Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 33 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

SSK5230

Цитата: DoctorHause от 18 июня 2014, 19:35:13
На прошивке 3.36 так и есть , один сервер на все пакеты. Я долго сидел на 3.16 и буквально неделю назад прошился 3.36 и то из-за того что перестали показывать некоторые каналы в ХД качестве, через неделю такой глюк. Сегодня вернулся назад на 3.16 все каналы которые раньше не показывали все кажут, на 3.36 возвращаться не собираюсь.
у меня 3,36 и проблем нет,не возникает,бывает интернет глючит и не более того.

DoctorHause

#1561
Цитата: SSK5230 от 18 июня 2014, 19:10:29
много жалоб и нареканий поступает на работу джи шары,и шд каналов,у меня тоже бывает затыки,но я думаю это временное явление,глюки,рецепта нет...кка такового,надо время и все наладится.
У меня за два года работы особых нареканий к работе Ж-шары нет, если и было за это время с десяток непоняток, то я считаю это чепуха, на платниках тоже не всегда всё гладко.

Добавлено: 18 июня 2014, 19:47:16

Цитата: SSK5230 от 18 июня 2014, 19:38:02
у меня 3,36 и проблем нет,не возникает,бывает интернет глючит и не более того.
Вот что и интересно на Ж-шаре, что проблемы возникают не у всех сразу, а какими то не понятными местами, поэтому сразу всегда и пишу на форум, что бы узнать это только у меня или ещё у кого то. Конкретные затыки  за два года по Ж-шаре были два или три раза, это когда глюк наблюдался на всех ресиверах поддерживающих Ж-шару, а остальные разы были локальные, т.е. у некоторых пользователей. Подходит срок продления, продлевать буду без всяких сомнений.

Саша57

Цитата: DoctorHause от 18 июня 2014, 19:39:10
У меня за два года работы особых нареканий к работе Ж-шары нет, если и было за это время с десяток непоняток, то я считаю это чепуха, на платниках тоже не всегда всё гладко.

Добавлено: 18 июня 2014, 19:47:16
Вот что и интересно на Ж-шаре, что проблемы возникают не у всех сразу, а какими то не понятными местами, поэтому сразу всегда и пишу на форум, что бы узнать это только у меня или ещё у кого то. Конкретные затыки  за два года по Ж-шаре были два или три раза, это когда глюк наблюдался на всех ресиверах поддерживающих Ж-шару, а остальные разы были локальные, т.е. у некоторых пользователей. Подходит срок продления, продлевать буду без всяких сомнений.
Я четвертый месяц пользуюсь д.шарой,прошивка 3.35,доволен.Затыки бывают очень редко и только тогда когда начинаю переберать каналы и искать то чего и сам не знаю.

DoctorHause

#1563
Цитата: саша57 от 18 июня 2014, 21:55:21
Я четвертый месяц пользуюсь д.шарой,прошивка 3.35,доволен.Затыки бывают очень редко и только тогда когда начинаю переберать каналы и искать то чего и сам не знаю.
Заметил я такое на 3.36, когда быстро переключаешь каналы, канал не открывается, начинаешь медленней переключать каналы, на 3.16 таких козней не замечал. Но на 3.36 есть и хороший аспект, когда смотришь не кодированный канал с другого спутника, особенно с 5-го градуса, не отключается сервер и при переключении на 36-й градус сразу канал открывается, а на 3.16 приходится долго стоять на канале при таком переходе.( секунд 30 примерно)

Qarts60

Цитата: DoctorHause от 18 июня 2014, 19:35:13
прошился 3.36 и то из-за того что перестали показывать некоторые каналы в ХД качестве, через неделю такой глюк. Сегодня вернулся назад на 3.16 все каналы которые раньше не показывали все кажут, на 3.36 возвращаться не собираюсь.

Та же байда. Только была 3.24 на четырёх ресиверах. На одном ресе ввёл иденты и он ожил,а три прешлось перешить на 3.36. Сегодня 3.24 работает,а все 3.36 потухли. Прийдётся брать волшебный бубен и разбираться.

DoctorHause

Цитата: Qarts60 от 18 июня 2014, 22:12:36
Та же байда. Только была 3.24 на четырёх ресиверах. На одном ресе ввёл иденты и он ожил,а три прешлось перешить на 3.36. Сегодня 3.24 работает,а все 3.36 потухли. Прийдётся брать волшебный бубен и разбираться.
Значит таки какая то бяка присутствует, не так уж и мало нас таких сегодня набралось.

Саша57

Цитата: DoctorHause от 18 июня 2014, 22:11:14
Заметил я такое на 3.36, когда быстро переключаешь каналы, канал не открывается, начинаешь медленней переключать каналы, на 3.16 таких козней не замечал. Но на 3.36 есть и хороший аспект, когда смотришь не кодированный канал с другого спутника, особенно с 5-го градуса, не отключается сервер и при переключении на 36-й градус сразу канал открывается, а на 3.16 приходится долго стоять на канале при таком переходе.( секунд 30 примерно)
Я пока закономерность отключения сервера не поймал,бывает и долго просматриваю некодированные каналы а потом возвращаюсь на д.шару и все сразу показывает,но бывает,что и слетает сервер,но мне кажеться это это бывает не так часто.По 3.35.1210Арон.

biankoneri

Вроде гдето обсуждалось. Но не могу найти! Если подключить платную Шуру и Ж-Шуру откуда будет брать ключи в первую очередь???

Павел

Цитата: biankoneri от 19 июня 2014, 15:41:19
Вроде гдето обсуждалось. Но не могу найти! Если подключить платную Шуру и Ж-Шуру откуда будет брать ключи в первую очередь???
ответ немножко будет не таков.
если подключить по ключевую  платную Шуру,то во время больших затыков Ж-Шуры её можно включать.
при хорошей же работе Ж-Шуры отключать и платить деньги только за запрошенные ресивером ключи.
А так при обычной месячной шаре нет смысла её выключать,потому как деньги всё равно уже заплачены.
 

biankoneri

Ну вот у меня есть поключевая Шара! Я думаю может не надо ее отключать!??? Просто Ж-Шара не все открывает! А там немного но побольше! Так бы пользовался Ж-шарой а что не открывает-откроет Шура! Но я так понял что я чегото перемудрил!  :-:D

SSK5230

По 3.36,работало хорошо,сегодня включил,а джи шары нет ,я в сервера,подключено о,я нажал ф1 и включилась джи шара,может кому будет в пользу...

Valtok

Цитата: SSK5230 от 19 июня 2014, 18:25:31
По 3.36,работало хорошо,сегодня включил,а джи шары нет ,я в сервера,подключено о,я нажал ф1 и включилась джи шара,может кому будет в пользу...
у меня два-три дня, идёт затык и в меню (список, номера каналов) пропадает сразу на всех синий цвет, т.е.  Дж-Шара их не открывает, но при этом 40 сервер показывает - подключено и пр. информацию по серверу, а через 20-40 сек. открывает и так переодически. во блин! и что? и как?....)))

SSK5230

Цитата: Valtok от 19 июня 2014, 20:34:50
у меня два-три дня, идёт затык и в меню (список, номера каналов) пропадает сразу на всех синий цвет, т.е.  Дж-Шара их не открывает, но при этом 40 сервер показывает - подключено и пр. информацию по серверу, а через 20-40 сек. открывает и так переодически. во блин! и что? и как?....)))
а какая прошивка стоит?

PNV007

Цитата: biankoneri от 19 июня 2014, 15:41:19
Вроде гдето обсуждалось. Но не могу найти! Если подключить платную Шуру и Ж-Шуру откуда будет брать ключи в первую очередь???

Подключил G-шару и платную поключевую одновременно. Так он, ресивер Si1223, зараза, тянет ключи с платного сервера. Это видно из подробной распечатки шародателя - когда, сколько и какой пакет смотрел. Возможно это происходит из за того, что платник стоит на первом сервере, а G-Share 2 на сороковом и сдвинуть его на сервер с меньшим номером не получается.

Qarts60

Цитата: biankoneri от 19 июня 2014, 15:57:18
Ну вот у меня есть поключевая Шара! Я думаю может не надо ее отключать!???

Включите на ресивере просмотр лога (F1+Info) и побегайте по каналам. В логе будет видно с какого сервера ресивер получает ключи. Ну а там сами всё для себя решите.