновления все отключены, не пойму что там так трафик хавает!? Наверное причина в прошивке. Так вообще радуга отлично работает, с безлимитом конечно бы проблема отпала. Может кто знает на 3.36 или каком другом п.о г-шара радугу открывает?

Добавлено: 16 ноября 2014, 14:32:28

Обновления все отключены, не пойму что там так трафик хавает!? Наверное причина в прошивке. Так вообще радуга отлично работает, с безлимитом конечно бы проблема отпала. Может кто знает на 3.36 или каком другом п.о г-шара радугу открывает?

Добавлено: 16 ноября 2014, 14:32:35

Обновления все отключены, не пойму что там так трафик хавает!? Наверное причина в прошивке. Так вообще радуга отлично работает, с безлимитом конечно бы проблема отпала. Может кто знает на 3.36 или каком другом п.о г-шара радугу открывает?

Добавлено: 16 ноября 2014, 14:32:50

Обновления все отключены, не пойму что там так трафик хавает!? Наверное причина в прошивке. Так вообще радуга отлично работает, с безлимитом конечно бы проблема отпала. Может кто знает на 3.36 или каком другом п.о г-шара радугу открывает?