Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 38 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

BATY02

#1410
Цитата: sat-integral от 06 мая 2014, 17:30:14
А вы сеть проверяли к ресиверу? ping идет на ip адрес после пробуждения утром?
С канала на канал если переключить - не открывает?
каналы клацал-ничего не открывает-пока питание не выдернеш!

Добавлено: 06 мая 2014, 18:40:24

Цитата: SSK5230 от 06 мая 2014, 17:35:20
а зачем на ночь оставлять в режиме ожидания?у меня товарищ тоже постоянно жаловался что тюнер глючит и горячий постоянно,оказалось он у него в режиме ожидания не выключается,.....приплыли ,а если скачек напруги или еще что,категорично нельзя,кстати у моего знакомого музыкальный центр слава богу не сгорел,в режиме ожидания напаливал до 40квт в месяц,так что,вам посоветую,купите на 3-5 выходов переноску с кнопкой общей -тумблером,спать легли щелк и все,проснулись,щелк-включили,на работу уходите-тумблер выкл и нет проблем,а так не дай бог рес,или телек ,а еще хуже квартиру спалите!!!!!!!так нельзя.!!!:-) :-) :-) :-)
так то да!но 22 век на дворе-тут же весь кайф в том-что кнопку клацнул на пульте,задницей повернулся и спиш!а вставать -выключать из розетки-каменный век!раньше то этой проблемы небыло-хочется разобраться что к чему!

Саша57

Цитата: BATY02 от 06 мая 2014, 17:51:35
каналы клацал-ничего не открывает-пока питание не выдернеш!

Добавлено: 06 мая 2014, 18:40:24
так то да!но 22 век на дворе-тут же весь кайф в том-что кнопку клацнул на пульте,задницей повернулся и спиш!а вставать -выключать из розетки-каменный век!раньше то этой проблемы небыло-хочется разобраться что к чему!
А я эту проблему решил по другому.С розетки которая возле кровати протянул к телевизору переноску(7 м)за батареями отопления,и выключаю эту розетку выключателем рядом,не вствая с кровати.

Qarts60

#1412
Цитата: BATY02 от 06 мая 2014, 17:05:26
тюнер на ночь остается в режиме ожидания,тоесть просто пультом отключаю,а утром каналы не открываются пока на тюнере питание полностью не вырубиш,он перезагружается.получает айпи адрес и дальше весь день как часы работает!

У Вас ресивер подключен к нету через LAN или через Wi-Fi ?

Извиняюсь что дальше не по теме,но раз уж тут затронули (если информация покажется полезной,то перенесите куда следует).

Цитата: SSK5230 от 06 мая 2014, 17:35:20
а зачем на ночь оставлять в режиме ожидания?у меня товарищ тоже постоянно жаловался что тюнер глючит и горячий постоянно,оказалось он у него в режиме ожидания не выключается,.....приплыли ,а если скачек напруги или еще что,категорично нельзя,кстати у моего знакомого музыкальный центр слава богу не сгорел,в режиме ожидания напаливал до 40квт в месяц

Самым критическим режимом работы любой аппаратуры является момент её включения в розетку (включение тумблером). Потому всегда есть риск вывести её из строя при любом таком включении даже при нормальном напряжении в сети. Теперь немного про цифры:

- потребляемый ресивером (проверялась модель 1212) ток в экономичном дежурном режиме 0,015 А;
- потребляемый ресивером ток в обычном дежурном режиме 0,032 А;
- потребляемый ресивером ток в рабочем режиме 0,038 А.

Зная напряжение в сети (220 В) и школьный курс физики каждый сможет рассчитать потребляемую мощность ресивера,расход электроэнергии в месяц,её стоимость и сделать для себя соответствующие выводы об использовании дежурного режима. Ну а про 40 кВт в месяц это явный перебор.

andrulik

Цитата: SSK5230 от 30 апреля 2014, 18:58:43
могу по мобиле если устроит помочь...
Спасибо, ничего не делал само заработало, если будут проблемы буду к Вам обращаться.

SSK5230

Цитата: Qarts60 от 06 мая 2014, 21:33:58
У Вас ресивер подключен к нету через LAN или через Wi-Fi ?

Извиняюсь что дальше не по теме,но раз уж тут затронули (если информация покажется полезной,то перенесите куда следует).

Самым критическим режимом работы любой аппаратуры является момент её включения в розетку (включение тумблером). Потому всегда есть риск вывести её из строя при любом таком включении даже при нормальном напряжении в сети. Теперь немного про цифры:

- потребляемый ресивером (проверялась модель 1212) ток в экономичном дежурном режиме 0,015 А;
- потребляемый ресивером ток в обычном дежурном режиме 0,032 А;
- потребляемый ресивером ток в рабочем режиме 0,038 А.

Зная напряжение в сети (220 В) и школьный курс физики каждый сможет рассчитать потребляемую мощность ресивера,расход электроэнергии в месяц,её стоимость и сделать для себя соответствующие выводы об использовании дежурного режима. Ну а про 40 кВт в месяц это явный перебор.
возможно вы правы со своей стороны,но оставлять в дежурном режиме постоянно ресивер,лично я бы не стал,по энергопотреблению,спорить не буду, но оставлять электроприборы,без присмотра,т
и даже .:-) .:-) в дежурном режиме-нельзя,это прописная истина,и не требует доказательств.

BATY02

#1415
Цитата: Qarts60 от 06 мая 2014, 21:33:58
У Вас ресивер подключен к нету через LAN или через Wi-Fi ?



Здравствуйте! через  LAN подключен!

Добавлено: 07 мая 2014, 20:21:07

Цитата: SSK5230 от 07 мая 2014, 18:15:09
возможно вы правы со своей стороны,но оставлять в дежурном режиме постоянно ресивер,лично я бы не стал,по энергопотреблению,спорить не буду, но оставлять электроприборы,без присмотра,т
и даже .:-) .:-) в дежурном режиме-нельзя,это прописная истина,и не требует доказательств.
ну вот смотрите сколько мне выключать всего нужно на ночь,или при выходе из квартиры!!телевизор-комп-тюнер-муз центр-модем-спальня телевизор-холодильник-кухня телевизор-микроволновка :P!я с тех пор как пульты на технике появились-никогда не выключал ее .кроме как пультом! да и все кого я знаю так делают-каждый раз все втыкать-вытыкать из розетки это помоему перебор!Хотя дело хозяйское-ну и конечно безопаснее так.только очень уж не удобно как по мне!!

SSK5230

Цитата: BATY02 от 07 мая 2014, 20:10:05
ну вот смотрите сколько мне выключать всего нужно на ночь,или при выходе из квартиры!!телевизор-комп-тюнер-муз центр-модем-спальня телевизор-холодильник-кухня телевизор-микроволновка :P!я с тех пор как пульты на технике появились-никогда не выключал ее .кроме как пультом! да и все кого я знаю так делают-каждый раз все втыкать-вытыкать из розетки это помоему перебор!Хотя дело хозяйское-ну и конечно безопаснее так.только очень уж не удобно как по мне!!
мы ушли от темы,делайте как считаете нужным.





Qarts60

Цитата: BATY02 от 07 мая 2014, 20:10:05
через  LAN подключен

Попробуйте прописать в ресивере статический IP.

BATY02

Цитата: Qarts60 от 07 мая 2014, 22:14:47
Попробуйте прописать в ресивере статический IP.
как это сделать?хотябы в каком пункте меню искать-??

Qarts60

Цитата: BATY02 от 07 мая 2014, 23:42:03
как это сделать?хотябы в каком пункте меню искать-??

В настройках IP. В окне этого меню должны быть цветные кнопки-подсказки типа DHCP,Обновить IP. Делаете DHCP выкл и тогда IP можно прописать вручную.

Кирилл

Я свой уже как год в принципе не выключаю ))) Даже кнопкой ))) Живет пока ))) Я обнаглел, да?  8)
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны.

BATY02

Спасибо всем за советы-но Проблему так и не решил!Тюнер открывает каналы только если отключить и снова включить питание! :(

SSK5230

Цитата: BATY02 от 10 мая 2014, 16:36:15
Спасибо всем за советы-но Проблему так и не решил!Тюнер открывает каналы только если отключить и снова включить питание! :(
а тюнер у вас на гарантии?если да то что не отнесете???

BATY02

Цитата: SSK5230 от 10 мая 2014, 17:42:59
а тюнер у вас на гарантии?если да то что не отнесете???
а как я могу в магазине показать эту неисправность-сказать подождите ночь-а утром увидите что он не открывает каналы?тем более что эта функция-вне закона-ее даже при продаже в описание не вносят-он должен работать с карточкой!

SSK5230

Цитата: BATY02 от 10 мая 2014, 19:36:32
а как я могу в магазине показать эту неисправность-сказать подождите ночь-а утром увидите что он не открывает каналы?тем более что эта функция-вне закона-ее даже при продаже в описание не вносят-он должен работать с карточкой!
если все варианты перебрали,в магазин не получается,то не проще тогда позвать того же установщика или отнести на тот же радиорынок и народные умельцы,да уже за деньги но посмотрят и возможно настроят..