Предложения к разработчикам ПО

Автор StalkerVik, 11 декабря 2012, 13:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alexcha

  Здоровья всем форумчанам! Надеюсь моё предложение поддержат все те, кто активно ставит клиентам тюнера линейки sat-integral 12ХХ, и не оставят без внимания РАЗРАБОТЧИКИ ПО!
  Уже давно, в связи с обилием моделей их элементной базы, загрузчиков и пр., назрел вопрос создания программы-конвертера настроек. Для того, чтобы каждый инсталятор, привыкший к своему файлу каналов, установок антенн, фаворитам и т.д., мог свои настройки лить, например, из Арона в Рокет(Стелс и т.п.) предварительно обработав программой-конвертером.
  Если такое сделать нетрудно, я думаю выигрыш внимания к линейке sat-integral 12ХХ не заставит себя ждать.
Пока всё устраивает - молчу!

SSK5230

Цитата: alexcha от 16 ноября 2014, 14:56:34
  Здоровья всем форумчанам! Надеюсь моё предложение поддержат все те, кто активно ставит клиентам тюнера линейки sat-integral 12ХХ, и не оставят без внимания РАЗРАБОТЧИКИ ПО!
  Уже давно, в связи с обилием моделей их элементной базы, загрузчиков и пр., назрел вопрос создания программы-конвертера настроек. Для того, чтобы каждый инсталятор, привыкший к своему файлу каналов, установок антенн, фаворитам и т.д., мог свои настройки лить, например, из Арона в Рокет(Стелс и т.п.) предварительно обработав программой-конвертером.
  Если такое сделать нетрудно, я думаю выигрыш внимания к линейке sat-integral 12ХХ не заставит себя ждать.
Моя точка зрения -это лишнее и  есть сайт где под все модели сатинтегралов есть прошивки и файлы к ним с описанием

upiter126

#437
Цитата: alexcha от 16 ноября 2014, 14:56:34
  Здоровья всем форумчанам! Надеюсь моё предложение поддержат все те, кто активно ставит клиентам тюнера линейки sat-integral 12ХХ, и не оставят без внимания РАЗРАБОТЧИКИ ПО!
  Уже давно, в связи с обилием моделей их элементной базы, загрузчиков и пр., назрел вопрос создания программы-конвертера настроек. Для того, чтобы каждый инсталятор, привыкший к своему файлу каналов, установок антенн, фаворитам и т.д., мог свои настройки лить, например, из Арона в Рокет(Стелс и т.п.) предварительно обработав программой-конвертером.
  Если такое сделать нетрудно, я думаю выигрыш внимания к линейке sat-integral 12ХХ не заставит себя ждать.
Раньше включительно до п.о 3.29 можно было лить каналы с любого на любой ресивер с линейки 1210-1211-1212-1221-1222 кроме 1223 Rocket так как у него уже другой процесор.После п.о 3.29 уже всё лавочка закрылась.Сделал каналы на конкретном ресивере и конкретном п.о всё будь добр так и заливай кроме смены п.о в + или-.Програмки поищите на арабских сайтах.Там много чего есть.Даже програмка для адаптаци п.о под другие марки зарубежных аналогов под наши ресверы.Есть там и Техносаты.Только вот беда учить коран надо.Ибо при регистрации будут задавать разные вопросы..типа пророк..имам..и общатся с ними на арабском и английском языке каждый раз прославляя Мухамеда или ихнего бога.Мне удалось скачать с ихнего сайта конвертор п.о Но поклацав по кнопочкам ничего более как стереть ету прогу я не нашёл.Ибо там много чего есть и всё на английском.Посоветовавшись со знатоками пришёл к выводу одна неправильная цыфра при указании конвертировки программы точно уже не помню похоже как ID софта и всё выбрасывай ресивер на свалку.Сайты ети найдёте в гугле по арабским каракулям.Желаю удачи и запастись ящиками запасных ресиверов для опытов.Я общался с помощю гугловского переводчика.Можно было понять если кое какие слова переставить наоборот.И тоже задавал на форуме администратору и моднраторам сайта етот вопрос.Сказали что увы такой програмки не существует.При етом они вносят на форум новые п.о с поправками. 

alexcha

#438
Цитата: SSK5230 от 16 ноября 2014, 15:06:14
Моя точка зрения -это лишнее и  есть сайт где под все модели сатинтегралов есть прошивки и файлы к ним с описанием
С таким же успехом можно просканировать самому и не сортировать.
  Я сейчас НЕ обращался к форумчанам, которые пользуются линейкой от случая к случаю. Имелись ввиду люди, ставящие клиентам эти тюнера регулярно, и не желающие стаскивать чужие сеттинги бездумно(с ошибками или без тех или иных удобств, типа фаворитов), а также постоянно приводить чьи-то установки под свои требования, исправлять или обновлять(некоторые "свежие" сеттинги датированы прошлым годом или древнее).
Также НЕ рассматриваю возможность использования "левых" программ.
Я обращаюсь к установщикам оборудования Sat-Integral  и разработчикам ПО!
Для такой обширной и разнообразной линейки ХОТЕЛОСЬ бы ИМЕТЬ оригинальное ПО! Это ПО не потребует большого количества подопытных тюнеров!

Добавлено: 16 ноября 2014, 17:50:32

Цитата: upiter126 от 16 ноября 2014, 15:18:04
Сказали что увы такой програмки не существует.

А как хотелось бы, чтобы существовала! В этом и суть вопроса.
Пока всё устраивает - молчу!

upiter126

Цитата: alexcha от 16 ноября 2014, 17:45:59
  С таким же успехом можно просканировать самому и не сортировать.
  Я сейчас НЕ обращался к форумчанам, которые пользуются линейкой от случая к случаю. Имелись ввиду люди, ставящие клиентам эти тюнера регулярно, и не желающие стаскивать чужие сеттинги бездумно(с ошибками или без тех или иных удобств, типа фаворитов), а также постоянно приводить чьи-то установки под свои требования, исправлять или обновлять(некоторые "свежие" сеттинги датированы прошлым годом или древнее).
Также НЕ рассматриваю возможность использования "левых" программ.
Я обращаюсь к установщикам оборудования Sat-Integral  и разработчикам ПО!
Для такой обширной и разнообразной линейки ХОТЕЛОСЬ бы ИМЕТЬ оригинальное ПО! Это ПО не потребует большого количества подопытных тюнеров!

Добавлено: 16 ноября 2014, 17:50:32

А как хотелось бы, чтобы существовала! В этом и суть вопроса.
Вот и убедитесь сами.Сделав обращение к светилам Sat-Integral или Tiger.Ета прога существует.Инетересно будет увидеть здесь на форуме ответ.А может и на тет-а-тет они же всё таки сжалятся над вами и раскроют тайну по поводу етих прог.

Holydiver

В теме про IPTV обсуждалось, что ресивер не воспроизводит каналы из списка m3u8. Уважаемые разработчики, если бы вы поработали над этим вопросом, то я уверен, что многие были бы благодарны!!! заранее спасибо! ;)

SERGEI1987

хотелось бы чтобы в следующем ПО сделали  так чтобы каналы открываемые обычным шарингом отсвечивались синим цветом, так как отсвечиваются каналы открываемые G-шарой.
*Amos(4W);THOR5/6(1W); Astra4A/1E(5E);Eutelsat9B(9E); Hotbird(13E);EutelsatW4/W7(36E);Astra 5B/2C(31,5E);ЭкспрессAM6(53E);Yamal402(55E); ABS1(75E);Intelsat15(85,2);Yamal401(90E)*

petrov

Хотелось бы увеличение количества фаворитных списков

Саша57

Цитата: petrov от 10 января 2015, 07:35:37
Хотелось бы увеличение количества фаворитных списков
А я за уменьшение фаворитных списков,чем их меньше тем лучше работает д.шара.

petrov

Цитата: саша57 от 10 января 2015, 09:15:08
А я за уменьшение фаворитных списков,чем их меньше тем лучше работает д.шара.
Разницу не заметил когда не было фаворитов и сейчас когда все использованы, как работало так и работает хорошо

SERGEI1987

Цитата: саша57 от 10 января 2015, 09:15:08
А я за уменьшение фаворитных списков,чем их меньше тем лучше работает д.шара.
А причём тут фавориты до г-шары, фавориты на г-шару никак не влияют. 
*Amos(4W);THOR5/6(1W); Astra4A/1E(5E);Eutelsat9B(9E); Hotbird(13E);EutelsatW4/W7(36E);Astra 5B/2C(31,5E);ЭкспрессAM6(53E);Yamal402(55E); ABS1(75E);Intelsat15(85,2);Yamal401(90E)*

upiter126

Цитата: SERGEI1987 от 11 января 2015, 20:48:59
А причём тут фавориты до г-шары, фавориты на г-шару никак не влияют.
Раз на раз не приходится.У кого как проявляется.У меня например; после избавления разного рода мусора из ресивера а ето; удалены непросматриваемые спутники из установок антены-нерабочие транспордеры-нерабочие ключи с папки патч меню(оставлены только бисс и то в папке.. constanst.. для рабочих каналов)-нерабочие каналы+удалены фаворитные списки оставил только один.То могу вас заверить на любом ресивере и провайдере интернета работает джи шара намного лучше чем она работала раньше.Память то ресивера разружена.Уже бы клиентура окна в доме побила а так тишина и все довольны.

buran

добрий вечер хочу добавить от себя по поводу стабильной работи ресивера .у меня неро1212 так вот раньше насканировал кучу каналов .смотрел ютуб постоянно били затики зависал рес после небольшой проделаной очистки все ненужное поудалял тьфу-тьфу мой рес как будто с магазина заработал .так что мое мнение всякую херню нужно убрать с реса и будет вам счастье

SERGEI1987

Цитата: upiter126 от 11 января 2015, 20:59:58
Раз на раз не приходится.У кого как проявляется.У меня например; после избавления разного рода мусора из ресивера а ето; удалены непросматриваемые спутники из установок антены-нерабочие транспордеры-нерабочие ключи с папки патч меню(оставлены только бисс и то в папке.. constanst.. для рабочих каналов)-нерабочие каналы+удалены фаворитные списки оставил только один.То могу вас заверить на любом ресивере и провайдере интернета работает джи шара намного лучше чем она работала раньше.Память то ресивера разружена.Уже бы клиентура окна в доме побила а так тишина и все довольны.
я у себя тоже по удалял не нужные транспондеры, спутники,ключи оставил только бисс ключи, каналы   тоже ненужные по удалял оставил 350 каналов и с меня хватает и г шара работала не плохо.
*Amos(4W);THOR5/6(1W); Astra4A/1E(5E);Eutelsat9B(9E); Hotbird(13E);EutelsatW4/W7(36E);Astra 5B/2C(31,5E);ЭкспрессAM6(53E);Yamal402(55E); ABS1(75E);Intelsat15(85,2);Yamal401(90E)*

upiter126

Цитата: SERGEI1987 от 11 января 2015, 21:39:15
я у себя тоже по удалял не нужные транспондеры, спутники,ключи оставил только бисс ключи, каналы   тоже ненужные по удалял оставил 350 каналов и с меня хватает и г шара работала не плохо.
Пользователь.. саша57..высказал свою точку зрения по поводу работы джи шары до чистки ресивера от мусора и после чистки.Результат на лицо.Человек проделал хороший кусок работы и теперь пожинает лавры.